ХоккейЕвротур
6 февраля 2020, Четверг, 16:30

Обновленный состав «Красной машины» начал Шведские игры с поражения Финляндии. Как это было

Подробности провала — в трансляции Sport24.
18:46

Без шансов проигрываем Финляндии в первом матче Шведских игр. Отыгравшие на ноль Самонов и Туохимаа получили приз лучших игроков матча.

Посмотрим, что будет в следующих матчах Евротура. Есть надежда, что наша сборная будет прибавлять от игре к игре. Пока она далека от боевого состояния.

Расписание Шведских игр, время московское.

08.02. Россия — Швеция 18:15
09.02. Россия — Чехия 14:15

18:44

60' Туохимаа щитком отражает бросок и на такой мажорной ноте заканчивает матч.

18:42

59' Чуть больше минуты остается играть. Кудашов не меняет Самонова.

18:41

58' Кружим за воротами Туохимаа, выводим шайбу с пасом на пятак, но замкнуть передачи на получается. Продолжаем штурмовать финнов.

18:34

54' Лаюнен заблокировал дальний бросок Рафикова. Почти не остается времени, еще и в офсайд забираемся. Все, в равных составах придется играть.

18:32

52' Неужели мы вернулись в чужую зону. Финны в обороне продержались недолго — Карьялайнен схлопотал удаление.

18:27

50' Самонов фиксирует шайбу после выстрела Тюрвяйнена. Многое позволяем финнам в третьем периоде.

18:23

48' Голышев выкатился на прострел, но бросил мимо створа! Затем финны втроем атаковали наш пятак — Самонов не растерялся!

18:20

46' Лямкин опустился на колено и прервал прострел Парикки сквозь пятак. С трудом держим оборону. А ведь нам нужно атаковать.

18:17

45' Лехтеря простил! Быстрая атака финнов с пасом под бросок, но Самонов справился.
Еще один сейв Самонова ловушкой. Пока Александр тащит все.

18:16

44' Киселевич упустил Инналу и бросился убегавшему финну в ноги. Теперь мы в меньшинстве.

18:14

43' Тюрвяйнен перехватил шайбу у наших ворот и бросил в Самонова! Повезло, что не пропустили глупейший гол.

18:11

41' Сразу получаем большинство. Лехтеря зацепил Романова клюшкой, шанс для России.

18:10

Третий период.

17:53

Два периода позади. У нас по-прежнему 3:0 в пользу Финляндии. Положительный момент — Россия перестала пропускать. Но в атаке все равно мало что получается. Впереди последние 20 минут, пора спасать матч.

17:52

40' Морозов перехватил шайбу и по левому борту ворвался в чужую зону, а вот прострелить в центр на партнера забыл.

17:49

38' Уверенно держали шайбу в чужой зоне, не обостряя игру. Но все равно нарвались на перехват, Галимов вынужденно сделал подножку и ушел на две минуты.

17:44

35' Продолжаем в равных составах. Но соперник активизировался и не дает закрепиться в зоне.

17:42

34' Не проходят набросы и броски у финнов. Уверенно обороняемся вчетвером.

17:40

33' Несколько минут абсолютной борьбы в чужой зоне закончились для нас удалением Светлакова.

Уже четыре минуты штрафа заработал Андрей в этой игре.

17:33

29' Иннала отлично открывается между линиями на пас и бросает с сопротивлением — Самонов без риска забрал шайбу.

17:31

27' Голышеву мешают бросить с пятака. Назревает гол, это очевидно.

17:29

26' Играем активно. Романов сыграл на Марченко, тот отыграл под бросок Мамину, но финский вратарь снова спас.

17:27

25' Самонов дважды спасает Россию, реагируя на броски с пятака!

17:25

23' Зернов метнул шайбу в ближнюю девятку, попав в ловушку Туохимаа.

17:23

21' Морозов ушел от двоих, но Лехтеря успел сделать подножку. Второе большинство сборной России.

17:22

Второй период.

17:04

Первый период оказался провальным для сборной России. В самом начале наши ребята допустили много ошибок и пропустили три шайбы. Финны показали сумасшедшую реализацию. Положительных моментов было немного, но они были. Значит, дальше будет легче.

17:03

20' Выжили финны. Броски Голышева и Подколзина не дошли цели. Но мы атаковали опасно, это радует.

17:02

19' Зернов проскочил всех и пнул шайбу в щиток Туохимаа. Жаль, на нормальный бросок сил не хватило, да и равновесия тоже.

17:00

18' Подколзин обманул Пулккинена на смене движения, Теэму пришлось фолить.

Наша атака продолжилась, даже Самонов заменился на полевого, но в чужую зону вшестером войти не удалось.

Зато у нас первое большинство.

16:57

15' Финны регулярно ловят нас на контратаках, но не всегда им везет. Руотсалайнен набрасывал на дальнюю штангу, куда немного не успел партнер.

16:52

11' Очень легко финны вывели на бросок Пулккинена, но Самонов выручил.

16:50

10' Продолжаем придумывать себе проблемы. Светлаков придержал Карьялайнена за воротами и ушел в штрафной бокс на две минуты.

16:48

9' Самонов появился в воротах сборной России и сразу совершил сейв, среагировав на бросок Лехтеря.

16:44

7' Ужас! У финнов все залетает. Юнттила подставил клюшку под наброс от синей линии и подрезал шайбу в ворота России. 0:3 летим.

Судьи взяли паузу, чтобы глянуть повтор. Возможно, гол отменят — Юнттила слишком высоко поднимал клюшку.

Нет. Засчитывают третий гол Финляндии.

16:42

7' Подколзин расстреливал ворота Туохимаа, но послал шайбу в его ловушку!

16:40

6' Вновь пропускаем. Уже 2:0 в пользу Финляндии. Казалось, отличная наша атака с броском Карнаухова, но затем мы теряет шайбу и получает выход Няттинена на свидание с Биляловым и 0:2 на табло.

16:37

4' Подколзин вывел шайбу в чужую зону, а атака закончилась подключением Рафикова и его броском, но Туохимаа на месте.

16:33

1' Пропускаем практически в следующей же атаке Финляндии. Пулккинен бросил на силу от правого борта, а Билялов не выручил.

16:32

Поехали! Первое вбрасываие за финнами.

И сразу голевой момент у наших ворот. Пулккинен выскочил один на один, но не переиграл Билялова.

16:29

Гимны в классическом исполнении позади. Скоро начинаем.

14:37

Состав сборной России

Вратари: Билялов, Самонов
Первое звено: Миронов — Дронов, Зернов — Швец-Роговой — Голышев
Второе звено: Галенюк — Рафиков, Марченко — Морозов — Подколзин
Третье звено: Киселевич — Романов, Шаров — Светлаков — Мамин
Четвертое звено: Лямкин — Сергеев, Денисенко — Галимов — Каюмов (Игумнов)

09:51

Наша сборная готова удивлять. Совсем недавно ее тренерский штаб пополнил главный тренер молодежки Валерий Брагин, а вместе с ним в состав попали 7 героев последнего МЧМ.

Обновленная «Красная машина» стартует на турнире самым принципиальным матчем — против финнов в их логове.

Турнирной мотивации в Евротуре у нас нет. Команда будет готовиться к Олимпиаде.

Sport24 делится прогнозом на игру России и Финляндии.