Гол Пономарева
Составы
Во втором периоде американцы получили три.
04:59

Молодежка России сильнее сверстников из США прямо сейчас. Хорошо стартовали на МЧМ и практически не оставили шансов одному из главных его фаворитов. Только концовка получилась нервная из-за нескольких удалений подряд. Над этим нужно поработать.

Оформивший дубль Пономарев был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.

04:54

Все! ЧИНАХОВ убегает от американцев на пустые ворота и с метра отправляет шайбу в створ! Издевательский гол получился.

04:53

Вольф покинул ворота, его заменили на полевого, а вбрасывание осталось за нами! Жаль, бросить по пустым не получилось.

04:49

4:3! Американцы не сдаются и сокращают счет до минимума. Зеграс забросил точнейшим силовым броском после смещения от синей линии.

04:48

И снова глупое удаление у сборной России. Сафонов задел клюшкой конек американца. Три минуты до конца, две из которых мы проведем в меньшинстве.

04:45

Выстояли! Около четырех минут остается играть. Пора забрасывать пятый и заканчивать.

04:41

Аскаров выручает, а затем Чинахов убегает на Вольфа и не переигрывает его!

Удаление у России! Хуснутдинов цепляет соперника, и мы остаемся в меньшинстве.

04:34

Отыгрывают американцы одну шайбу, делая счет 2:4. Аскарова подвели партнеры, проигравшие подбор, чем тут же воспользовался Фариначчи, пославший шайбу в ближнюю девятку.

Пауза в матче. У Аскарова проблемы со шлемом.

04:33

Чистяков накручивает американца и стреляет рядом с дальней штангой. И этот бросок тут же отменяется арбитром, который замечает помеху вратарю.

04:31

Вольф справляется с броском Башкирова от борта. Американцы воодушевились этим сейвом и постарась пробить Аскарова, но очередной их навал заканчивается ничем.

04:28

Аскаров просто топ!

04:24

Слаггерт налетает на Подколзина на грани фола в надежде срубить нашего лидера с ног. Но и тут у американцев ничего не получилось — Василий уверенно удержался на коньках.

04:22

Бардаков расстреливает ворота американцев и не попадает в створ! Уступаем по броскам 15:16, но атакуем намного опаснее.

04:20

Бенирс набрасывает, а Болди старается подставить клюшку, но Аскаров все читает и фиксирует шайбу ловушкой. Все спокойно.

04:19

Третий период!

04:01

Потасовка на фоне сирены. Второй период оказался получше первого во многом из-за американцев, которые набрались смелости и сыграли с Россией в открытый хоккей. Правда, авантюра привела только к ошибкам, а наши парни их с радостью реализовали.

Кто бы мог подумать, что Спенсер Найт так неудачно начнет турнир.

03:57

Американцы наваливаются на наш пятак. Берард слишком активничает и даже лишается своего шлема. В такой ситуации очень важно не поддаваться на провокации и не удаляться по глупости.

03:55

Грошев убегает на свидание с Вольфом и не переигрывает его, попадая в клюшку.

03:52

Раскрываются американцы, очень много пространства у России. Вольф уже отметился первым спасением. Но заметим — бросок был не самым опасным.

Аскаров тем временем спасает после наброса на пятак и не дает Зеграсу подковырнуть шайбу в ворота.

03:49

Заменили Найта. Теперь очередь Дастина Вольфа пропускать.

03:47

ЧЕТВЕРТЫЙ! Пора менять Найта? Лучший молодой вратарь США покидает ворота с надеждой помочь защитникам и дарит шайбу Сафонову, который тут же от борта посылает ее в пустой створ!

03:43

ДУБЛЬ! Пономарев наказывает американцев после перехвата в чужой зоне! Найт пропускает третью шайбу. Как скоро его заменят?

03:42

Аскаров тащит! Сначала Кофилд спокойно выходит на ворота через центр с броском, спустя несколько секунд все тот же Кофилд снова тревожит Аскарова, а Болди старается добить, но Аскаров успевает сократить дистанцию и накрыть шайбу.

03:40

Удаление у России. Бардаков задел американца клюшкой и покинул лед. Две минуты большинства США.

03:37

Чистяков бортит американца, а затем выводит шайбу в чужую зону, где сразу же атаку портит Грицюк, забежавший в офсайд.

03:33

Еще одна наша атака, которая почти заканчивается опаснейшим броском. Немножко не доиграли эпизод — американцы перехватили пас Бардакова под бросок.

