Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
14 марта 2023, Вторник, 18:00

«Спартак» упустил победу над «Уралом» в первом матче полуфинала Кубка России. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Гол Железнова
Гол Промеса
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
19:05
18:59

Все! Спартаковцы играли с преимуществом, и даже красиво открыли счет, но вскоре поплатились за свои регулярные ошибки в обороне. Ответный матч с «Урал» пройдет в Екатеринбурге 4 апреля.

18:56

Четыре минуты добавляет Карасев. Мелешин врывается в штрафную «Урала» и падает в борьбе с двумя! Но Карасев пока не реагирует.

18:54

Зиньковский теряет мяч за лицевую линию. Совсем скоро начнется дополнительное время, а пока что Бегич присаживается на газон из-за судороги.

18:51

ПРОМЕЕЕС! Голландец забегает на скидку партнера и расстреливает ворота из центра штрафной, но Помазун каким-то чудом дотягивается и выручает!

18:47

Помазун получает желтую карточку за откровенную затяжку вреени. Играть еще около десяти минут.

18:45

Литвинов в затяжной атаке «Спартака» решается на диагональ в сторону Тавареша, вот только передача получается слишком сильной.

18:43

Спартаковцы большим числом идут вперед, но моменты создаются крайне тяжело. Видно, что команда в целом устала.

18:38

Мартинс цепляется за навес Зиньковского в штрафной «Урала» и пробивает в Бегича, попадая тому в руку. Но рука была прижата, поэтому Карасев не поставил пенальни.

18:37

Мелешин разыгрывает комбинацию на краю штрафной с Таварешом и пробивает с лета мимо цели.

18:36

Спартаковцы убегают три в три! Мелешин получает мяч справа и неудачно идет в дриблинг против Филипенко, зарабатывая лишь угловой.

18:35

Абаскаль потихоньку усиливает атаку: Зиньковский поменял Игнатова.

18:31

ГООООЛ! «Урал» воскресает! Железнов, недавно вышедший на поле, пользуется ошибкой Промеса и пробивает из-за пределов штрафной в нижний угол! Оказывается, уральцам помог рикошет от ноги Маслова.

18:30

Бикфалви появился в составе «Урала». Около 30 минут еще играть.

18:28

Момент «Спартака»! Промес ускоряется к штрафной «Урала» и катит по линии на Мартинса, а тот из-за неудачной обработки теряет идеальный момент для удара.

18:27

Зобнин чуть ли не впервые поучаствовал в атаке «Спартака» после появления на поле. Роман решился на диагональ, но исполнение подвело.

18:26

Пока единственный гол в матче. Отмечаем очень своевременный пас Тавареша.

18:22

Супершанс «Урала»! Гогличидзе прорывается к лицевой и простреливает на Юшина, который из убойнейшей позиции пробивает практически в пустые ворота, но откуда ни возьмись возникает Максименко и отражает мяч за ворота!

18:21

Игнатов уходит от соперника у лицевой линии и простреливает на Мелешина, но тому Филипенко мешает пробить с пары метров! Повезло «Уралу».

18:19

Денисов забирается в офсайд, поддерживая позиционную атаку по правой бровке. Абаскаль эмоционально реагирует на каждую неудачу красно-белых в нападении.

18:17

Егорычев получает первую желтую картоку в матче, прыгая в ноги Таварешу.

18:14

Мелешин выходит на ударную позицию, но пробивает прямо в ногу подоспевшего защитника «Урала».

18:13

Уральцы снова уверенно начинают, полностью забирая владение мячом. Гончаренко готовит к выходу Бикфалви.

18:11

Второй тайм!

18:10

Замены в составе «Спартака». Вместо Хлусевича вышел Денисов, Зобнин заменил Пруцева.

18:04

Супершанс! Зиньковский видит забегание Промеса и вырезает передачу голландцу на дальнюю штангу, а тот умудряется промазать с нескольких метров!

17:53

Перерыв! Продолжим через 15 минут.

17:50

Заканчивается первый тайм давлением «Спартака». Как же команде не хватает Соболева и Николсона. Не хватает впереди высоких и мощных парней, особенно при стандартах.

17:47

Бегич опережает Мартинса и выбивает мяч в аут, останавливая тем самым опасную атаку «Спартака». Что-то после гола Промеса красно-белые практически ничего не показали в атаке.

17:45

Гогличидзе на скорости врывается в штрафную «Спартака» и без сопротивления бьет в ближний угол — Максименко на месте, но звоночек тревожный.

17:42

Спартаковцы теряют мяч перед своей штрафной и почти дарят уральцам хороший момент. Повезло красно-белым, что в их обороне есть Джикия.

17:39

У «Спартака» появляется шанс сыграть на контратаках. «Урал» слишком высоко встречает красно-белых и оголяет зоны в обороне. Игнатов уже мог убежать один на один, если бы догнал пас Промеса.

17:36

Бегич получает небольшое сотрясения после мощного выноса Джикии, который пришелся четко в голову защитника.

17:35

Моментище! Мишкич открывается на подачу Кулакова и пробивает головой в угол — Максименко тащит!

