«Красная машина» обыграла США и вышла в полуфинал чемпионата мира! Как это было

Подробности огненного матча — в клике от вас!
16:37

Играли лучше американцев. Еще бы ошибки в обороне исключить.

16:26

Все! Россия в полуфинале чемпионата мира! Василевский стал лучшим игроком матча в составе нашей сборной.

Все начиналось с колоссального преимущества России. 2:0, американцы еле выжили в первом периоде. Но затем перехватили инициативу и навязали равный бой. До последней секунды сборная США могла сравнять счет. Но есть ощущение, что в ОТ Россия все равно бы вырвала победу.

16:25

60' Малкин тоже не попадает в пустые ворота броском из своей зоны! Две секунды осталось играть.

16:24

Гол, который вернул американцев в игру.

16:23

59' Анисимов не попал по пустым воротам, судьи засчитали проброс.

16:21

58' Офсайд у американцев. Снова без вратаря играют США.

16:20

Помехи Василевскому не было. Засчитали гол США. 4:3.

16:16

57' Овечкина завалили на лед, помешав бросить с разворота. Нервная концовка.

Блэшилл снял Шнайдера с игры.

16:16

58' ГОЛ! Снова пропускаем после потери в своей зоне. Кейн прострелил, а Дебринкэт с острого угла послал шайбу впритирку со штангой.

Судьи будут смотреть повтор! Возможно, была помеха Василевскому.

16:12

55' Ковальчук приложился — Шнайдер отразил в сторону на Андронова, который потом выкатился из-за ворот с броском — снова сэйв голкипера США!

16:06

51' Шнайдер щитком отразил опаснейший выстрел Григоренко! Как же везет американцам.

16:06

Третий гол Григоренко на этом ЧМ.

16:00

48' ГООООООЛ! ГРИГОРЕНКОО! Дадонов навязал борьбу, Малкин прострелил, Григоренко с ходу метнул шайбу в дальний угол! 4:2, мы снова с «+2»!

15:58

45' ГОЛ! Вторую пропускаем. Сергачев потерял шайбу в своей зоне, американцы сразу вывели на чистый бросок Хэнифина, у которого получился отличный выстрел в девятку.

15:56

44' Кучеров выскочил на Шнайдера, но не переиграл его!

15:55

Сразу наказали американцев.

15:52

42' ГОООООООЛ! 3:1! КАПРИИЗОООВ! Сергачев перехватил в нейтральной зоне и сыграл на Гусева, Никита поделился шайбой с Капризовым, который бросил в ближний угол с рикошетом от штанги!

15:51

Третий период.

15:45

Статистика после 40 минут игры.

15:41

Один из многочисленных сэйвов Василевского.

15:36

Два периода позади. 2:1, побеждаем.

Снова практически вчистую проиграли период. Часто закрывались в своей зоне, где уступали в движении. Повезло, что американцы забросили всего одну шайбу. Явного преимущества по игре у нас не было. Это настораживает. В третьем периоде нужно отыграть на максимуме.

15:35

40' Снова Василевский спас! Защитники прозевали пас из-за ворот, последовал бросок Годро, но Василевский подставил плечо.

15:32

38' Несколько классных атак подряд провели американцы. Бросали с дистанции, Василевский спасал.

15:27

Вот так сборная США отыграла одну шайбу.

15:26

Как тут промазал Овечкин?! Алекс получил шайбу у пятака, сделал обманное движение и бросил мимо створа!

15:24

34' Суперсэйв Шнайдера после броска Малкина! В девятку летела шайба, но была подставлена ловушка.

Шанс Гусева! Выскочил Никита на Шнайдера, но забить не удалось.

15:21

33' Американцы чуть не сравняли счет. Годро выкатился на отличную позицию, но Василевский угадал и словил шайбу ловушкой.

Надо возвращать инициативу.

15:19

30' Продолжаем в равных составах.

15:17

29' Телегин помешал Дебринкэту расстрелять ворота Василевского. Держаться!

15:14

28' Орлов разобрался с двумя у пятака сборной США и бросил в Шнайдера!

Кузнецова удалили на две минуты! Первое большинство американцев.

15:13

26' Кузнецов словил американцев на контратаке, а Шнайдера не прошил!

15:11

25' Второе спасение Гаврикова! Кучеров ошибся с пасом на Ови, и американцы убежали три в одного, но Гавриков спутал им планы.

15:07

23' ГОЛ! 2:1. Пропускаем обидный гол. Брэди Шей с ходу бросил с рикошетом, Василевский не видел момент броска и пропустил в ближний угол.

15:05

22' Спокойное начало второй 20-минутки. Даем американцам атаковать. Айкел ворвался в нашу зону справа и бросил в ближний угол, Василевский тут как тут.

15:03

Второй период!

14:52

Первый гол Сергачева на этом ЧМ. 10-й ассист Гусева.

14:51

Спасение Гаврикова.

Сэйв Василевского.

14:48

Перерыв.

Крутой хоккей! Особенно в исполнении сборной России. Первые 10 минут не давали американцам поднять головы, те теряли шайбу даже у своих ворот. Потом начали забивать, а с этим и терять концентрацию. Еще ничего не решено, даже при счете 2:0.

14:47

20' Гусев опасно бросил с острого угла, целясь в дальнюю девятку. Шнайдер не успевал среагировать, шайба попросту попала ему в плечо.

14:44

19' Гавриков спас! Американцы убежали два в одного, но им не повезло, что последним защитником оказался Гавриков, который постелился на лед и перехватил пас на гол.