03:30

ГООООЛ! БАРДАКОООВ! Грошев играет в чужую зону, Бардаков цепляется за шайбу, убегает один на один и переигрывает Найта!

03:29

Бринк каким-то чудом не попадает по воротам Аскарова, замыкая прострел на дальней штанге.

03:28

Болди из-за ворот катит на наш пятак, но парни успевают перехватить шайбу! Активное начало, особенно в исполнении американцев.

03:27

Второй период. Уверенно выигрываем вбрасывание.

03:09

Перерыв. По большому счету, первый период остался за Россией. По броскам в створ уж точно. Жаль, что ребята в определенный момент потеряли контроль над игрой и пропустили обидный гол.

03:07

Не удается нам реализовать первое большинство. Максимум, что получилось — заблокированный бросок Амирова.

03:05

Удаление у США! Джонсон уходит на две минуты за удар клюшкой против Башкирова.

03:01

Буквально за две минуты американцы сравнивают статистику по броскам в створ, теперь 4:4. Теперь уже России везет — Аскаров закрывает ворота щитками, блокируя на бросок с пятака.

02:58

И снова Калиев угрожает нашим воротам, но стреляет с нулевого угла. А это не всегда опасно.

Пропускает Россия. Болди подставляет клюшку под наброс Йорка, а Аскаров не успевает толком среагировать и пускает шайбу в свои ворота. Вскоре шайбу переписали на Йорка.

02:53

Американцы блокируют опасный бросок Грошева! Неплохой ответ на двухминутный навал США.

АСКАРОООВ! Калиев оказывается перед нашими воротами и бросает прямо в щитки Аскарова. Ярик все контролирует. Кстати, это первый бросок американцев в матче.

02:50

ГООООЛ! Князев набрасывает шайбу на пятак, где Пономарев удачно подставляет клюшку и переправшяет шайбу в девятку!

02:49

Чинахов стреляет от синей — шайбу блокирует защитник. Очень активно наваливаемся на пятак.

02:48

Спиридонов почти замыкает прострел от правого борта, затем Чистяков слэмит американца за воротами Аскарова!

02:46

3:0 по броскам в нашу пользу. Меньшинство позади. Ларионов обращается к ребятам: «Продолжаем так же». Пока все хорошо.

02:44

Не даем американцам закрепиться в нашей зоне и порой отлично убегаем в отрыв. Меньшинство не всегда приговор, если знаешь, как правильно действовать на пространстве.

02:42

Мухаммадуллин жестко встречает Коланджело у борта.

А у нас первое удаление. Кузнецов придержал Тюркотта, который опасно выводил на наши ворота Зеграса.

02:40

Не получается закрепиться в чужой зоне. Американцы тоже не тревожат Аскарова пока. Боевое начало с огромным количеством потерь и перехватов.

02:39

Поехали! Стартовое вбрасывание за нами.

02:37

Команды появляются на льду. Скоро начнем.

01:40

Вратари: Аскаров, Ахтямов.
Первое звено: Мухамадуллин — Чистяков; Амиров — Хуснутдинов — Подколзин.
Второе звено: Чайка — Кузнецов; Грицюк — Сафонов — Чинахов.
Третье звено: Кирсанов — Князев; Афанасьев — Спиридонов — Фирстов.
Четвертое звено: Бычков — Башкиров; Грошев — Пономарев — Бардаков.

Американцы сыграют в таких звеньях.

15:17

Вспоминаем, как предыдущие поколения нашей молодежки обыгрывали американцев.

09:40

Важность удачного старта тяжело переоценить. России и США нужна победа, которая станет базисом психологической уверенности на весь турнир. Редакция Sport24 уверена, что сборные сыграют максимально осторожно, а их крутые вратари будут тащить и держать интригу до последнего.

18:30

Молодежная сборная России открывает групповой этап мирового первенства в Эдмонтоне матчем против одного из самых принципиальных соперников — американцев. Вместе с США мы входим в тройку главных фаворитов МЧМ-2021, а в личном противостоянии, скорее всего, определим будущего победителя группы.

Накануне старта турнира команда Игоря Ларионова, сменившего многолетнего тренера молодежки Валерия Брагина, встречалась с канадцами и уступила с футбольным счетом 0:1.

Американцы в своем единственном выставочном матче были сильнее Финляндии — 3:2.

Одна из самых интересных дуэлей предстоящей битвы — вратарская. Ярослава Аскарова и Спенсера Найта уже сейчас называют будущими звездами НХЛ, возможно, именно их мастерство станет решающим фактором в игре Россия — США. Постарайтесь не пропустить!