Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 сентября 2022, Воскресенье, 02:00

Самый безумный турнир в истории UFC: Чимаев уничтожил Холланда за две минуты, Фергюсон сдался! Как это было

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Огненный UFC 279.
04:39

Потрясающий турнир! Главные бои закончились досрочно. Чимаев просто переехал Холланда, задушив американца в первом раунде.

Диаз и Фергюсон устроили жесткую рубку, в которой чуть успешнее был Стоктонский гангстер, победивший в итоге гильотиной в четвертом раунде.

04:35

Ничего себе! Тони Фергюсон сделал тейкдаун и сразу же попался на гильотину, а через несколько секунд постучал. Первое поражение Фергюсона сабмишеном в UFC!

Getty Images
04:34

Двоечка плюс левая боковая пощечина от Диаза — Фергюсон в спешке отступает! Тактика Тони — силовые панчи в надежде потрясти Нейта, но пока не выходит.

04:31

Бой все же перешел в четвертый раунд. У Тони в кровь разбиты ноги из-за регулярных лоукиков. Вот только по ударам впереди все равно Диаз — 80:65.

04:27

Диаз резко перестал драться, устав гоняться за Тони. Секунд 15-20 бойцы ничего не делали, в итоге рефери Марк Годдарду пришлось попросить их продолжить бой. Диаз бегает за Фергюсоном по клетке.

04:23

Первая сечка открылась у Фергюсона. Хотя второй раунд он может занести себе в актив. Пару силовых комбинаций голова Диаза съела. Но по количеству попаданий Нейт все равно впереди. Интересно, как будут считать очки судьи. Явного преимущества ни у кого нет.

04:19

Первый раунд по числу ударов забрал Диаз. Посмотрим, что будет дальше.

04:17

Диаз закинул первую двоечку и начал провоцировать Тони. Понятно, что бой совсем на других скоростях идет по сравнению с тем, что показали Чимаев и Холланд. Но зато моментами у легенд получаются панчи, хотя множество ударов и вправду летят в молоко.

04:13

Сразу же Диаз побежал рубиться! Фергюсон чуть прижался к клетке, но тут же подхватил неудачный лоукик Нейта и опрокинул соперника на канвас. Интересное начало!

04:08

Вернемся на секундочку к бою Чимаева и Холланда, где случилась еще одна крайне редкая для ММА вещь. Дело в том, что Холланд не нанес ни одного удара, даже попытки удара не было. Все произошло очень быстро. У Хамзата по статистике 1 удар из двух выброшенных, два тейкдауна из пяти попыток и два захода на сабмишен, один из которых увенчался успехом.

соцсети
04:00

А вот и главное событие UFC 279. Нейт Диаз, которому удалось избежать встречи с Чимаевым в клетке, выходит против Тони Фергюсона, который проиграл четыре крайних боя подряд.

03:59
03:52

Все! Чимаев довел удушение Д'Арс, и американец был вынужден постучать. Недоволен Холланд своим выступлением, а Хамзат просто переехал парня и финишировал как на спарринге.

03:50

Поехали! Чимаев сразу же идет в борьбу и валит Холланда! Вот это начало! Но американец не сдается и встает, но ненадолго. Очень много сил тратит Чимаев, но при этом выходит на гильотину!

03:36

Впереди бой непобежденного чеченца Хамзата Чимаева и американца Кевина Холланда. Специалисты не верят в Холланда, предрекая Чимаеву довольно легкую победу.

03:32

Бой продлился всю дистанцию. Статистика по ударам — 80:86. Раздельным решением судей победа ушла Даниэлю Родригесу.

03:25

Еще и тейкдаун на последних секундах. Второй раунд точно за Ли. Первый — 50 на 50. В третьем Родригесу нужна как минимум победа по числу ударов, как максимум — досрочная.

03:21

Во втором раунде Цзинлян добавляет в активности. Именно во второй пятиминутке китаец нокаутировал Муслима Салихова в прошлом поединке. Он крайне опасен на протяжении всего боя. Родригес пока видит удары и смягчает их.

