Сборная России проиграла Финляндии в первом матче Кудашова. Как это было

Все самое интересное — в трансляции Sport24.
19:47

Закончиваем трансляцию обзором и финальной статистикой.

19:01

Все! Проигрываем Финляндии в стартовом матче Евротура. Алексей Кудашов дебютировал во главе сборной с поражения.

В атаке «Красная машина» играла на хорошем уровне, учитывая то, что этот состав еще не сыгрался и имеет много новичков, которым не хватает опыта.

Финны, в составе которых 11 чемпионов мира, на секундочку, использовали практически каждую ошибку России.

18:58

60' Бочарова поменяли на Слепышева, но ничего создать не получилось, даже вшестером.

18:57

59' Бочаров взял два броска из пятака!

18:54

58' Удаление, которое практически лишает Россию сильной концовки. Мищенко неудачно выбросил шайбу по борту и получил две минуты.

18:50

56' Продолжаем в равных составах. Удалось закрепиться в чужой зоне, но до акцентрированных бросков дело не доходит.

18:46

53' Блажиевский выбросил шайбу за пределы льда и получил две минуты штрафа! Финны реализовали два большинства из трех. Держимся!

18:41

51' Десять минут до сирены.

Окулов ускорился слева и пробил в Сятери!

Обидная ошибка Бочарова — 3:4 проигрываем. Песонен подкараулил на пятаке отскок от щитка Бочарова и спокойно забил свою вторую шайбу в матче.

18:38

48' Снова пропускаем в меньшинстве. Раяла прострелил на свободного у дальней штанги Аалтонена, который легко переиграл Бочарова впритык.

Буквально 25 секунд хватило финнам для реализации большинства. Это очень плохо для России.

18:37

47' Макеева удаляют за удар клюшкой.

18:32

46' ГООООЛ! Дубль Рафикова! Рушан получил шайбу в левой зоне и вонзил ее в ближнюю девятку. 3:2, мы снова впереди!

18:31

45' Еще одно удаление у Финляндии! Тюрвяйнен ударил Ожиганова клюшкой. 5 на 3 играем.

18:29

43' Оямяки всеми способами пытался остановить Сошникова, заработав две минуты штрафа.

18:26

41' Бурдасов запорол выход один на один!

18:25

Третий период.

Блажиевский скоро вернется после удаления 2+10.

18:20

Статистика после двух периодов.

18:07

Второй перерыв!

Финны все же вернулись в игру и показали совсем другой хоккей, нежели тот, который был в первом периоде.

России карты спутало удаление Блажиевского (2+10), мы сразу дважды грубо ошиблись в обороне и пропустили две шайбы. Но вскоре удалось ответить — 2:2.

18:03

38' Ламмикко и Семенов чуть не подрались. Арбитру пришлось разнимать хоккеистов.

Обоюдное удаление. Охтамаа и Окулов проштрафились. Но будем играть в меньшинстве.

18:01

Рафиков сравнивает! Это первый его гол за сборную.

17:58

36' Сошников врывается на чужой пятак и стреляет в Сятери! Как же повезло финнам.

Хиетанен удален на две минуты. Второе большинство у России.

17:55

34' ГООООЛ! РАФИКОООВ! Очень быстро сравниваем. Рафиков получил шайбу у синей линии, сделал ложный замах, а затем выстрелил на силу в ближнюю девятку!

17:53

33' Буллит в ворота сборной России! Шарипзянов клюшкой помешал Маннинену выполнить бросок после выхода один на один.

2:1 уступаем. Маннинен хладнокровне реализовал буллит, переиграв Бочарова на противоходе броском над щитком.

17:50

32' Карнаухова затолкали в ворота, что привело к падению Сятери. Снова у нас не получилась атака.

17:44

31' Пропускаем в меньшинстве. Лехтонен набросил на пятак, где Песонен расстрелял Бочарова впритык. 1:1, продолжим в полном составе.

17:42

30' Тюрвяйнен нарвался на жесткий силовой от Блажиевского. Тяжелый стык, финн отправился в раздевалку.

2+10 получил Артем за грубый силовой.

17:40

29' Сошников перехватил шайбу на входе в чужую зону и отметился броском — Сятери снова спас!

