ХоккейЕвротур
13 декабря 2018, Четверг, 15:00

Швеция — Россия — 2:3. Сборная Воробьева вырвала победу в серии буллитов! Как это было

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Все основные события матча — в трансляции Sport24.
19:00
16:41
Россия дожала невзрачных шведов только на буллитах. На главном турнире декабря — олимпийский ажиотаж

Только в серии буллитов определился победитель.

16:40
Гавриков признан лучшим игроком победного матча россиян со шведами

Защитник сборной России Владислав Гавриков признан лучшим игроком матча против национальной команды Швеции на Кубке Первого канала. Встреча завершилась победой команды Ильи Воробьева в серии буллитов, а основное время завершилось вничью — 2:2, в овертайме шайб заброшено не было.

23-летний хоккеист СКА забросил вторую шайбу сборной России, которая по ходу матча уступала со счетом 0:2.

16:36

Григоренко вытащил матч!

16:28

Победа! Сорокин не пропустил в серии буллитов, справившись с последним броском Бродина!

А ведь матч складывался очень тяжело. Россия проигрывала 0:2 к третьему периоду. Но затем получилось забить две шайбы с разницей в минуту, продержаться в дополнительное время и доказать все в серии буллитов!

16:27

Слепышев не смог переиграть Юханссона!

16:26

Сорокин взял бросок Лилья!

16:25

ГОЛ! Григоренко сместился к воротам и бросил шайбу в девятку!

16:24

Шалунов не попал! Как же не везет!

16:24

С Сорокиным все в порядке! Антон Ведин не смог его переиграть.

16:23

Снова Сорокин спасает! Клюшкой он отразил шайбу после броска Линдквиста!

16:22

Юханссон щитком отразил буллит в исполнении Гусева.

16:21

Началась серия буллитов! Сорокин спас от броска Давидссон!

16:18

Все! Впереди серия буллитов!

16:17

65' Антипин догнал Лилья и помешал ему бросить по воротам Сорокина!

16:16

65' Боквист опасно бросил издали! На сей раз рикошет помог России.

16:15

64' Держится сборная России! Сорокин в очередной раз справился с броском!

16:13

63' Нестерова удалили! Уступил он в борьбе и толкнул соперника в борт!

16:11

61' Россия в меньшинстве, поэтому приходится обороняться всеми силами.

16:11

62' Феноменальный сейв Сорокина!

16:10

Продолжаем!

16:06

Впереди дополнительный тайм! Отлично сыграла сборная России! Отыграться с 0:2 получилось практически за одну минуту. Но и у Швеции были возможности, хоть и не так много.

16:05

60' Шалунов удалился за минуту до конца! Шанс у шведов вырвать победу.

16:04

60' Дальбек набросил на пятак, но там разобрался Сорокин!

16:02

57' Эх, не повезло! Григоренко бросил в ближнюю девятку, Капризов своим присутствием дезориентировал Юханссона, но вратарю помогла штанга!

16:00

56' Юнссон Фьелльбю убежал на последнего нашего защитника и далеко отпустил от себя шайбу, что позволило остальным вернуться назад!

15:58

54' Григоренко набросил шайбу на пятак, но у Шалунова замкнуть не получилось.

15:56

53' С трудом шведы обороняются. Видно, что уже не успевают отрабатывать везде. Но на атаку сил порой хватает.

15:53

52' Гавриков почти ушел от соперника, вот только бросок не получился. Шайба встала ребром.

15:50

50' Григоренко здорово выкатился из-за ворот и отыграл на пятак, но добить шайбу не получилось!

15:48

48' Шведы проснулись и начали активно атаковать. Даже Сорокин ошибся с выбросом в свободную зону, там шведы сразу выиграли борьбу.

15:45

47' Сорокина расстреливали из убойной позиции, но Илья словил шайбу! Классная реакция у нашего кипера!

15:41

45' ГОООООЛ! 2:2! Гавриков сравнял счет! С центральной зоны Гавриков исполнил молниеносный бросок, Юханссон не успел поднять руку!

15:39

44' ГОООООЛ! 2:1! Григоренко вышел на отличную позицию справа и резко бросил между щитков Юханссону! Отличная шайба! Продолжаем!

15:37

42' Джонатан Давидссон прихватил клюшку и нарвался на удаление. Шанс в большинстве!

15:34

41' Гавриков и Токранов имели по одному классному моменту уже на старте третьего периода! Юханссон просто непробиваемый!

