ФутболКубок Испании
5 апреля 2023, Среда, 20:55

Хет-трик Бензема и гол Винисиуса вывели Мадрид в финал Кубка Испании. «Барселона» — «Реал» 0:4. Как это было

20:54

Финальный свисток! 0:4 по итогам нашего матча. Хет-трик Бензема и еще один гол Винисиуса обеспечили сегодня блестящую победу мадридскому «Реалу». Таким образом, команда Анчелотти завоевала выход в финал Кубка Испании, где сыграет против «Осасуны».

20:52

Фати получил желтую карточку за фол против убегавшего в контратаку Асенсио.

20:50

Замена у «Реала». Вместо Бензема вышел Начо.

20:49

Милитао получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Фати.

20:48

Замены у «Реала». Вместо Модрича и Винисиуса вышли Тчуамени и Себальос.

20:46

Алаба и Бальде получили желтые карточки по итогам конлфиктного эпизода.

20:44

Бальде навесил с левого края штрафной в центр на Фати, но у Ансу совсем не получился удар головой. Мяч прилетел в руки Куртуа.

20:41

Гол! 0:4! В ходе быстрой контратаки мадридцев Винисиус передачей низом вывел Бензема один на один, а тот уверенно пробил с линии вратарской мимо тер Штегена!

20:40

Винисиус по центру прорвался к чужой штрафной, после чего отпасовал правее на Асенсио, а тот нанес удар с края штрафной в дальний угол ворот, но тер Штеген в прыжке среагировал!

20:38

Прошла классная передача на Бензема в центр чужой штрафной, после чего Карим нанес удар из убойной позиции, но отправил мяч мимо створа ворот!

20:36

Ферран Торрес получил желтую карточку за грубый фол против Винисиуса.

20:34

Замена у «Реала». Вместо Родриго вышел Асенсио.

20:32

Милитао получил повреждение в столкновении с Араухо и Куртуа в своей штрафной. Пауза у нас в игре.

20:29

Эрик Гарсия получил желтую карточку за грубую игру.

20:26

Замены у «Барселоны». Вместо Алонсо и Рафиньи вышли Эрик Гарсия и Ферран Торрес.

20:23

Замена у «Барселоны». Вместо Кессье вышел Фати.

20:19

Гол! 0:3! Бензема уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

20:18

Пенальти! Арбитр показал на точку за фол со стороны Кессье на краю своей штрафной против Винисиуса!

20:17

Момент у «Барселоны»! Араухо выиграл борьбу на линии чужой штрафной, после чего опасно пробил, но мяч полетел мимо дальнего угла ворот Куртуа!

20:14

Рафинья на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но идеально сыграл против него в отборе Камавинга.

20:12

Бальде вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего на силу попытался пробить, но Куртуа выручил свою команду!

20:10

Гол! 0:2! Модрич откатил мяч на линии чужой штрафной по центру на Бензема, а Карим идеальным ударом в касание отправил мяч в нижний угол ворот тер Штегена!

20:06

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел Карим Бензема перед самым перерывом. Тем интереснее игра ожидает нас после перерыва, ведь счет по сумме двух матчей теперь равный.

19:47

Гол! 0:1! Классную контратаку провел «Реал»! Бензема отпасовал с правого края штрафной в центр на Винисиуса. Бразилец пробил мимо тер Штегена, но Кунде на линии ворот сумел сыграть на перехвате, но мяч все-таки залетел за линию ворот.

19:43

Бальде перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки у чужой штрафной. Фол с его стороны против Милитао зафиксировал арбитр.

19:40

Спокойно развивается у нас сейчас игра. В целом, не самым атакующим выходит первый тайм Эль-Класико сегодня.

19:36

Левандовски получил повреждение в столкновении с Милитао. Пауза у нас в игре.

19:34

Кроос исполнил классную передачу с левого фланга атаки на правый край чужой штрафной, где с острого угла в касание попытался пробить или прострелить в центр Бензема, но вышло в руки тер Штегену.

19:32

Винисиус попытался убежать в контратаку по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Араухо. И неудачно разыграли этот стандарт мадридцы.

19:29

Желтые карточки получили Гави и Винисиус по итогам конфликтного эпизода друг с другом.

19:26

Карвахаль исполнил опасную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Родриго здорово оторвался от защитников, но не сумел нанести завершающий удар по воротам.

19:24

Продолжают больше атаковать футболисты «Барселоны». Угловой заработали хозяева, но после его розыгрыша подача от Рафиньи была перехвачена усилиями Милитао.

19:20

Рафинья получил передачу на правом фланге атаки у чужой штрафной, после чего смело пошел в дриблинг на Камавингу, но в итоге быстро лишился мяча.

19:17

Хави получил желтую карточку на бровке поля за споры с арбитром после неназначенного фола со стороны Винисиуса против Кессье.

19:14

Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Не хватает пока толковых атак мадридцам, а ведь им нужно отыгрываться после первого матча.

19:11

Серхи Роберто получил желтую карточку за откровенный фол против Модрича в центре поля.

19:10

После классно разыгранной комбинации Серхи Роберто пробил в касание с линии штрафной, но Милитао принял этот выстрел на себя и опасность миновала.

19:08

Камавинга получил повреждение на ровном месте при попытке отдать пас назад на Куртуа. Возможно, потребуется замена.

19:06

Винисиус попытался убежать в прорыв по левому флангу, но Араухо с нарушением правил бразильца остановил.

19:04

Активнее атакует «Барселона» на стартовых минутах матча на правах хозяев поля. Опасно простреливал в чужую штрафную Гави, но Алаба в падении с подозрением на игру рукой этот пас остановил. Арбитр проигнорировал этот момент.

19:01

Матч начался!

18:17

«Барселона»: Тер Штеген, Араухо, Бускетс, Левандовски, Алонсо, Кессье, Роберто, Рафинья, Кунде, Бальде, Гави.

«Реал»: Куртуа, Алаба, Милитао, Карвахаль, Камавинга, Кроос, Модрич, Вальверде, Винисиус, Родриго, Бензема.

20:09

Встреча «Барселона» — «Реал» состоится в эту среду 5 апреля, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен Хуан Мунера. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В хорошей форме подходит «Барселона» к ответному полуфинальному матчу Кубка Испании. Каталонцы близки к завоеванию титула в Ла Лиге, где отрыв от того же «Реала» достиг двенадцати пунктов. Кроме того, на счету команды Хави пять подряд побед. Особенно приятны в их череде два успеха в Эль-Класико. А всего сине-гранатовые победили уже в трех последних «классических» матчах.

В свою очередь, «Реал» после домашнего поражения 0:1 в Кубке Испании находится в шаге от вылета. От команды Анчелотти потребуется настоящий подвиг на «Камп Ноу», чтобы исправить сложное положение. Должна была несколько улучшить сливочным настроение разгромная победа на этих выходных над «Вальядолидом» со счетом 6:0. Но основной упор вполне может быть сделан на матч Лиги чемпионов на следующей неделе.