9 апреля 2023, Воскресенье, 17:00

Семак одержал первую за шесть лет тренерской карьеры победу над «Локомотивом» в Черкизове. Как это было

Гол Кассьерры
Супершанс «Зенита»
Курьезный гол Глушенкова
Гол Вендела
Составы
Самое интересное — в трансляции Sport24.
18:58

Все! Напоследок железнодорожники просили пенальти за якобы игру рукой у Кругового, но мяч, как показал повтор, попал скорее в грудь защитнику «Зенита», арбитр тоже промолчал.

«Зенит» с трудом, но побеждает «Локомотив» в Москве. Первая победа Семака на тренерском мостике в Черкизове. Чемпион был чуть луччше и по праву победил. Быстрым игрокам «Локо» чуточку не хватило мастерства, чтобы лучше использовать свободное пространство. Дзюба остался без голов.

18:57

Родригао придержал Жемалетдинова и на последних секундах матча получил предупреждение.

18:54

Дзюба зацепился за мяч в центре штрафной «Зенита» и скинул партнеру, которого опередил Барриос! Потом уже стало ясно, что у Артема в момент передачи был офсайд.

18:52

Родригао получил травму после накладки со стороны железнодорожников. Четыре минуты остается у «Локо», чтобы спастись от поражения.

18:50

Барриос заменил Мостового, а Сутормин — Малкома. Истекают последние минуты основного времени.

18:47

Атака «Зенита», которая может принести три очка без пяти минут новому чемпиону России.

18:45

Караваев поддержал контратаку «Зенита», сместившись к краю штрафной и пробив в дальний угол — Лантратов вытащил!

18:44

Круговой поменял Клаудиньо, «Зенит» начинает играть на удержание счета, и это логично.

18:43
18:41

Пиняева и Карпукаса сняли с игры. Вышли Марадишвили и Митай.

18:39

ГООООЛ! КАССЬЕЕЕРРРА! Все же чемпион забирает свое в конце матча. Дуглас Сантос прострелил во вратарскую, где Погостнов неудачно выставил ногу, срезав мяч на Кассьерру, а тот пробил в падении через себя! Крутой гол получился!

18:38

Уже нет сил у атакующих игроков «Локо» убегать в контратаки, хотя «Зенит» постоянно дарит такие возможности.

18:35

Зенитовцы долго раскатывали мяч перед штрафной «Локо», все же Клаудиньо взял инициативу на себя и пробил точно в руки Лантратову.

18:33

Пиняев снова получил пространство и бежал на последних защитников «Зенита», но принял решение пробить издали, попав в соперника.

18:32

Баринов заблокировал опасный удар Малкома, после чего Погостнов отразил опасный прострел Караваева.

18:30

Пиняев убежал от Ренана и ворвался в штрафную «Зенита», а вот дальнейший прострел получился слишком сильным, Миранчук не успел к эпизоду.

18:27

Глушенкова заменил Миранчук. Пока же «Локомотив» несколько минут атаковал подачами на Дзюбу, но далеко не все они долетали до Артема.

18:26

Малком решился на очередной дальний удар, но послал мяч намного выше цели. Антон Миранчук готовится выйти у «Локо».

18:24
18:22

Успеет ли Дзюба отличиться сегодня? Фанаты «Локо» ждут. Впереди еще полчаса игрового времени.

18:20

БОЖЕ! Провалились железнодорожники в центре поля, зенитовцы сразу убежали. Кассьерра прострелил, Малком подправил на Мостового, тот пробил в штангу, а затем Вендел на добивании не попал в полупустые!

18:17

«Зенит» прочно обосровался в штрафной «Локо», заработав несколько угловых подряд. Кассьерра появился вместо Сергеева, в этот раз без голов от русского форварда.

18:16

Тем временем Жемалетдинов появился на поле вместо потерявшегося на поле Камано.

18:15

Глушенков выцарапал мяч на чужой половине и отыграл налево на Пиняева, чей удар привел к угловому.

18:13

Клаудиньо развернулся у штрафной «Локо» и даже замахнулся на удар, но его попытку заблокировал Погостнов, после чего бразилец фолит.

18:11

Теперь уже Кержаков вынужден играть на отбой. Хорошо поддавил «Локомотив», даже Дзюба попытался уйти от Родригао один в один, но бразилец оказался быстрее.

