29 марта 2019, Пятница, 16:30

«Авангард» победил «Салават». Команды устроили голевое шоу в Балашихе! Как это было

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Главное о битве за Восток — в одном клике от вас.
19:40

Заканчиваем live-трансляцию обзором игры.

19:33

Победная шайба Шумакова.

19:25

Засчитали! «Авангард» начал серию с домашней победы.

После бесшабашного основного времени команды выдали не менее яркий овертайм, в котором больше повезло «Авангарду».

В воскресенье вернемся в Балашиху на второй матч серии.

19:23

Внимание! Не расходимся! Гол Шумакова могут отменить. Широков мешал Метсоле клюшкой в момент броска.

19:21

ПОБЕДА «АВАНГАРДА»! ГОООООЛ! 4:3! Бек сделал классный пас между соперниками на Шумакова, который сумел нанести бросок в пустой угол ворот!

19:20

64' Метсола спас! Шумаков при игре в большинстве получил пространство слева и бросил в дальнюю девятку — вездесущая ловушка Метсолы сработала!

19:19

63' Удаление у «Салавата» получил Артем Сергеев. И это не единственная хорошая новость для омичей. Галимов, получивший недавно повреждение, вернулся на лед.

19:16

62' Кирилл Семенов решился на бросок с нулевого угла — шайба у Метсолы.

19:14

61' Галимов опасно подвернул ногу и отправился отдыхать, похоже, что до конца игры.

19:13

Первый овертайм!

19:02

В паузе можно вспомнить лучшие моменты основного времени.

И заодно глянуть статистику.

18:56

С трудом Бобков среагировал на мощный выстрел Умарка и перевел игру в овертайм!

Третий период был не похож на предыдущие два. В этот раз «Салават» вышел вперед, а «Авангард» успешно сравнял. Яркая концовка впереди.

18:55

60' Уфимцы навалились большими силами, а Бобков разрядил ситуацию, забрав шайбу в ловушку.

18:53

60' Умарк классно развернулся перед воротами Бобкова и бросил в щиток!

18:52

59' Емелин пострадал после стыка с Хартикайненом. До сирены остается полторы минуты.

18:49

Гол Стольберга, еще один ракурс.

18:48

57' Как же круто сыграл Бек. Сначала у Тэйлора выбили клюшку, но он ее быстро себе вернул и организовал атаку пасом под бросок — Метсола шайбу забрал!

18:47

56' Широков отметился топорным броском прямо в Метсолу.

18:46

56' Галимову набросили на пятак! Ансель не успел сориентироваться, как его опередил Метсола.

18:44

«Авангард» играет до конца!

18:42

Свободных мест почти нет.

18:40

53' ГООООООЛ! СТОЛЬБЕРГ! Деарне подхватил шайбу справа и отдал пас Стольбергу на практически пустые ворота! 3:3 в Балашихе!

18:37

Гол, который может стать определяющим в первом матче серии.

18:33

49' Кемппайнен чуть не оформил дубль! Йоонас открылся на пас Умарка и неудачно бросил из отличной позиции.

18:32

48' Еще один момент у «Салавата»! Панин набросил шайбу на пятак, а Бобков успел помешать сопернику отличиться!

18:27

47' ГООООООЛ! КЕМППАЙНЕН! Впервые в матче «Салават» вышел вперед! Финский гол! Хартикайнен выкатился из-за ворот и сыграл на свободного Кемппайнена, который расстрелял ближнюю девятку!

18:24

43' Сразу два игрока «Салавата» забежали на прострел Майорова, но замкнуть шайбу в ворота не удалось!

18:23

41' Бобков потерял шайбу за воротами! Как же повезло, что уфимцы были неготовы к такой ошибке.

18:21

Третий, финальный период!

18:11

Лучшие моменты второго периода.

18:06

Второй период позади!

