ХоккейЕвротур
10 февраля 2019, Воскресенье, 10:55

Россия — Чехия — 3:1. «Красная машина» победила чехов и стала второй на Шведских играх. Как это было

Главные события матча — в трансляции Sport24.
12:21

Приятная статистика. Сборной удалось проделать работу над ошибками.

12:05

Все! Закончили матч опасным моментом у ворот Чехии! Жалко, что протолкнуть шайбу не удалось.

Россия расправилась с досрочным победителем Шведских игр. Этот этап получился сложным. Финнов удалось победить с помощью буллитов, шведам мы и вовсе проиграли, а чехов обыграли уже тогда, когда те, по большому счету, не имели турнирной мотивации.

12:00

57' Грубец спас после броска Кадейкина!

11:58

56' Кадейкина грубо встретили у борта. Чехи его теперь недолюбливают.

11:56

56' Момент у ворот Коновалова! Илья выручил после броска Томаша Зогорны, а подоспевший Радим не успел добить!

И все это привело к удалению у чехов! Томаш Зогорна слишком агрессивно пошел доигрывать эпизод и схлопотал две минуты штрафа.

11:54

54' ГОООООЛ! 3:1! Кадейкин выиграл вбрасывание и тут же открылся у пятака на дальний бросок Рафикова, подправив шайбу в ворота! Крутой гол!

11:52

53' Никонцев! Шипачев убежал в отрыв, но вместо броска сыграл на Никонцева, а тот бросил прямо в Грубеца!

11:48

51' Затевичу помешали бросить впритык, после чего произошло жесткое столкновение чеха с Коноваловым. Обошлось без травм.

11:45

50' Зернов проскочил двоих и выдал прострел на пятак, но там первым на шайбе был Грубец!

11:41

47' Кулик придержал Здрагала, а арбитр назначил буллит!

Коновалов! Илья не стал выбрасываться на Квапилу, взял паузу и заставил нападающего допустить ошибку. Бросок оказался неопасным.

11:39

47' Береглазов своим перехватом спас Россию от опасного броска практически с пятака!

11:36

43' Слепец из-за ворот отыграл на Светлакова, броску которого не хватило точности!

11:34

42' Рафиков заблокировал наброс на пятак! Чехи настроены отыграться.

11:32

Третий период!

11:19

Давайте заценим гол Кузьменко, соавтором которого стал Милан Доудера.

11:17

Второй период позади!

Россия переломила ход встречи и дважды отправила чехов в нокдаун! Соперник мог получить и больше, но дважды в игру вмешивалась штанга.

11:16

40' Заканчиваем период в меньшинстве! Артем Зуб удален на две минуты.

11:14

40' ГОООООЛ! Кузьменко! Стоит признать, что чехи забили сами себе. Кузьменко простреливал на свободного у штанги Михеева, а шайбу в свои ворота срезал защитник!

11:13

Вот так отыгрались!

11:13

Арбитры взяли паузу, чтобы посмотреть в повторе бросок Зернова. В итоге решили не засчитывать. Повтор не убедил.

11:10

38' Разрываем чехов! Зернов организовал себе буллит, но бросил в штангу! Еще бы в реализации прибавить.

11:09

37' Никонцеву не повезло! Отличная комбинация с пасом на дальнюю штангу, но Никонцев не попал под перекладину, шайба пришлась в Грубеца.

11:06

35' ГОООООЛ! Да! Выиграли вбрасывание, Окулов заметил свободного Кузьменко перед воротами, а Андрей мощно бросил в нижний угол! Ничья!

11:05

35' Грубец решил не рисковать, забрав шайбу в ловушку. Хотя рядом чужих не было.

11:01

33' Начинаем рисковать. Оголтелый прессинг пока не дает результат.

10:59

30' Какой момент! Кузьменко откинул шайбу на пятак, где свой шанс загубил Светлаков!

10:56

29' В третьем матче подряд пропускам первыми! Томаш Зогорна воспользовался беспорядком в нашей обороне, первый бросок пришелся в Коновалова, а затем чех удачно сыграл на добивании.

10:54

28' Много борьбы у борта, а вот бросков почти нет. Чехи не позволяют выйти на хорошую позицию.

10:51

26' Окулов пошел на троих и чуть было их не обыграл!

10:49

24' У чехов тоже удаление. Пока играем четыре на четыре.

10:48

23' Михеев простил Чехию! Быстрый выпад закончился опасным броском!

10:46

21' Отличный сейв Коновалова! Вышли на лед после перерыва и сразу ошибка в своей зоне. Только мастерство Коновалова не позволило чехам забить.

10:45

Второй период!

10:28

Закончился первый период!

Временами России удавалось показывать хорошую игру. Но этого не хватило, чехи здорово оборонялись. После перерыва продолжим.

10:27

19' У Кадейкина заметили пас рукой. Вбрасывание мы выиграли.

10:23

16' Окулов здорово увидел Кузьменко, а Андрей просто не попал в створ! Продолжаем в равных составах.

10:22

15' Прямо в Грубеца бросил Кузьменко с пятака!

10:21

15' Кагарлицкий мог замыкать прострел в пустой створ, но чехи успели перехватить пас!

10:20

14' Странски удалился, сделав подножку Бурдасову! Надо забивать!

10:17

13' Слепец получил шайбу в положении вне игры. Хорошая атака на скорости получалась.

10:15

12' Шипачев в быстрой атаке выстрелил в девятку, но Грубец успел выставить ловушку!

10:14

11' Затевич не попал по воротам, а затем уже Коновалов отразил опасный бросок!

10:13

10' Выстояли! Чехи так и не смогли устроить штурм. Продолжаем в равных составах.

10:10

8' Еще и Бурдасов удалился! Две минуты будем играть в меньшинстве.

10:09

7' Поджали чехи. Постоянно обороняемся и не можем отобрать владение.

10:08

6' Затевич выскочил на прострел, но не попал по шайбе! Повезло.

10:05

4' Грубец среагировал на бросок Шипачева. Жалко, что не получилось нормально поднять шайбу.

10:04

3' У чехов удаление! Загвоздка лишь в том, что Россия на Шведских играх реализовала только одно большинство из девяти.

10:02

2' Похоже, проблемы с обороной не исчезли. Даем чехам легко убегать в контратаки. Сейчас повезло, нападающий промазал.

10:01

Коновалов и Грубец в воротах.

09:59

Игра началась! Поболеем за наших. Этому составу есть что доказывать.

09:56

Скоро начинаем!

09:49

Да уж. Болельщиков до сих пор нет.

09:24

Раскатка в разгаре, а людей нет. Шведы забыли про хоккей? Не поверю.

08:39

Состав России на игру с чехами.

08:10

Вспомним, как проиграли шведам.

Вдогонку комментарии Воробьева, Михеева и Никонцева.

08:08

Вперед, Россия!

22:31

У этой сборной есть перспективы, даже не смотря на поражение шведам! Последний шанс подтвердить это — матч с чехами.

Чехия официально выиграла Шведские игры с помощью двух побед и отпустила своих лучших нападающих в расположение клубов. Шанс? Да!

Но главное — это работа над ошибками. Шесть пропущенных голов в двух матчах — с такой обороной далеко не уедешь.

Начало — 14:00 по московскому времени.