16:49

Супергол Морозова. Как минимум серебро наше.

16:44

Соколов — лучший игрок России в полуфинале МЧМ-2020. У шведов эту награду получил оформивший дубль Сандин.

Впереди второй полуфинал Канада — Финляндия. Завтра в 21:00 сыграем в финале с победителем.

16:39

МОРОЗОВ появляется на льду и решает! Иван подключается к атаке, уходит от последнего защитника и бросает в ближний угол.

Россия в финале МЧМ-2020!

16:37

62' Мифтахов реагирует на бросок впритык! Жаль, убежать в контратаку нам не удалось.

16:36

Стартовал овертайм 3 на 3.

16:32

Впереди 10-минутный овертайм.

16:31

60' Альнефельт фиксирует шайбу в ловушке за 15 секунд до сирены.

16:27

59' Немного остается играть. Пока ничья, будет вбрасывание в зоне Швеции.

16:22

Важнейший гол Соколова.

16:21

55' Мифтахов сэйвит после ошибки в своей зоне! Невероятный подарок получили шведы, но мимо кассы.

16:16

Лундквист попал впритирку с дальней штангой.

16:15

51' Густафссон выносит шайбу с линии шведских ворот!

16:11

49' ГОООООЛ! СОКООЛОООВ! 4:4. Соколов обыгрался с Денисенко и с острого угла вколотил шайбу под перекладину.

16:05

45' Соркин зацепил соперника на пятаке и получил две минуты. Держим оборону.

И снова пропускаем! Практически каждое наше удаление приводит к голу. 4:3, шведы впереди.

Мифтахов заменил Аскарова в воротах сборной России.

16:02

43' С трудом шведы справились с броском Дорофеева с неудобной. В любой момент Швеция дрогнет.

16:00

41' Марченко отбирает шайбу в чужой зоне и сразу бросает, попадая во вратаря!

15:36

39' Марченко с пятака выстрелил в пустой угол, но Альнефельт успел выставить клюшку!

15:34

38' Герой сборной Швеции Сандин придержал Денисенко клюшкой, за что удалился на две минуты.

15:32

Шведы сравняли.

15:30

35' Романов здорово открывается на пас Подколзина, но стреляет в защитника!

15:26

33' Офсайд прерывает перспективную атаку нашей молодежки. Во втором периоде играем хуже, чем в первом.

Броберг срубил Марченко, Кирилл опасно упал на лед. Кажется, без травмы. Зато швед был удален на две минуты.

15:21

32' 3:3, шведы реализовали большинство. Сандин оформил дубль, попав точно в девятку после броска от синей линии.

15:16

30' Мисюль включил режим форварда, вышел на Альнефельта и бросил в ловушку.

Хованов ударил соперника в голову и получил 2+10.

15:14

28' Аскаров спасает после броска Эрикссона с пятака!

15:12

Еще в первом периоде шведы могли сравнять.

15:10

26' Судьи останавливают нашу атаку два в одного из-за офсайда. Обидно.

15:07

24' Денисенко в концовке большинства стреляет в дальнюю девятку — Альнефельт шайбу забрал.

15:05

22' Шведы сами себе придумали нарушение численного состава. Играем 4 на 4, а затем чуть больше минуты в большинстве.

15:03

21' Воронков чуть не добил шайбу в ворота после отскока. И тут же неприятность — Подколзин нарушил правила. Две минуты держим оборону.

15:02

Второй период.

14:45

С хорошим настроением уходим на первый перерыв.

Пять шайб за 20 минут! Сумасшедший хоккей. Обе сборные реагировали почти на каждую ошибку соперника голом. Впереди самое интересное.

14:44

Шведы тоже умеют забивать в игре 5 на 4.

14:42

19' Словили шведов на контратаке! Два в одного убегали, но Лундквист успел сфолить против Денисенко.

Доигрываем период в большинстве.

14:40

Соколов беспощаден.

14:38

16' Почти 3:3! Журавлев остановил шайбу на линии ворот сборной России.

14:36

15' 3:2, пропускаем вторую шайбу. Фагемо без припятствий бросил в дальнюю девятку, Аскаров, отразивший перед этим два броска, в этот раз не потащил.

14:32

14' Паника на пятаке сборной России. Романов нарушает и удаляется на две минуты. Первое наше меньшинство.

14:30

13' ГОООООООЛ! СОКООЛОООВ! Глупейшая ошибка Альнефельта. Да, вратарь у Швеции поплыл. Альнефельт вышел из ворот на отскок и решил сыграть вперед в нашу зону, но Соколов перехватил рукой, а затем с острейшего угла метнул шайбу в цель!

14:29

12' Галенюк и Романов сообразили на двоих! Отличный момент, но бросок у Галенюка получился неточным.

14:27

10' Игры кончились. Шведы в полном составе.

14:26

Хованов не прощает.

14:25

Морозов сравнивает счет, забивая первую шайбу на МЧМ-2020.

14:23

9' Не получается забросить третий в этом большинстве. Шведы грамотно обороняются.

14:19

6' Марченко стреляет прямо в Альнефельта. Продолжаем накатывать на ворота Швеции.

ГООООЛ! ХОВАНОООВ! Еще три минуты большинства остается у нас, а уже 2:1 в нашу пользу. Хованов затаился у дальней штанги и расстрелял ворота после отскока.

14:18

А ведь матч для шведов начался голом на 17-й секунде.

14:16

5' Снова у шведов удаление. Хегландер локтем двинул Денисенко и отправился в штрафной бокс.

ПЯТЬ МИНУТ! Лучший форвард Швеции ушел пить чай.

14:13

4' ГООООООЛ! МОРООЗОООВ! Очень быстро сравниваем. Морозов открылся перед воротами на пас Подколзина и отправил шайбу между щитками Альнефельта.

14:12

2' Удаление у шведов. Хольц ушел на две минуты. Первое большинство сборной России.

14:09

1' Пропускаем на 17-й секунде. Наша молодежь проиграла второе вбрасывание подряд, но в этот раз уже в своей зоне. Затем Аскаров не успел среагировать на дальний бросок Расмуса Сандина.

14:08

Поехали! Стартовое вбрасывание за шведами.

13:52

Разминаемся. Скоро начинаем.

13:50

Канадцы устроили себе день хоккея. Оба полуфинала будут сыграны на одной арене с разницей в четыре часа (Канада — Финляндия начнется в 21:00 мск).

13:36

Хуго Альнефельт и Ярослав Аскаров начнут матч в воротах. Судьями работают канадец Фрейзер Лоуренс и финн Кристиан Викман.

12:48

Состав сборной России.

Вратари: Аскаров, Мифтахов.
Первое звено: Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов.
Второе звено: Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров.
Третье звено: Мисюль — Журавлев, Марченко — Воронков — Подколзин.
Четвертое звено: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

12:38

Чуть больше часа до старта матча.

Наша молодежка сыграет в красной форме.

22:00

Для России этот матч сродни финалу. Швеция — единственная сборная турнира, победившая в каждом матче. Только в стартовой встрече с финнами у шведов были небольшие проблемы (победа 3:2 в ОТ).

Швеция для России на молодежном уровне, как криптонит для Супермена. На МЧМ-2018 и МЧМ-2015 шведы грохнули нас в группе, на МЧМ-2014 и МЧМ-2013 — в полуфинале. Очевидно, команде Брагина нужно показать свою лучшую игру, чтобы победить.

Тренер сборной России Игорь Ларионов и нападающие Василий Подколзин и Александр Хованов поделились мыслями о битве со Швецией.