ХоккейЕвротур
8 февраля 2020, Суббота, 14:15

«Красная машина» с разницей в три шайбы уступила Швеции в матче Евротура. Как это было

Елена Руско, Sport24
Гол Кудрявцева
Гол Порядина
Самое интересное — в трансляции Sport24.
17:49

Уже завтра играем против сборной Чехии. На данный момент чехи лидируют в общем зачете Евротура, набрав 14 очков. У нас всего 7 и два поражения с общим счетом 2:8 за спиной.

Начало матча запланировано на 14:15 мск.

17:42

Во второй игре кряду уступаем с разницей в три шайбы. Швеция использовала свои сильные стороны и за два периода решила задачу. Только в последней 20-минутке мы нашли свою игру в атаке и немного испортили шведам праздник.

Сборная России продолжает учиться на собственных ошибках.

17:39

58' Юханссон показал сумасшедшую реакцию, ловушкой отразив бросок Порядина с пятака!

17:38

Здорово разыграли на троих.

17:36

56' Шведы снова проснулись после пропущенной шайбы, закрепившись в нашей зоне.

Очередной наброс и навал на пятак Самонова, но Саша сначала снаботал щитками, а после прижал шайбу ко льду.

17:32

54' ГОООООЛ! КУДРЯВЦЕВ! Отличная комбинация, красивая. Бенгтссон провалился, Голышев выдал пас после резкого разворота, а Зернов сыграл на дальнюю штангу, где затаился Кудрявцев.

17:27

51' Галимов нарушил правила в нейтральной зоне и получил две минуты.

Шведам хватило буквально несколько секунд, чтобы реализовать большинство. Бенгтссон бросил с дистанции, а Самонов щитком отбил шайбу в свои ворота.

17:26

Единственный гол сборной России на Шведских играх, пока что.

17:23

49' И тут же пропускаем четвертую шайбу. Шведы совершили перехват в нейтральной зоне и оказались четыре в одного. Бенгтссон легко переиграл Самонова на пятаке.

17:20

48' ГОООЛ! ПОРЯДИН ЗАБИЛ! Галимов выиграл вбрасывание, затем Порядин шайбу у борта и на высокой скорости оббежал всех, выкатился на ворота и забил первый гол сборной России на этом турнире.

17:17

46' Галимов! Сразу три крутых момента создаем в большинстве, но либо не попадаем в створ, либо стреляем прямо в Юханссона.

17:15

45' Зернов в сумасшедшей ситуации не попадает в створ! А ведь Юханссон открывал половину ворот.

17:13

44' Голышев выкатился на Юханссона, но не сумел бросить и по инерции столкнулся со шведским кипером.

Теммернес отправился в штрафной бокс за подножку.

17:11

43' Марченко подхватывает швайбу перед пятаком и бросает прямо в Юханссона. Хорошая атака в исполнении сборной России.

17:10

42' Самонов фиксирует шайбу после броска Лундквиста от синей линии. Даже в игре 4 на 4 шведы лучше.

17:09

Третий период начинаем 4 на 4.

16:59

Пока идеи Кудашова и Брагина не работают.

16:52

Летим 0:3 после 40 минут игры. Пока без шансов уступаем. Во второй 20-минутке Россия пропустила две шайбы, но и забила одну, которую отменили из-за нападения на вратаря Швеции.

Страшно представить, что будет дальше. Впереди еще 20 минут для экспериментов.

16:50

40' Удаление у нас. Швец-Роговой придержал соперника за воротами Самонова.

Тут же и у шведов удаление. Мамин спровоцировал соперника на фол.

16:45

39' ГООООЛ! РАФИКОООВ! Неужели Россия забила. Рафиков бросил на силу, а Юханссон столкнулся с Каюмовым, потерял ворота и не среагировал.

Судьи пошли смотреть повтор. Было ли нападение на вратаря? Гол могут отменить.

Отменили! 0:3, продолжаем.

16:43

38' Лямкин получил возможность для броска, но затянул, а затем с кистей метнул в подоспевшего защитника.

16:38

35' Уже 3:0 в пользу Швеции. Романов поддержал атаку, но потерял шайбу, а шведы втроем убежали на Самонова. С первым броском Саша частично справился, а вот с добиванием… Сюльвегорд отличился.

