ЦСКА уверенно победил СКА в Питере. Как это было

Завершаем лайв обзором дерби и его статистикой.

18:47

Третий гол ЦСКА.

18:45

Все! Отомстить за поражение в финале Запада не удалось, СКА прервал домашнюю победную серию против ЦСКА, уступив 0:3.

Обладатель Кубка Гагарина сыграл на классе — строго в обороне и результативно в атаке. И это при том, что москвичи реже бросали и в целом меньше атаковали.

18:41

60' ГООООЛ! КАЛИНИН делает счет 3:0 в пользу ЦСКА, снимая все оставшиеся вопросы о результате встречи. Гол получился простым — москвичи убежали в контратаку, которую броском по пустым воротам завершил Калинин.

18:40

59' Без вратаря играет СКА!

18:39

58' Кочетков здорово сократил угол и намертво забрал шайбу после броска Андронова!

18:38

57' Секач потерял шлем в борьбе у борта с Ткачевым.

Атака СКА закончилась броском, который Сорокин без проблем взял ловушкой.

18:32

54' Пауза в матче из-за повреждения арбитра, который оказался в центре жесткого стыка.

18:29

53' Чуть менее восьми минут осталось у СКА на спасение матча. Ситуация очень сложная — отыграть у ЦСКА две шайбы за такой промежуток времени почти нереально.

18:28

18:12 по броскам в створ. Видим, насколько ЦСКА более эффективен.

18:25

50' Питерцы заблокировали опаснейший бросок Окулова. Даже в равных составах ЦСКА имеет хорошие моменты.

18:22

48' Капризов расстрелял Кочеткова впритык! Повезло СКА, что шайба попала в корпус.

18:20

47' Плотников не попал в створ сильным броском! Выглядело опасно.

Грубейшая ошибка СКА — нарушение численного состава. Две минуты большинства получил ЦСКА.

18:16

44' Отбиваются москвичи, не давая стрелять из зон вбрасываний. А дальние попытки СКА, как и набросы на пятак, ни к чему не приводят.

18:12

42' Сумасшедший момент у Ткачева! Каким-то чудом Сорокин не пустил шайбу в дальний угол.

Линден Вей удален на две минуты за удар клюшкой!

18:11

Третий период!

СКА начинает в большинстве из-за удаления Слепышева.

18:02

Матч СКА — ЦСКА оказался под угрозой срыва из-за пожара на электростанции.

Как сообщает «Фонтанка», на домашней арене СКА — Ледовом дворце на проспекте Пятилеток — перед матчем несколько раз отключалось электричество. Причиной тому стал пожар на электроподстанции на улице Коммуны. На место инцидента уже съехались пожарные расчеты.

Встреча стартовала вовремя, но зрители остались без предыгрового шоу. Его проведение было перенесено на перерыв между первым и вторым периодом.

17:58

Лучшие моменты второго периода.

17:55

Второй перерыв. Вратарь — половина команды, если не больше. В битве Сорокин — Кочетков побеждает первый. Илье везет, он отражает все, что летит в створ, и берет броски с пятака.

У СКА осталось 20 минут, чтобы забить Сорокину и вернуться в игру. Но атака ЦСКА никуда не делась, москвичи будут нацелены на третий гол.

17:53

40' Штанга выручила Сорокина! Рундбладу никто не помешал бросить издали, москвичи надеялись на рикошет, но шайба прошила всех и попала в штангу. Сорокин был не у дел.

17:47

36' Стычка на пятаке! Барабанов и Подколзин несколько раз расстреливали Сорокина с близкого расстояния, но безуспешно.

Удаление у ЦСКА! Окулов позволил себе подножку и ушел на две минуты. Шанс для Питера.

17:44

34' Карпов бросил от борта — Сорокин на месте!

Показали повтор повреждения Якупова. Наиль отправился в раздевалку после попадания шайбы в область уха.

17:41

33' Бросок Робинсона с синей линии угодил в шлем Кочеткову, арбитры остановили встречу. Ничего серьезного, Петру нужно время, чтобы поправить шлем.

17:39

Вот так счет стал 2:0 в пользу ЦСКА.

17:38

30' Сорокин справился с броском Лехтери! Хорошо атакует СКА, но Сорокин решает.

Еще одна проблема для Питера — удаление Дыбленко. Две минуты надо обороняться.

17:36

29' Барабанов выкатил из-за ворот, но оказался впритык с Сорокиным, не протолкнув шайбу в ворота.

17:34

27' Дальнюю попытку Каблукова легко заблокировали. Москвичи здорово чувствуют момент броска, блокируя его своим телом. СКА нужно чаще делать обманные движения.

17:30

26' ГОООООЛ! ОКУУЛОООВ! 2:0 в пользу гостей. Очень легко Окулов вошел в зону вбрасывания и расстрелял дальнюю девятку ворот Кочеткова. Первое же большинство москвичи реализовали.

17:28

25' Первое большинство ЦСКА. Плотников нарушил правила у борта, задержав клюшкой Григоренко.

17:24

22' Якупов броскает с кистей, попадая в щитки Сорокина! Илью сегодня тяжело пробить.

17:22

Второй период!

17:08

Молодой защитник ЦСКА Александр Романов прокомментировал игру в первом периоде.