15:33

Третий период! Ждем голов сборной России!

15:17

Закончился второй период. Снова сборной России не повезло. Команда Воробьева весь период атаковала, но пропустила обидную шайбу после дальнего броска. Нужно отыгрываться!

15:16

40' Юнссон Фьелльбю после нашей ошибки убрал последнего защитника и в падении исполнил бросок! Вновь шведы были близки к голу, но Сорокин справился.

15:13

38' Антон Ведин бросал без сопротивления! И тут повезло России.

15:13

39' Юханссон легко справился с дальним броском Нестерова.

15:10

37' Нестеров удален за задержку соперника. Две минуты есть у шведов для реализации большинства.

15:09

36' Сорокин спас от разгрома! Два в одного выкатились шаведы, последовал прострел и бросок Давидссона низом, Сорокин отбил его щитком!

15:05

34' 2:0! Швеция забрасывает второй! Очень высокий КПД у шведов. Дальбек решился на дальний бросок, а шайба отлично влетела в дальний угол ворот! Сокорину помешали среагировать.

15:02

32' Андронов не решился на бросок с острого угла.

15:02

33' Шалунов! Хороший момент был у Максима, но слишком простой бросок все испортил.

14:57

30' Капризов отлично бросил из-под защитника, но шайба полетела прямо в грудь Юханссону!

14:56

29' Отличный отбор Слепышева у чужой синей линии, но затем Антону помешали партнеры, которые начали неправильно открываться!

14:54

27' Кадейкин выкатился на Юханссона, слишком далеко отпустив от себя шайбу, что и спасло Швецию.

14:53

27' Перссон ушел от соперника у своей синей линии и уверенно покатился вперед, завершив эпизод броском со средней дистанции! Сорокин в деле!

14:50

26' Атака России три в одного! Шалунов решил взять на себя, ушел от последнегео защитника, но обыграть вратаря не смог!

14:48

25' Очень долго шведы раскатывали атаку. В итоге Линдквист выкатился на Сокорина, нанеся топорный бросок! Повезло!

14:47

24' Кетова удалили на две минуты за задержку клюшкой.

14:45

23' Снова шведам повезло! Каблуков выскочил на прострел, удачно подработал шайбу, а вот бросить качественно не получилось!

14:43

21' Андронов получил шайбу перед воротами и не попал в створ!

14:41

Стартовал второй период! Верим в сборную!

14:25

Первый период позади! Сборная России проиграла, но смотрелась чуточку лучше соперника, которому попросту повезло выйти вперед. Через 15 минут продолжим.

14:24

20' Слепышев хорошо бросил сразу после вбрасывания в правой зоне, но шайба полетела прямо в Юханссона.

14:23

19' Юханссон щитком отразил дальний бросок. Этим его не возьмешь.

14:20

Матч вызвал ажиотаж! Стадион полон. Жаль, что игра сборной пока не соответствует уровню поддержки.

14:19

17' Слишком много неточных передач у русской сборной. Все, в равных составах команды.

14:17

15' Прострел Григоренко до Слепышева не дошел! Везение пока на стороне гостей Москвы.

14:16

14' Дальбек удален у Швеции за борцовский прием! Второе большинство России.

14:12

13' Сорокин перехватил прострел практически на пустые ворота!

14:10

11' Юханссон намертво взял дальний бросок Нестерова!

14:07

9' Шведы в меньшинстве! Аксель Фьялби Джонссон получил удаление на две минуты за умышленную задержку соперника.

14:06

8' Сорокин отразил опаснейший бросок! Повезло, что шайба отскочила к своему.

14:02

7' Нестеров мог сразу сравнять! Никита расстреливал ворота с пятака, но Юханссон среагировал!

14:00

5' Швеция забила! Странный гол. Хольм простреливал с левого борта, шайба попала в Василевского и отскочила в наши ворота! 1:0. Небольшое касание Нильссона, который вел борьбу с Алексеем, все же было, поэтому засчитали на него.

13:59

5' Снова Юханссону пришлось спасать Швецию, но в этот раз бросок был дальним, поэтому не сильно опасным.

13:56

3' Юханссон справился с непростым броском впритык!

13:53

2' Кетов чуть не замкнул опасный прострел с правого борта! Везет шведам на старте встречи.

13:51

Андронов выиграл стартовое вбрасывание! Игра началась!

13:45

Татьяна Тарасова выступила со вступительной речью, пожелав болельщикам счастливой игры, а командам — удачи.