22 ноября 2020, Воскресенье, 18:00

Русский теннисист Даниил Медведев выиграл главный турнир года! Как это было

Все искры финала — в одном клике от вас.
21:10

Волевой Даниил Медведев! Проиграл первый сет, сложно шел по второму, но вывел к тай-брейку, где просто разгромил Тима. А в третьем сете Даня был просто свежее. Грамотно распределил силы и раскидал Доминика по углам. Одного брейка хватило Медведеву для победы.

Спустя 11 лет Итоговый турнир года вновь покорился россиянину. Даниил Медведев — лучший теннисист мира на сегодня!

Даниил Медведев (Россия) — Доминик Тим (Австрия) — 4:6, 7:6 (7:2), 6:4

20:57

ПОБЕДА! Даниил Медведев мощной подачей загнал в угол Тима и Доминик в корт не попал!
6:4 в третьем сете!

20:53

Нет, не получилось. Доминик Тим мощными подачами ушел с 15:30. Даня не стал тратить силы, много бегать по углам.
5:4 и Медведев выходит подавать на титул!

20:51

Приближаемся к развязке. Даниил Медведв под ноль взял свою подачу и сделал счет 5:3 в свою пользу.
Принимает на титул русский теннисист.

20:46

Не стал Даня цепляться за подачу Тима, проиграв под ноль. За минуту буквально Тим приблизлся к Медведеву — 3:4.

20:44

Спокоен Медведев! Взял свою подачу, ловко укоротив под сетку при счете 40:30.
4:2 в решающем третьем сете.

20:38

Вот оно! Даниил Медведев сделал первый брейк-поинт в матче, сломив-таки Доминика Тима. Теперь держать свою подачу, счет в третьем сете — 3:2.

20:29

Два эйса, классный укороченный. Даня под ноль взял свою подачу. Один из самых коротких геймов сегодняшнего матча — 2:2.

20:25

Ну как так, Даня? Как же это? Под ноль Медведев брал подачу Тима, но австриец с 0:40 выиграл гейм, подряд взяв пять розыгрышей. Обидно — 1:2.

20:20

На подаче Медведва тоже завязалась борьба, но Даня не довел дело до «ровно». Классно закрутил по линии в решающем розыгрыше — 1:1.

20:15

Все сложнее даются геймы на своей подаче Тиму. Австриец вовремя стрельнул эйсом, выиграв со счета 40:40.
0:1 в третьем сете. На подачу выходит Даниил Медведев.

20:05

Вот это рывок! Больше ни одного очка не отдал Медведев, разгромив Тима на тай-брейке — 7:2

Сравнялся счет по сетам — 1:1. Впереди развязка.

20:02

Доминик Тим взял подачу Медведева, но затем проиграл одну из двух своих. 2:2 на тай-брейке, пока равная игра.

19:59

Тай-брейк будет, господа. Доминик Тим взял свою подачу, значит начнет Даниил Медведев. 6:6 во втором сете.

19:55

Как минимум, тай-брейк будет! Даня взял свою подачу, не оставив шансов Тиму четкой игрой на задней линии. Впереди последний гейм второго сета — 6:5.

19:52

Нет, собрался Доминик. Легко взял свою подачу, замучив Даниила крученными ударами с форхенда. 5:5 во втором сете.

19:48

Чувствует силы Даня, самое время задавить Тима. Медведев взял свою подачу, отдав австрийцу только один розыгрыш (40:15), теперь россиянин выходит принимать на сет — 5:4.

19:45

Вот он шанс! Тим подвернул ногу и упал, пока мчался за мячом в первом розыгрыше. Даня навязал борьбу, но все-таки проиграл гейм, несколько раз выходя на брейк — 4:4.

19:38

Ух, с каждым геймом борьба на подаче Медведева все жестче. Трижды Даня уходил с «меньше». В концовке Тима подвел удар справа, австриец психанул и проиграл — 4:3.

19:30

На подаче Доминика борьбы не получилось. Даниил даже одного очка не взял (0:40). По глазам Тима видно, сейчас он думает о брейке — 3:3.