17:05

Первый период позади. ЦСКА выиграл его со счетом 1:0, регулярно находясь на грани провала. Москвичи чудом не пропустили в первую 20-минутку. СКА может сетовать на невезение, но впереди еще 40 минут классного хоккея. Шансы у Питера еще будут.

17:02

18' Почти 0:2! Обычный прострел от борта прошил Кочеткова, шайба прокатилась сквозь питерский пятак, где никого к счастью хозяев не было.

16:59

16' Перекладина спасла ЦСКА! Кагарлицкий бросал из отличной позиции в ближнюю девятку, но попал в перекладину. Сорокин уже не реагировал. СКА по-прежнему не везет.

16:57

15' Сорокин отражает два опасных броска подряд!

ЦСКА отвечает атакой два в одного и нереализованным шансом Телегина — защитник СКА бросился на шайбу.

16:54

3:3 — статистика бросков в створ. Равная игра, хотя у СКА были более острые атаки.

16:52

Слепышев открывает счет в дерби!

16:48

9' ГОООООЛ! СЛЕПЫШЕЕЕВ! Атаковал Питер, а счет открыла Москва. Слепышев решился на бросок с дистанции, Кочетков не видел момент броска, поэтому не успел поднять ловушку.

16:43

8' Несколько отличных атак СКА подряд! ЦСКА чудом держит ворота неприкосновенными.

16:42

6' Москвичи начали нервничать, допустив ошибку численного состава на льду. Капризов отправился в «коробку».

16:39

4' Снова провал у ЦСКА в обороне — Бывальцеву помешали подставить клюшку на пятаке.

16:37

3' Первый момент у СКА! Якупов бросал в девятку, но Сорокин успел выставить ловушку и отразить шайбу.

16:35

Поехали!

16:30

В воротах Кочетков и Сорокин. Судят встречу Максим Сидоренко из Белоруссии и москвич Иван Фатеев.

15:40

Отомстит ли СКА за поражение в финале Запада? Шансы есть.

15:35

Состав СКА.

Вратари: Кочетков, Мельничук.
Первое звено: Ткачев, Лехтеря, Плотников, Зубарев, Рундблад.
Второе звено: Якупов, Кемппайнен, Барабанов, Зуб, Дыбленко.
Третье звено: Кагарлицкий, Бывальцев, Карпов, Рукавишников, Земченок.
Четвертое звено: Тихонов, Каблуков, Кетов, Подколзин, Галенюк.

15:28

Состав ЦСКА.

Вратари: Сорокин, Юханссон.
Первое звено: Капризов, Вей, Григоренко, Дальбек, Робинсон.
Второе звено: Секач, Шалунов, Окулов, Киселевич, Марченко.
Третье звено: Телегин, Карнаухов, Слепышев, Романов, Нестеров.
Четвертое звено: Мамин, Андронов, Калинин, Ртищев, Чмыхов.

15:19

Команды прибыли на арену.

09:29

На ЦСКА выходим как на войну! Вечером посмотрим, кто сильнее

Нападающий СКА Виктор Тихонов поделился ожиданиями от матча против ЦСКА.

«Мне всегда нравится играть против этого соперника. Дополнительной мотивации здесь не надо, мы выходим на матч с ЦСКА как на войну и бьемся! Главное — выполнять игровое задание и нарастить свою скорость.

Первые матчи прошли, волнение ушло. ЦСКА отменили свою раскатку, может быть, поздно прилетели, здесь команда сама решает подготовку. Вечером встретимся, посмотрим, кто сильнее.

У ЦСКА всегда сильная команда, но и у нас тоже, поэтому эти матчи всегда получаются интересными! От дерби с ЦСКА бывает особое волнение, мне это лично помогает, я больше фокусируюсь. Лишние сутки на подготовку будут нашим преимуществом, только их надо правильно использовать».

09:20

Армейское дерби на канадской площадке по уровню будет похоже на матч НХЛ

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский поделился ожиданиями от матча.

«Думаю, будет аншлаг, интересное дерби. Проверим уровень обоих клубов. Всегда интересно смотреть за их противостоянием, СКА и ЦСКА борются за высокие награды.

Впервые армейское дерби пройдет на канадской коробке, думаю, этот матч по накалу, уровню и мастерству игроков будет похож на матч НХЛ. Плюс амбиции этих команд помогут этому, зрители получат огромное удовольствие.

Фаворита в этом матче нет, тем более сейчас начало чемпионата, трудно кого-то выделить. Все команды могут выиграть и проиграть, пока только «Автомобилист» идет без поражений! Все остальные клубы уже испытали поражения, этим и интересен будет этот матч».

07:35

Противостояние СКА и ЦСКА — главное событие КХЛ последних лет. Разве что финал Кубка Гагарина может переплюнуть армейское дерби по интересу у болельщиков.

Армейцы Питера и Москвы еще не набрали оптимальную форму, о чем свидетельствуют последние результаты — СКА недавно уступил «Автомобилисту» с разницей в три шайбы, а ЦСКА накануне сенсационно влетел «Торпедо» в ОТ.

Ждем крутой хоккей от лучших команд страны!

СКА и ЦСКА выдадут классическое армейское дерби. Прогноз на главный матч сентября в КХЛ.