19 апреля 2019, Пятница, 16:30

ЦСКА победил «Авангард» в овертайме и завоевал Кубок Гагарина! Как это было

Последняя игра сезона! Трансляция Sport24.
20:18

Поздравляем ЦСКА с долгожданным чемпионством в КХЛ! На этой мажорной ноте Sport24 заканчивает трансляцию исторического матча.

20:16

Золотой гол Мамина, вошедший в историю Кубка Гагарина.

20:08

Илья Сорокин — MVP плей-офф КХЛ!

20:05

Дмитрий Медведев будет награждать чемпионов.

20:01

Впервые победитель регулярки стал чемпионом КХЛ!

19:57

ЦСКА — первый клуб, который выиграл Кубок Гагарина, ни разу не уступив в финальной серии.

19:49

ЦСКА — ЧЕМПИОН КУБКА ГАГАРИНА!

ЗОЛОТОЙ ГООООЛ! 3:2! Мамин подставил клюшку под наброс от синей линии и срезал шайбу в ворота Бобкова!

Боб Хартли запросил просмотр видео. Судьи глянули и указали на центр ледовой площадки.

19:46

76' Повезло Сорокину и ЦСКА! Бек метнул в ближнюю штангу, а после рикошета шайба пролетела сквозь пятак.

19:44

76' Франсон закончил долгую атаку омичей броском с синей линии — шайба оказалась у Сорокина.

19:41

75' Бобков ловушкой встретил бросок Андронова.

Вбрывание осталось за ЦСКА, Вей опасно бросил, Бобков отбил, а в борьбе за отскок клюшкой соперника ударил Капризов! Удаление у ЦСКА.

19:39

72' Не удалось ЦСКА организовать штурм. Зернов вернулся на лед.

19:35

Удаление у «Авангарда»! Зернов выбросил шайбу за пределы льда и ушел на две минуты.

19:34

69' Шанс ЦСКА! Капризов сыграл на свободного у ворот Григоренко, а тот бросил выше!

19:32

67' Шумаков выкатился на пятак Сорокина и нарвался на клюшку соперника, до броска дело не дошло.

19:30

66' Стольберг, мешая сопернику, отбил шайбу и чуть не попал по своим воротам! Нервы на пределе.

19:28

64' Бобков отразил бросок с дистанции. ЦСКА перехватил инициативу, шайба почти всегда в зоне омичей, много прострелов и набросов.

19:22

62' Медведев бросил низом — Сорокин шайбу прижал. Все контролирует Илья.

19:21

Овертайм. Погнали!

19:08

Окулов сравнивает счет!

Статистика после основного времени матча.

19:03

Ждем овертайм!

Фантастический матч! Команды выдали зеркальный хоккей в первом и третьем периоде. В итоге имеем 2:2 и овертайм. Впереди игра до гола. Будет ли это гол надежды, или золотым голом, скоро узнаем.

19:02

60' Вей мог сделать результат! Канадец получил шайбу перед воротами, но стал обыгрывать Бобкова и нарвался на подоспевшего защитника.

19:01

59' Шалунов бросил в штангу после передачи Окулова!

18:57

58' ГОООООООЛ! 2:2! ОКУЛОВ! ЦСКА может закончить все! Емелин не успел накрыть Окулова в зоне вбрасывания, а Константин отлично бросил в дальний угол, впритирку со штангой.

18:54

Такие шансы были у ЦСКА. Остается менее пяти минут.

18:53

55' Попов подхватил шайбу после ошибки Франсона перед Бобковым, но неудачно ее обработал, потеряв момент для броска!

18:47

53' Емелин вернулся на лед! Повезло ему, что шайба не нанесла сильного ущерба.

18:46

53' Бобков оставил ворота, отражая бросок Григоренко, а шайба досталась Капризову, который не смог расстрелять пустой створ!

18:44

52' Емелин получил серьезную травму, пытаясь заблокировать выстрел Григоренко. Показалось, что шайба попала ему в лицо.

18:43

51' Стольберга удалили за толчок соперника на борт!

18:41

50' Шумаков приложился из зоны вбрасывания ЦСКА, но для Сорокина бросок получился простым.