03:14

Парни, ни разу не уступавшие нокаутом или даже ТКО, сразу пошли рубиться. Родригес внешне на порядок больше Цзинляна, все же американец изначально готовился на бой в промежуточном весе (81 кг), тогда как китайский спортсмен гонял в 77 кг.

03:00

Последний бой перед выходом Чимаева. Китаец Ли Цзинлян зарубится с Даниэлем Родригесом. Интересно, что оба изначально готовились под других соперников. Цзинлян должен был встретиться с Тони Фергюсон, а Родригес — с Кевином Холландом.

02:57

Ничего себе! Крайне редкий финиш мы увидели. Алдана, находясь на земле, нанесла стоячей Чиассон апкик в область печени. Американка сразу же сложилась и упала на настил. Необычный нокаут. UFC 279 продолжает удивлять.

02:51

Второй раунд уже за Чиассон, которой удалось грамотно перевести Алдану в партер и с большим трудом, но выйти за спину и закрепить замок на бедрах соперницы. Однако же развить успех до удушающего приема не вышло. 1-1 по раундам.

02:46

Вау! Нечасто в боях девушек увидишь отличный атакующий грэпплинг. Чиассон понапропускала в стойке и пошла за тейкдауном, но он неожиданно перерос в выход Алданы на болевой. Американка чудом спаслась, хотя в один момент уже готова была постучать в знак сдачи.

02:32

Впереди бой очень крепких девушек. Ирен Альдана будет защищать четвертую строчку рейтинга против Мэйси Чиассон.

02:27

Уокер побеждает! Все же не смог Куцелаба отзащищаться от сабмишена, запустив руку под подбородок. Поздравляем Уокера с первой победой в UFC болевым приемом.

Getty Images
02:22

Куцелаба практически сразу же перевел Уокера на землю и вскоре вышел на рычаг, но завершить прием не смог, потеряв позицию. Уже через мгновение бразилец забрал спину и угрожал удушающим. Интересное противостояние получается.

02:11

Стартуем с первого боя главного карда. Молдавский Халк Ион Куцелаба постарается закрыть поражение от Райана Спэнна победой над бразильцем Джонни Уокером, на счету которого четыре поражения в пяти последних боях.

02:05

Россиянин Денис Тюлюлин выиграл свой бой на UFC 279, оформив ТКО против американца Джейми Пикетта.

01:56

Подключаемся к UFC 279!

Тем временем в интернете появилось видео потасовки Чимаева с Холландом и Диазом, из-за которого была отменена пресс-конференция.

10:35

В этот раз битвы взглядов оказались очень жаркими.

05:15

Ночью состоялась официальная церемония взвешивания и последние битвы взглядов, где окончательно подтвердилась ранее ходившая в интернете информация.

Нейт Диаз встретится с Тони Фергюсоном в главном поединке UFC 279. Бой состоится в формате пяти раундов.

Хамзату Чимаеву достался Кевин Холланд. Отметим, что просьба американца о пяти раундах все же была удовлетворена.

21:11

А если бы Диаз шокировал мир и финишировал Чимаева? Жаль, но мы уже никогда не увидим бой этих парней. Зато с Фергюсоном будет еще та заруба.

21:05

По информации источника, идея с кандидатурой Дастина Порье в роли нового соперника Нейта Диаза была свернута. Руководство UFC продолжает попытки договориться с Тони Фергюсоном.

20:20

Новый нюанс в переговорах, и теперь снова бой Чимаева под угрозой! Кевин Холланд выложил ролик, где выдвинул свои условия.

«Я соглашусь на бой [с Чимаевым] только в том случае, если он будет проходить в главном событии и будет состоять из пяти раундов. В противном случае я не буду драться», — заявил Холланд в видео-обращении в соцсетях.

20:09

Похоже, здесь все будет окончательно ясно. Но только в том случае, если церемония пройдет без происшествий.

20:01

В эти минуты матчмейкеры UFC ведут переговоры с Нейтом Диазом и Тони Фергюсоном о регламенте предстоящего боя. Диаз настаивает на пяти раундах, тогда как Эль-Кукуй желает провести три, ссылаясь на специфику подготовки.

