«Красная машина» забила Италии 10 голов на чемпионате мира в Словакии. Как это было

Все о новом матче сборной — в клике от вас.
20:35

Статистика матча.

20:25

Примерно этого все и ожидали. 10:0! Первые голы Хафизуллина, Кузнецова, Овечкина и Григоренко на ЧМ-2019.

Италия достойно сопротивлялась только в последнем периоде, когда «Красная машина» включила тренировочный режим. Даже моменты у итальянцев были.

В следующей игре Россия столкнется с Латвией Боба Хартли. Матч запланирован на 18-е мая, начало — в 13:15 по московскому времени.

20:22

Приз лучшему игроку матча в составе России получил Динар Хафизуллин.

20:20

Конец! Сборная России ожидаемо обыграла Италию с огромным преимуществом.

20:19

60' Малкин ушел от двоих и сыграл на Овечкина, но Ови по воротам не попал.

20:16

58' Хорошо атакует Италия. Опасный прострел, плюс хороший бросок с дистанции. Точности им не хватает.

20:13

56' Овечкин оставил шайбу Анисимову при входе в зону. Артем убежал на ворота Италии и бросил мимо!

20:07

52' Ух! Опасно было у ворот Василевского. Диего Костнер мог отличиться, спасла перекладина.

20:03

50' Малкин и Ковальчук решили разыграть до конца, хотя ворота были уже пустыми — де Филиппо их попросту потерял. Подвела точность передач.

20:01

Дадонов и его реализованный момент.

20:00

Первый гол Никиты Кучерова и четвертое его очко в этот вечер.

19:58

46' ГООООООЛ! Есть десятый! ДАДОНОООВ! Обокрали итальянцев в нейтральной зоне и разогнали атаку три в два. Дадонов подобрал шайбу у пятака и расстрелял практически пустые ворота.

19:56

45' ГОООООООЛ! КУЧЕРОООВ! 9:0. С дистанции бросил Никита, а вратарь не успел подставить ловушку.

19:54

44' Григоренко дважды бросал! Первую попытку заблокировали, вторая оказалсь неточной.

19:53

43' Малкину помешали добавить шайбу в ворота с пятака!

19:51

41' Макмонагл зацепил Овечкина, а Александр всей своей массой сбил ворота Италии. Главное, чтобы не было травмы.

19:49

Третий период.

19:49

Красивая для «Красной машины» статистика.

19:41

Кучеров — единоличный лидер гонки бомбардиров ЧМ-2019. Сегодня у Никиты три ассиста.

19:34

Два периода позади.

Стабильность — признак мастерства. В каждом периоде по четыре шайбы. Класс! Итальяцы уже не знают, что делать на площадке, лишь бы Россия перестала забивать. Еще 20 минут им терпеть этот хаос. А у нас впереди яркие и зрелищные голы.

19:33

Первый гол Григоренко на этом ЧМ.

19:31

38' Маркетти удалился за попытку срыва атаки. Кстати, Кучеров не смог реализовать буллит.

19:29

37' ГООООООЛ! ГРИГОРЕНКООО! 8:0! Барабанов разогнал атаку два в одного, ушел от защитника, лишив его клюшки, и покатил на Григоренко, а Михаил отправил шайбу в цель.

19:26

Анисимов получил две минуты. Поиграем в меньшинстве, дадим шанс итальянцам проявить себя в атаке.

А вот и гол Дадонова.

19:24

34' ГООООООЛ! ДАДОНОВ! 7:0! Кучеров получил шайбу у ворот и отыграл на Дадонова, который забил очередную шайбу на этом ЧМ.

19:22

33' Глупое удаление у Италии. Судья увидел нарушение численного состава. Рамозер ушел отбывать штраф.

19:20

32' Кучерову не дали отличиться! Ворота Италии были уже пустыми, но защитник успел отработать.

19:16

29' Дадонов обыграл всех и даже вратаря уже обвел, а попасть в створ не удалось!

19:15

Ковальчук и его точнейший бросок.

19:12

Очень опасный эпизод.

19:10

27' ГОООООЛ! КОВАЛЬЧУК! 6:0. Кузнецов и Ковальчук разыграли комбинашку, Кови закончил ее кистевым броском в дальнюю девятку.

19:08

25' Пауза в матче. Сергачев бросил на силу, попав в лицо Яну Павлу. Защитник Италии покинул лед и отправился на лечение.

19:06

Угнать за 60 секунд = забить за 18 секунд! В главной роли Евгений Кузнецов.

19:04

22' Шанс Италии! Рамозер ворвался в чужую зону справа и бросил в дальний угол — Василевский встал на пути шайбы!

Кстати, итальянцы сменили вратаря. Вместо Бернарда в раме Марко де Филиппо Роя.

19:01

18 секунд и ГООООООЛ! КУЗНЕЦОООВ! Овечкин вывел Евгения один на один, а Женя не простил, забив в ближний угол. Уже 5:0!

