Камилу Валиеву подозревают в употреблении допинга, Елистратов взял бронзу. Пекин-2022, Live

• В пробе найден триметазидин — препарат, который используется при проблемах с сердцем и не способствует повышению спортивных результатов
  • Положительный тест сдан в декабре (во внесоревновательный период), все остальные тесты — чистые
  • Доза — минимальная
15:06

Inside the Games: причиной переноса медальной церемонии командного турнира стал допинг-тест Камилы Валиевой.

Эмоции Семена Елистратова.

— Слезы были не то слово. Все началось 5 февраля, там было не просто. Психологически это тебя опускает с небес на землю. Сегодня настраивался только на медаль. Не впустую же я тренировался эти 4 года. Ключевым был четвертьфинал, после него пошло легче. В финале было 10 человек, я понял, что нужно сразу лезть вперед. В конце были силы, попробовал обогнать канадца, но не стал рисковать, чтобы не упасть. На самом финише еще попробовал, но не вышло.

Вижу как меняются спортсмены, а я остаюсь. Поэтому эмоции хлынули. Я рад, что прошел через многие жизненные ситуации. После финиша мне было все равно. Я понимал, что уже с медалью, нужно было выплеснуть эмоции. Хотел просто обнять и поцеловать тренера

10 человек в финале — это редкость. Но это Олимпийские игры, все непредсказуемо.

Мне хочется замахнуться на 5-й олимпийский цикл, но пока не могу загадывать.

В российском спорте есть упущение в психологии. Я работаю с психологом, это не секрет. Кто-то может сломаться прям сразу. Здесь, в Пекине, психолог мне тоже помог. Это постоянная работа. У всех людей есть свои проблемы, с этими моментами грамотный психолог помогает справиться, чтобы ты перед забегом ночью спал. Я сегодня спал отлично!

Супруга говорила, что будет серебро. Позвонил ей и сказал, что чуть-чуть не хватило. Мне хочется золото Олимпиады. Но я безумно рад и своей медали. Видимо, пока это мой результат. По поддержке Пхенчхан ничто не переплюнет! Там кричали: «Бл*, Семен, ху*!». Я был в шоке, с последних рядов кричали. Сегодня все было культурнее.

14:16

Британское издание The Guardian опубликовало новые детали скандала, окружающего несостоявшуюся церемонию награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Токио.

По информации источника, найденная в пробе российского фигуриста/фигуристки субстанция не способна улучшить результаты. Предполагается также, что продолжающиеся юридические споры связаны с тем, была ли проба получена во время соревнований или нет.

14:12

Санный спорт

Тобиас Вендл/Тобиас Арльт — пятикаратные олимпийские чемпионы! Наши пары остались без медалей.

f
13:43

Керлинг

Американцы сравнивают счет, 3:3 за четыре энда до финала встречи.

13:27

Шорт-трек

Семен Елистратов! Берет бронзу на любимой полуторке! Серебро было близко, но все решил фотофиниш.

13:20

Шорт-трек

Денис Айрапетян стал вторым в финале В. А теперь болеем за Семена Елистратова!

13:08

Керлинг

Отличный энд удался нашим парням, 3:1 ведем против США.

13:04

Шорт-трек

Эх… За полкруга до финиша наши девушки шли на второй позиции в эстафете на 3000 м, но в итоге это третье место и финал В.

12:42

После первого спуска Денисьев/Антонов — 9-е, Богданов/Прохоров — 11-е.

f
12:38

Шорт-трек

Семен Елистратов выходит в главный финал на 1500 м! Денис Айрапетян выступит в финале В.

12:15

Болеем за Андрея Богданова/Юрия Прохорова, Александра Денисьева/Владислава Антонова по этой ссылке.

12:10

Шорт-трек

Екатерина Ефременкова и Анна Вострикова квалифицировались в четвертьфинал на 1000 м, Софья Просвирнова завершила борьбу.

12:00

Керлинг

Россия против США, смотрим по этой ссылке.

11:55

Лыжное двоеборье

Винценц Гайгер — олимпийский чемпион. Лучшим из наших стал Вячеслав Барков — 38-е место.

11:10

Шорт-трек

Денис Айрапетян и Семен Елистратов выходят в полуфинал! Даниил Ейбог завершил борьбу.

