Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
25 февраля 2023, Суббота, 13:25

«Зенит» разгромил «Волгу» и прошел в следующий этап плей-офф Кубка России. Как это было

fc-zenit.ru
Гол Кассьерры
Гол Бакаева
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
13:20

Все! «Зенит» благодаря голам Бакаева, Кассьерры и Сергеева не оставил шансов «Волге», оформив победу со счетом 3:0. Следующий матч сине-бело-голубые проведут уже в рамках РПЛ — дома против «Пари НН» 4 марта.

13:19

ГОООЛ! Напоследок «Зенит» забивает третий и доводит счет до разгромного. Кассьерра скидывает мяч на свободного перед вратарской Сергеева, а тот с лета бьет в дальний угол.

13:18

В составе «Зенита» две замены. Вендела поменял Козлов, а Круговой заменил Сантоса.

13:16

«Зенит» находился в одном ударе от очередного гола, но Кассьерра не смог скинуть соперника и пробить с центра штрафной. Атака заканчивается неудачным навесом Вендела.

13:13

«Зенит» предсказуемо отдает инициативу и старается играть на свободном пространстве. Пока второй аспект не очень получается. Все-таки усталось никто не отменял.

13:10

«Волга» идет отыгрываться, но ничего конкретного у команды из ФНЛ не получается. К штрафной Кержакова доходят регулярно, а затем быстро теряют мяч.

13:08
13:06

КАССЬЕРРА! Угловой «Зенита» приводит к голу. Хорошая подача Сантоса находит голову Кассьерры, после чего мяч летит в ворота обескураженного Климовича.

13:05

Примерно в это же время в первом тайме «Зенит» открыл счет. Сейчас питерцы снова навалились на чужую штрафную и ГОООЛ!

13:04

Волжане также провели рядом замен, и вышедшие игроки пока не чувствуют партнеров, поэтому инициатива по-прежнему у «Зенита».

13:01

«Зенит» переходит на игру в три центральных защитника. Адамов играе на линии с Алипом и Чистяковым, Сутормин будет справа, а впереди к Кассьерре добавился Сергеев.

13:00

Сергеев меняет Мостового, Караваев уступает место Адамову.

12:58

Кассьерра цепляется за подачу Мостового, разворачивается перед воротами и из-под защитника бьет в ближний угол — Климович реагирует!

12:56

«Волга» здорово перехватывает мяч и устремляется в атаку, которая быстро захлебывается из-за простой ошибки нападающего Камлашева.

12:55

«Зенит» все еще в обороне, неужели начинают играть на удержание счета? Впереди еще около 30 минут футбола.

12:53

Несколько замен в составе «Волги». Новички готовы проявить себя в матче с лучшей командой страны. У «Зенита» Сутормин заменил Бакаева, а Сергеев по-прежнему разминается на бровке.

12:50

Магомадов решается на прямой удар со штрафного и просто не попадает в створ. Слишком неточно получилось.

12:48

Еще один потениально опасный штрафной зарабатывают волжане. Кажется, «Зенит» слишком многое позволяет хозяев после перерыва, а сам ничего впереди не создает.

12:46

Венделу мешают разогнать контратаку. Денис Рахманов удостаивается первой желтой в матче.

12:44

«Нужен гол!» — кричат болельщики перед розыгрышем стандарта в исполнении волжан. Но зенитовцы отбиваются от подачи и мгновенно включаются в отбор, не давая сопернику пробить с линии штрафной.

12:42

Волжане выиграли подбор у штрафной «Зенита» — Кирсанов сразу же с лета бьет чуть выше ворот! Нельзя расслабляться чемпиону.

12:40

Вот так выглядела голевая атака «Зенита». Пока что единственная в матче с «Волгой».

12:37

Мостовой ускоряется по своей левой бровке и слишком долго тянет с пасом, в итоге чего теряет владение. А затем против волжан фолит Вендел.

12:35

Магомадов! Отличный удар со штрафного получается у защитника «Волги», Кержаков подставляет кулаки и отбивает мяч за ворота.

12:34

Ерохин нарушением срывает атаку «Волги» три в четыре.

12:33

Второй тайм!

12:17

Перерыв!

«Зенит» играет в очень экономном режиме. Лидеру РПЛ хватило пятиминутного отрезка, чтобы открыть счет и создать несколько опасных моментов. Что будет во втором? Для хозяев, видимо, ничего хорошего не ожидается. У Семака неплохой запас, а вот волжане могут просто не выдержать темп и устать раньше времени.

12:16

Дмитрий Рахманов поддерживает редкую атаку волжан прострелом практически с углового флажка, но передача получается слишком слабой.

12:14

Заканчивается первый тайм вполне себе равным футболом. «Зенит» чуть ослабил давление, и мяч сразу же перешел под контроль волжан.

12:11

Мостовой разыгрывает стеночку и простреливает вдоль ворот, но там только защитники «Волги».

12:09

«Волга» не может прийти в себя после пропущенного гола. Еще один полумомент создает «Зенит» с перспективной подачей.

