Жаль, что закончили год пропущенной шайбой. Но она получилась классной.

16:24

Победа! Россия разобрала Германию и уверенно шагнула в плей-офф МЧМ-2020.

16:20

58' Несколько спасений Аскарова подряд! Ярослав заслужил матч на ноль.

Но нет. Одну шайбу Аскаров все же пропустил. Потеря в нейтральной зоне привела к буллиту Киндера, который он круто реализовал.

16:17

56' У Германии снова появляются шансы забить гол престижа. Александров ушел в штрафной бокс.

16:15

55' В равных составах. По сути, доигрываем матч, держим шайбу в своей зоне. Немцы не против.

16:11

53' Подколзин ударил соперника клюшкой и ушел на две минуты.

16:10

51' Теряем шайбу у своего пятака, и сразу следует бросок, на который Аскаров реагирует!

16:09

Воронков удачно подставил клюшку и забил первый гол на МЧМ-2020.

16:06

49' Подколзин отправляет Морозова один на один, но Иван момент загубил, бросив выше ворот.

16:03

48' Журавлев получил две минуты, зацепив соперника клюшкой.

16:02

47' Енцш почти добрался до ворот Аскарова и уже в последний момент ковырнул шайбу в сторону ворот, Ярослав легко выставил щиток.

15:59

44' Продолжаем атаковать, не давая немцам продышаться.

15:57

И снова Марченко. Кирилл набрал пятое очко в матче с Германией.

15:55

41' Замена не помогла. ГОООООЛ! ВОРОНКОООВ! Сначала Воронков перехватил шайбу в нейтральной зоне, поделился с Марченко, а затем выскочил на ответный пас и клюшкой подправил шайбу в ближний угол.

15:54

Третий период.

У немцев замена вратаря — Анчичка вместо Хане.

15:41

Дорофеев не прощает. Но отмечаем и Марченко, который уже набрал 2+2 в этом матче.

15:36

На второй перерыв уходим с преимуществом в 5 шайб.

Главное для нас — удалось снять проклятие большинства. Германию становится жалко. 5:0, а впереди еще 20 минут игры.

15:36

Дорофеев забросил вторую шайбу на МЧМ-2020. Ранее он забивал Канаде.

15:35

16-е большинство мы реализовали.

15:32

39' Замула заканчивает атаку броском в дальний — Хане шайбу фиксирует!

ГОООООЛ! Хане в шоке! Дубль Павла Дорофеева. Марченко подхватил шайбу слева и вместо броска отыграл в сторону на Дорофеева, Павел расстрелял пустые ворота.

15:30

38' Марченко почти оформил хет-трик! Подколзин продрался к воротам и отыграл на Марченко, который выстрелил в конек защитника, закрывавшего пустой створ.

Еще одно удаление у немцев. Вирт отправился в штрафной бокс.

15:23

35' ГООООЛ! ДЕНИСЕЕНКООО! Еще одно удаление у немцев, в формате шесть на четыре мы продолжили атаку. Шайба дошла до Денисенко, который от синей линии выстрелил впритирку со штангой.

ГООООЛ! Второй гол России в большинстве на МЧМ-2020. Стреляем дублем! Марченко находит справа Дорофеева, а Павел посылает шайбу в ближний угол.

15:22

34' Петерка удален за грубый силовой у борта. Около полторы минуты будем играть в большинстве.

Хованов не реализовал буллит! Хане здорово среагировал на смещение Александра в сторону и выставил щиток.

15:21

33' Хане ловушкой отражает выстрел Морозова из левой зоны!

15:18

32' Замула теряет шайбу у чужих ворот, а Воронков, спасая ситуацию, нарушает правила. Еще одно ненужное удаление у нас.

15:15

31' Крутая комбинация Германии с передачей в касание на третьего, но Доминик Бокк в пустой створ не попал. Простили.

15:13

30' Денисенко ударил соперника клюшкой и ушел отбывать малый штраф. Это второе удаление у нашего капитана в матче с немцами.

15:12

На МЧМ-2020 Россия очень плохо реализовывает большинство. Уже 15 неудачных попыток.

15:11

28' Хане спасает Германию после броска Дорофеева!

15:08

27' Марченко выкатывается на ворота, но не попадает в ближнюю девятку!

15:07

26' Очень грамотно немцы обороняются. Все броски нашей молодежки они заблокировали. Продолжаем в равных составах.

15:04

24' Нарушение численного состава у Германии. Второе наше большинство сегодня.

15:01

22' Замула не попадает в створ броском от синей линии.

15:00

Второй период.

14:58

Марченко сегодня неудержим.

14:42

2:0 после первого периода.

Уверенно побеждаем Германию. Почти все 20 минут игра проходила в чужой зоне.

14:41

20' Не пропустили. Продолжаем в равных составах.

14:38

18' Денисенко потерял шайбу и зацепил соперника, отправившись на две минуты в штрафной бокс.

Первое меньшинство сборной России в матче.

14:36

16' АСКААРООВ! Первая опасная атака Германии в матче. Прорыв на скорости с пасом на Штюцле на пустые ворота, но Аскаров сумел потащить.

14:30

14' ГООООЛ! МАААРЧЕЕНКОО! Дубль Кирилла. Из левой зоны Марченко простреливал, а шайба попала в конек защитника и проскочила под щитком Хане в ворота.

14:29

Смотрим, как забил Марченко.

14:28

13' Хане с трудом справляется с набросами на пятак. Даже в равных составах немцы закрылись у своих ворот.

14:24

10' Хане спасает после броска Морозова с пятака! Невероятное везение у Германии.

14:22

8' Удаление у Германии! Петерка попытался сбить Грошева.

14:17

7' ГООООЛ! МАААРЧЕНКОО! По правому борту убегает от преследователей Кирилл и бросает в дальнюю девятку. Крутой гол!

14:17

6' Отличная атака на скорости с пасом на Дорофеева, но Павел метнул в плечо Хане.

14:14

5' Хане блином отражает очередной опасный выстрел Марченко.

14:12

4' Марченко не использует сумасшедший шанс! Подколзин разгоняет атаку два в одного и отыгрывает на Марченко, который стреляет прямо в Хане.

14:11

2' Соколов получает шайбу в правой зоне и не попадает в створ, целясь в дальнюю девятку!

14:09

Поехали! Стартовое вбрасывание за немцами.

13:38

Ярослав Аскаров и Хендрик Хане в воротах. Судят встречу финн Ласси Хейккинен и чех Ольдржих Гейдук.

13:37

Разминаемся.

12:58

Состав сборной России.

Вратари: Аскаров, Мифтахов.
Первое звено: Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов.
Второе звено: Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров.
Третье звено: Мисюль — Журавлев, Марченко — Воронков — Подколзин.
Четвертое звено: Малышев, Грошев — Соркин — Круглов.

22:32

Удивительно, но факт. Сборная России рискует пролететь мимо плей-офф молодежного чемпионата мира, если проиграет Германии. Группа досталась тяжелая, это нужно признать. Однако если уступать в матчах с Чехией и США, как можно надеяться на победу в турнире?

На групповом этапе остается матч с немцами. Наши молодежки провели только одну личную встречу на таком уровне, в 2013 году Россия выиграла 7:0.

Победив Германию, Россия, скорее всего, выйдет из группы с третьего места. В 1/4 нас ждет матч со второй командой группы А. Там на данный момент второй идет сборная Финляндии — победитель прошлогоднего МЧМ.