Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
8 марта 2023, Среда, 21:59

«Бавария» уверенно прошла «ПСЖ», «Милан» отстоял ничью в Лондоне и выбил «Тоттенхэм». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Гнабри (2:0)
Шупо-Мотинг (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
23:13
22:05

Финальный свисток в Лондоне! Все закончилось со счетом 0:0, а это значит, что в четвертьфинал выходит «Милан»! «Тоттенхэм» под руководством Антонио Конте вылетает!

22:02

Какие моменты в Лондоне! Сначала Меньян парировал удар головой от Кейна из центра штрафной, а в ответной атаке уже Ориги пробил с линии штрафной в штангу ворот «Тоттенхэма»!

21:59

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча в Лондоне.

21:55

Из последних сил в численном меньшинстве продолжают атаковать футболисты «Тоттенхэма», но при этом куда опаснее теперь стали контратаки «Милана».

21:53

Финальный свисток в Мюнхене! «Бавария» побеждает «ПСЖ» со счетом 2:0 и оформляет уверенный выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

21:51

Мане отправил третий гол в ворота «ПСЖ», но арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

21:48

Гол! 2:0! Киммих здорово в подкате отобрал мяч у Верратти в центре поля, после чего Канселу передачей низом к чужой штрафной вывел Гнабри один на один и Серж пробил точно в дальний угол ворот!

21:46

Ромеро получил вторую желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв по левому флангу Тео Эрнандеса. Повреждение при этом получил защитник «Тоттенхэма».

21:44

Замены у «Баварии». Вместо Комана и Мюллера вышли Гнабри и Канселу.

21:42

Момент у «ПСЖ»! Месси навесил с углового, а Серхио Рамос пробил головой, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

21:40

Замены у «ПСЖ». Вместо Витиньи и Нуну Мендеша вышли Экитике и Бернат.

Замена у «Баварии». Вместо Мусиалы вышел Мане.

21:39

Замена у «Тоттенхэма» на усиление атаки. Вместо Эмерсона вышел Ришарлисон.

21:37

Порро навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда в падении пробил головой почти с газона Кейн, но мяч полетел мимо цели.

21:34

Замена у «ПСЖ». Заир-Эмери вышел вместо Фабиана Руиса.

21:32

Момент у «Тоттенхэма»! Хейбьерг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего выстрелил в ближний угол ворот, но Меньян среагировал!

21:29

Хорошая возможность для контратаки была у «Баварии», но Нуну Мендеш сумел перехватить финальную передачу от Сане на Комана.

21:26

Замена у «Баварии». Вместо Шупо-Мотинга вышел Сане.

21:23

Момент у «ПСЖ»! Месси навесил с углового точно на Серхио Рамоса и тот опасно пробил головой, но Зоммер в прыжке среагировал!

21:20

Гол! 1:0! Верратти под прессингом потерял мяч в своей штрафной, после чего Горетцка отпасовал на Шупо-Мотинга, а тому оставалось поразить пустые ворота!

21:16

Момент у «Баварии»! Киммих навесил с углового с левого фланга в центр на линию вратарской, откуда пробил головой Горетцка, но отправил мяч мимо цели.

21:14

Нуну Мендеш получил повреждение в столкновении с Шупо-Мотингом. Пауза у нас в игре.

21:12

Начался второй тайм в Лондоне!

21:10

Мусиала навесил с левого фланга, после чего Шупо-Мотинг головой сбросил мяч во вратарскую, где Мюллер замкнул передачу, но из офсайда.

21:08

Мусиала здорово на дриблинге прорвался к чужой штрафной, после чего отпасовал низом на Шупо-Мотинга, но тот под прессингом растерялся и упустил момент для удара.

21:05

Еще одна вынужденная замена у «ПСЖ». Вместо Мукиеле вышел Битшиабу.

21:03

Начался второй тайм в Мюнхене!

20:57

Перерыв в Лондоне! 0:0 и тут пока. Не впечатляют своими атаками обе команды, но при этом именно хозяевам нужно отыгрываться после первого матча.

20:53

Кулушевски навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Перишич головой сбросил мяч в руки голкиперу.

20:50

Кулушевски откровенно сфолил против Жиру, но пока избежал наказания в виде желтой карточки от арбитра.

20:47

В Мюнхене завершился первый тайм! Пока 0:0, но с обилием моментов у обеих команд. Еще более интересный футбол нас ожидает после перерыва.

20:46

Кейн получил пас от Эмерсона на правом краю штрафной «Милана», после чего в касание нанес удар, но ногой Меньян парировал этот мяч.

20:43

Месси исполнил опасную передачу к штрафной «Баварии» на Мбаппе, но вовремя вышел из ворот Зоммер, опасность ликвидировав.

20:41

Дэвис на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки мимо Хакими, после чего прострелил низом в центр, но Доннарумма сыграл на перехвате.

20:38

Момент у «ПСЖ»! Зоммер умудрился потерять мяч в своей штрафной, после чего Витинья пробил уже по пустым воротам, но де Лигт успел вынести мяч с линии ворот!

20:36

Вынужденная замена из-за травмы у «ПСЖ». Вместо Маркиньоса вышел Мукиеле.

