Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
23 марта 2023, Четверг, 17:00

Россия и Иран обменялись голами с пенальти и сыграли вничью. Как это было

РИА Новости
Гол Миранчука
Момент Миранчука
Состав
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
18:57

Все! Сборная России не проигрывает Ирану в гостях, демонстрируя довольно скудный футбол. Только отрезками за игрой команды Карпина было приятно наблюдать. Иранцы, тоже игравшие далеко не сильнейшим составом, умудрились нанести около 20 ударов по воротам Сафонова. Посмотрим, что будет в Санкт-Петербурге 26 марта в матче с Ираком, пока игра не радует.

18:55

Пять добавленных минут почти иссякли. 1:1 остается на табло, а Россия по-прежнему обороняется. Еще и Сафонов получает желтую за затяжку времени.

18:54

Снова Тареми имел хорошую возможность отличиться, но пробил чуть выше ворот с края штрафной.

18:52

ТАРЕМИ прощает Россию! Отличный заброс и скидка выводят Тареми один на один, но форвард «Порту» умудряется не попасть в створ под давлением Караваева!

18:50

Мохеби с трудом цепляется за мяч у штрафной России и пробивает рядом со штангой, игнорируя партнеров. Но нам везет, что игрок принял именно это решение, ведь удар оказался неточным.

18:48

Зиньковский, Кузяев и Хлусевич уходят. Выходят Ахметов, Пруцев и Сильянов. Иранцы тоже делают замены перед финальным отрезком матча.

18:47

Российские болельщики, посетившие игру с Ираном.

18:45

Сафонов надежно играет на выходе и забирает ничейный мяч, заканчивая продолжительную атаку иранцев. Снова Россия идет вперед.

18:42

Обляков уходит от двоих и играет на Фомина, которого тут же накрывают и вынуждают фолить.

18:41

Иранцы очень долго держали мяч перед своей штрафной, а затем, решившись наконец-то сыграть вперед, забрались в положение вне игры. Впереди финальные 10 минут матча.

18:38

Нурафкан не попадает по воротам после дальнего выстрела. Тем временем меняют Миранчука и Комличенко. Вместо них выходят Фомин и Тюкавин.

18:37

Миранчук разыгрывает стеночку с Обляковым и ошибается в передаче на ход Комличенко.

18:35

Неплохо атакует, но все портит слишком низкая подачу в сторону Комличенко. Ждем Соболева к нему в пару?

18:33

Обляков неудачно входит в игру и теряет мяч при первом же дриблинге, а затем получает повреждение в стыке с соперником.

18:30

Захаряна меняет Обляков, а тем временем сборная России снова теряет мяч под прессингом, выбивая его за лицевую.

18:28

Осипенко прерывает опасный прострел, а иранцы зарабатывают уже седьмой угловой в матче.

После розыгрыша Тареми оформляет яркий удар в прыжке через себя, не попадая толком по мячу.

18:25

Тареми выводит партнера на убойную позицию, а тот тянет с ударом и нарывается на отбор Антона Миранчука. Снова Иран прибавляет.

18:22

Иранцы снова с мячом, но в этот раз команда Карпина не отсиживается в штрафной и старается накрывать уже у центрального круга. Второй тайм явно поярче концовки первого получается.

18:18

Комличенко выигрывает борьбу в чужой штрафной и скидывает мяч на Захаряна, но тут же судья видит фол от форварда «Ростова» за слишком жесткую борьбу.

18:16

ЗАХАРЯН! Арсен практически выходит один на один и из-за рикошета пробивает выше цели, а защитник по инерции влетает в собственного вратаря и наносит тому травму. Пауза в матче.

18:15

Сафонов ошибается еще раз, неудачно играя на выходе! Матвей, пора собраться.

18:14

Глебов в последний момент мешает Эззатоллахи вывести иранцев вперед после грубейшей ошибки Сафонова в своей штрафной!

18:13

Литвинов задумывает длинную диагональ, но исполнение подводит — мяч достается защитнику.

18:12

Россия впервые с середины первого тайма возвращает мяч под свой контроль и пробует заново прощупать чужую оборону.

18:08

ГОЛ! Тареми легко переигрывает Сафонова, нанося удар по центру ворот, Матвей бросился в правый от себя угол.

18:07

Иранцы сразу же закрепляются на российской половине поля.

ПЕНАЛЬТИ! Литвинов цепляет Моганлу на краю штрафной, и арбитр сразу же ставит на «точку».

18:06

Второй тайм!

17:49

Закончился первый тайм. 1:0 — Россия впереди благодаря голы с пенальти в исполнении Антона Миранчука. Интересно, как изменится игра после перерыва. После забитого гола у России ничего впереди не получалось, постоянно атаковал Иран.

РИА Новости
17:47

Сразу несколько подряд потерь сборной России на перед своей штрафной. Кажется, иранцы просто не готовы пользоваться такими подарками.

17:45

Очередная атака Ирана ни к чему серьезному не приводит. Россия спокойно доигрывает первый тайм, хотя эпизодами за команду Карпина было тревожно.

