ХоккейЕвротур
10 ноября 2019, Воскресенье, 11:30

Сборная Кудашова всухую уступила Чехии в заключительном матче Кубка Карьяла. Как это было

photo.khl.ru
Новая игра сборной — в одном клике от вас!
21:00
14:00

Первый матч сборной под руководством Алексея Кудашова без забитых шайб. Это неестественно, учитывая не только прошлые две встречи (7 забитых голов), но и количество времени в игре 5 на 3 против чехов.

Поражение можно закрыть только будущими победами. Через месяц, в декабре, «Красная машина» проведет Кубок Первого канала. Еще будет шанс поквитаться чехам за это поражение.

13:53

Конец! Чехия уверенно обыграла сборную России и выиграла Кубок Карьяла.

13:50

60' Слепышева цепляют клюшкой. Гинек Зогорна ушел до конца матча. 28 секунд большинства у России.

Забивают чехи третий. Андрей Нестрашил пульнул из своей зоны по пустым воротам и попал. 3:0, Чехия побеждает в этой игре.

13:49

58' В равных составах доигрываем. Осталось пару минут.

13:49

59' Самомнова заменил полевой игрок.

13:47

57' Уилл несколько раз спас Чехию! Особенно красивым получился сэйв после броска Семенова, буквально подмышкой Роман словил шайбу. 5 на 4 продолжаем.

13:44

56' До броска дело не дошло, 5 на 4 атакуем.

Моравчик дарит нам еще минуту игры 5 на 3, выбивая шайбу за пределы площадки.

13:43

55' Отличный прострел на пятак заставляет Томаша Зогорну сбить Шарипзянова. 5 на 3 играем около 20 секунд!

13:40

53' Последний шанс сборной России. Гинек Зогорна удален за атаку соперника. Две минуты большинства у нас.

13:37

Шарипзянова решили удалить на две минуты за игру рукой.

Судьи засчитали гол Чехии — 2:0. Записали на Лукаша Седлака. Очень спорное решение.

13:33

На видео толком не видно, пересекла ли шайба линию ворот. Решение еще не принято.

13:29

51' Буллит на ворота России!

Чехи всеми силами полезли на пятак, завалили Самонова и почти протолкнули шайбу в створ. Помешал им Шарипзянов. Судьи решили, что Дамир помог себе рукой.

Судьи будут смотреть повтор.

13:26

50' Ожиганов прихватил соперника у борта и ушел на две минуты.

13:24

49' ШУМАКОООВ! Выигрываем вбрасывание в левой зоне, шайба отскакивает к Шумакову, который стреляет с разворота прямо в Уилла!

13:22

48' Сошников получает возможность для броска и метит в ближнюю девятку, но Уилл и тут спасает!

13:21

47' Ничего не показала Чехия в игре 5 на 4. Рафиков вернулся на лед. Время истекает, пора нам забивать.

13:18

45' Рафикова несправедливо удалили! Сначала Томаш Зогорна фолил у борта, Рушан только ответил.

Две минуты меньшинства у России.

13:16

44' Судьи остановили атаку России после нарушения Кадейкина за опасную игру клюшкой.

13:15

43' Закрепились в чужой зоне, много набрасываем, но движения на пятаке не хватает.

13:13

Третий период.

40 секунд большинства у России.

12:55

Конец второго периода.

Эту 20-минутку можем занести себе в актив. Россия перебросала чехов, создала больше моментов, не пропустила. Жаль, забить тоже не удалось, даже в игре 5 на 3.

Впереди главный период. Пора забивать!

12:54

40' Бурдасов почти затолкал шайбу в чешские ворота с пятака!

12:52

39' Удаление у Чехии! Ржепик удалился, но чехи даже в меньшинстве отобрали шайбу в нейтральной зоне и убежали два в одного, метнув ее в ближний угол — Самонов в деле.

12:48

37' Продолжаем 5 на 5. Чехи тоже большинство не использовали. В равных составах у них лучше получалось атаковать.

12:46

34' Фазылзянов получил две минуты за удар клюшкой. В борьбе Камилю разбили нос, пришлось подключить медиков.

12:41

32' Рахунек выкатывается на Самонова слева и с острого угла бросает прямо во вратаря.

12:38

31' Дважды с левой зоны бросал Слепышев, но Уилл тащил.

