«Красная машина» разобрала Швейцарию на чемпионате мира, Толчинский набрал три очка. Как это было

15:19

Все! Россия обыгрывает Швейцарию и остается лучшей командой своей группы. Впереди у ребят игра со Швецией (31-го мая), а затем тренировочный спарринг с Белоруссией (1-го июня).

15:15

ГООООЛ на последней секунде матча! Толчинский убежал на пустые ворота и спокойно отправил шайбу в цель.

15:13

Перекладина спасает Россию после опасного рикошета от конька Хишера за 32 секунды до сирены.

15:12

Берру поменяли на полевого за две минуты до конца. Можно забросить в пустые.

15:10

Барабанов врывается в чужую зону и почти обыгрывает на дриблинге двоих! В любой момент Россия может забросить четвертую шайбу.

15:09

Переходим на игру по счету. Швейцария пока не знает, чем ответить. Играть остается около пяти минут.

15:04

ВАУ! Это высший класс. Толчинский убегает от последнего защитника и здорово разбирается с Беррой один в один, посылая шайбу под перекладину.

15:01

И ГООООЛ! Снова мы впереди. Толчинского откровенно задерживают при прорыве к воротам, но он успевает в падении сделать пас на пятак, откуда цель поражает Карнаухов!

14:58

Пропускаем. Амбюль развернулся у правого борта и выдал точнейший прострел на Хишира, которому оставалось попасть в пустые ворота Самонова, что он и сделал.

14:56

Хофман бросает от борта, Самонов на месте. А чуть ранее Гавриков был близок к удалению, ответив на провокацию соперника.

14:54

Убегают швейцарцы три в два и выводят на ворота Андригетто, у которого не получается бросок! Как же везет России.

14:51

Зигенталер жестко встретил Шалунова у борта, а следом Хофман выскочил на свидание с Самоновым, но не догнал шайбу.

14:49

Здорово накрываем швейцарцев в их зоне, не давая даже задуматься о нападении!

14:48

Третий период!

14:33

Уходим на перерыв, ведя в счете! Отличная 20-минутка в исполнении сборной России. Нашим парням удалось выстоять в меньшинстве и заставить швейцарцев допустить серию грубых ошибок, которая в итоге привела к голу Бурдасова.

14:29

Воронков попадает в штангу! Швейцария отвечает моментом Херцога, которому мешает отличиться конек Проворова. Огненная концовка второго периода.

14:28

Амбюль пользуется грубейшей ошибкой и врывается на наш пятак, но не переигрывает Самонова — бросок получается неточным.

14:27

Ничего не получается у Швейцарии после того, как команда не удержала Бурдасова.

14:23

И сразу же Тимкин вырывается на свободное пространство и бросает в Берру! Чуточку не повезло.

14:22

ГОООООЛ! Ничего себе! Бурдасов сам зарешал! Швейцарцы застряли в нейтральной зоне, Бурдасов ускорился, обошел всех и выкатился на пятак, расстреляв дальнюю девяту ворот Берры.

14:21

Никак не получается закрепиться в чужой зоне. Швейцарцы даже подловили Россию на контратаке и отметились броском в ловушку Самонову.

14:19

Первое удаление у Швейцарии! Леффель сначала отметился пробросом, а затем выбросил шайбу за пределы льда. Пора забивать!

14:17

Ожиганов подключается по борту и бросает в ловушку Берре. Переходим в чужую зону и пытаемся выиграть вбрасывание.

14:14

На грани! Барабанов включается, и Россия создает сразу несколько шансов на пятаке после серии набросов Задорова. Швейцария чуть не рухнула, даже Берра потерял клюшку, но мы в ходе навала выпустили шайбу из зоны.

14:12

Задоров мешает Хиширу нанести бросок, поэтому шайба летит намного выше ворот Самонова и покидает лед.

14:08

Три спасения Самонова в этом меньшинстве! А затем меняемся, и свой шанс сразу же получает Слепышев, атакующий Берру из-за ворот.