17:43

И здесь везет! Зиньковский ошибается на своей половине поля, Мохеби врывается в штрафную и неожиданно для всех бьет мимо створа!

17:42

Эззатоллахи отметился фолом в штрафной сборной России.

17:41

Не проходят обостряющие передачу у иранцев, зато россияне сами ошибаются под давлением и дарят сопернику угловой.

17:37

Хаджсафи опасно пробивает со штрафного, но мяч летит чуть выше девятки ворот России. Теперь нужно ответить.

17:36

Иранцы всерьез взязись за дело и большими силами навалились на штрафную России. Даже Сафонов надломился и зачем-то побежал на край своей штрафной, оставив ворота пустыми при навесе с франга. Повезло, что иранцы не выиграли борьбу за мяч.

17:34

Сафонов спокойно реагирует на далеко не сильный удар Тареми головой.

17:33
17:31

Все по делу, подножка есть подножка.

17:30

ГОООООЛ! Антон Миранчу выводит Россию вперед, уверенно реализуя пенальти!

17:29

ПЕНАЛЬТИ! Зиньковский падает в штрафной Ирана и зарабатывает пенальти!

17:28

Кузяев здорово разворачивается на линии иранской штрафной и бьет низом практически во вратаря. Иран отвечает контратакой с ударом выше цели.

17:25

Сафонов реагирует на опаснейший удар Моганлу с дальнего штрафного. Настоящая пушка получилась, но кипер «Краснодара» сыграл надежно.

17:24

Глебов задел ногу Тареми, помешав нападающему «Порту» обработать мяч спиной к воротам. Неплохо штрафной у Ирана.

17:20

Зиньковский классным финтом пяткой уходит от соперника на бровке, а затем подает на Комличенко, у которого не вышел удар головой в плотной борьбе.

17:18

Сафонов выручает, после довольно простого удара соперника из-за пределов штрафной.

17:17
17:15

Караваев четко играет в отборе и возвращает мяч сборной России, но у той, к сожалению, ничего не получается в позиционном нападении.

17:12

ОПАСНО! Тареми убегает один на один, но медлит с ударом и нарывается на отбор Литвинова!

17:11

И снова спокойно доходит до штрафной Ирана и даже бьем по воротам. Это Миранчук неудачно приложился в падении.

17:08

Иранцы опрометчиво пошли в прессинг и нарвались на контратаку россиян, которую неудачным ударом из штрафной завершает Захарян.

17:04

Иранцы очень смело начинают, пытаясь сразу играть вперед на свою главную звезду Тареми Сафонов выходит из ворот на неудачную подачу хозяев.

17:02

Поехали!

17:00

Команды уже на поле. Все готово к началу встречи.

16:41

Финальная разминка перед стартом встречи.

16:30
16:25
15:55

Россия: Сафонов, Хлусевич, Осипенко, Литвинов, Караваев, Глебов, Кузяев, Ан. Миранчук, Захарян, Зиньковский, Комличенко.

14:10

23 марта в Тегеране сборная России встретится с командой Ирана, которая еще четыре месяца назад сражалась в одной из сильнейших групп чемпионата мира в Катаре.

Кого изначально вызвал Валерий Карпин на мартовские сборы?

Вратари: Александр Селихов («Спартак», Москва), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сергей Песьяков («Ростов», Ростов-на-Дону), Илья Помазун («Урал», Екатеринбург).

Защитники: Вячеслав Караваев («Зенит», Санкт-Петербург), Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Даниил Денисов (все — «Спартак», Москва), Максим Осипенко, Александр Сильянов (оба — «Ростов», Ростов-на-Дону), Артём Макарчук («Сочи»), Александр Солдатенков («Крылья Советов», Самара).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев (все — «Локомотив», Москва), Данил Глебов («Ростов», Ростов-на-Дону), Далер Кузяев («Зенит», Санкт-Петербург), Ильзат Ахметов («Краснодар»), Даниил Фомин, Арсен Захарян (оба — «Динамо», Москва), Антон Зиньковский, Данил Пруцев, Руслан Литвинов (все — «Спартак», Москва), Иван Обляков (ЦСКА, Москва), Алексей Миранчук («Торино», Турин), Александр Головин («Монако»).

Нападающие: Николай Комличенко («Ростов», Ростов-на-Дону), Александр Соболев («Спартак», Москва), Константин Тюкавин («Динамо», Москва).

Но в этот раз болельщики тоже не увидят сильнейшую версию сборной России. Алексей Миранчук, Александр Головин и Георгий Джикия не помогут команде в Иране. В то же время мимо заявки пролетели один из лучших бомбардиров РПЛ Владимир Писарский и нападающий, находящийся в отличной форме прямо сейчас, Артем Дзюба.

У иранцев тоже не все гладко с составом. Так, игру с россиянами пропустит один из лучших нападающих в истории Ирана Сердар Азмун, ныне выступающий в немецком «Байере».

Посмотрим, сможет ли Россия победить в гостях одну из самых неуступчивых команд прошедшего ЧМ в Катаре. Начало встречи — в 20:00 по московскому времени.

Сборная России по футболу
Сборная Ирана по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0