18:37

47' Момент Окулова! Армейцы пытались протолкнуть шайбу мимо Бобкова на пятаке, она отскочила к Окулову, чей бросок был блокирован Зерновым! Шайба попала ему в лицо.

18:35

46' Капризов классно ушел от Покки и в падении бросил в щиток Бобкова!

А Покку удалили за подножку! Большинство у «Авангарда.

18:33

45' Марченко хитро бросил в ближнюю девятку — Бобков ее успел закрыть.

18:32

Всем привет от Дмитрия Медведева.

18:31

44' Бек не смог переиграть Сорокина с острого угла!

18:27

41' Михеев резко развернулся у борта и бросил — шайба досталась Сорокину.

Два периода позади.

Армейцы вернулись в игру, отыграв одну шайбу из двух. Впереди решающая 20-минутка.

18:06

40' Сорокин среагировал на бросок Бека в концовке периода!

18:05

Гол Капризова!

18:03

37' Окулов опасно бросил из отличной позиции, попав в клюшку Бобкову!

17:59

36' Бобков справился с отличным броском Григоренко.

Удаление у «Авангарда»! Покка сделал подножку Светлакову и ушел на две минуты. Шанс для ЦСКА.

17:56

33' Михеев немного не подстроился под хороший наброс с синей линии.

17:50

Премьер-министр России Дмитрий Медведев присутствует на матче в Балашихе.

А у нас хороший момент для броска имел Тэйлор Бек, вот только клюшка подвела, сломавшись пополам.

17:49

29' Михеев классно освободился от соперника в зоне вбрасывания ЦСКА, но бросить получилось прямо в Сорокина.

17:48

28' Мамин мог зарешать! Карнаухов сыграл на пятак, где Мамину в последний момент не дали подставить клюшку.

17:44

27' Посыпались моменты! Сначала два в одного убежали омичи, но Нестеров помешал Петрову бросить. А затем армейцы вышли втроем на последнего защитника и тоже момент запороли.

17:43

26' Сорокин отразил опасный бросок Пивцакина!

17:40

24' ГОООООООЛ! 2:1! КАПРИЗОВ! Армейцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба откатилась к Капризову, который здорово метнул ее в дальнюю девятку.

17:38

24' Телегин не успел подставить клюшку под опасный прострел! ЦСКА просыпается.

Уже в следующем эпизоде Окулов обогнул ворота и бросил прямо в Бобкова, который закрыл ближний угол.

17:35

Много борьбы, мало моментов и хороших бросков. Обеим командам очень важно не пропустить.

17:31

Второй период.

17:19

Статистика после первой 20-минутки.

17:17

Таким вот образом счет в матче стал 2:0.

А это нарушение, за которое 5+20 получил Слепышев.

17:13

Первый перерыв.

Восстание «Авангарда началось! Омичи впервые в серии с ЦСКА повели в счете. Даже не просто повели, а забросили две шайбы одному из лучших голкиперов КХЛ.

У армейцев достаточно времени, чтобы вырвать победу сегодня.

17:08

18' ГООООООООЛ! 4 на 4 реализовали омичи! 2:0 в Балашихе! Франсон отлично подкараулил отскок от борта и с острого угла послал шайбу мимо Сорокина в ворота.

17:07

17' Обоюдное удаление! Семенов и Робинсон устроили драку на пятаке Сорокина. Оба присели на соответствующую скамейку.

17:07

Вот так омичи вышли вперед.

17:05

16' Шумакова удалили у «Авангарда»! За симуляцию нарушения.

17:02

Удаление Слепышева! 5+20 получил нападающий ЦСКА! Уже после жесткого стыка у борта он позволил себе удар соперника коньком.

17:01

15' Шанс Григоренко! Слепышев разогнал атаку два в одного, сыграл налево на Григоренко, чей бросок Бобков взял!

16:57

Засчитали гол «Авангарда»!

16:53

13' ГОООООООЛ! 1:0! «АВАНГАРД»! Сорокин, выручая ЦСКА, потерял клюшку. Омичи этим и воспользовались! Шайба досталась Шумакову практически перед пустыми воротами, Сергей не простил.

Игорь Никитин потребовал видеоповтор.

