Хоккей
16 февраля 2022, Среда, 07:58

Голы защитников выводят сборную России в полуфинал. Россия — Дания 3:1. Как это было

Войнов (3:1)
Нестеров (2:1)
Нильсен (1:1)
Шипачев (1:0)
Составы
Все самое интересное — в одном клике от вас.
09:33
08:05

Звучит сирена! 3:1 по итогам нашего поединка в пользу сборной России. Завоевывает команда Жамнова путевку в полуфинал Олимпиады. Хорошее достижение, которое запомнится, а уже качество игры можно будет подтянуть уже в полуфинале. Ждем новых подвигов от наших ребят в следующих противостояниях.

08:03

Чудесное спасение от Шарипзянова! После мощного броска датчан и рикошета шайба опустилась на ворота сверху, после чего полетела в цель, но на лету клюшкой защитник сумел её вынести с самой линии!

07:59

Тайм-аут взяли датчане за две минуты до окончания третьего периода.

07:56

Гол! 3:1! Большинство было реализовано! Войнов исполнил классный бросок от синей линии в верхний угол ворот Дама. Ассистентами выступили Шипачев и Грицюк.

07:55

Якобсен был удален за задержку клюшкой. Это шанс отличиться в большинстве.

07:52

Шарипзянов на силу попытался бросить от синей линии, но один из защитников принял этот бросок на себя.

07:50

Федотов дважды неосмотрительно покидал свои ворота, после чего отдавал не самые точные передачи. Хотелось бы меньше такого риска у ворот.

07:48

Три в два не реализовали сейчас хорошую контратаку хоккеисты сборной России из-за неточной передачи.

07:46

Якобсен нанес бросок от синей линии, но Федотов забрал эту шайбу. В третьем периоде уже появляется работа у нашего голкипера.

07:44

Нестеров попробовал оформить дубль кистевым броском снова из левого круга вбрасывания, но Дам в этот раз был надежен.

07:42

Пробуют прибавить в атакующей активности датчане. Затяжное наступление они провели, но без завершающих бросков.

07:40

Бёдкер неожиданно из-за ворот уехал к синей линии, откуда с разворота нанес бросок, но Федотов уверенно среагировал.

07:38

Грицюк вошел в чужую зону с левого фланга, исполнил бросок в ближний угол, но Дам сумел среагировать.

07:36

Начался третий период!

07:19

Звучит сирена! Второй период подошел к своему завершению. Счет 2:1 в пользу сборной России выглядит вполне справедливо. Пока иных шансов отличиться у датчан кроме реализации большинства не видно. А значит нужно просто не получать удаления подопечным Жамнова.

07:17

Два в одного вышли сейчас Шипачев и Семенов, но последний не сумел реализовать отличную передачу от капитана.

07:15

Снова начали осторожничать хоккеисты сборной России. Никто не хочет лишний раз рисковать в четвертьфинале.

07:13

На кураже продолжают атаковать сейчас хоккеисты сборной России. Сразу несколько бросков пришлось парировать Даму.

07:11

Гол! 2:1! Гусев отдал пас под клюшку Нестерову, после чего тот нанес пушечный бросок с края левого круга вбрасывания. Шайба рикошетом от плеча Дама залетела в верхний угол ворот!

07:07

В большинстве сборная России показала хороший контроль шайбы в чужой зоне, но датчанам здорово удавалось блокировать почти все попытки нанести броски.

07:04

Регин был удален на две минуты за задержку клюшкой Карнаухова за датскими воротами.

07:02

Чибисов получил болезненный удар по зубам в центре площадки, но арбитр предпочел этот момент проигнорировать.

07:00

После пропущенной шайбы несколько сбавили обороты наши хоккеисты. Доминирование сборной России уже не столь очевидное.

06:57

Нестеров нанес неожиданный бросок из-за синей линии, но Дам зафиксировал шайбу.

06:55

Классный момент был сейчас сборной России! Сначала бросок от Воронкова парировал Дам, а затем также справился и с добиванием от Карнаухова!

