Россия — Словакия — 8:3. Сборная Брагина разбила словаков и вышла в 1/2 на США. Как это было

Денисенко 1:0
Все о новой игре наших хоккеистов — в трансляции Sport24.
06:21

Полуфинальные матчи молодежного ЧМ. Россия и США начнут свою игру 5 января в полночь по московскому времени.

06:20

Статистика матча.

06:06

Все! Россия разгромила Словакию!

Нашей молодежке хватило одного периода, чтобы решить задачу в матче 1/4 МЧМ. Клим Костин стал лучшим игроком этой встречи в сборной России. Впереди игра 1/2 с США, которую некоторые специалисты называют своеобразным финалом данного турнира.

06:04

60' ГОЛ! Еще одна шайба Словакии под занавес встречи. Михал Иван здорово бросил с дистанции, послав шайбу в дальний нижний угол, Тарасов не успел выставить щиток.

06:03

60' Тарасов с трудом забрал шайбу после броска Грегорчака.

06:02

60' Практически до конца матча играем в меньшинстве.

06:01

Все же засчитали судьи вторую шайбу Словакии. Ничего страшного, 8:2.

05:59

Арбитры решили посмотреть повтор после подсказки Брагина. Возможно, в моменте со второй шайбой Словакии было положение вне игры.

05:57

59' ГОЛ! 8:2! Милош Роман здорово попал в дальнюю девятку, атакуя ворота с левого борта.

05:56

Отличный гол Морозова.

05:54

56' Костин прострелил на Денисенко, а Григорий бросил прямо в голкипера!

05:52

55' Играем в большинстве! Коренчик завалил на лед Галимова и отправился на небольшой отдых.

05:48

53' ГОООООЛ! 8:1! Морозов поддержал атаку мощным дальним броском, шайба пролетела над плечом Скленара и оказалась в словацких воротах.

05:47

52' Тарасов заменил Кочеткова в воротах молодежки России.

05:45

51' Марченко классно отыграл на Шашкова, бросок которого Скленар взял! Пока не можем забросить восьмую шайбу.

05:44

50' Дважды Кочетков спас Россию, отражая броски с пятака! Отличный матч проводит Пётр!

05:39

48' Подколзин отметился дальним броском, но Скленар на месте.

05:38

Отыграть на ноль Кочеткову не удалось.

05:34

44' ГОЛ! 7:1! Словаки отыграли одну шайбу. Михал Иван ускорился по левому борту и выложил шайбу Фегервару, который хладнокровно бросил под перекладину!

05:32

43' Длугоша удалили. Играем четыре на четыре!

05:30

42' Отбиваются наши, даже не пытаясь убежать в контратаку. Две минуты игры в меньшинстве позади, еще две нужно продержаться.

05:28

41' Муранов грубо ударил Грегорчака и удалился на четыре минуты!

Закончился второй период!

Сборная Брагина просто уничтожает Словакию. Казалось, что словаки нащупали свою игру, прибавив в атаке, но три шайбы во втором периоде вернули их в реальность.

05:09

40' ГОООООЛ! 7:0! Слепец! Денисенко обокрал соперника у борта и подключил в центре Алексеева, который решил выкатить шайбу Слепцу на пустые ворота!

05:08

Первая шайба Костина.

05:07

39' ГОООООЛ! 6:0! Костин открылся у пятака на пас Денисенко и легко расстрелял ворота Скленара!

05:05

38' Подколзин прорвлася на пятак и заставил Регенду нарушить правила! Играем в большинстве практически до конца периода.

05:01

36' Саморуков потревожил Скленара дальним броском.

04:59

35' Кочетков неудачно отбил бросок Ружички, шайба опустилась на пятак, где ее в ворота не успел добить Поспишил!

04:58

34' Хитрый бросок Грегорчака ни к чему серьезному не привел. Кочетков забрал шайбу.

04:57

33' Алексеев придержал соперника клюшкой и получил удаление на две минуты.

04:54

32' ГОООООЛ! 5:0! Денисенко на скорости выкатился к воротам и вместо броска сыграл на Костина, который легко расстрелял пустой створ!

04:53

Яркое спасение Кочеткова.

04:51

31' Ружичка выкатился из-за ворот, бросив прямо в щитки Кочеткову. Хорошо атакуют словаки.

04:49

30' Роман не успел бросить с пятака, как вовремя шайбу забрал Кочетков!

04:48

Отмененная шайба Костина.

04:46

29' Морозов дважды обыграл соперника и выдал прострел, который никто замкнуть не смог!

