ФутболКвалификация Евро-2024
23 марта 2023, Четверг, 21:41

«Три льва» были сильнее чемпионов Европы в Неаполе. Италия — Англия 1:2. Как это было

21:41

Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча! Сборная Англии сумела удержать преимущество в счете в численном меньшинстве. Голы сегодня забивали за гостей Деклан Райс и Кейн, тогда как у хозяев единственный мяч в ответ провел Ретеги.

21:39

Тонали исполнил заброс в чужую штрафную, где Ди Лоренцо в борьбе упал на газон. Но пенальти арбитр не назначил.

21:37

Ачерби получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Кейну в центре поля.

21:36

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

21:35

Большими силами атакуют итальянцы на последних минутах матча. Но никак не удается им создать опасный момент.

21:33

Замена у Италии. Вместо Верратти вышел Скамакка.

21:30

Замены у Англии. Вместо Сака и Беллингема вышли Рис Джеймс и Галлахер.

21:29

Спинаццола исполнил бесхитростную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной. Уверенно на выходе сыграл Пикфорд.

21:27

Обратную замену проводит Саутгейт! Вместо Фодена вышел Триппьер.

21:25

Удаление у Англии! Люк Шоу получил вторую желтую карточку за грубый фол против Ретеги у своей штрафной!

21:23

Люк Шоу получил желтую карточку за затягивание времени.

21:20

Тонали получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но на пути у мяча оказался один из защитников.

21:17

Длительное время контролируют сейчас мяч итальянцы. Но никак не удается им создать опасный момент.

21:16

Уокер получил желтую карточку за неспортивное поведение. Похоже, что желтую карточку до того он все-таки не получал.

21:14

Замена у Англии. Вместо Грилиша вышел Фоден.

Замены у Италии. Вместо Жоржиньо и Пеллегрини вышли Тонали и Ньонто.

21:13

Политано активно сыграл в прессинге против Грилиша на правом фланге атаки, заработав в итоге для своей команды угловой. Однако, после подачи с угла поля первым на мяче был Магуайр.

21:10

Намного лучше выглядят итальянцы во втором тайме. И совсем никак не показывают себя в атакующей активности гости.

21:07

Замены у Италии. Вместо Бареллы и Берарди вышли Кристанте и Политано.

21:06

Жоржиньо получил желтую карточку за фол против Кейна на чужой половине поля.

21:03

Магуайр получил отложенную желтую карточку за грубый фол против Бареллы в ходе голевой атаки итальянцев.

21:02

Гол! 1:2! Пеллегрини передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Ретеги, после чего тот прицельно пробил в дальний угол ворот!

21:00

Уокер получил желтую карточку за грубую игру.

20:59

Деклан Райс грубо сыграл высоко поднятой ногой в центре поля. Рисковал тут получить вторую желтую карточку хавбек сборной Англии.

20:57

Пеллегрини получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

20:55

Активнее стартовали итальянцы во втором тайме. Но пока кроме угловых ничего опасного хозяева создать не сумели.

20:53

Пеллегрини исполнил подачу с углового с правого фланга во вратарскую, где Пикфорд неуверенно сыграл на выходе. Но до удара по воротам дело не дошло.

20:51

Начался второй тайм!

20:34

Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Пока что уверенно доминируют по игре и по счету англичане. И при этом ничего толком не показали в атаке подопечные Манчини.

20:32

Момент у Англии! Кейн прострелил с правого края штрафной во вратарскую, где Грилиш умудрился ударом в касание отправить мяч мимо цели!

20:30

Гол! 0:2! Кейн уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

20:28

Пенальти! Арбитр показал на точку!

20:27

Проверка на предмет возможного пенальти! Сака навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, где Ди Лоренцо подыграл себе рукой в борьбе с Кейном!

20:25

Ретеги получил передачу на линии чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего защитника.

20:23

Пытаются организовать сейчас позиционные атаки итальянцы, но пока толком не получается у них создавать опасность.

20:20

Спинаццола подключился к атаке своей команды по левому флангу и исполнил подачу в чужую штрафную, но Ретеги не успел на этот пас.

20:16

Толои ошибся с передачей у своей штрафной, после чего Филлипс опасно пробил метров с 20-ти, но мяч пролетел рядом со штангой!

20:13

Барелла упал на газон у чужой штрафной после столкновения с Райсом. Но арбитр показал, что Деклан чисто сыграл в отборе.

20:10

Люк Шоу подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего исполнил подачу в центр, но первым на мяче был соперник.

20:07

Лучше контролируют мяч англичане в эти минуты матча. Кроме того, начинает быть заметной разница в классе, ведь состав у Италии сегодня не самый звездный.

20:05

Кейн прошел вперед по правому флангу атаки, вошел в чужую штрафную и опасно прострелил во вратарскую, но там Беллингем немного не успел к мячу.

20:02

После стартового атакующего запала итальянцев несколько упала их активность впереди. Кроме того, не видели мы пока ударов в створ от аппенинцев.

19:59

Гол! 0:1! Сборная Англии выходит вперед! Сака навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Кейн пробил в защитника, но затем мяч отлетел к Райсу и тот поразил ворота с близкой дистанции!

19:58

Беллингем приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, после чего исполнил пушечный удар под перекладину, но Доннарумма в прыжке перевел мяч на угловой!

19:56

Беллингем попытался убежать в прорыв по левому флангу и был остановлен фолом со стороны Толои. После подачи со стандарта Магуайр попробовал головой сбросить мяч на Кейна, но того опередил защитник.

19:54

Сака здорово на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался пробить, но отправил мяч в руки голкиперу.

19:53

Грилиш взял игру на себя у чужой штрафной, попытался пойти в дриблинг, но в итоге лишился мяча и без нарушения правил со стороны итальянцев.

19:51

А сейчас уже Пеллегрини заработал угловой при попытке навесить с левого фланга. Но подача с угла поля от того же Лоренцо вышла неопасной.

19:49

Пеллегрини исполнил опасную подачу со стандарта в чужую штрафную на Ди Лоренцо, но тот промедлил с ударом, момент упустив.

19:47

Берарди сразу же отпасовал на дебютанта Ретеги к чужой штрафной, но тот в борьбе с защитником зацепиться за мяч не сумел.

19:46

Матч начался!

19:01

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Толои, Ачерби, Спинаццола — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Берарди, Ретеги, Пеллегрини

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоуз, Магуайр, Шоу — Филлипс, Райс, Беллингем — Сака, Кейн, Грилиш

21:03

Встреча Италия — Англия состоится в этот четверг 23 марта, на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе. Начало — в 22:45 (мск). Главным арбитром назначен серб Срджан Йованович. Посмотреть игру в прямом эфире можно на платформе «Okko».

Сборная Италии сенсационно оказалась вне рамок финальной части Чемпионата Мира в Катаре уже в ранге действующих чемпионов Европы. Теперь команда Манчини должна с удвоенной злостью сразу с отбора взяться за задачу защиты титула сильнейшей команды Европы.

В свою очередь, сборная Англии оставила своим выступлением в Катаре противоречивое впечатление. Команда Саутгейта довольно уверенно пробилась в четвертьфинал, но там в напряженном противостоянии оказалась слабее команды Франции. Тем не менее, Гарет остался у руля, а значит не стоит ожидать и особых изменений в стиле выступлений «трех львов».

Обе сборные считаются явными фаворитами своей группы и пройти дальше могут вместе, но принципиальность противостояния это не снижает. В таком топовом матче вряд ли можно ожидать обилия голов, особенно учитывая прошлые примеры очных встреч английской и итальянской сборных.