Getty Images
19:48

Ожидается, что UFC совсем скоро объявит об организации боя Хамзата Чимаева и Кевина Холланда. Трехраундовый поединок станет соглавным событием турнира UFC 279. В главном бою, видимо, встретятся Нейт Диаз и Тони Фергюсон.

Напомним, именно потасовка Чимаева и Холланда накануне пресс-конференции, приуроченной к UFC 279, вылилась в один из крупнейших скандалов в истории промоушена. По некоторым данным, в потасовке приняли участие бойцы из команд Чимаева и братьев Диаз, а общее количество участников составило под 100 человек.

ufc.com
19:36

Чимаев опубликовал шутливый пост, сопроводив его изображением с подписью «это он виноват». На измененной фотографии по левую руку Чимаева британец Даррен Тилл, основной спарринг-партнер чеченского бойца.

соцсети
19:32

Новым соперником Нейта Диаза может стать бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье. По информации источника, Порье, следующий бой которого должен состояться 13 ноября с Майклом Чендлером, готов незамедлительно вылететь в Лас-Вегас для согласования последних формальностей.

Getty Images
19:16

Авторитетные зарубежные журналисты о ситуации и дальнейших перспективах Чимаева в UFC.

«Я говорил с кое-кем в команде Диаза, и он сказал: «Боя с Хамзатом не будет». Они уверены, что Чимаев даже не пытался сделать вес и просто вводит в заблуждение. В команде Диаза общее мнение такое — он либо будет драться с Фергюсоном либо не будет драться вообще», — написал Коул Шелтон в соцсетях.

«Мне сказали, что Чимаев сделал такой большой перевес из-за «медицинской проблемы». Непонятно, что это такое и как это повлияет на него в долгосрочной перспективе. Следим за ситуацией», — мнение Ариэля Хельвани.

Getty Images
19:05

Фанаты UFC уже нашли оптимальный выход из сложившейся ситуации. Итак, судя по слухам в интернете, о перевесе Хамзата Чимаева боссы UFC знали еще за день до взвешивания и сделали соответствующие перестановки в карде, о которых объявят совсем скоро.

Чимаев, если информация в итоге подтвердится, встретится с Кевином Холландом, с которым чеченец совсем недавно устроил потасовку, чем сорвал пресс-конференцию UFC 279.

Нейт Диаз получит в соперники Тони Фергюсона, а освободившийся Ли Цзинлян — Даниэля Родригеса, с которым до всех этих событий должен бы зарубиться Холланд.

Если UFC удастся организовать такую рокировку, кард 279-го турнира будет спасен, не потеряв при этом ни одной звезды.

19:01

Нейт Диаз успешно уложился в лимит, показав на весах необходимые 77,56 кг.

18:57

Накануне состоялась официальная процедура взвешивания турнира UFC 279. Сразу три участника ивента не уложились в лимиты своих весовых категорий, среди них оказался хедлайнер мероприятия — Хамзат Чимаев. Перевес чеченского бойца составил свыше трех килограммов (80,97 кг вместо пограничных 77,56 кг).

13:21

В UFC очень редко главным событием номерного турнира становится нечемпионский бой. Впервые боссы лиги изменили своим принципам в 2016 году ради Конора Макгрегора. Теперь в роли ирландца выступает уроженец Чечни — Хамзат Чимаев. А соперник все тот же — скандальный Нейт Диаз.

@ufcrussia

Всего за пять боев в UFC чеченец стал крупнейшей звездой промоушена, не считая самого Макгрегора, разумеется. Его полюбили за яркие бои с безумными финишами и необычный трешток в стиле «я порву любого, кого вы передо мной поставите».

37-летний Диаз — гангстер из Стоктона (очень бедный и криминальный город в Калифорнии), который вошел в историю как автор самой сенсационной победы в вышеупомянутом 2016 году, когда неожиданно для всех избил и финишировал Макгрегора. Теперь американец постарается сбить хайп вокруг Чимаева.

В преддверии главного события карда еще один ветеран ММА, 38-летний Тони Фергюсон, зарубится с опасным нокаутером из Китая Ли Цзинляном.

@ufcrussia

UFC 279 насыщен крутыми бойцами, которые продемонстрируют всю красоту и жестокость ММА. Начинаем следить за главными боями турнира с 05:00 по Москве.