Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
19 апреля 2023, Среда, 21:42

«Севилья» разгромила «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Рома» и «Байер» прошли дальше. Лига Европы. Как это было

Getty Images
Эн-Несири (3:0)
Бальде (2:0)
Эдвардс (1:1)
Рабьо (0:1)
Эн-Несири (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:08
21:42

Финальный свисток! 4:1 по итогам последнего матча в Риме. Таким образом, в полуфиналах Лиги Европы сыграют «Рома» с «Байером» и «Ювентус» с «Севильей».

21:39

Удаление у «Фейеноорда»! Сантьяго Хименес получил красную карточку за грубую игру в ногу Манчини!

21:32

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Уже все ясно с исходом противостояния в Риме.

21:28

Гол! 4:1! «Рома» громит роттердамцев! Первый удар Абрахама из центра штрафной парировал голкипер, но первым на добивание успел Пеллегрини и уверенно расстрелял ворота!

21:24

Начался второй тайм дополнительного времени!

21:20

Завершился первый тайм дополнительного времени!

21:15

Гол! 3:1! «Рома» все-таки забивает! Пеллегрини отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Абрахам прострелил во вратарскую и Эль-Шаарави ударом в касание замкнул передачу!

21:11

Штанга! Дибала навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда Ибаньес пробил головой, но отправил мяч в штангу!

21:10

А сейчас уже Дибала опасно пробил из-за пределов штрафной, но Бейлов в прыжке среагировал!

21:08

Шанс выйти вперед был сейчас у «Фейеноорда», но из центра чужой штрафной ударил выше створа ворот Хименес!

21:05

Началось дополнительное время в Риме!

20:58

Финальный свисток у нас в Севилье, где неожиданно разгромленным оказался «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0. В свою очередь, «Ювентус» добился нужного результата в Лиссабоне, сыграв вничью 1:1, а «Байер» разгромил бельгийский «Юнион» со счетом 1:4. Под вопросом остался последний участник полуфиналов, который будет выявлен в дуэли «Ромы» и «Фейеноорда». Римляне ведут в счете 2:1, но из-за поражения в первой игре противостояние перешло в овертайм.

20:56

Момент у «Ромы»! Дибала выстрелил с линии чужой штрафной, но голкипер среагировал!

20:53

Гол! 2:1! «Рома» снова впереди! Пеллегрини исполнил передачу с линии чужой штрафной на угол вратарской, откуда Дибала пробил точно в дальний угол ворот!

20:52

Эдвардс упал на газон на краю чужой штрафной в единоборстве с Костичем, но арбитр показал ему желтую карточку за симуляцию.

20:50

Большими силами атакует «Спортинг» на последних минутах матча. При этом всей командой продолжает обороняться «Ювентус».

20:47

Момент у «Спортинга»! Эдвардс здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на линию вратарской, откуда пробил Коатес мимо створа ворот!

20:45

Гол! 1:1! «Фейеноорд» сравнивает счет! Шиманьски навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Пайшао ударом головой отправил мяч в угол ворот!

20:40

И это разгром! 3:0! После длинной пердеачи из глубины поля Де Хеа вышел из своей штрафной, но затем просто подарил мяч Эн-Несири и тот без труда поразил пустые ворота!

20:39

Момент у «Манчестер Юнайтед»! Антони отпасовал с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда Каземиро в касание пробил, но отправил мяч мимо цели.

20:37

Замена у «Ювентуса». Вместо Кьезы вышел Костич.

20:36

Гол! 1:4! «Байер» забивает еще! Первый удар от Диаби с левого края штрафной парировал голкипер, но первым на добивание успел Гложек!

20:33

Момент у «Манчестер Юнайтед»! Фернандо нарушил правила в центральной зоне у своей штрафной. Однако, после удара со стандарта от Эриксена мяч пролетел рядом с девяткой ворот Буну!

20:31

Замены у «Ювентуса». Вместо Влаховича, Миретти и Бремера вышли Милик, Погба и Гатти.

20:28

Замена у «Манчестер Юнайтед». Вместо Забитцера вышел Фред.

20:25

Гол! 1:0! «Рома» сравнивает счет по сумме двух матчей! Спинаццола оказался первым на подборе на левом краю чужой штрафной, после чего низом пробил в дальний угол ворот!