04:45

28' Поспишил выскочил на Кочеткова, но не переиграл нашего вратаря!

04:44

28' Шайба после броска Галимова оказалась в ловушке Скленара.

04:42

Арбитры будут смотреть повтор! Дело в том, что Денисенко немного зацепил конек вратаря Словакии. Могут отменить.

04:42

Отменили шайбу Костина. 4:0, продолжаем.

04:40

27' ГОООООЛ! 5:0! Отличный прессинг привел к потере словаков в своей зоне. Денисенко выкатился на ворота и бросил прямо в Скленара, а подоспевший Костин сыграл на добивании!

04:37

25' Милош Роман исполнил плохой бросок. Теперь наша очередь атаковать!

04:35

24' Костин взял игру на себя и прорвался к воротам через центр, но переиграть Скленара не получилось!

04:34

23' Продолжаем в равных составах! Словаки так и не сумели устроить навал, даже бросков внятных не было.

04:33

21' Начинаем период с удаления. Слепец нарушил правила и ушел на две минуты.

04:31

Второй период!

04:25

Статистика первого периода.

04:14

Перерыв!

Россия уже в самом начале матча сделала весомую заявку на полуфинал. Словакам просто не везло. Слишком много ошибок и страшных рикошетов, которые приводили к голам. Конечно, не стоит забывать и о разнице в мастерстве.

04:13

20' Кочетков спасает Россию после двух неплохих бросков словаков подряд! По броскам Словакия впереди — 11:10.

04:11

19' Подколзин по инерции врезался в Скленара и оказался практически в воротах Словакии. Почти 5:0!

04:10

18' Слепец ускорился к воротам и бросил рядом с перекладиной!

04:07

16' Морозов забрался в положение вне игры.

04:06

Гол Шашкова!

04:05

15' Два в одного убежали словаки, но переиграть Кочеткова им не удалось! Решающий бросок прямо в Петра наносил Ружичка.

04:03

14' Кочетков забрал шайбу после дальнего броска Фегервары. Ничего опасного.

04:01

Гол Алексеева.

03:58

11' ГОООООЛ! 4:0! А вот Шашков рикошеты не прощает! Шашков подкараулил отскок от Жака и спокойно бросил между щитками Скленара.

03:57

10' Кочетков спас после опасного броска Ружички! Прозевали скидку на пятак, откуда наносился бросок в верхний угол.

03:56

Видео о том, как все начиналось!

03:54

8' Словаки заменили вратаря. Вместо напропускавшего Главая на ворота встал Скленар.

03:53

8' ГОООООЛ! 3:0! Очень быстрый разгром! Алексеев ушел от борта в центр и без сопротивления бросил в девятку!

03:51

7' Заход на 3:0! Слепцу немного не повезло, когда он пытался замкнуть дальнюю штангу.

03:48

7' ГОООООЛ! Стреляем дуплетом! 2:0! Коваленко выкатил шайбу из-за ворот на Старкова, который тут же бросил с рикошетом! Быстро наказываем Словакию.

03:46

6' ГОООООЛ! Денисенко открыл счет! 1:0! Саморуков нанес дальний бросок, Денисенко, находившийся на пятаке, сначала подставлял коньки, а после рикошета быстро расстрелял ворота впритык!

03:44

5' Какой момент! Алексеев подарил шайбу Кукуче прямо на нашем пятаке! Повезло! Кочетков погасил опасность!

03:42

3' Никто не успел подстроиться под прострел Кравцова! Отличные атаки получаются!

03:41

2' Главай справился с броском Шашкова. Перехватываем инициативу.

03:39

1' Словаки резво начали и уже нанесли два броска, Кочетков на месте.

03:38

Пожелаем Кочеткову удачи, как и всей сборной России.

03:38

Игра началась!

03:37

Скоро начинаем!

02:35

Состав сборной России на матч со Словакией.

19:30
«Канадцы будут болеть против России, мы можем всех удивить». Словаки хотят испортить нашим ЧМ

Соперник команды Брагина по четвертьфиналу настроен очень серьезно.

iihf.com
18:49

Наша молодежь внимательно готовится к матчу 1/4 МЧМ.

18:00

После крутой победы над хозяйкой турнира Канадой Россию считают чуть ли не главным фаворитом. Но впереди матчи плей-офф, где любая ошибка может привести к вылету.

Первый соперник — сборная Словакии. Начало запланировано на 3 января, в 6:30 утра по московскому времени.