Россия — Швейцария — 5:2. Сборная Брагина завоевала бронзу на МЧМ в Канаде! Как это было

Слепец 4:2
Костин 3:1
Шашков 2:0
Слепец 1:0
Главные события матча за третье место — в трансляции Sport24.
00:21

Статистика матча.

23:28

Все! Бронза наша!

Молодежная сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Канаде!

Со швейцарцами получилась тяжелая игра. Нельзя сказать, что соперник был на голову слабее. Моментами они нас переигрывали, но мастерства не хватило.

23:27

60' Денисенко не успел сыграть на перехвате, сделав сопернику подножку, которая привела к удалению.

23:25

60' Нуссбаумер ударил Костина клюшкой и отправился на отдых в две минуты.

23:25

59' Продолжают без вратаря играть швейцарцы!

23:21

58' ГОООООЛ! 5:2! Хет-трик Слепца! Швейцарцы сняли вратаря и тут же нарвались на быструю атаку, в которой Слепец с правого борта бросил шайбу под перекладину!

23:20

57' Берни неплохо бросил с дистанции, заставив Кочеткова отбить шайбу перед собой! И тут швейцарцы не успели сориентироваться.

23:17

57' Снова Клим Костин удалился за грубый силовой прием. Две минуты играем в меньшинстве.

23:16

56' Выдержали! Играем в равных составах!

23:14

54' Кочетков не смог зафиксировать шайбу в ловушке, а добивание пришлось в штангу!

23:14

53' Очередной эффектный сейв Кочеткова! Как же везет нам!

23:12

52' Кочетков справился с хитрым броском Курашева!

23:10

51' Морозов грубо сыграл клюшкой в лицо сопернику. А удалили Павла Шэна! На четыре минуты! Держаться!

23:08

51' 2:8 — статистика по броскам в третьем периоде. Швейцарцы бросают чаще, но не так опасно, как ранее.

23:03

Крутейшая шайба Слепца!

23:01

47' ГОООООЛ! Слепец творит чудеса! 4:2! Кирилл подхватил шайбу в своей зоне и убежал в отрыв, реализовав практически буллит!

22:58

45' Мюллер из отличной позиции не попал в створ!

22:58

46' Кочетков забрал шайбу после броска Сандро Шмида! С трудом отбиваемся.

22:57

45' Кравцова удалили! Играем в меньшинстве!

22:55

44' Нуссбаумер не успел добить шайбу после опасного наброса Гросса!

22:53

42' Прорыв Костина сопровождался свистом болельщиков. Постоянно под давлением играет наш капитан.

22:52

Третий период!

22:50

Статистика после второго периода.

22:36

Гол Клима Костина и его празднование, посвященное трибунам с канадскими болельщиками.

22:35

Команды ушли на второй перерыв.

Наша молодежка проиграла второй период со счетом 1:2. Нужно признать, что швейцарцы были лучше. Часто они атаковали бросками, из которых почти все оказывались опасными.

22:34

Вот такой второй гол мы пропустили.

22:33

40' Бросок Старкова был заблокирован защитником.

22:32

39' Брагин попросил тайм-аут. Небольшое совещание перед концовкой периода.

22:29

37' Погнали наши восстанавливать преимущество в два гола.

22:25

36' ГОЛ! 3:2! Брюшвайлер отличился, но нужно отметить невероятное спасение Кочеткова! Не повезло, что после броска Зигриста шайба попала еще и в штангу, а затем отлетела к Брюшвайлеру, который добил ее в пустой створ!

22:22

34' Курашев опасно бросил из-под Ольшанского, шайба попала в штангу!

22:19

33' ГОООООЛ! 3:1! КОСТИН! Романов одним проникающим пасом сделал выход три в два! Денисенко отыграл на Костина, который послал шайбу в девятку!

22:17

33' Швейцарский тайм-аут. Тяжело играем во втором периоде, поэтому этот чужой тайм-аут и в нашу пользу тоже.

22:15

31' Продолжаем в равных составах. Не получилось реализовать большинство.

22:13

30' Кочетков поспешил с пасом вперед, где у левого борта в положении вне игры находился Подколзин.

22:11

29' Денисенко нарвался на подножку Эггенбергера! Играем в большинстве!

22:09

Шайба Нуссбаумера, которая вернула Швейцарию в игру.

22:08

27' Перехватили инициативу швейцарцы. Кочетков в очередной раз вынужден спасать сборную России.

22:04

25' ГОЛ! Не будет у Кочеткова матча на ноль. Ле Культр набросил шайбу на пятак, где Нуссбаумер разобрался в ситуации, расстреляв ворота Кочеткова! Ведем — 2:1!

22:01

23' Саморуков вновь бросил с синей линии, но застать швейцарского кипера врасплох не удалось.

22:00

21' Начинаем штурмовать с дальнего броска Саморукова! Холленштайн уже выручает.

21:57

Второй период!

21:50

Статистика.

21:40

Первый период позади!

Голы Слепца и Шашкова позволили России уверенно победить в первом периоде. Швейцарцы половину времени попросту отбивались, а уже после второй пропущенной шайбы начали регулярно взламывать нашу оборону. Посмотрим, что будет дальше.

21:38

19' Костина удалили! Клим заблокировал соперника, который уже лишился шайбы. Две минуты пропустит капитан сборной России.

21:37

19' Ле Культр удален! Швейцарец клюшкой ударил Денисенко.

21:35

17' Швейцарцы провели несколько хороших атак, завершив их бросками в створ. Но Кочетков все парировал!

21:34

Любуемся вторым голом нашей молодежки.

21:30

14' ГОООООЛ! 2:0! Забили практически в меньшинстве! Убежали в контратаку, играя вчетвером, а уже в момент броска Шашкова вышел удаленный Ольшанский. Здорово все сделал Никита, сместился к воротам на скорости и бросил в дальнюю девятку!

21:29

13' Очень опасно бросал Курашев, но Кочетков спас!

21:28

13' Кочетков отразил попытку Мюллера с дистанции!

21:26

12' Это уже интересно! Ольшанский удалился на две минуты!

21:25

12' Шашкову не позволили добить шайбу из пятака!

21:24

11' Слепец разогнал атаку три в ноль, но не стал делать пас вдоль ворот, решившись на бросок, с которым Холленштайн справился.

21:23

10' Дальний бросок Романова Холленштайну пришлось отразить щитком!

21:22

9' Эггенбергер убежал в контратаку и решился на бросок с синей линии. Получилась разминка для Кочеткова.

21:19

Гол Слепца!

21:17

6' Павел Шэн чуть не замкнул опасный прострел! Чудом швейцарцы не пропускают. Могли бы уже лететь с разницей в три-четыре шайбы.

21:14

5' ГОООООЛ! 1:0! Слепец подбежал к воротам с правого борта и после серии обманных движений бросил шайбу между щитками Холленштайна!

21:13

4' Морозов открылся на пятаке, но пас получился слишком плохим!

21:11

2' 5:0 — статистика по броскам в пользу России. Здорово начинаем!

21:10

2' Продолжает Холленштайн спасать! В этот раз он забрал шайбу у ленточки ворот после неприятного рикошета от борта.

21:09

1' Дважды Денисенко расстреливал Холленштайна, но оба раза шайба попала в голкипера!

21:08

Нашу молодежку освистали перед стартом матча за третье место.

21:08

Игра началась! Верим в наших!

У России в воротах Кочетков, у швейцарцев — Холленштайн.