06:52

Гол! 1:1! Датчане блестяще реализуют большинство. Федотов парировал в сторону бросок от синей линии, но Франс Нильсен оказался первым на подборе и броском с острого угла отправил шайбу в цель. Ассистентами выступили Бау Хансен и Лауридсен.

06:51

Только закончился штраф Чибисова, как удаление схлопотал на две минуты Плотников за подножку. В большинстве датчане.

06:48

Начался второй период!

06:33

Первый период подошел к своему завершению! 1:0 в пользу сборной России. Но мог счет быть и крупнее, учитывая заметный перевес команды Жамнова по броскам и созданным опасным моментам. Ждем продолжения уже во втором периоде.

06:32

А тут, к сожалению, удаление у нас. Чибисов пошел в агрессивный отбор с помощью локтя и рук у чужих ворот, за что был удален на две минуты. Составы теперь равные.

06:31

Кристенсен был удален на две минуты за тридцать секунд до конца периода за задержку Карнаухова.

06:28

Еще два броска было нанесено по воротам Дама, оба пришлись ему в щитки. Преимущество в первом периоде у сборной России ощутимое.

06:25

Хороший момент был у нашей команды! Грицюк вышел из-за ворот и нанес опасный бросок, но Дам среагировал! Парировал голкипер и добивание от Ткачева!

06:22

По статистике бросков в створ ворот ощутимый перевес на стороне сборной России. Счет уже 11:2.

06:20

Гол! 1:0! Яковлев отпасовал в чужой зоне левее на Гусева, после чего бросок Никиты парировал Дам, но прямо на клюшку Шипачеву, который с острого угла нанес точный бросок!

06:18

С явным преимуществом сборной России проходит сейчас игра. Федотов пока что скучает в рамке ворот и выступает в роли зрителя.

06:16

Вдоль линии датских ворот прошла сейчас шайба. Хорошую возможность отличиться упустил Галиев.

06:14

Чибисов в борьбе с защитником рухнул на лед у чужих ворот, но арбитр поводов для удаления не нашел.

06:12

После выигранного вбрасывания в чужой зоне получил возможность для броска от синей линии Шарипзянов, но Дам сумел среагировать.

06:11

Много пауз у нас сейчас в игре. Такой рваный ритм не способствует взламыванию датской обороны.

06:09

Первый бросок от датчан. Расселл вошел в нашу зону с правого фланга, решился на бросок с дальней дистанции, но для Федотова это сложностей не создало.

06:05

Галиев здорово сыграл на подборе в чужой зоне, после чего исполнил бросок с острого угла, но Дам был готов к такому повороту.

06:03

На первых минутах здорово удается сборной России контролировать шайбу в чужой зоне, но пока без создания опасных моментов.

13:50

Встреча Россия — Дания состоится в эту среду 16 февраля на стадионе «Кадиллак Арена» в Пекине. Начало — в 9:00 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Первый канал».

Настоящим открытием этого олимпийского турнира по хоккею среди мужчин стала сборная Дании. Дебютанты соревнований такого уровня не только не выглядят слабым звеном, а уже и вовсе добились места в восьмерке сильнейших. Более того, одолели северян на турнире пока лишь подопечные Жамнова во втором туре группового этапа. Тогда сборная России испытала немалые трудности с преодолением хорошо организованной обороны сборной Дании, сумев отличиться лишь двумя шайбами. Волевая победа над Латвией в 1/8-й финала также должна была только вдохновить подопечных Элерса.

В свою очередь, сборная России в групповом этапе пока явно так и не выступила на максимуме своих возможностей. В первых двух поединках против Швейцарии и Дании наша команда фактически прагматично добывала результат во многом благодаря подвигам голкипера Федотова, отразившего немало бросков по своим воротам. После гарантирования себе места в четвертьфинале подопечные Жамнова уже в игре с Чехией смогли сыграть в свое удовольствие, выдав зрелищную игру с поражением в овертайме со счетом 5:6.

Долгожданной комбинации зрелищности и эффективности мы можем ожидать уже на этапе четвертьфинала. Тем более, что у команды Жамнова было достаточно времени с последнего противостояния с Чехией для наигрывания новых схем и вариантов проведения результативных атак.