14:41

17' Овечкин вывалился на Шнайдера, ушел в сторону, бросил, потерял равновесие и попытался добить, но Шнайдер справился.

В ответ Патрик Кейн ворвался в нашу зону, где отметился броском прямо в Василевского.

14:38

16' ГОООООООЛ! 2:0! СЕРГАЧЕЕЕВ! Американцы почти отбились, играя в меньшинстве. Но мы не выпустили шайбу из зоны и разыграли простую комбинацию с выводом на бросок Сергачева. Шнайдер не среагировал из-за нескольких рикошетов.

Судьи пошли смотреть повтор.

И зря! Правильный гол забила Россия. Что потом и подтвердилось на видеоповторе.

14:37

Вот тут американцам повезло.

14:35

15' Удаление у США! Годро придержал клюшкой и ушел на две минуты.

14:34

13' Ковальчук загубил отличный шанс! Не получилось поднять шайбу в девятку.

14:33

12' Американцы провели неплохую атаку с броском, но шайба попала в Сергачева.

14:31

Еще раз посмотрим гол Гусева. Замедленный вариант.

14:29

10' Орлов отобрал и убежал в атаку три в два! Пас на Кольвальчука, прострел Ильи на Телегина — Иван не успел подставить клюшку!

14:28

8' Отличный прессинг! Американцы играют на отбой. Жалко, забить вторую пока не получается. Капризов попробовал, попал в щиток.

14:24

6' Легко отбираем шайбу не только в своей зоне, но и в чужой! Ковальчуку немного не повезло — шайба слетела с клюшки в момент броска. Через несколько секунд Илья все же бросил, но Шнайдер на месте.

14:23

5' Малкин! Дадонов! Каким-то чудом Шнайдер реагирует на броски впритык.

14:22

Четвертый гол Гусева на этом ЧМ.

14:21

4' Анисимову помешали расстрелять ворота США поле передачи Гусева на пятак!

14:19

3' Американцы в шоке! Ковальчук через центр выкатил к воротам и бросил в девятку — Шнайдер отбил, добивание от Ильи было неточным.

Годро сразу же ответил — Василевский на месте.

14:17

2' ГОООООООЛ! Первый бросок в створ — вынимайте! Сергачев бросил на пятак, где боролся Анисимов, Шнайдер шайбу не ударжал, а Гусев добил ее в пустые ворота!

14:15

Поехали!

14:06

Василевский и Шнайдер сыграют на воротах. Судят игру швед Тобиас Бьерк и канадец Оливье Гуен.

Третье звено: К. Хьюз — Хэнифин, Д. Хьюз — Крайдер — Ватрано;
Четвертое звено: Фокс, Канин — Келлер — Гленденинг.

13:28

Броски Овечкина и Гусева в топ-3 рейтинга самых пушечных выстрелов ЧМ.

13:27

160 евро! Именно столько придется выложить из своего кармана за билет на игру России и США. На матчи группового этапа с рук можно было купить за 50 евро.

Третье звено: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;
Четвертое звено: Задоров, Ковальчук — Андронов — Телегин (Барабанов).

12:21

Россия на голову сильнее США

Олимпийский чемпион 1992 года Дарюс Каспарайтис поделился ожиданиями от матча.

«Россия на голову сильнее соперника. Я посмотрел, как играет наша команда. Главное, чтобы ребята не расслаблялись и играли дальше в аналогичном ключе. Ни в коем случае нельзя расслабляться. Осталось восемь сильнейших команд. Все могут обыграть друг друга. Все ребята играющие, все сильные. Россия — главный фаворит турнира. Но еще, на мой взгляд, очень опасны финны. Но для России сейчас главное обыграть США, а дальше посмотрим», — цитирует Каспарайтиса «Чемпионат».

«В составе американцев я бы выделил капитана Патрика Кейна, — отметил эксперт. — Но и про Джонни Годро нельзя забывать. У него великолепная техника и отличные руки! Но думаю, что Россия будет активно лишать соперника шайбы».

12:19

Нападающие сборной США Дилан Ларкин и Дерек Райан из-за травм больше не сыграют на ЧМ, сообщил инсайдер Даррен Дрегер.

При этом пропускавший последний матч группового турнира 18-летний Джек Хьюз должен принять участие в матче с Россией.

22:34
«Красная машина» не заметит такую Америку. Прогноз на четвертьфинал ЧМ Россия — США

Матч с большой вывеской не принесет сенсации.

22:32

Нападающие сборной США Дилан Ларкин, Крис Крайдер и Джонни Годро не принимают участия в тренировке команды перед четвертьфиналом чемпионата мира против сборной России.

Ларкин не доиграл последний матч группового этапа против канадцев (0:3) после попадания шайбы в область паха.

О причинах отсутствия Годро и Крайдера информации пока нет. При этом главный тренер сборной США Джефф Блашилл ранее сказал, что в целом Ларкин чувствует себя неплохо.

22:29

Орлов — автор самого мощного результативного броска на групповом этапе.

22:21

Нас ждет самая яркая часть ЧМ — плей-офф! Пора забыть смешной групповой этап с Италией, Австрией и Норвегией. Теперь играем на вылет. Каждая ошибка может стать фатальной.

Впереди у нас американцы, которые оказались четвертыми в своей группе. Неожиданно, не так ли? Кто бы мог подумать, что США в одну калитку проиграют Канаде (0:3) и оконфузятся в матче со Словакией (1:4).

На бумаге Россия однозначный фаворит. Остается доказать это на льду.