ХоккейЕвротур
12 декабря 2019, Четверг, 17:00

Россия — Швеция 3:4. Сборная Кудашова неудачно дебютировала на Кубке Первого канала. Как это было

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Подробности — в трансляции Sport24.
19:26

Sport24 подготовил обзор матча. Все об очередном поражении «Красной машины» под руководством Кудашова.

Елена Руско, Sport24
19:23

Из приятного — второй гол Капризова.

19:16

Все! Выстояли шведы в концовке и победили сборную России.

19:15

60' Последняя минута. Шведы отбрасываются. Играем без Сорокина.

19:11

59' Опасный бросок Войнова шведы блокируют! Очень быстро играем в атаке, нужно только точнее бросать.

Слепышев подправил наброс Шипачева прямо в Юханссона. И тут не повезло.

19:10

Три минуты осталось играть. Шведы активно убегают в контратаки, не прижимаются к своим воротам.

19:09

Первый гол Капризова.

19:07

55' ГООООЛ! КАПРИЗОООВ! Снова мы в шаге от камбэка. Капризов выкатился на хитрый пас Шипачева и отправил шайбу в ворота Юханссона. 3:4, один нужно забить.

19:06

54' Теммернес сделал подножку Бурдасову и удалился на две минуты.

19:03

53' Шведы сразу реагируют! Петерссон с нулевого угла прострелил в щиток Сорокина, а Заар был первым на отскоке.

19:01

52' ГООООЛ! Рафиков пробежался по бровке и прострелил на пятак, откуда Юханссона расстрелял Капризов!

Восемь минут остается играть. Нужна минимум одна шайба.

18:57

51' Бурдасов стреляет прямо в Юханссона в надежде на отскок, но швед сразу ловит шайбу.

18:56

50' Дальбек ударил Слепышева клюшкой после неудачного силового у борта. Очередное глупое удаление у Швеции. Жаль, что Россия этим не пользовалась пока.

Юханссон спасает после двух опасных бросков Григоренко и Войнова.

18:52

48' Юханссон справляется с дальним броском Марченко и фиксирует шайбу, не давая Шипачеву добить.

18:51

47' Выстояли. Продолжаем в равных составах. Надо перехватывать инициативу и забивать вторую шайбу.

18:49

45' Марченко удален за блокировку у борта. Две минуты терпеть.

18:46

44' Ожиганов продрался к воротам и отыграл направо на Григоренко, который не попал в пустой створ!

18:44

42' Нарушение численного состава у Швеции! Заар ушел отбывать наказание. Очередное большинство у России. Предыдущие четыре мы не реализовали.

18:43

41' Капризов здорово смещается справа в центр и стреляет в Юханссона!

18:42

Последний период.

18:36

Гол Шипачева.

18:24

Перерыв.

Во втором периоде получилось главное — забить первую шайбу. Она добавит уверенности сборной России. За оборону стало не так страшно после выхода Сорокина. Будем надеяться на лучшее.

18:21

38' Юханссон спасает после дальнего броска Ожиганова. Продолжаем атаковать.

18:19

37' ГООООЛ! ШИПАЧЕЕЕВ! Кузьменко прострелил, Миронов не попал по шайбе, а Шипачев сразу выстрелил под перекладину.

1:3, одну шайбу Россия отыграла, осталось еще две.

18:17

35' Войнов продрался по лицевой на пятак, а далее бросил прямо в Юханссона, тот шайбу забрал.

18:14

34' Юханссон спасает после выстрела Капризова. Слишком просто бросил Кирилл.

18:12

33' Кузьменко классно играет на пятак на Ткачева, а форвард «Ак Барса» стреляет в Юханссона и шайба летит выше перекладины!

18:09

32' Юханссон лучший сегодня. Шипачев укатил за ворота и прострелил на набегавшего Григоренко, форвард ЦСКА бросил низом, а шведский вратарь отбил щитком!

У Швеции еще одна проблема. Петерссон удален за две минуты. Идем на штурм!

18:05

30' Бросок Слепышева блокируется. Как же не везет сборной России. И моменты хорошие есть, но все равно шайба в ворота не идет.

