Четырехкратная олимпийская чемпионка Сметанина переведена из реанимации

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина 3 февраля была переведена из реанимации в отделение кардиологии, сообщает «Матч ТВ».
Отмечается, что легендарная советская спортсменка пребывает в ясном сознании.
«Раису Петровну перевели из реанимации в отделение кардиологии. Общее состояние оценивают как средней степени тяжести, сознание ясное», — сообщил источник.
Напомним, Сметанина перенесла обширный инсульт в декабре 2024 года, позже ее перевезли из Сыктывкара на лечение в медицинский центр имени Алмазова в Санкт-Петербурге.
В последнее время появлялась информация, что Сметанина медленно поправляется. Сообщалось, что ей начинает хватать физических сил для работы с логопедом. Родственники также отмечали, что у нее наблюдаются положительные эффекты.