17:33
17:30

НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Карасев изначально не увидел нарушения, а арбитр-ВАР только подтвердил его мнение. 1:0, красно-белые все равно впереди.

17:28

Мартинс падает в штрафной «Урала» из-за удара из-за отмашки Бегича! Будет ли пенальти?

17:26

ГООООЛ! 102-й гол Промеса за «Спартак»! Красивейший гол получается: Тавареш здорово включается справа на пас Пруцева и закручивает на дальнюю штангу, откуда ворота легко с лета расстреливает Промес. Мощь!

17:23

Опасно! Промес решается на удар издали в ближнюю девятку и не попадает в створ. К тому же Помазун все контролировал и специально не трогал мяч, чтобы избежать углового.

17:22

Красно-белые не брезгуют длинными передачами, вот только забросы на Мелешина и Промеса не проходят.

17:20

Много вязкой борьбы и неоправданных ошибок, особенно в исполнении красно-белых. Даже Квинси в простой ситуации выпустил мяч в аут.

17:17

Маслов оказывается один в один с соперником на краю штрафной «Спартака» и на удивление четко играет в отборе. Спартаковцы могли убежать, если бы прошел длинный пас на Мелешина.

17:15

Егорычев мешает Хлусевичу выскочить на диагональ и вывалиться один на один. 10 минут матча позади, пока нули на табло, но перспективные атаки регулярно вырисовываются.

17:13

Юшин смещается с фланга в центр и пробивает в дальнюю девятку, но Максименко все видит и легко забирает мяч.

17:12

Хлусевич пробросил мяч между двумя соперниками и наткнулся на фол. Видно, что в индивидуальном плане спартаковцы на голову, а то и две, превосходят гостей.

17:10

Игнатов здорово уходит от Филипенко на фланге и опасно простреливает на Мелешина, которого в последний момент успевают перекрыть!

17:09

Совсем не держится мяч у «Спартака» на старте встречи. Очень хороший прессинг гостей заставляет красно-белых быстро ошибаться.

17:06

Литвинов теряет мяч недалеко от своей штрафной и прихватывает обидчика, что сразу же фиксирует рефери. Последующая подача уральцев со штрафного получилась неудачной.

17:05

Стартовали!

17:04

Гимнастка и болельщица «Спартака» Ангелина Мельникова нанесла символический удар с центра поля. Теперь только футбол.

16:59

Команды появились на поле. Квинси получил приз за 100 голов в составе «Спартака». Невероятная цифра, а ведь голландец может еще как минимум несколько лет выступать на подобном уровне.

16:25

Переформатированный «Урал» Виктора Гончаренко готов снова огорчить красно-белых, только теперь уже в Кубке страны.

16:21

Мозес впервые за долгое время попал в заявку «Спартака» на матч. В последний раз полузащитник выходил на поле еще августе, в гостевом матче первого круга РПЛ с «Уралом», когда спартаковцы победили со счетом 2:0, а сам игрок получил травму.

16:05

«Спартак»: Максименко, Тавареш, Маслов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Мартинс, Игнатов, Промес, Мелешин.

Запасные: Шитов, Волков, Рыбус, Классен, Денисов, Дуарте, Зобнин, Зорин, Мозес, Бальде, Зиньковский.

«Урал»: Помазун, Гогличидзе, Филипенко, Бегич, Кулаков, Сунгатулин, Влут, Мишкич, Каштанов, Юшин, Егорычев.

Запасные: Баклов, Подберезкин, Эмерсон, Мамин, Железнов, Татаринов, Мосин, Ранджелович, Бикфалви.

11:40

Московский «Спартак» продолжает отчаянную борьбу не только за трофеи, но и за адекватное судейство в российском футболе. 14 марта красно-белые встретятся с «Уралом» в рамках первого матча полуфинала Кубка России и попробуют сыграть без скандалов.

Против «Урала» всегда было сложно, а сейчас стало еще сложнее. С приходом Виктора Гончаренко екатеринбуржцы вышли на совсем иной уровень. Теперь «Урал» — далеко не бесперспективный аутсайдер РПЛ, а крепкий середняк, не проигрывающий с середины сентября (6 побед и 3 ничьи в РПЛ, 4 победы и 2 ничьи в Кубке).

РИА Новости

«Спартак» тоже неплох. У команды Абаскаля налажена игра, особенно в нападении, но регулярно возникают спорные ситуации, которые всегда трактуются против «Спартака». Например, в двух последних матчах красно-белым не засчитывали чистые голы, цепляясь за откровенные мелочи.

РИА Новости

Впереди сложная и непредсказуемая игра в Кубке, и недавний матч с уральцами в РПЛ — яркое тому подтверждение (сыграли 2:2, красно-белые дважды отыгрывались). Ранее «Спартак» катком прошелся по «Локомотиву» Дзюбы, а «Урал» не без проблем, но выбил в нижнюю сетку «Ростов» Карпина. Кто же победит сейчас? Матч стартует в 20:00 по московскому времени.

ФК Спартак Москва
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0