19:26

Ух, опасно! Включился Доминик, раз пять вывел гейм на 40:40, но Медведев вовремя усилил подачу и мощно загружал под дальнюю линию, выиграв в итоге — 3:2.

19:19

Под ноль взял свою подачу Доминик Тим, опять же интриги не получилось — 2:2.

19:15

На старте второго сета соперники не цепляются за чужую подачу. Легко выиграл свою Тим, потом также сыграл Медведев — 2:1. Снова на подачу отправляется австриец.

19:10

Первый гейм второго сета Даня взял без борьбы. Тим смог зацепить всего два мяча — 1:0.

19:05

Ох, как же везет Тиму! Даня пошел к сетке, чтобы решить эпизод, но мяч как раз ударился в ленточку и мимо Медведева проскочил в корт. Это очко и решило исход.

Даниил Медведев проиграл Доминику Тиму первый сет со счетом 4:6.

18:59

Не стал включаться Тим на подачу Медведева. Тоже под ноль взял гейм Даня, Доминик сейчас выйдет подавать на сет — 4:5.

18:57

Тим тоже в тонусе. Под ноль взял вою подачу Доминик и теперь находится в одном гейме от победы в первом сете 5:3.

18:53

Вернулся в игру Даня. Отличный укороченный, мощные подачи и гейм на 40:15. Медведеву нужен обратный брейк, очень нужен — 3:4.

18:50

Так, занервничал Даня. Спешит на розыгрышах, лупит по сетке. Доминик Тим спокойно взял свою подачу и приблизился к победе в первом сете — 4:2.

18:43

Ох, незадача! Медведев свои подачи брал с запасом и сейчас вел 40:0, но расслабился и проиграл гейм! 3:2. Даня нервничает, швыряет ракетку.

18:37

Даня отлично цепляет Тима. Пока на каждой подаче Доминик мучается. Вторую австриец взял увереннее (40:15) и 2:2.

18:33

Неудачно начал третий гейм Даниил, устроившись на 0:30. Но собрался и оставшиеся розыгрыши взял уверенно — 2:1. Пока без брейков.

18:25

На подаче Тима борьба нешуточная завязалась. Ровно держали теннисисты очень долго, Доминик отыграл два брейка и в итоге взял гейм — 1:1.

18:17

Хорошо отподавал Даня. Двумя эйсами завершил гейм — 1:0.

18:15

Стартуем! Первый гейм первого сета, на подаче Даниил Медведев.

18:05

Появились на корте Даниил Медведев и Доминик Тим. Небольшая разминка и в бой!

17:00

Наблюдательный Даниил Медведев. До финала чуть больше часа.

16:00

Отвлечемся перед финалом Итогового, подсчитаем чужие деньги.

10:30

В 2009-м году Итоговый турнир АТР только переехал в Лондон. Переполненные трибуны (привет тебе, 2020-й), лучшие теннисисты мира и… первая и единственная победа россиянина. 11 лет назад Николай Давыденко выиграл негласное звание лучшего теннисиста мира, по пути разбив Надаля и Федерера. А после даже до финала россияне не добирались.

До коронавирусного 2020-го. Даниил Медведев тоже снес Рафу Надаля по ходу движения. Драматичным полуфинал получился: во втором сете испанец подавал на матч при счете 5:4, но Даня под ноль выиграл гейм, потом взял тай-брейк и третью партию. Волевая победа против Надаля — дорогого стоит. Впереди Доминик Тим.

Австриец тоже вынес топа в полуфинале (Новака Джоковича), сыграл на шесть часов раньше Медведева, получив больше времени на восстановление, и имеет хорошую статистику против Дани. За четыре встречи — трижды победил Тим. Впечатляет прогресс Доминика на харде, последнюю встречу с Даней он выиграл как раз на этом покрытии и совсем недавно — US Open 2020.

Сложный матч предстоит Даниилу Медведеву, Sport24 попытался спрогнозировать исход.

Финал Итогового турнира АТР стартует в 21:00 по Москве. Не пропустите!