16:36

34' Морозов вернулся на лед и сразу попытался зацепиться за шайбу впереди, но судьи увидели проброс.

16:33

32' Морозов получает две минуты штрафа. Снова будем играть на грани.

16:30

31' Пропускаем второй гол — 0:2 уступаем в Стокгольме. Фагемо аккуратно подставил клюшку под наброс Лундквиста.

16:28

30' Голышев ударил соперника клюшкой. Уходим в оборону на две ближайшие минуты.

16:22

27' Еще одно большинство России без забитых шайб. В этот раз даже бросить толком не получилось.

16:20

25' Есть удаление у Швеции! Лундквист присел на две минуты. Надо забивать!

16:19

24' Рафиков стреляет от синей — Юханссон выставил щиток и отправил шайбу за пределы льда.

16:17

22' Самонов неудачно отражает шайбу щитком, а Эверберг стреляет в штангу пустых ворот. Хорошо, что у шведов сегодня не все залетает.

16:13

Второй период.

16:05

Угрожающая для нас статистика. Если так продолжим, победы не видать.

15:56

Уступаем после первого периода. Как и в матче с Финляндией, «Красная машина» провалилась на первой же минуте. Но уже есть прогресс, ведь с финнами мы пропустили трижды.

Плохо, что в нападении у России мало что получалось. Удивительно, но этот состав не может забить гол на протяжении четырех периодов подряд. Идем к антирекорду?

15:54

20' Перекладина! Подколзин набежал на ворота и подсек шайбу в ближнюю крестовину. Немножко не повезло.

15:52

19' Хорошо шведы обороняются. Даже в большинстве ничего создать не можем. Доигрывать первый период будем в равных составах.

15:48

17' Швец-Роговой обыгрывает последнего защитника, смещается к Юханссону и бросает прямо ему в живот. Прошить Ларса не получилось.

Удаление у Швеции! Дальбек придержал Подколзина и ушел отбывать малый штраф. Первое наше большинство.

15:46

15' Дальбек ворвался в нашу зону и бросил над вротами Самонова.

15:43

13' Юханссон совсем без работы пока что. Никак не угрожаем Швеции, России трудно найти свою химию в нападении.

15:40

12' Голышев блокирует бросок Дальбека и бежит выводить шайбу в чужую зону.

15:37

9' А вот теперь нам повезло. Точно такая же атака Швеции, как и в моменте с первым голом, но в этот раз Фагемо, замыкавшему отскок, успел помешать Голышев.

15:35

8' Денисенко пошел в стык с Юханссоном и получил две минуты. Первое удаление сборной России.

15:34

7' Самонов реагирует на опасный бросок, а затем не дает сопернику сыграть на отскоке. Шведы очень опасны.

15:30

5' Теряем шайбу в свой зоне, позволяя Теммернесу бросить от борта — Самонов на месте.

15:28

4' Навалились шведы на наш пятак, но протолкнуть шайбу мимо Самонова не получилось. У России по-прежнему нет моментов впереди.

15:25

1' Снова пропускаем быструю шуйбу. Дальбек набросил на пятак от синей, шайба отскочила на Нильссона, который в спокойном режиме отправил ее в пустые ворота Самонова.

15:23

Поехали!

15:17

Акапелла гимна России. Скоро начнем.

15:00

Александр Самонов начнет матч в воротах сборной России. Его оппонентом будет Ларс Юханссон.

Третье звено: Киселевич — Романов, Денисенко — Галимов — Мамин
Четвертое звено: Миронов, Кудрявцев — Игумнов — Каюмов (Порядин)

10:01

Гостевое давление сборной России обеспечено.

09:45

Продолжаем следить за становлением новой сборной России. Впереди не менее сложная и принципиальная игра, чем с финнами. Со Швецией в Стокгольме будет не легче, но это именно тот опыт, который нужен молодой «Красной машине».

Швеция не без проблем обыграла Чехию, забросив победную шайбу за пять минут до финальной сирены. Но отменим, что шведы регулярно играли в большинстве, даже 5 на 3, но ни разу это не использовали

Sport24 поделился прогнозом на матч. Да, шансов на победу у наших ребят немного.

Начало в 18:15 мск, не пропустите!