19:00

Второй период!

18:56

Статистика после первого периода.

18:47

Перерыв.

Кто-то ожидал, что Италия даст России бой в хоккее? Конечно же нет. Пять раз шайба побывала в итальянских воротах, засчитано из них было четыре. Нормальный результат для первой 20-минутки.

Есть опасения за игру в обороне. Италия имела как минимум два классных момента. Есть ощущение, что не дорабатываем в защите, надеясь на превосходство в мастерстве.

18:45

20' Пятую забрасываем! Но ее отменили. Сергачев отметился точным дальним броском, но Гусев, боровшийся на пятаке, мешал Бернарду среагировать.

18:43

Атака «Вашингтона» в огне!

18:39

17' ГОООООЛ! ОВИИИ! 4:0. Александр Великий оказался без опеки в своей любимой левой зоне и бросил с ходу в девятку!

18:39

Хафизуллин, вторая шайба сборной России сегодня.

18:35

14' ГОООООООЛ! КУЗНЕЦОООВ! 3:0 у нас. Барабанов укатил за ворота, откуда отыграл на ближнюю штангу на Кузнецова, а нападающий «Вашингтона» с ходу бросил в девятку.

18:32

12' Штанга спасла Россию! Идеальная комбинация Италии с прострелом на пятак, откуда Марко Роса бросил в противоход Василевскому, попав в штангу.

18:29

10' Кузнецов выскочил на вратаря и классно отыграл назад на Барабанова, но Александр снова не использовал отличный шанс.

18:27

Смотрим гол Зацева.

18:27

9' ГОООООООЛ! ДИНАР! 2:0! Хафизуллин открылся на пас Гусева и отправил шайбу в левый угол ворот Бернарда.

18:24

7' Обменялись опасными моментами! Сначала Василевский выручил после опасного броска, а затем Барабанов не реализовал буллит.

18:21

5' У России удалился Барабанов. В простом моменте Александр придержал соперника клюшкой. Зачем?

18:20

4' Кучеров открывался на прострел Гусева, но по шайбе толком не попал!

18:18

2' Удаление у Италии! Иван Тауферер не по правилам остановил Ковальчука.

18:16

1' ГОООООООЛ! ЗАЙЦЕВ! Начало положено. Зайцев открылся у дальней штанги и метнул шайбу в ближний угол.

18:15

Поехали!

18:13

Ждем возвращения былой результативности Овечкина, Кузнецова и Капризова.

18:08

Василевский и Бернард начнут матч на воротах России и Италии соответственно. Судят встречу финские специалисты Микко Каукокари и Алекси Рантала.

17:53

20 минут до старта встречи.

Третье звено: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;
Четвертое звено: Задоров, Ковальчук — Андронов — Капризов (Телегин).

16:43

Напоминаем расписание группового этапа для сборной России.

14:06

Буду стараться сегодня не разочаровать главного тренера сборной Италии

Илья Ковальчук

«Настраиваемся как обычно. Нам есть над чем работать, нужно улучшать с каждым матчем свою игру. Может быть, сегодня новые сочетания будут, поэтому будет возможность сыграться.

Для любого нападающего и защитника важно забить, почувствовать уверенность, еще много игр впереди, намного важнее, чем сегодня с Италией, но забить в игре — почему бы и нет. Наши вратари здорово играют, с Чехией мы хорошо в защите действовали. Над обороной еще надо работать.

За параллельной группой не следим пристально, видел, что канадцы словаков обыграли, в матче было много голов. Но саму игру не видел, только хайлайты. Нам сейчас самое главное — на себе сконцентрироваться, за других не переживаем.

Телегин молодец, что забил, работяга, трудится. Немногие могут просидеть долго на скамейке, выйти и сразу забить.

Главный тренер Италии выделил меня? Я буду стараться его сегодня не огорчить и не разочаровать. Италия как страна мне очень нравится. Футбол, в хоккей неплохо играют, раз на чемпионат мира попали. Еда вкусная. Италия — хорошая страна», — передает слова Ковальчука корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

12:21

Папа советовал, как играть с Россией, тогда мы проиграли 1:10

Главный тренер итальянцев когда-то тренировал Илью Воробьева.

iihf.com
12:19
Вы устанете считать голы «Красной машины». Прогноз на матч чемпионата мира Россия — Италия

Вполне возможно, преимущество наших окажется двузначным.

12:17

«Красная машина» готовится к матчу с итальянцами.

10:30

Самый легкий матч сборной России на чемпионате мира! А как иначе? Сборная Италии только вернулась в элиту мирового хоккея, а на этом ЧМ просто отбывает номер — три поражения с общей разницей шайб 0:20.

Данную встречу можно расценивать как подготовку к финальному отрезку группового этапа, когда сложность соперников будет повышаться от матча к матчу (Латвия, Швейцария, Швеция).

Возможно, Воробьев даст больше игрового времени Капризову, а на воротах впервые на этом ЧМ сыграет Сорокин.