Картина все та же — «Авангард» выходит вперед, а «Салават» спустя десять минут сравнивает счет. Вторая 20-минутка, как и первая, складывалась таким образом, а что будет дальше?

Пока же посмотрим статистику. Омичам немного не хватает везения, чтобы уверенно закрыть все вопросы по этому матчу.

18:04

40' «Салават» мог забросить гол в раздевалку! Сергеев обманным замахом убрал Галимова и бросил в гущу соперников, находившихся перед воротами Бобкова.

18:01

38' Емелин набросил на пятак, где быстрее всех был Метсола, забравший шайбу в ловушку.

17:59

Хохряков забил в ворота бывших одноклубников.

17:57

37' Бек технично отыграл на Франсона, чей дальний выстрел низом оказался простым для Метсолы.

17:56

37' Емелина совсем не встретили! Защитник «Авангарда» через центр выкатился к тройке обороны «Салавата» и даже бросок выполнил — Метсола все контролирует!

17:54

36' Кемппайнен дал волю эмоциям и отомстил обидчику, получив две минуты штрафа.

17:53

35' Бобкову мешали на пятаке при броске Панина с синей линии, но шайба попала ему в щиток отскочила к борту.

17:52

34' Метсола отразил шайбу после броска Кошелева! «Авангард» взялся за дело.

17:48

33' ГООООООЛ! ХОХРЯКОВ! 2:2! Кугрышев оставил шайбу бежавшему по центру Хохрякову, который выкатился на Бобкова и бросил в девятку!

17:46

31' Бросок Бека пришелся в корпус Метсоле, а затем в небольшую стычку ввязались Стольберг и Алексей Семенов. Ничего серьезного, судьи их разняли.

17:43

29' Снова шайба у Бобкова. Это Жарков бросал после резкого разворота у борта.

17:40

29' Ткачев получил шайбу на скорости слева и бросил в дальнюю девятку — Бобков на месте.

17:37

Вилле Покка сотворил небольшой шедевр.

17:36

27' Метсола справился с опасными бросками Покки и Емелина!

17:35

Вот так «Салават» ненадолго сравнял счет!

17:33

25' Ларсен! Панин вырезал проникающий пас на забежавшего к пятаку Ларсену, но его бросок был блокирован щитком Бобкова!

17:32

24' Франсон сбил Жаркова, но судьи не заметили нарушение. Нападающий «Салавата» не сразу пришел в себя.

17:30

23' Алексей Семенов избежал удаления, грубо сыграв у борта.

17:27

22' ГООООООЛ! ПОККА! 2:1! Умопомрачительный гол! Покка здорово поймал шайбу на клюшку после рикошета от борта и выстрелил под перекладину, Метсола не успел поднять ловушку!

17:25

21' ГОООООЛ! «САЛАВАТ»! 1:1! Супергол! Хартикайнен пробежался за воротами и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Арзамасцев! Такое ощущение, что омичи мыслями были в перерыве.

17:23

Второй период! Четыре на четыре играть командам еще чуть более минуты.

17:17

Коди Франсон дал интервью в перерыве матча.

Статистика после первого периода.

17:10

Передача на Бека — сотая в карьере Сергея Шумакова.

17:06

Перерыв! Отдохнем 15 минут.

Крутой матч! С первых минут команды начали обмениваться опасными атаками. Но только удаления двоих уфимцев позволили «Авангарду» забросить Метсоле! Дальше будет круче.

Лучшие моменты первого периода.

17:04

20' Четыре на четыре! На ровном месте Владимир Ткачев получил две минуты.

17:03

19' Широков задержал соперника и получил удаление! Первое большинство «Салавата».

17:02

19' Отличный сейв Метсолы! Стольберг выкатился к воротам слева и бросил в дальнюю девятку, которую успел ловушкой накрыть Метсола!

17:00

18' Уфимцы часто бросают! Однако этим броскам не хватает ни силы, ни точности.

16:59

17' Широкова вывели на отличную позицию, а Сергей просто-напросто не попал в девятку!