12:08

Еще один момент у «Зенита»! Мостовой впервые в матче продрался с края в центр и сыграл на Кассьерру, а тот вместо удара выполнил прострел, но на дальней штанге партнеров не было.

12:07
12:04

ГОООЛ! «Зенит» открывает счет. Вендел цепляется за мяч в штрафной «Волги» и навешивает на дальнюю штангу, откуда ворота с нескольких метров головой расстреливает Бакаев.

12:01

Питерцы комбинируют у края чужой штрафной и резко обостряют на забежавшего Вендела, но бразильцу не хватает поля. Будет удар от ворот.

12:00

И снова «Волга» почти словила «Зенит» на контратаке. По крайне мере у волжан хорошо работает быстрый переход в контратаку, а уже ближе к зенитовской штрафной начинаются проблемы.

11:57

Денис Рахманов проходит троих соперников по правому краю и отыгрывает на брата, Дмитрия, но того сразу же накрывают.

11:56

Семак критикует Мостового за пассивность в быстрой атаке «Зенита». Кажется, сине-бело-голубые не ожидали увидеть такое мощное сопротивление.

11:53

Половина первого тайма позади, а у «Зенита» всего один голевой момент, и тот был создан на 35-й секунде матча. «Волга» очень цепко играет один в один, а лидер РПЛ, такое ощущение, еще не включил вторую передачу.

11:50

Зенитовцы идут в прессинг, возвращают себе мяч и зарабатывают перспективный штрафной. Гости уверенно отбиваются от последовавшей подачи.

11:49

Малозаметный Кузяев получает мяч на левой бровке и сразу же теряет его, оказываясь против двух соперников.

11:47

Бакаев включает хитрость и открывается в свободную зону, но в момент передачи оказывается в положении вне игры.

11:45

Климович отражает слишком простую подачу Бакаева с фланга. «Зенит» потихоньку прибирает инициативу себе.

11:43

Как такое возможно? «Волга» накзывает зенитовцев на чужой половине поля. Вот тебе и аутсайдер ФНЛ. А ведь волжане идут на 17-м, предпоследнем месте в Мелбет Первой лиге, опережая всего на два очка вторую команду «Краснодара».

11:41

Сантос впервые в матче подключается к атаке «Зенита» и делает высокую подачу, которая оказывается безадресной. Теперь очередь «Волги» атаковать.

11:39

Волжане по-прежнему играют с позиции силы, пытаясь на позитивных эмоциях порадовать своих болельщиков. Но видно, что мастерства игрокам не хватает. Слишком много неточных передач.

11:36

А вот и момент «Волги»! Денис Рахманов уходит от Алипа на краю штрафной «Зенита» и бьет мимо дальнего угла ворот Кержакова. Очень хорошее движение у «Волги» на старте встречи.

11:33

Снова Мостовой обостряет атаку «Зенита», пытаясь сделать проникающую передачу на Кассьерру — немного подкрутки не хватило.

11:32

Матч начался! И уже на 35-й секунде «Зенит» создает голевой момент — Мостовой расстреливает ворота с нескольких метров, но попадает в защитника.

11:29

Команды появляются на поле. Довольно неплохой газон на стадионе в Ульяновске. Ждем хороший футбол.

10:33

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Алип, Чистяков, Караваев, Вендел, Кузяев, Ерохин, Мостовой, Бакаев, Кассьерра.

Запас «Зенита»: Одоевский, Васютин, Адамов, Сутормин, Роберт, Кирш, Круговой, Козлов, Мантуан, Сергеев.

«Волга»: Климович, Дашаев, Магомадов, Данилкин, Абазов, Денис Рахманов, Дмитрий Рахманов, Камлашев, Кирсанов, Морозов, Билалов.

08:23

Не самая привлекательная погода в Ульяновске в день матча.

12:27

25 февраля в Ульяновске местная «Волга» может стать автором главной сенсации сезона, если выбьет «Зенит» на ранней стадии плей-офф Кубка России.

Каким образом доминирующий чемпион оказался в нижней сетке турнира, и почему теперь играет с аутсайдерами ФНЛ? Дело в том, что «Зенит» безответственно отнесся к обновленному групповому этапу Кубка России и занял третье место, из-за чего оказался в компании не самых сильных, но, пожалуй, самых мотивированных команд.

fc-zenit.ru

С одной стороны, матч с «Волгой» — прекрасная возможность планомерно вкатиться в сезон, не давая колоссальную нагрузку основным игрокам. Но с другой, конфуз в игре с «Волгой» явно ударит по имиджу «Зенита».

А ведь вылет вполне вероятен, учитывая, что у команд в распоряжении всего 90 минут, чтобы выявить сильнейшего. Если же по итогам основного времени будет зафиксирована ничья, команды сразу же перейдут к серии пенальти.

Сможет ли «Волга» удивить? Узнаем в ближайшую субботу, матч стартует в 14:30 по московскому времени.

ФК Зенит СПб
ФК Волга Ульяновск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0