20:23

Один гол отыграли бельгийцы! 1:3! Каспер Терьо нанес удар с линии штрафной и мяч после рикошета от Гложека залетел в сетку ворот!

20:22

Каземиро получил возможность для удара из центральной зоны у чужой штрафной, но выручил свою команду Буну.

20:19

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Юнайтед» на чужой половине поля, но совсем без создания опасных моментов.

20:17

Тем временем «Байер» проводит третий гол! Ошиблись бельгийцы под прессингом в своей штрафной, в результате чего Фримпонг отправил мяч в пустые ворота!

20:14

Момент у «Ювентуса»! Куадрадо здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего навесил во вратарскую уже мимо голкипера, но Влахович не сумел нанести завершающий удар уже по пустым воротам!

20:12

Продолжает атаковать «Севилья»! Ракитич вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно пробил, но Де Хеа в прыжке среагировал!

20:10

В ходе затяжной атаки «Спортинга» мяч заметался по штрафной «Ювентуса». Арбитр даже заподозрил игру рукой, но проверка момента показала, что пенальти тут не было.

20:08

Гол! 2:0! «Севилья» увеличивает преимущество в счете! Ракитич исполнил подачу с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Бальде ударом головой с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку ворот!

20:06

Замены у «Манчестер Юнайтед». Вместо Санчо и Ван-Биссаки вышли Рашфорд и Шоу.

20:05

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв! 1:0 в пользу «Севильи» в Испании. «Манчестер Юнайтед» близок к большому провалу в еврокубках. «Ювентус» и «Спортинг» обменялись голами, что пока в пользу туринцев. Уверенно обеспечил себе комфортный результат «Байер» со счетом 0:2. «Рома» и «Фейеноорд» пока без голов.

19:45

Фернандо жестко сыграл в подкате против Санчо в пределах своей штрафной, но фола арбитр в этом моменте не заметил.

19:43

Лукас Окампос отправил второй гол в ворота «Манчестер Юнайтед», но из-за офсайда у Акуньи взятие ворот арбитр не засчитал.

19:41

Гол! 0:2! «Байер» проводит второй гол! После подачи от Гложека с правого фланга нанес точный удар в касание с угла вратарской Баккер!

19:39

Сусо получил отличную возможность для удара из пределов штрафной «Манчестер Юнайтед», но промедлил и Линделеф опасность ликвидировал.

19:37

Атака «Манчестер Юнайтед»! Антони исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там толком не получился завершающий удар головой у Каземиро.

19:35

Момент у «Спортинга»! Педру Гонсалвеш исполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда Диоманде пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:33

Тринкау прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но в борьбе с Бремером выпустил мяч за лицевую линию поля.

19:31

Миретти отпасовал низом на Ди Марию в штрафную «Спортинга», но там надежно против Анхеля в отборе сыграл Морита.

19:28

Момент у «Севильи»! После подачи с левого фланга Эн-Несири опасно головой сбросил мяч во вратарскую, где Де Хеа лишь в последний момент сумел опередить Окампоса.

19:25

Угарте в составе «Спортинга» получил желтую карточку за грубый фол против Кьезы.

19:23

Ван-Биссака оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной, после чего низом в касание пробил, но в руки голкиперу.

19:20

Гол! 1:1! Эдвардс уверенным ударом с точки отправил мяч по центру ворот!

19:19

Пенальти в ворота «Ювентуса»! Рабьо нарушил правила против Угарте в своей штрафной! При этом до этого в той же атаке мяч угодил в штангу!

19:18

Антони прокинул себе мяч на ход на правом фланге атак и мяч угодил в руку Акуньи. Но подача со стандарта опасной не получилась.

19:16

Ван-Биссака нарушил правила против Ракитича в центральной зоне у своей штрафной. Сам же пострадавший неудачно пробил со стандарта в стенку.

19:14

Лучше контролируют мяч футболисты «Спортинга» в эти минуты матча. Но пока никак им не удается создать опасность у чужих ворот.

19:11

Гол! 0:1! «Ювентус» выходит вперед! После подачи с углового мяч заметался по штрафной «Спортинга», после чего точно пробил с линии вратарской Рабьо!

19:09

Гол! 1:0! «Севилья» выходит вперед! Магуайр ошибся с передачей у своей штрафной. В результате мяч отлетел к Эн-Несири и тот уверенно реализовал выход один на один!

