16 мая 2023, Вторник, 20:49

Сине-черные уверенно вышли в финал ЛЧ по итогам миланского дерби. «Интер» — «Милан» 1:0. Как это было

Лаутаро (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
22:14
20:52

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча после единственного гола Лаутаро в концовке второго тайма. А по итогам двух встреч счет вовсе 3:0 в пользу «Интера». Таким образом, сине-черные сегодня уверенно оформили выход в финал Лиги чемпионов.

20:50

Лукаку нанес удар с правого края чужой штрафной в ближний угол ворот, но Меньян выручил свою команду.

20:49

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

20:47

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Похоже, что обе команды уже согласны с текущим результатом.

20:44

Замены у «Интера». Вместо Бареллы и Лаутаро вышли Гальярдини и Корреа.

20:41

Крунич грубо сыграл в подкате против Чалханоглу в центре поля. В результате желтую карточку получил босниец, а также Томори и Лаутаро по итогам конфликтного эпизода уже после фола.

20:39

Барелла и Тонали получили желтые карточки по итогам конфликтного эпизода.

20:38

Лаутаро попытался забросить мяч за спину Меньяну, но голкипер «Милана» в этом моменте выручил свою команду.

20:36

Замены у «Милана». Вместо Мессиаса и Браима Диаса вышли Салемакерс и Ориги.

20:34

Таким образом, счет по сумме двух матчей уже 3:0 в пользу «Интера». Можно уверенно говорить о выходе сине-черных в финал ЛЧ.

20:32

Гол! 1:0! «Интер» выходит вперед! Лукаку передачей низом нашел на левом краю чужой штрафной свободного Лаутаро, после чего аргентинец ударом в ближний угол ворот пробил Меньяна!

20:28

Калабрия навесил с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда Леау головой попытался сбросить мяч во вратарскую на Мессиаса, но уверенно на выходе сыграл Онана.

20:26

Леау вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, но в борьбе с Ачерби португалец сам же выпустил мяч за лицевую линию поля.

20:24

Замены у «Интера». Вместо Джеко и Димарко вышли Лукаку и Гозенс.

20:22

Замена у «Милана» из-за травмы. Вместо Тчау вышел Калюлю.

20:20

Мессиас исполнил невразумительную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную мимо всех партнеров по команде. Мяч ушел за пределы поля.

20:17

После подачи от Браима Диаса в борьбе за мяч в чужой штрафной с Дармианом упал на газон Леау, но фол арбитр не зафиксировал.

20:14

Тчау двумя руками придержал Лаутаро, за что удостоился от арбитра первой в матче желтой карточки.

20:11

Под контролем «Интера» находится сейчас игра. Счет хозяев вполне устраивает и они ничего не позволяют создать красно-черным.

20:08

Мессиас вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, но затем исполнил невразумительную подачу за лицевую линию поля.

20:06

Барелла попытался обыграться в стеночку с Димарко на левом фланге атаки, но ответный пас пришелся в аут.

20:04

Начался второй тайм!

19:48

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Вполне справедливая пока что ничья в ответном миланском дерби. Обе команды создали всего по одному моменту за тайм, чего оказалось недостаточно для забитых голов. После перерыва нужно прибавлять красно-черным в атакующей активности с учетом результата первого матча.

19:45

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

19:43

Вынужденная замена из-за травмы у «Интера». Вместо Мхитаряна вышел Брозович.

19:40

Момент у «Интера»! Чалханоглу навесил со штрафного с левого фланга атаки на линию вратарской, откуда головой пробил Джеко, но Меньян выручил свою команду!

19:38

Момент у «Милана»! Леау здорово ушел от Дармиана на левом фланге атаки, после чего прорвался в чужую штрафную и с острого угла нанес удар, но отправил мяч мимо цели!

19:37

Мессиас навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там надежно сыграл на перехвате Ачерби.

19:34

Томори отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по левому флангу атаки. В результате Леау и Жиру лишь провели мяч за пределы поля.

19:31

Тео Эрнандес опасно сыграл высоко поднятой ногой в борьбе с Дюмфрисом. Досталось тут нидерландцу.

19:28

Прошла длинная передача вперед по левому флангу атаки на Бареллу, но надежно сыграл против него в отборе Томори, выбив мяч на угловой. А стандарт хозяева снова разыграли безрезультатно.

19:26

Дюмфрис на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и при попытке прострелить в центр заработал угловой. Однако, стандарт сине-черные разыграли неудачно.

19:24

Калабрия грубо сфолил против Димарко на левом фланге атаки «Интера». Снова воздержался арбитр от возможной желтой карточки.

19:22

Тонали при помощи откровенного фола остановил прорыв Лаутаро в центре поля. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.

19:20

Больше контролируют мяч футболисты «Милана» в эти минуты матча, но при этом опасные моменты они не создают.

19:18

Калабрия подключился к атаке своей команды по правому флангу и исполнил подачу в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

19:16

Тонали навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, но там в прыжке надежно на перехвате сыграл вернувшийся в оборону Джеко.

19:14

Джеко забрался во вне игры в чужой штрафной после передачи с фланга.

19:12

Момент у «Милана»! Тонали здорово прорвался вперед по левому флангу атаки, после чего прострелил в центр чужой штрафной, откуда в касание нанес удар Браим Диас, но отправил мяч в руки Онана!

19:10

Мессиас исполнил опасную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Онана ошибся на выходе и Жиру имел возможность сыграть головой, но лишь сбросил мяч на Дармиана.

19:08

Ответ «Интера»! Барелла получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего на силу попытался пробить, но отправил мяч высоко на трибуны.

19:06

В ответной атаке «Милана» Тео Эрнандес решился на удар по воротам метров с 25-ти, но отправил мяч слишком сильно и неточно.

19:04

После подачи с фланга в штрафную «Милана» Барелла перестарался в борьбе с Тонали, нарушив правила в атаке.

19:02

Больше контролируют мяч футболисты «Интера» на стартовых минутах нашего матча. Но пока без создания опасных моментов.

19:00

Матч начался!

18:05

«Интер»: Онана, Дармиан, Ачерби, Бастони, Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Демарко, Мартинес, Джеко.
Запасные: Ханданович, Кордац, Гальярдини, де Врей, Гозенс, Корреа, Белланова, Аслани, Д’Амброщзио, Станович, Брозович, Лукаку.

«Милан»: Маньян, Тео Эрнандес, Томори, Тчау, Калабрия, Крунич, Тонали, Мессиас, Леау, Диас, Жиру.
Запасные: Миранте, Нава, Балло, Ребич, Калюлю, Кьер, Флоренци, Ориги, Побега, Габбиа, Салемакерс, де Кетеларе.

20:08

Встреча «Интер» — «Милан» состоится в этот вторник 16 мая, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Тюрпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В диаметрально противоположном состоянии подходят соперники ко второму за неделю миланскому дерби. «Интер» в последний раз терял очки месяц назад, а в последних семи матчах во всех турнирах неизменно побеждал. Такая серия уже позволила команде Симоне Индзаги уверенно войти в топ-4 Серии А, а также разобраться с земляками в первом полуфинальном матче со счетом 2:0.

И совсем не похоже, что возможны серьезные изменения в ответной встрече. «Милан» сейчас очень плох, что красно-черные только подтвердили в последнем туре Серии А, без шансов уступив на выезде «Специи». И это при том, что команда Пиоли выступала в этом матче почти основным составом. Даже возможное возвращение в строй Леау вряд ли сможет хоть как-то помочь прошлогодним чемпионам Италии.