Другие виды спорта
24 апреля 2023, Понедельник, 10:25

Непомнящий мог нанести финальный удар по китайскому шахматисту, но… Матч за титул чемпиона мира, 11-я партия. Live

Предпоследняя белая партия Яна.
17:00

Прямая трансляция Матча за шахматную корону Ян Непомнящий vs Дин Лижэнь

10:42

Ну что, очень яркая концовка нас ждет! За три партии до конца Ян Непомнящий ведет 6:5.

10:25

Эх, а ведь можно было сегодня попробовать увеличивать отрыв…

10:00

«Если это не какая-то концептуальная подготовка, которую мы сейчас увидим, то у черных просто похуже и все. Другое дело, что она «защитимая похуже». Я не вижу здесь вообще ничего хорошего для черных. Шансов выиграть нет вообще, если белые не перегнут, а шансы проиграть вполне себе присутствуют. Идеальная ситуация для Яна», — считает Евгений Томашевский.

Sport24
09:48

16 Конь xe6 — Пешка fxe6
17 Конь e3 — Слон h6
18 Ладья ad1

По второй линии пошел Ян — компьютер рекомендовал передвинуть ферзья на e2. +0.4 на доске.

09:13

Ян пока гуляет, Дин же все время за доской.

14 Ферзь d2

+0.2 на доске. Ян ходит быстро и уже успел побывать в комнате отдыха.

08:00

Вот что думает о финальной развязке экс-руководитель онлайн-комиссии FIDE Илья Городецкий.

— Сегодня Дину нужно постараться отработать ничью. Абсолютно ключевой станет 12-я партия, потому что выиграть «по заказу» последнюю 14-ю очень тяжело, с этой задачей за всю историю Матчей на первенство мира справлялись только Гарри Каспаров (признан иноагентом на территории России) и Владимир Крамник.

Так что да, 12-я партия будет очень важная. Но если в 11-й Непомнящий навяжет борьбу и удастся ее выиграть, то это уже будет конец — преимущество в 2 очка Ян не упустит.

07:30

Напомним, что шахматисты сыграли уже три партии подряд вничью. Счет Матча прямо сейчас — 5,5:4,5 в пользу Яна.

05:45

Всем хорошего понедельника! Продолжаем следить за Матчем на первенство мира, сегодня претенденты сыграют 11-ю партию. Первый ход будет сделан ровно в полдень по Москве.