Лыжи
10 февраля 2024, Суббота, 10:37

Мальцев считает Большунова сильнейшим лыжником в мире: «Саня и там всем задницу надерет»

Лыжник Артем Мальцев высказался по поводу доминирования Александра Большунова на российских соревнованиях в нынешнем сезоне.

В субботу Большунов выиграл скиатлон на Спартакиаде в Тюмени, одержав 19-ю победу подряд в нынешнем сезоне. Второе место занял Илья Семиков, Мальцев финишировал третьим.

«Большунов на данный момент непобедим? Если он выигрывает все гонки, думаю, непобедим. Но все мы люди, просто он где‑то правильнее проходит тактически, где‑то у него лыжи чуть получше и самочувствие. Да, Большунов сильный от природы, это все складывается в одно, поэтому и побеждает.

Понятно, что Саня — номер один не только в России, но и в мире. Думаю, что если туда (на международные соревнования) его отправить, то он и там всем задницу надерет», — приводит слова слова Мальцева «Матч ТВ».