18:03

28' Юханссон не дает Кузьменко протолкнуть шайбу в ворота с пятака!

18:02

27' Стремвалль выскочил на Рафикова, но наш защитник лег под удар, а швед не стал рисковать и убежал к борту.

17:58

24' Бурдасов стреляет в ближний угол, Юханссон и тут все контролирует. Даже рикошет от его руки не в нашу пользу получился.

17:55

23' Шанс! Стремвалль получил две минуты за удар клюшкой. Когда забивать, если не сейчас?

17:54

Сорокин заменил Самонова. Теперь должны играть надежнее в обороне.

17:52

22' Пропускаем третью шайбу! Очень обидно получилось.

Сначала Семенов тонким пасом вывел один на один Жафярова, но Дамир не переигрывал Юханссона.

А потом шведы ответили на 3:0. Стремвалль ворвался в нашу зону и из-под последнего защитника метнул шайбу в дальнюю девятку. Это провал.

17:50

Второй период.

17:32

Закончился первый период.

Шведы быстро наказали сборную России за ошибки в обороне. 0:2 — не приговор. Впереди еще 40 минут игры. Нужно использовать свои моменты.

17:29

18' Юханссон спасает после броска Григоренко!

У шведов второе в матче меньшинство. Сюльвегорд удалился на две минуты.

17:26

17' Два сэйва Юханссона подряд! Затем шведы просто отбрасываются.

17:25

16' Повезло сборной России с отскоком после броска Бристедта от борта.

17:23

15' Только закрепились в чужой зоне, и сразу идет неточный пас на синюю линию. Очень много ошибок у сборной России. Нельзя так играть.

17:18

12' 2:0! Теряем шайбу в своей зоне, Хендемарк сразу подключает Бродина, который классно попадает в дальнюю девятку.

17:16

10' Швеция закрывает все зоны, даже бросить не дает. Нужно забивать!

17:14

7' Капризов на льду, продолжаем в равных составах. Шведы уверенно играют, болельщики не оказывают на них давление.

17:12

С посещаемостью есть некоторые проблемы.

17:11

6' Капризов удаляется в бокс за удар соперника клюшкой. Снова две минуты надо обороняться.

17:10

5' ПРОПУСКАЕМ! Петерссон врывается в правую зону и стреляет в ближнюю девятку — Самонов не выручил.

17:08

4' Два в одного убежали шведы! Но Самонову повезло — Заар прострел не замкнул.

Миронова удалили за нарушение. Первое меньшинство у России.

17:07

3' Шведы выдержали небольшое подобие навала.

У Шипачева не получается бросок с ходу, совсем неточно.

17:05

1' Уже на первой минуте шведы сделали нам подарок. Даниэль Заар удалился после нарушения численного состава.

17:03

Поехали!

Юханссон и Самонов играют в воротах. Судят встречу финны Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.

16:56

Сборные на льду. Владислав Третьяк выступил с речью, сейчас звучат гимны Швеции и России.

16:40

Раскатка сборных за 20 минут до стартового вбрасывания.

15:53

Пока «ЦСКА-Арена» выглядит так. Скоро ее заполнят болельщики. Ждем крутой хоккей.

15:46

Состав сборной России.

Вратари: Самонов, Сорокин.
Первое звено: Нестеров — Войнов, Григоренко — Шипачев — Капризов.
Второе звено: Рафиков — Ожиганов, Кузьменко — Ткачев — Бурдасов.
Третье звено: Миронов — Марченко, Барабанов — Семенов — Жафяров.
Четвертое звено: Лямкин — Дронов, Слепышев — Карнаухов — Кетов, Якимов.

10:00

На Кубке Карьяла сборная России набрала всего два очка, но в этот раз все будет по-другому. Кудашов получил в свое распоряжение боевой состав, которому по силам взять Кубок Первого канала.

Сегодня, 12-го декабря, Россия играет со шведами, которые в Финляндии выступили еще хуже, чем мы. Начало — в 20:00 (мск).

Sport24 ждет крайне результативный матч и предлагает ставить на тотал больше.