19:07

Спокойно пока развивается игра в Севилье. Обе команды предпочитают лишний раз не рисковать в важном матче.

19:05

Ди Мария активно сыграл в прессинге у чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу.

19:03

Гол! 0:1! «Байер» выходит вперед! После неудачной игры бельгийцев в обороне Диаби по центру выскочил один на один, ушел от голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

19:01

Матчи начались!

18:07

«Севилья» — «Манчестер Юнайтед»

«Севилья»: Буну, Навас, Баде, Маркао, Акунья, Гудель, Фернандо, Окампос, Ракитич, Ламела, Эн-Несери.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Далот, Линделеф, Магуайр, Ван-Биссака, Забитцер, Каземиро, Эриксен, Санчо, Марсьяль, Антони.

«Спортинг» — «Ювентус»

«Спортинг»: Адан, Дьоманде, Коатес, Инасиу, Эшгаю, Угарте, Морита, Нуну Сантуш, Эдвардс, Тринкау, Педру Гонсалвеш.

«Ювентус»: Щенсны, Данило, Бремер, Алекс Сандро, Куадрадо, Миретти, Локателли, Рабьо, Кьеза, Ди Мария, Влахович.

«Рома» — «Фейеноорд»

«Рома»: Патрисиу, Спинаццола, Манчини, Д. Льоренте, Смоллинг, Залевски, Пеллегрини, Вейналдум, Матич, Кристанте, Белотти.

«Фейеноорд»: Бейлов, Хартман, Траунер, Ганцко, Гертрейда, Кекчю, Виффер, С. Шиманьски, Идрисси, Хименес, Джаханбахш.

17:54

«Рома» довольно неожиданно уступила неделю назад в Роттердаме. Команда Моуриньо одержала три победы кряду в Серии А и вполне уверенно идет на третьей позиции, но вполне может вылететь из Лиги Европы от лидера Эредивизии.

Впрочем, недооценивать «Фейеноорд» сейчас явно не стоит. Подопечные Арне Слота потерпели всего одно поражение в 2023 календарном году в кубковой игре с «Аяксом». Роттердамцы уверенно лидируют в чемпионате и теперь вполне могут позволить себе сосредоточиться на еврокубках.

В еще одном противостоянии вечера в сложную ситуацию попал «Байер». Команда Хаби Алонсо неожиданно не сумела одолеть главную сенсацию еврокубков бельгийский «Юнион». Хозяева перед своими болельщиками теперь рассчитывают всерьез зацепиться за шанс исторического для клуба достижения в виде выхода в полуфинал Лиги Европы.

17:39

Встреча «Спортинг» — «Ювентус» состоится в этот четверг 20 апреля, на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен фрацуз Франсуа Летесье. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

«Спортинг» довольно неплохо выглядел в Турине неделю назад. Подопечные Рубена Аморима обязаны были забивать, но пропустили гол в свои ворота после грубой ошибки вратаря. Таким образом, лиссабонцы потерпели первое поражение за двенадцать матчей.

В свою очередь, для «Ювентуса» победа над «Спортингом» стала единственной из последних четырех матчей. Потерпели неудачу туринцы и на этих выходных, уступив вполне по делу на выезде «Сассуоло». С игрой у черно-белых сейчас не все в порядке, но дополнительно мотивировать их должна возможность выйти в Лигу чемпионов в случае победы в Лиге Европы.

15:09

Встреча «Севилья» — «Манчестер Юнайтед» состоится в этот четверг 20 апреля, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен португалец Артур Диаш. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Явного прогресса добилась «Севилья» со сменой главного тренера. После появления Мендилибара андалусийцы провели четыре матча во всех турнирах, в двух из них одержали победы, а еще в двух сыграли вничью. Особенно впечатляющим вышел результат неделю назад на «Олд Траффорд», когда пиренейцы смогли отыграться с 0:2.

В то же время «Манчестер Юнайтед» одержал пять побед в последних семи матчах. Осечки допустили подопечные Тен Хага только в игре с «Ньюкаслом» и первой встрече против «Севильи». «Красные дьяволы» даже в выездном матче будут считаться фаворитами, но под вопросом находится их способность сломить сопротивление команды Мендилибара.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Севилья
ФК Ювентус
ФК Спортинг Лиссабон
ФК Фейеноорд Роттердам
ФК Рома
ФК Байер Леверкузен
ФК Юнион Сен-Жиль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0