18:08

И сразу же Пиняев прорывается в штрафную и наносит удар, попадая в защитника «Зенита». Неплохое начало тайма от «Локо».

18:07

Второй тайм!

17:50

Перерыв! Отличный футбол, в котором есть интрига. Да, «Зенит», возможно, играет в полсилы, но ведь и «Локомотив» не устанавливает «автобус», а пытается победить. Посмотрим, что будет дальше. Игра на три результата.

17:48

Откровенно сбавил обороты «Локомотив» в концовке тайма. Похоже, сказывается усталость. Даже в контратаки бегут не все.

17:47
17:45
17:42

ГОООЛ! ВЕНДЕЕЕЛ! Вот и ответ «Зенита». Вендел отыгрался за свою ошибку с голом Глушенкова. Бразилец подхватил пас Малкома и спокойно пробил в дальний угол из штрафной.

17:41

Очередной угловой «Зенита» ни к чему серьезному не привел. Дзюба помог своей обороне отбиться, а затем Глушенков длинным пасом отправил в отрыв Пиняева, но передача получилась в аут.

17:39

«Локомотив» слишком рано прижимается к своей штрафной. Еще в первом тайме командам предстоит сыграть около десяти минут.

17:37

Камано забежал на дальнюю штангу ворот Кержакова, дождался подачи с фланга и в прыжке пробил куда-то за ворота.

17:35

Глушенков руками блокирует проброс Мостового рядом с угловым флажком. Все лиже и ближе к воротам Лантратова подбирается «Зенит».

17:34

Ненахов без команды арбитра вернулся на поле и получил желтую карточку.

17:32

Пауза в матче из-за повреждения Ненахова. Там еще и Малком не очень хорошо себя чувствует. Ну а «Локо» это не волнует, команда побеждает.

17:29

ГОООООЛ! «ЛОКОООО»! Глушенков все же забивает! Зенитовцы привезли сами себе. Ренан вместо выноса решил сыграть на ближнего Вендела, но того легко накрыл Глушенков, который уже через мгновение отправил мяч в нижний угол.

17:28

ШАНС! Дзюба пасом пяткой вывел на отличную позицию Глушенкова, а вот полузащитник пробил рядом со штангой!

17:26

Сбавили обороты железнодорожники, а вот «Зенит» понемногу подбирается к голу, хотя голевых моментов, именно явных, пока ни у кого не было.

17:23

Погостнов уверенно отобрал мяч у Сергеева на фланге. Вот вам и 19-летний почти двухметровый защитник «Локо» в деле.

17:21

Карпукас легко заблокировал дальнюю попытку Клаудиньо, а затем бразилец сфолил против Камано, не дав тому развернуть контратаку.

17:20

Очень высоко москвичи накрывают зенитовцев — Родригао чуть не потерял мяч в своей штрафной после давления от Пиняева.

17:17

Малком со штрафного попал в Магкеева, отбились железнодорожники. Зенитовцы заработали угловой, а вот разыграть его не получилось — Клаудиньо залез в маленький офсайд.

17:16

Камано вернулся в защиту и отметился подножкой против Малкома у полукруга штрафной «Локо». Опаснейший стандарт.

17:14

«Локомотив» заставляет «Зенит» обороняться всей командой! Кто бы мог подумать? Но лидер РПЛ уже несколько раз мог отобрать мяч у железнодорожников и убежать на свободное пространство.

17:13

А вот и шанс Мостового.

17:11

«Локомотив» предлагает открытую игру! Хозяева сразу вступили в прессинг против Клаудиньо и провалились, зенитовцы убежали в контратаку, которую испортил Мостовой, у которого не получился удар с линии штрафной.

17:10

Растерялась оборона «Зенита»! Дзюба продавил защитников и отметился скидкой на Тикнизяна, удар которого с края штрафной был заблокирован.

17:09

Для Мостового этот матч с «Локо» — 100-й в составе «Зенита».

17:08

Дуглас Сантос одним забросом чуть не вывел Мостового один на один с Лантратовым, но кипер успел сыграть на выходе.

17:06

Клаудиньо начинает на позиции центрального полузащитника, а вот Кузяев оказывается на правом краю атаки. Интересная смена амплуа у лидеров гостей.

17:04

«Локомотив» предсказуемо отошел назад, предоставив «Зениту» инициативу на первых минутах.