17:36

26' Три в два закатываемся в чужую зону. Сошников вместо прострела решается на бросок, который получается легким для Сятери.

17:33

25' Вайнио бросает издали — Бочаров отбивает шайбу клюшкой и фиксирует ее у себя.

17:32

24' Отличная контратака России с пасом между финнами на Карнаухова, но Павел бросил слишком просто.

17:28

21' Бурдасов в звене большинства вышел на позиции защитника, нанеся бросок с дистанции — Сятери отбил!

17:26

Второй период!

Продолжаем играть в большинстве. Еще полторы минуты примерно.

17:16

Статистические показатели.

17:12

Закончился первый период.

Отлично сыграли! Россия уже на шестой синуте открыла счет. Финны так и не пришли в себя. А вот у нас были возможности забить еще.

Дальше будет круче!

17:09

20' Первое большинство сборной России! Куусела получил две минуты за задержку клюшкой.

Невероятно! Как тут не забить? Бурдасов набросил на пятак, Сятери отбил прямо на Сошникова, который не попал по шайбе!

17:07

19' Сошников простреливает на пятак, где чудом по шайбе не попадают Кадейкин и Макеев.

17:06

18' Хаапала слабо бросил с кистей, Бочаров легко взял эту попытку.

17:04

16' Кузьменко не подстроился под прострел Бурдасова. Хорошая атака сборной России, на финском пятаке отклывались вдвоем.

16:59

14' Три в два выскакивали финны в нашу зону, однако даже до опасного прострела дело не дошло. Шайба поменяла владельца за воротами Бочарова.

16:57

13' Охтамаа полез на двоих защитников и бросил прямо в Бочарова. Бросок ради статистики.

16:55

12' Шарипзянов в огне! Получил шайбу у синей без опеки и сразу метнул ее рядом со штангой!

16:54

Смотрим, как отличился Шарипзянов.

16:51

8' Бочаров легко забрал шайбу после наброса Виттасмяки от синей. Финны до сих пор без моментов.

16:48

7' Анттила отбирает шайбу и в быстром нападении стреляет прямо в Бочарова. Шайба у Вани, все нормально.

16:46

6' ГОООООЛ! Шарипзянов отличился! Бурдасов прострелил от правого борта в центр, Шарипзянов мягко обработал шайбу и бросил в правый угол.

Отличный дебют за сборную!

16:44

4' Окулов немного не успел на скидку. Сборная России здорово начинает. В обороне почти не ошибаемся, а впереди уже две хорошие атаки создали.

16:41

3' МОМЕНТ! Жафяров подкатился к воротам справа и бросил прямо в щитки Сятери.

16:37

1' Поехали! Стартовое вбрасывание наше.

16:35

Бочаров и Сятери в воротах. Судят встречу шведы Микаэль Норд и Андреас Харнебринг.

16:32

Слушаем гимны стран. У певицы, исполняющей гимн России, отчетливо слышен акцент. Но поет хорошо!

16:30

Чествование сборной Финляндии за победу на чемпионате мира подошло к концу. Хоккеисты появляются на льду.

15:50

Раскатка, 40 минут до стартового вбрасывания.

14:28

Состав сборной России.

Вратари: Бочаров, Бобков;
Первое звено: Блажиевский — Ожиганов, Слепышев — Карнаухов — Окулов;
Второе звено: Черепанов — Сергеев, Макеев — Кадейкин — Сошников;
Третье звено: Зуб — Рафиков, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов;
Четвертое звено: Мищенко — Шарипзянов, Шумаков — Семенов — Жафяров (Алексеев).

10:44

Sport24 анонсирует первый матч сборной России под руководством Алексея Кудашова и делится прогнозом.

07:40

Стартует Кубок Карьяла — первый этап подготовки к чемпионату мира. Сборная России уступила финнам в двух последних матчах, а фиаско в полуфинале ЧМ в Словакии привел к уходу из сборной Ильи Воробьева.

Обновленная «Красная машина» теперь уже Алексея Кудашова начнет свою историю противостояний с Финляндией. Старт матча — в 19:30 по Москве. Не пропустите!