14:06

Рафиков не успевает сохранить шайбу у борта, делает подножку клюшкой и получает две минуты. Снова Россия в меньшинстве.

14:03

Самонов не пропускает пятый период подряд.

14:00

Самонов прижимает шайбу после рикошета от конька Амбюля. Хишир атакует справа и отличается броском, с которым Самонов спокойно справляется.

13:59

Второй период! Наши забирают вбрасывание, а броском в створ отмечается Воронков. Хорошее начало.

13:43

Ничья 0:0 к концу первого периода. Сборные обменялись по одному попаданию в штангу. В первые 10 минут Россия играла в очень агрессивный хоккей, но затем сбавила обороты. Частично этому поспособствовало удаление Задорова. Посмотрим, что будет дальше.

13:41

Закрепились в чужой зоне, подключили по борту Нестерова, а тот сразу же ошибся с пасом на Слепышева, который неожиданно для всех решил пропустить шайбу в надежде на другого партнера по сборной. Не вышло.

13:40

Концовка первого периода за Швейцарией. Пытаемся подловить соперника на свободном пространстве.

13:34

Проворов и Гавриков помогли нашей сборной выстоять в меньшинстве. Швейцарцы несколько раз открывались рядом со штангой ворот Самонова, но предпочитали броску передачу.

13:32

Удаление у сборной России! Задоров отправился в специальный бокс. Настало время держать оборону.

13:31

Бурдасов убегает три в два и делает пас на Галимова, с его броском Берра справляется, а затем и с попыткой Морозова с нулевого угла.

13:28

Каменев уходит от двоих в нейтральной зоне и с кистей бросает по воротам швейцарцев — Берра все контролирует.

13:26

Берра отражает бросок Нестерова от синей линии. Кажется, по броскам мы ушли вперед.

13:23

Карнаухов немного не успевает за диагональным прострелом Толчинского! Неплохо атакуем, когда швейцарцы открывают тылы.

13:22

Бурдасов подхватывает шайбу у левого борта и с острейшего угла бросает в ближний угол, но Берра выставляет щитки.

13:21

Судьи видят пас рукой в исполнении Рафикова и назначают спорный, который остается за швейцарцами.

13:18

Берра включается в игру, фиксируя шайбу после броска Галимова.

13:17

Швец-Роговой вырывает шайбу у борта и играет вперед на Тимкина, но тот забирается в офсайд.

13:16

Слепышев набегает на заброс и переправляет шайбу в ближнюю штангу!

13:15

Поехали!

13:00

Бобровский прилетел в Ригу, чтобы закрыть одну из самых проблемных позиций в сборной России.

12:00

Вратари: Самонов, Бочаров.
Первое звено: Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Шалунов.
Второе звено: Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов.
Третье звено: Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов.
Четвертое звено: Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Кузьменко.

22:07

Редакция Sport24 уверена, что России будет непросто претендовать на победу над Швейцарией.

22:05

Скандал — хорошая возможность привлечь внимание к ЧМ. Пострадал имидж сборной Белоруссии.

22:00

За чемпионатом мира в Риге особо никто не следит. Мы разобрались, почему.

21:40

Сборная России на ЧМ в Риге — команда, которая до сих пор не показала хоккей уровня «Красной машины». 29 мая в 16:15 по московскому времени коллектив Брагина постарается на деле подтвердить, что не зря носит прозвище прошлых поколений легенд мирового хоккея. Впереди у нас главные матчи группового этапа — со Швейцарией и Швецией.

Начнем со Швейцарии, которая на этом чемпионате мира спокойно хлопнула Чехию (5:2), затем помучилась с Данией (1:0, ну а кто с ней не мучился?), расслабилась и получила семь от прижатой к стене после двух поражений Швеции. Но после швейцарцы вернулись в игру и доказали свой класс, крайне уверенно разобравшись со Словакией (8:1), которая, напомним, без вариантов одолела Россию (3:1). И с этими ребятами нам предстоит сыграть.

Экспериментальная сборная России не всегда показывает качественный хоккей, поэтому у Швейцарии есть все, чтобы стать автором главной сенсации дня.