Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
17 мая 2023, Среда, 20:47

«Горожане» уверенно разгромили «сливочных» и оформили выход в финал ЛЧ. «Манчестер Сити» — «Реал» 4:0. Как это было

Getty Images
Альварес (4:0)
Милитао (3:0) а/г
Бернарду Силва (2:0)
Бернарду Силва (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:50
20:50

Финальный свисток! 4:0 по итогам нашего матча. Разгромную победу одержал сегодня «Манчестер Сити» благодаря дублю Бернарду Силвы, автоголу Милитао и еще одному точному удару Хулиана Альвареса. Вполне справедливый результат, учитывая крайне блеклую сегодня игру мадридского «Реала».

20:48

Гол! 4:0! Фоден передачей низом в чужую штрафную вывел Альвареса один на один, а тот уверенным ударом низом отправил мяч в сетку ворот.

20:47

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Обе команды уже согласны с результатом.

20:45

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Холанда вышел Альварес.

20:41

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Де Брейне вышел Фоден.

20:40

Сначала Бензема, а затем и Себальос опасно пробивали из пределов чужой штрафной, но оба раза здорово действовал на линии ворот Эдерсон!

20:38

Замены у «Реала». Вместо Камавинги, Карвахаля и Родриго вышли Тчуамени, Васкес и Себальос.

20:37

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Гюндогана вышел Марез.

20:33

Гол! 3:0! Де Брейне навесил со штрафного с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда Аканджи головой продлил полет мяча дальше и мяч рикошетом от Милитао залетел в ворота!

20:32

Камавинга получил желтую карточку за грубый фол против Грилиша.

20:30

Перекладина! Гюндоган передачей пяткой в чужой штрафной вывел Холанда один на один, но Эрлинг пробил в ногу Куртуа, после чего мяч срикошетил в перекладину ворот «Реала»!

20:27

Замена у «Реала» на усиление атаки. Вместо Крооса вышел Асенсио.

20:25

Могут себе позволить никуда не торопиться сейчас футболисты «Манчестер Сити». Предпочитают засушить игру хозяева.

20:23

Бензема отпасовал на Крооса в центральной зоне у чужой штрафной, но Тони пробил прямо в защитника.

20:21

Замена у «Реала». Вместо Модрича вышел Рюдигер.

20:20

Гюндоган получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв от центра поля Винисиуса.

20:18

Модрич и Грилиш болезненно столкнулись друг с другом у штрафной «Манчестер Сити». Пауза была у нас в игре.

20:15

Модрич попытался обострить игру передачей в чужую штрафную на Бензема, но того закрыли защитники.

20:12

Карвахаль получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося вперед по левому флангу атаки Грилиша.

20:11

Активно начали действовать в прессинге футболисты «Реала» на старте второго тайма. Иного выхода у мадридцев уже и не остается.

20:08

Алаба исполнил опасный удар со штрафного метров с 25-ти под перекладину ворот, но Эдерсон в прыжке выручил свою команду!

20:07

Рубен Диаш получил желтую карточку за грубый фол против Винисиуса в центральной зоне у своей штрафной!

20:04

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. «Манчестер Сити» уверенно доминировал в первой половине встречи и вполне заслуженно ведет уже в два гола. Причем дублем отметился не самый очевидный исполнитель в лице Бернарду Силвы. Почти ничего при этом в атаке не показал «Реал». После перерыва гости должны полностью поменять свою игру.

19:45

Бернарду Силва сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего решился на удар, но отправил мяч в руки Куртуа.

19:43

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля. Нет даже шанса у «Реала» перейти в атаку.

19:40

Бернарду Силва попытался убежать вперед по правому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Камавинги.

19:37

Гол! 2:0! Грилиш отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где продвинулся вперед Гюндоган и пробил с линии вратарской, но угодил в защитника! Однако, мяч отлетел на голову Бернарду Силве и португалец без труда поразил пустые ворота!

19:35

Перекладина! Карвахаль подключился к атаке своей команды по правому флангу и заработал угловой при попытке навесить в центр. После розыгрыша стандарта Кроос нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но мяч ударился о перекладину!

19:32

Холанд откровенно толкнул в неигровом моменте Милитао в чужой штрафной. Арбитр вполне мог и желтую карточку тут показать.

19:29

Ничего не меняется у нас пока что на футбольном поле. Все также длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити».

19:27

Холанд получил передачу на линии чужой штрафной по центру, после чего на силу попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

19:24

Гол! 1:0! «Манчестер Сити» выходит вперед! Де Брейне классной передачей низом нашел свободного Бернарду Силву на правом краю чужой штрафной, после чего португалец прицельно пробил в ближний угол ворот!

19:22

Момент у «Манчестер Сити»! Аканджи здорово сбросил мяч во вратарскую, откуда Холанд в борьбе с Камавингой пробил головой в угол ворот, но Куртуа в прыжке среагировал!

19:19

Де Брейне неожиданно для всех решился на удар по воротам со штрафного метров с 30-ти и мяч опасно пролетел рядом с углом ворот Куртуа!

19:17

Де Брейне низом прострелил с левого фланга атаки во вратарскую, но там Милитао сумел опередить Холанда.

19:15

Момент у «Манчестер Сити»! Грилиш навесил с левого фланга во вратарскую, где Холанд пробил с нескольких метров в Куртуа, после чего Алаба вінес мяч с линии ворот!

19:13

Стоунз получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего на силу пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.

19:11

Де Брейне навесил с левого фланга в чужую штрафную, где мяч после рикошета от защитника прилетел в руки голкиперу.

19:09

Момент у «Манчестер Сити»! Родри здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего низом пробил, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот!

19:07

Бернарду Силва откровенно оттолкнул Крооса на правом фланге атаки своей команды, что и зафиксировал арбитр.

19:05

Ожидаемо больше контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на стартовых минутах нашего матча. Но пока без создания опасных моментов.

19:03

Бернарду Силва не сумел мяч нормально обработать на правом фланге атаки после перевода от центра поля. В результате мяч ушел в аут.

19:01

Матч начался!

17:44

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунз, Аканджи, Родри, Гюндоган, Де Брейне, Силва, Грилиш, Холанд.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга, Кроос, Модрич, Вальверде, Винисиус, Родриго, Бензема.

20:17

Встреча «Манчестер Сити» — «Реал» состоится в эту среду 17 мая, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Шимон Марчиняк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В противостояниях соперников такого калибра всегда очень непросто определить фаворита. Все может решить любая мелочь или случайность, что и произошло год назад, когда также на этапе полуфинала мадридскому «Реалу» удалось выбить «Манчестер Сити». Класс футболистов обеих команд позволяет в любой момент своим индивидуальным действием полностью изменить ход дуэли.

Если же судить сугубо по текущей форме, то ближе к победе все-таки находится «Манчестер Сити». Подопечные Гвардиолы набрали впечатляющую форму, разобрались на выходных с очередным соперником в АПЛ и уже в следующем туре вполне могут оформить очередное чемпионство, учитывая неудачи «Арсенала» в последних матчах. Больше доминировали горожане и в первом поединке в Мадриде.

В свою очередь, подопечные Карло Анчелотти на этих выходных в урезанном составе одолели «Хетафе», но при этом все равно лишились даже теоретических шансов нагнать «Барселону», а значит закрепились уже окончательно только на второй позиции в Ла Лиге. Впрочем, «Реалу» не привыкать в последних сезонах делать основную ставку на Лигу чемпионов. Но получится ли в очередной раз одолеть крайне мотивированных соперников?

ФК Манчестер Сити
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0