Не использовали большинство 5 на 3, Чехия в полном составе.

12:37

30' Ожиганов бросает с дистанции — Уилл шайбу фиксирует в ловушке.

12:35

29' Первое большинство сборной России! У Чехии заметили нарушение численного состава.

3 на 5! Еще Коварж получил две минуты.

12:30

27' Три хорошие атаки сборной России! Сначала Уилл отражает бросок Окулова и ликвидирует опасный наброс, а затем Ожиганов стреляет над воротами из отличной позиции.

12:26

24' Седлак нанес бросок после свистка судьи, Блажиевскому пришлось поговорить с парнем.

12:22

22' Шумаков вернулся на лед, продолжаем в полных составах.

12:21

Второй период.

Начиаем в меньшинстве. Чуть больше одной минуты надо продержаться.

12:05

Уходим на перерыв, проигрывая 0:1.

Обидно, что не удалось забросить при явном преимуществе. Чехи выдержали стартовое давление и в середине периода открыли счет.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Но Чехия создала еще несколько сумасшедших моментов.

Посмотрим, что будет дальше. Пока все печально.

12:02

20' Удаление у России! Шумаков придержал соперника и получил малый штраф.

Ржепик на последних секундах прощает сборную России, не попадая в открытый створ.

11:58

Роман Уилл отразил уже 10 бросков в створ.

11:58

18' Слепышев не попадает в створ выстрелом от синей линии. Вторую часть первого периода Уилл отдыхает, мало проблем ему создаем.

11:52

14' Самонов щитками отбивает бросок Коваржа впритык. Чехия невероятно опасна в атаках с ходу.

11:50

13' Семенов атакует через центр с броском в левый угол — Уилл отражает!

11:45

11' Пропускаем. Подарили чехам шайбу в своей зоне, соперник сразу этим воспользовался — пас на Яна Коваржа и бросок в ближнюю девятку без сопротивления.

11:43

9' Мешаем Радиму Зогорне нанести бросок. Чехи начали отвечать, убегая в быстрый отрыв.

11:39

6' Рахунек выкатывается из-за ворот и бросает в щиток Самонова, затем Александр накрывает шайбу, останавливая игру.

11:37

5' Кудрявцев почти зацепился за шайбу на чужом пятаке. Продолжаем давить.

11:35

4' Уилл забрал шайбу после наброса Зуба. Будет спорный. Пауза в пользу Чехии, которым постоянно приходится обороняться.

11:33

3' Каюмов выкатился на пятак, послав шайбу в Уилла! Хорошо начинает сборная Кудашова.

11:30

Поехали! Шайба в зоне чехов.

Роман Уилл и Александр Самонов в воротах. Судят матч финны Кристиан Викман и Микко Каукокари.

11:28

Команды появились на льду. Гимны России и Чехии уже позади. Теперь только игра!

11:18

Раскатка и болельщик сборной России.

10:32

Жафяров пропустит заключительный матч Кубка Карьяла.

10:27

Состав сборной России.

Вратари: Самонов, Бобков;
Первое звено: Блажиевский — Ожиганов, Слепышев — Карнаухов — Окулов;
Второе звено: Зуб — Рафиков, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов;
Третье звено: Фазылзянов — Сергеев, Шумаков — Семенов — Сошников;
Четвертое звено: Шарипзянов — Мищенко, Кудрявцев — Алексеев — Каюмов, Кадейкин.

23:00

Сборная России претендует на победу в Кубке Карьяла только на бумаге. Есть два факта, наличие которых понижает наши шансы на успех:

1. «Красной машине» нужно разбивать лидирующую по очкам Чехию в основное время, в ОТ и по буллитам нас не устроит.

2. Не забываем о Финляндии, которую вполне удовлетворит победа над слабейшей Швецией в комбо с осечкой чехов.

Даже если мы победим Чехию в основное время, все будет решаться в матче Финляндия — Швеция.

Но победа на Кубке Карьяла не является самоцелью. Главное для молодой сборной Кудашова — наладить связи, найти лучшие звенья, предоставить новичкам опыт игры за первую сборную. В этом плане турнир уже получился.

Но почему бы не шокировать Финляндию, отобрав у нее домашний Кубок в последний момент? Начало — в 14:30 по Москве.