16:51

12' Вей придержал Галимова и удалился на две минуты!

Второе большинство у «Авангарда». Пора реализовать его!

16:49

11' Телегин продрался к воротам Бобкова, но не попал в створ.

16:48

10' Блажиевский присел на скамейку запасных. Все из-за повреждения руки.

16:43

8' Бек долго крутился в зоне вбрасывания ЦСКА, найдя возможность для броска — Сорокин на месте.

16:41

7' Небольшая стычка после грубого силового у борта.

Удаление у ЦСКА! Оказывается, Андронов сыграл слишком жестко. Две минуты штрафа.

16:40

6' А что «Авангард»? У омичей первый момент возник на шестой минуте. Михеев слева ворвался в зону ЦСКА и метнул шайбу в ближний угол — Сорокин ее зафиксировал.

16:37

4' Бобков отбил прострел от борта на Григоренко! Повезло, что лучший снайпер плей-офф не подстроился под отскок.

16:35

3' Телегин и Светлаков расстреливали Бобкова с пятака! Фантастическое везение голкипера спасает «ястребов».

16:33

1' Уже на первой минуте шанс отличиться имел Григоренко, но его выстрел в дальнюю девятку был отражен Бобковым!

16:32

Игра началась!

16:30

Сорокин и Бобков на воротах. Судьями будут Константин Оленин из Москвы и Виктор Гашилов из Перми.

16:28

Время гимна России! В этот раз поют болельщики, специального артиста для исполнения не пригласили.

16:20

Раскатка позади. Начинаем через 10 минут.

15:40
Состав «Авангарда»

Вратари: Бобков, Налимов.
Первое звено: Стольберг, Деарне, Бек, Медведев, Франсон.
Второе звено: Широков, Зернов, Михеев, Емелин, Покка.
Третье звено: Шумаков, Семенов, Галимов, Пивцакин, Чудинов.
Четвертое звено: Кошелев, Стась, Петров, Яремчук, Манукян.

15:17
Состав ЦСКА

Вратари: Сорокин, Юханссон.
Первое звено: Слепышев, Вей, Григоренко, Нестеров, Блажиевский.
Второе звено: Карнаухов, Андронов, Мамин, Дальбек, Робинсон.
Третье звено: Попов, Шалунов, Окулов, Науменков, Марченко.
Четвертое звено: Капризов, Светлаков, Телегин, Ртищев, Романов.

13:10

Еще одна особенность этого финала Кубка Гагарина.

11:51

Исторический день или просто пятница? Сегодня вечером узнаем.

10:50

Хоккеисты «Авангарда» сегодня не смогут добиться перелома в финале КХЛ

Вячеслав Анисин

Трехкратный чемпион мира Вячеслав Анисин поделился ожиданиями от четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ.

«Я думаю, что хоккеисты «Авангарда» сегодня не смогут добиться перелома, и серия завершится со счетом 4-0.

Потому что ЦСКА сильнее, обладает более ровным подбором игроков и в физическом плане выглядит стабильно по ходу всего сезона. И вратарь ЦСКА Илья Сорокин, на мой взгляд, играет очень прилично», — цитирует Анисина Р-Спорт.

10:47
Все думают, что в финале Кубка Гагарина уже все ясно. Но мы знаем, как «Авангарду» спасти финал

С 0-3 в финале Кубка Гагарина никто не отыгрывался. Но попытаться стоит.

10:45
Григоренко может стать самым крутым снайпером в истории КХЛ. В Америке его списали за мягкотелость

До Евгения Дадонова и Даниса Зарипова осталось всего два гола.

10:39
ЦСКА освободит болельщиков от самого скучного финала в истории КХЛ. Прогноз на матч в Балашихе

Решающая серия Кубка Гагарина закончится в четырех матчах.

10:05

ЦСКА может войти в истории КХЛ. Не только потому, что впервые выиграет Кубок Гагарина. Все дело в том, что еще никто в самом престижном хоккейном турнире континента не выигрывал финальную серию всухую.

Последний шанс «Авангарда» не упасть в грязь лицом. Боб Хартли против ЦСКА Игоря Никитина! Будет интересно!

Начинаем в 19:30 по Москве.