Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
20 августа 2022, Суббота, 23:07

Успешная защита Усиком четырех чемпионских поясов в Джидде. Усик — Джошуа. Как это было

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
23:17

Усик традиционно поблагодарил всех после боя. И отметил, что хочет в дальнейшем провести бой за титул абсолютного чемпиона против Тайсона Фьюри. Или же не боксировать дальше вообще.

23:15

Джошуа действительно отдал сегодня дань уважения сопернику.

23:13

Джошуа вышел на ринг и наговорил много разного. Не признал своего поражения, но затем попросил аплодировать Усику. Признал большое достижение украинца.

23:06

И победитель известен! Раздельным решением арбитров (115:113, 113:115, 116:112) успешно защитил сегодня свои титулы Александр Усик. В тяжелейшем бою украинец устоял и оставил за собой чемпионские титулы по версиям IBF, WBA, WBO и IBO. Теперь впереди у украинца бой за титул абсолютного чемпиона мира.

23:02

В двенадцатом раунде оба боксера пытались переломить ход поединка в свою пользу. Но снова результативнее в своих ударах был Александр, тогда как Энтони едва не упал на ринг от усталости. В некоторых моментах боксеры даже синхронно обменивались ударами. Ожидаем решения судей.

22:59

В одиннадцатом раунде снова несколько успешнее был украинец. Прошло у Александра несколько неплохих ударов по голове Энтони.

22:54

Десятый раунд был уже за Усиком. Александр доминировал, нанес множество ударов, прошли и апперкот, и сильный боковой. Был прижат Энтони к канатам.

22:49

В девятом раунде явно еще тяжелее пришлось Усику. Множество ударов нанес Джошуа, несколько раз Александр прижимался к канатам. Этот раунд снова за британцем.

22:46

Восьмой раунд начался с остановки из-за обнаружения воды на ринге. Были вынуждены в срочном порядке протирать ринг арбитры. В дальнейшем Джошуа показал себя лучше за счет нескольких ударов по корпусу Александра. Этот раунд за британцем.

22:42

В седьмом раунде хороший удар прямо в голову прошел у Александра. Джошуа ничем интересным не отметился, а потому эта трехминутка за украинцем.

22:38

В шестом раунде несколькими неплохими ударами отметился Джошуа. В одном из моментов британец даже прижал Александра к канатам. Этот раунд за Энтони.

22:34

Напряженный бой был и в пятом раунде. В его середине Усику досталось от Энтони по мужскому достоинству, но арбитр предоставил время украинцу восстановиться. В дальнейшем даже более успешным в точности своих ударов был Александр.

22:30

В четвертом раунде удалось Усику несколько раз пробить оборону Джошуа. Энтони пытался ответить своим знаменитым апперкотом, но Александр выстоял. Этот раунд за украинцем.

22:25

В третьем раунде больше активничали оба боксера, стараясь наносить удары. Особенно запомнился мощный боковой удар со стороны Энтони. Небольшое преимущество можно отдать британцу по итогам этих трех минут.

22:21

Во втором раунде сразу занял центр ринга Джошуа и пытался наносить удары. Отмечался также активностью и Усик. Абсолютно равный бой пока у нас.

22:17

Первый раунд прошел в основном под знаком разведки боем. Оба боксера не предпринимали активных попыток поразить противника сильным ударом.

22:14

Бой начался!

22:04

А сейчас уже выходит на ринг действующий чемпион Александр Усик.

22:01

Вот-вот стартует долгожданный бой Усик — Джошуа. Выходит на ринг Энтони.

21:46

В напряженном поединке длиной в двенадцать раундов победу одержал хорват Хргович единогласным решением судей.

21:10

Подготовка Энтони Джошуа к предстоящему бою.

20:52

Главный бой андеркарда между Хрговичем и Чжилэем стартовал.

20:50

Мотивация Александра Усика на предстоящий бой из раздевалки.

20:39

Александр Усик активно готовится к бою.

20:15

Готовятся к отборочному поединку по версии IBF в супертяжелом весе хорват Филип Хргович и китаец Чжан Чжилэй.

20:12

Прибытие Этони Джошуа на бой.

20:05

Каллум Смит в итоге одержал уверенную победу в четвертом раунде нокаутом. Никаких шансов у Бодерлика сегодня не было. Британец стал теперь обязательным претендентом на бой за титул WBC в полутяжелом весе.

19:50

Украинский боксер, чемпион мира WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик высказался перед боем в угрожающей сопернику манере.

19:47

Стартовал второй бой главного андеркарта между британцем Каллумом Смитом и французом Матье Бодерликом. Поединок носит характер отборочного в полутяжелом весе по версии WBC.

19:33

Топовый украинский боксер Василий Ломаченко обратился к своему соотечественнику перед боем.

19:32

Легенда бокса Майк Тайсон высказался перед титульным боем-реваншем.

19:25

Завершился первый из поединков главного андеркарта вечера. Швед Баду Джеку одолел американца Ричарда Риверу раздельным решением судей. На протяжении десяти раундов инициатива переходила от одного боксера к другому. Но результативнее все же оказался Баду Джек со счетом 96 — 94, 94 — 96, 96 — 94.

19:13

Василий Ломаченко прибыл на бой в Саудовскую Аравию сегодня, чтобы поддержать друга. Сам же Александр Усик приехал на арену в вышиванке.

15:19

Бой Усик — Джошуа состоится в ближайшую субботу, 20 августа, на арене «King Abdullah Sports City» в Джидде, Саудовская Аравия. Начало — ориентировочно в 23:00 (мск). Посмотреть противостояние в прямом эфире можно будет на youtube-канале «USYK17».

Год назад совсем в другом статусе подходили боксеры к очному противостоянию в Лондоне. Александр Усик считался еще новичком в супертяжах, проведя в этой весовой категории только несколько боев. А вот Энтони Джошуа выступал перед своими болельщиками и в роли действующего чемпиона. Мало кто ставил на успех украинца, но именно он одержал победу единогласным решением и стал новым обладателем титулов по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO.

Теперь же ситуация совсем другая. Фаворитом противостояния выглядит Александр Усик, а Энтони выступает в роли андердога. Бывший чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер вовсе отметил, что Джошуа выглядит надломленным после потери чемпионских поясов.

Смена тренера, смена тактики, возможно, усиленный тренировочный процесс. Все это может помочь Джошуа переломить ход противостояния, но хватит ли психологической стойкости? Прогноз на предстоящий бой от Спорт 24.