16:57

16' Умарк забрался в положение вне игры. Вбрасывание осталось за омичами.

16:54

12' Кирилл Семенов набрал ход, выскочив на Метсолу, но финн сыграл надежно! В равных составах продолжают команды.

16:53

Мощный бросок Бека, и «Авангард» реализует большинство пять на три!

16:48

11' ГООООООЛ! БЕК ЗАБРОСИЛ! Не успели уфимцы накрыть бросок Бека, шайба со скоростью света влетела в ближнюю девятку! «Авангард» побеждает — 1:0.

16:47

10' Франсон и Бек опасно бросали!

16:46

10' Еще одно удаление у гостей! Семенов принял соперника на колено и отправился отдыхать. Пять на три!

16:45

9' Удаление у «Салавата»! Панин потерял шайбу у синей линии и банальным фолом остановил соперника.

16:43

8' Бурдасов очень опасно врезался в борт головой. Повезло! Травмы удалось избежать.

16:39

7' Петров подхватил шайбу и выкатился из-за ворот, но прошить Метсолу не удалось!

16:38

Зацените гимн России в исполнении Бьянки.

16:36

3' Что тут происходит? Карнавал моментов! Тэйлор Бек убежал на Метсолу, но бросил мимо ворот, целяй в девятку!

16:35

3' Бобков выручает! А вот и уфимцы пошли вперед и тут же создали голевой момент, но Ларсен этот шанс не использовал.

16:32

1' Жара на пятаке «Салавата»! Сразу после вбрасывания в зоне гостей Метсоле пришлось несколько раз вступить в игру!

Каким-то чудом Петров не забросил из убойной позиции!

16:31

Игра началась!

16:30

Бьянка здорово исполнила гимн России!

16:26

В Балашихе очень ярко и весело! Ждем аналогичной игры.

16:02

У форварда «Авангарда» Сергея Широкова будет своя персональная поддержка.

16:00

Раскатка команд. Игра начнется примерно через полчаса гимном России в исполнении певицы Бьянки.

15:50

Освещению матча ничего не угрожает. Генератор приехал на помощь!

Вратари: Игорь Бобков, Иван Налимов
Первое звено: Семен Кошелев, Дэвид Деарне, Тэйлор Бек, Алексей Емелин, Вилле Покка
Второе звено: Сергей Широков, Виктор Стольберг, Артем Манукян, Никита Пивцакин, Коди Франсон
Третье звено: Кирилл Петров, Кирилл Семенов, Ансель Галимов, Алексей Бондарев, Максим Чудинов
Четвертое звено: Михаил Фисенко, Андрей Стась, Сергей Шумаков, Александр Яремчук, Егор Мартынов

15:33

А ведь билеты в кассах арены есть! Небольшой каламбур получился у «Авангарда», который несколькими днями ранее сообщал о продаже всех билетов на первые два матча серии.

14:29

Сравниваем лучших вратарей плей-офф Кубка Гагарина.

11:18

Боб Хартли и Дэвид Деарне поделились ожиданиями от противостояния с «Салаватом».

07:39
Финал Востока превратится в дуэль вратарей. Железобетонный прогноз на матч «Авангард» — «Салават»

Бобков и Метсола не дадут покуражиться форвардам.

07:35

Мало кто ожидал увидеть эти команды в финале конференции, но тем интереснее!

На прошлой стадии Кубка Гагарина наши главные герои не заметили сопротивления «Автомобилиста» и «Барыса» — лидеров Востока, на секундочку (обе серии — 4:1).

В регулярке «Авангард» трижды обыграл «Салават», отомстив тем самым за вылет в первом раунде плей-офф КХЛ сезона 2017/18.

Не забываем, как омский клуб играет в Балашихе — победы во всех «домашних» матчах плей-офф.

Справится ли «Салават» с такой грозной силой? Ясно одно — на кону корона Востока и финал Кубка Гагарина!