Лыжи
19 марта 2024, Вторник, 10:48

Тренер Большунова назвал причины первого поражения лыжника в сезоне

Тренер Юрий Бородавко заявил, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог продлить победную серию в этом сезоне по причине проблем со здоровьем.

Большунов во вторник показал девятый результат в гонке с раздельным стартом классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Архангельской области, победу одержал Ермил Вокуев. Большунов впервые в сезоне не смог выиграть личную гонку, до этого лыжник выиграл 23 старта подряд.

«Сказалась недавняя болезнь. Было видно, что в спринте и скиатлоне не было такого состояния, какое было до этого. Второй круг дался тяжело, и Александр просто докатывался. Любая серия рано или поздно прерывается, так что ничего страшного, будем идти дальше», — сказал Бородавко ТАСС.