20:34

Тем временем у «Тоттенхэма» желтую карточку за фол против Жиру получил Лангле. Также повреждение получил главный тренер лондонцев Антонио Конте за споры с арбитром.

20:32

Момент у «Баварии»! Мусиала получил пас от Дэвиса на левом краю чужой штрафной, после чего нанес удар в ближний угол ворот, но Доннарумма среагировал.

20:30

Довольно пассивно пока действует «Бавария» в первые полчаса игрового времени в Мюнхене. Пока не видели мы толковых позиционных атак от хозяев.

20:28

Ромеро получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Леау поблизости от своей штрафной. После розыгрыша стандарта получил возможность для удара с правого края штрафной Мессиас, но отправил мяч далеко от цели.

20:25

Нуну Мендеш подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего прострелил в чужую штрафную на Месси. Лионель в борьбе несколько раз пытался нанести удар с угла вратарской, но так толком исполнить его и не сумел.

20:22

Эмерсон Роял получил передачу от Кулушевски у чужой штрафной, после чего нанес удар, но мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу.

20:20

Хейбьерг отпасовал низом на правый край штрафной «Милана», откуда Кейн попытался навесить в центр, но вышло в руки Меньяну.

20:18

Месси навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, но там уверенно на выходе сыграл Зоммер.

20:17

Спокойно развивается у нас игра сейчас в обоих матчах. Видно, что цена ошибки для всех команд очень высока.

20:14

Опасная передача была исполнена на Мбаппе в штрафную «Баварии», но вовремя вышел из ворот Зоммер, опасность ликвидировав.

20:11

Начался матч в Лондоне!

20:10

Хакими исполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую линию поля.

20:08

Мбаппе попытался убежать в прорыв на левом фланге атаки, но упал на газон в борьбе с Упамекано, а фола арбитр не зафиксировал.

20:06

Больше контролируют мяч футболисты «Баварии» на стартовых минутах нашего матча, тогда как гости предпочитают действовать на контратаках.

20:04

Мусиала попытался обыграться в стеночку с Шупо-Мотингом в центральной зоне у чужой штрафной, но ответный пас от партнера был перехвачен.

20:03

Быструю контратаку провели парижане. Мбаппе ворвался в чужую штрафную с левого фланга, после чего прострелил в центр, но прямо в руки голкиперу.

20:02

Старт матча в Лондоне задерживается из-за пробок на дороге к стадиону.

20:00

Матч в Мюнхене начался!

18:51

«Бавария» — «ПСЖ»

«Бавария»: Зоммер, Станишич, Упамекано, Де Лигт, Коман, Киммих, Горецка, Дэвис, Мусиала, Мюллер, Шупо-Мотинг.

«ПCЖ»: Доннарумма, Мендеш, Данилу, Рамос, Маркиньос, Хакими, Витинья, Верратти, Руис, Мбаппе, Месси.

«Тоттенхэм» — «Милан»

«Тоттенхэм»: Форстер, Эмерсон, Ромеро, Лангле, Дэвис, Скипп, Хейбьерг, Перишич, Кулушевски Сон, Кейн.

«Милан»: Меньян, Тео, Калулу, Томори, Тиау, Тонали, Крунич, Мессиас, Браим Диас, Леау, Жиру.

22:21

Встреча «Тоттенхэм» — «Милан» состоится в эту среду 8 марта, на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Тюрпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

Довольно неожиданным получилось поражение «Тоттенхэма» в первом матче в Милане. Команда Конте, конечно, сейчас в не самых своих лучших кондициях, но при этом состав у «шпор» намного дороже и должны были они выглядеть лучше на футбольном поле против кризисного «Милана».

Однако, чемпионы Италии в последних матчах и в игре с «Тоттенхэмом» показали, что они на пути к выходу из кризиса. Стефано Пиоли поменял тактику, перешел на игру в трех центральных защитников, команда стала пропускать намного меньше голов. Это позволило одержать несколько побед и на внутренней арене. Правда, в последнем туре красно-черные все же уступили «Фиорентине».

22:12

Встреча «Бавария» — «ПСЖ» состоится в эту среду 8 марта, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен итальянец Даниэле Орсато. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Традиционно для последних лет главные цели ставятся перед «ПСЖ» именно в Лиге чемпионов. Выиграть главный европейский клубный трофей парижанам никак не удается, несмотря на огромные финансовые вливания в команду. Под большим сомнением теперь и успех в нынешнем сезоне в результате неожиданного поражения в первом матче в Париже.

После столь удручающего результата команда Галтье одержала три подряд победы в Лиге 1, а особенно блистал в атаке вернувшийся после травмы Килиан Мбаппе. Правда, подвел другой звездный исполнитель «ПСЖ» — Неймар. Бразилец получил тяжелую травму и теперь не сыграет до конца нынешнего сезона.

В свою очередь, «Бавария» после успеха в первом матче с «ПСЖ» неожиданно уступила в Менхенгладбахе, но затем команда Нагельсмана успела одержать две победы над «Унионом» и «Штутгартом». Не самые стабильные результаты показывают мюнхенцы в 2023 календарном году, что все-таки оставляет некоторые шансы на успех для «ПСЖ».

ФК ПСЖ
ФК Бавария Мюнхен
ФК Милан
ФК Тоттенхэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0