Другие виды спорта
3 марта 2021, Среда, 15:15

Норвежцы оставили без медалей Большунова и Мальцева. Индивидуальная гонка на чемпионате мира. Как это было

Подробности гонки — в клике от вас.
13:25

Сборная Норвегии взяла у Большунова убедительный реванш за скиатлон, забрав весь пьедестал индивидуальной гонки. Сан Саныч остался с деревянной медалью, Артем Мальцев приехал пятым.

Финишный протокол индивидуальной гонки на 15 км.

13:15

Поздние номера не могут вмешаться даже в борьбу за топ-20. Давайте подводить итоги индивидуальной гонки.

13:13

Вот и образовался норвежский подиум. Холунн 20 секунд выиграл у Крюгера, Амундсен остался на третьей строчке, а Большунов сегодня вообще без медали — четвертый.

Норвегия взяла реванш за скиатлон?

13:10

Артем Мальцев финишировал. Пока третий, проиграл Большунову всего 7 секунд. Но сейчас доедут Холунн с Крюгером и россиян подвинут с медальных мест. Печально.

13:07

Ханс Холунн бежит к золоту. За два километра до финиша он опережает Симена Крюгера, Амундсена и Большунова очень хорошо. Почти на 20 секунд.

13:03

Что произошло с Большуновым, предстоит разбираться после финиша. Лидер российской сборной неудачно разложился по дистанции и на последнем круге проиграл почти всем норвежцам. Пока второй Сан Саныч.

Амундсен даже с падением выиграл у Большунова 8 секунд.

13:00

Что такое? Капнул Большунов? Амундсен на отметке в 13 километров везет Сан Санычу 20 секунд! Катастрофа…

Правда, на спуске норвежец Амундсен упал, отставание точно увеличится.

12:57

Тревожно. Неплохо разгоняется Холунд за спиной Большунова. Ханс на отметке 7,4 километра обогнал Сан Саныча, преимущество — 1,5 секунды.

12:54

На отметке 6,6 километра никто пока не может приблизиться к Большунову.

12:50

Александр Большунов прошел отметку 10 километров. Сан Саныч лидирует, везет молодому Амундсену 7 секунд. Мартин Сундбю там проигрывает уже 20 секунд.

12:47

Норвежцы против Большунова, остальные наши лыжники тоже рядом. Приятно, что сегодня все борются за медаль.

Правда, на половине дистанции начинает отваливаться Якимушкин. Иван проигрывает Большунову чуть больше 20 секунд.

12:43

На отсечке 5 км (треть дистанции) превосходство Александра Большунова чуть подрастает. Только молодой Амундсен держится.

12:37

Шюр Рете бежит в одни ноги с Сундбю, за три километра оба проиграли Большунову 7 секунд. Это Мартин так хорошо готов или Шюр пока бережет силы?

12:33

Разгон у Большунова очень серьезный. Норвежец Амундсен за 1,8 км проиграл 4 секунды, Иван Якимушкин — 6, Андрей Мельниченко — 7.

12:30

Иван Якимушкин стартовал, в минуте за ним Андрей Мельниченко, в трех — Артем Мальцев. Все российские лыжники на дистанции, наблюдаем.

12:25

Мартин Сундбю (действующий чемпион мира) убежал в гонку. В двух минутах за ним Александр Большунов. Вот уже стартует красная группа и начинаются главные события гонки.

12:15

Первым на дистанцию ушел ирландец Малоуни! Наши парни стартуют плотно во второй группе.

До старта Александра Большунова 10 минут, Сан Саныч бежит под 22 номером.

10:55

Жаль, что не увидим Пеллегрино и Де Фабиани в эстафете. Сборная Италии обязательно боролась бы за медали.

Тревожные новости перед стартом индивидуальной гонки.

09:40

Немного юмора в преддверии гонки на 15 км. Надеемся, Большунов снова будет тащить.

08:37

Эксперты назвали главного фаворита мужской индивидуальной гонки на чемпионате мира. И ничего удивительного, что им стал Александр Большунов. Йоханнес Клэбо, кстати, этот старт пропускает.

20:00

Девушки идентичную гонку пробежали не лучшим образом. Татьяна Сорина была близка к медалям, остальные — очень далеко.

15:30

Дистанционные гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе — стезя Александра Большунова. Сан Саныч бронепоездом прошел 30 километров дистанции, протащил на себе пятерых норвежцев, давал им дышать за спиной, но все равно выиграл финиш. Дело было на прошлой неделе, когда Большунов взял золото скиатлона.

Второй раз Большунов идет за золотом в индивидуальной гонке. Раздельный старт и 15 километров дистанции, преодолеть которые можно свободным стилем. В соперниках снова пять норвежцев (повышенная квота), на командную работу рассчитывать не приходится. У российской сборной она не очень получается, да и с раздельным стартом не очень возможна.

Состав мужской сборной России на индивидуальную гонку: Александр Большунов, Артем Мальцев, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко.

В 15:15 по Москве присоединяйтсь к нашему лайву и будем вместе следить за самыми важными событиями индивидуальной гонки на 15 километров. Сборная России бежит за золотом!