11:01

Хоккей

Сборная России начала защиту титула с минимальной победы над швейцарцами.

11:00

Шорт-трек

Мужская полуторка, женские тысяча и эстафета на 3000 м — по этой ссылке.

Определен состав сборной России на спринтерские гонки:

Мужчины — Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Даниил Серохвостов.

Женщины — Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич.

Гонка у женщин состоится 11 февраля, у мужчин на следующий день. Начало — в 12:00 мск.

10:10

Хоккей

В конце второй двадцатиминутки Антон Слепышев получил четырехминутное удаление, швейцарцы большинство пока не реализовали. На третий период выйдем с тем же счетом.

09:11

Хоккей

За 2,7 секунды до сирены Россия выходит вперед! Уходим на перерыв при счете 1:0.

09:02

После прыжков с трамплина Артем Галунин идет 39-м, Вячеслав Барков — 41-м, Самир Мастиев — 44-м. Лыжная часть стартует в 14:00 по Москве.

08:32

Хоккей

Смотрим матч Россия — Швейцария по этой ссылке.

08:12

Сноуборд

Линдси Джейкобеллис — олимпийская чемпионка в кроссе.

s
07:58

Анастасия Мишина и Александр Галлямов не вышли на дневную тренировку. Также на занятии отсутствуют Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Третья российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов на занятие пришли. Вместе с ними на льду работает грузинский дуэт Карина Сафина / Лука Берулава.

07:23

Скелетон

В пятой тренировке Юлия Канакина стала 10-й, Алина Тарарыченкова — 12-й, Елена Никитина — 20-й. В следующем спуске Никитина показала 6-й результат, Тарарыченкова — 13-й, Канакина — 14-й.

07:20

Сноубординг

Александра Паршина заняла в своем четвертьфинале 4-е место и завершает борьбу за медали.

07:09

Горнолыжный спорт

Петра Влгова выиграла золото в слаломе, лучшая из наших — Екатерина Ткаченко (31-й результат).

f
06:55

Сноуборд

Александра Паршина проходит в четвертьфинал, другие наши девушки завершили борьбу.

06:25

Сноуборд

Заезды навылет в женском сноуборд-кроссе смотрим по этой ссылке.

06:17

Международный олимпийский комитет (МОК) ведет расследование в отношении фигуриста из сборной России.

Как утверждает Insidethegames, МОК консультируется с Международным союзом конькобежцев (ISU) насчет возможной проблемы, связанной с допинг-тестом одного из участников командного турнира Олимпиады в Пекине по фигурному катанию.

В связи с этим допинг-тестом задерживается церемония награждения призеров командного турнира Игр.

Сообщается, что подозрительный тест неизвестным российским фигуристом/фигуристкой был сдан перед Олимпиадой в Пекине. Если информация подтвердится, то сборную России могут лишить медали Олимпиады.

Напомним, сборная Россия завоевала золотые медали, США — серебряные, а Япония — бронзовые. 4-е место заняла сборная Канады.

06:07

Сборная России выиграла золото еще позавчера, но церемонии награждения все еще не было. Майкл Пэвитт из InsidetheGames сообщает , что существует ситуация, связанная с Китайской республикой и международными антидопинговыми органами. По словам Пэвитта, причиной задержки церемонии награждения стала допинг-проба российского фигуриста.

04:30

Фристайл

Бирк Рууд — олимпийский чемпион в биг-эйре! Россияне в решающей стадии не участвовали.

f
04:00

Сноуборд

В сноуборд-кроссе все наши девушки вышли в 1/8 финала — в квалификации Кристина Пауль показала 10-й результат, Александра Паршина — 19-й, Мария Васильцова — 25-й, Екатерина Локтева-Загорская — 27-й.

03:15

В официальной тренировке командного турнира Роман Репилов показал 5-й результат.

02:55

Сноуборд

Квалификацию в кроссе смотреть по этой ссылке, болеем за Кристину Пауль, Марию Васильцову, Екатерину Локтеву-Загорскую и Александру Паршину.

02:15

Фристайл

Мужской финал в биг-эйре смотрим по этой ссылке.

02:00

Фристайл

Финал горнолыжниц смотреть по этой ссылке, От России выступят Анастасия Горностаева, Екатерина Ткаченко и Полина Мельникова.