Гол Светлакова
Гол Каюмова
Самое интересное — в трансляции Sport24.
14:49

Шведские игры заканчиваем на последнем месте в таблице и с одним очком в активе. Все три матча наша сборная, выступавшая экспериментальным составом, проиграла.

Вечером узнаем, кто возьмет главный трофей шведского этапа Евротура.

14:46

Проигрываем Чехии 0:3 в серии буллитов. Но в целом получился хороший матч. Если бы не провалы в обороне, могли и выиграть в основное время.

14:41

Серия буллитов

1. Гика не переиграл Бобкова, шайба попала в ловушку.
2. Голышев подкатился к воротам, убрал под неудобную, но по шайбе не попал.
3. А вот Крейчик забил. Ушел от Бобкова и поразил пустые ворота.
4. Кудрявцев не попал между ловушкой и щитком.
5. Коваржу повезло, ведь бросил он в Бобкова, но Игорь сам отбил шайбу за линию ворот.
6. Порядин тоже не забил.
7. Бобков задержался в воротах и не среагировал на резкий бросок Флека в девятку.

14:39

Впереди серия буллитов.

14:38

65' Светлаков убежал один на один и бросил в ловушку Фурху! Главный момент овертайма.

14:34

63' Очень мало бросаем, играя в большинстве. Фурх придержал шайбу после серии рикошетов, вбрасывание за 10 секунд до конца большинства.

14:33

62' Светлаков простреливает на Зернова, тот бросает в касание, но Фурх на месте.

14:32

61' Удачное начало овертайма. Гика удален на две минуты.

14:26

60' Сергеев блокирует дальний бросок, но шайба отскакивает к Коваржу, а тот мажет клюшкой. Повезло.

Забивают чехи за секунду до сирены. Гика откликнулся на прострел из-за лицевой и отправил шайбу в ближнюю девятку.

14:23

59' Без вратаря доигрывают чехи. Наши прижались к своим воротам.

Милош Ржига берет тайм-аут за минуту до конца.

14:21

58' ГОООООЛ! ПОРЯДИН! Миронов набросил от борта, а Порядин обработал шайбу и в падении отправил ее в пустой угол ворот Фурха. Отличный гол.

14:20

56' Фурх фиксирует шайбу после наброса, мешая Мамину доработать момент на пятаке. Чехи на порядок активнее в концовке.

14:15

54' А забивают чехи. Коштялек бросил с дистанции в дальний угол, Бобков пропустил шайбу под ловушкой.

14:14

53' Ержабек успевает вернуться в оборону и помешать бросить Мамину. Надо забить третий, чтобы чехи успокоились.

14:12

52' Вновь у нас удаление. Киселевич сделал подножку и отправился в штрафной бокс.

14:08

50' Бобков среагировал на опасный бросок Ленца.

Затем Миронов пошел бороться с Радимом Зогорны. Оба получили по две минуты штрафа. 4 на 4 продолжим.

14:05

48' Киселевич бросается под бросок Флека с пятака!

14:03

47' Не получалось у наших смениться около трех минут. Видно, что сильно устали, начали не успевать за соперниками. Но удача снова была на нашей стороне — у Моравчика сломалась клюшка.

13:59

44' Романов удаляется. Но мы даже в меньшинстве создаем моменты!

Шулак заблокировал опасный бросок Миронова и получил повреждение.

13:58

43' Галимов выкатился на ворота, но бросил в подставленную клюшку.

13:55

42' Удачное начало. Гинек Зогорна задел Светлакова клюшкой и ушел на две минуты.

Зернов врывается в чужую зону и бросает мимо ворот! В девятку целился Денис.

13:54

Третий период.

13:39

Здорово сработали Мамин и Светлаков.

13:37

Два периода позади. Есть новое достижение сборной России на Шведских играх! Впервые нам удалось выиграть период. Моментов создали много, а забили в меньшинстве.

13:36

40' Еще одна классная атака России. Галимов вошел в зону и подключил справа Порядина, а Павел бросил в ближнюю девятку, где была ловушка Фурха.

13:34

39' Денисенко сместился в центр и бросил в шлем Фурху, рикошетом от которого шайба улетела за пределы площадки.

13:29

37' ГООООЛ! СВЕТЛАКОВ! Словили чехов, играя в меньшинстве. Ержабек сломал клюшку, делая наброс. Мамин подхватил шайбу и убежал в отрыв. Первый его бросок Ержабек отбил коньком, а после второго Светлаков добил шайбу в цель.

13:26

35' Наша очередь играть в меньшинстве. Галимов ударил соперника клюшкой, две минуты будем терпеть.

13:25

34' Каюмов выскочил на пятак из-за лицевой, но бросить не смог.

13:22

33' Еще одно удаление у Чехии. Здорово! Теперь чехи играют без Ержабека.

13:21

32' Галимов не попадает в створ, затем Мамин подправляет шайбу после наброса Лямкина, но Фурх реагирует!

13:20

31' Проваливаем большинство. Уже дважды наша сборная попала в положение вне игры на входе в чужую зону. Одна минута из двух испарилась.

13:18

30' Чехи атаковали и удалились. Ленц упустил шайбу у борта и клюшкой зацепил Лямкина.

13:13

28' Коварж подхватывает шайбу у нашего пятака и бросает верхом, попадая в Бобкова. Чехи очень близки к голу. Почти каждая атака заканчивается моментом у ворот России.

13:09

25' Бобков щитком отражает бросок Гинека Зогорны, а затем Коштялек бросил с разворота, но попал в клюшку нашему защитнику. Можно выдохнуть.

13:07

23' Два в одного убегаем, Денисенко делает пас на Светлакова, но тому успевает помешать защитник.

13:05

Второй период.

12:48

Ничья после первой 20-минутки. Чехи слабо смотрелись на старте встречи, но пропустив, быстро перевернули игру и отыгрались.

Как всегда, проблемы у сборной России начались после ненужных удалений.

12:46

20' Пропускаем. Флек подправил шайбу в девятку ворот после наброса Гика. Классический гол.

12:44

Вот так Россия открыла счет в матче.

12:42

18' Дронов получает пространство для броска, но посылает шайбу прямо в Фурха.

Еще одно удаление у нас. Миронов грубо встретил Гику у борта. Похоже, 2+10 дали нашему защитнику.

12:39

17' Странски ворвался в нашу зону и от левого борта бросил с кистей. Серьезно? На воротах же Бобков.

12:37

16' Чехи по интерции продолжают атаковать даже в равных составах. Ничего, скоро выровняем игру.

12:35

15' Бобков забирает шайбу после броска Коштялека от синей. Еще немножко продержаться.

12:34

13' Остаемся в меньшинстве. Артем Сергеев придержал соперника и получил малый штраф. Обороняемся.

12:30

12' ГОООООЛ! КАЮМООВ! Впервые на Шведских играх Россия вышла вперед. Зернов вовремя сыграл к воротам на Каюмова, а Артур не промазал — 1:0 в нашу пользу.

12:29

11' Удаление у Чехии! Странски ушел отдохнуть на две минуты. Надо забивать.

12:28

6:1 по броскам в нашу пользу. Чехи почти не отвечают, а наши ребята забить никак не могут.

12:26

9' Порядин атаковал ворота с острейшего угла, попав в щиток Фурха.

12:24

7' Фурх ловушкой реагирует на бросок Рафикова. Бросаем чаще Чехии, но при такой игре важно не пропустить первыми.

12:23

12:20

5' Пошли моменты! Такого крутого начала в предыдущих матчах не было. Сначала Голышев подключил к атаке Зернова, который не попал в створ кистевым броском. А затем Зернов вывел на ворота Кудрявцева, но переиграть Фурха на пятаке не получилось.

12:17

3' Шаров выкатывается из-за ворот и резко бросает. Но ничего опасного, Фурх все контролировал.

12:16

Молодцы! На первой минуте не пропустили. Хорошее начало.

12:15

Поехали!

11:14

Бобков и Фурх в воротах. Судят встречу шведы Линус Элунд и Тобиас Бьерк.

22:02

Эксперименты продолжаются, но пора задуматься и о результатах. Позади два болезненных поражения от Финляндии (0:3) и Швеции (2:5). Как видим, прогресса практически нет. Возможно, с Чехией наша молодежь проявит себя лучшим образом.

Однако Sport24 вновь советует ставить на соперника.

Обидно, что сборная России приучает болельщиков к поражениям. Надеемся, команда Кудашова извлекла пользу из последних неудач. Начало — в 14:15 мск.