Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
14 декабря 2022, Среда, 19:35

Тео быстро открыл счет, а Коло Муани добил африканцев. Франция — Марокко. 2:0, как это было

Getty Images
Коло Муани (2:0)
Тео (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
21:35
20:55

Финальный свисток! Сборная Франции в финале чемпионата мира!

20:50

Все, иссякли силы у Марокко. Идет первая добавленная минута из шести, Абухляль не добирается до длинной передачи и благодарит партнера. Прессинг африканцев уже не так опасен.

20:46

Так, небольшую заварушку решили устроить французы и марокканцы. Стенка на стенку потолкались у штрафной площади Льориса. Арбитр ситуацию успокоил и даже обошелся без карточек.

20:42

ГОЛ! Рандал Коло Муани! 2:0!

Первым же касанием забивает Коло Муани! Мбаппе пошел на четырех соперников, двух обыграл, пробил в третьего и получилась передача на дальнюю штангу, где спокойно выскочил Рандал и в касание послал мяч в пустой угол.

20:40

Уже четвертый форвард появляется у Гризманна. Рандал Коло Муани заменил Усмана Дембеле, подуставшего в борьбе с марокканцами.

20:37

Снова Марокко в атаке, снова Абдалла раскачивает оппонента и бьет по воротам. Мяч сотряс сетку только с внешней стороны.

20:34

Вот и свежий Абдалла отметился в атаке, затянув с принятием решения. На левом углу вратарской он находился, но слишком долго думал — бить или пасовать, поэтому и был накрыт.

20:30

Классно вышел Маркус Тюрам. Уже два раза на скорости прошел соперников, заработал два штрафных удара. Правда, французы стандартами распорядились плохо.

20:26

Нехило выключили Жиру. Дешаму надоело смотреть на мучения Оливье, выходит Маркус Тюрам. А у Марокко появились Абухляль и Хамдалла вместо Эн-Несири и Буфаля.

20:23

Наконец и Франция показалась у чужих ворот. Мбаппе дотащил мяч до штрафной, откинул на Гризманна, а Антуан пробил. Рикошет сделал этот удар еще опаснее, но мяч пролетел мимо створа.

20:20

Марокканцы играют очень жестко, а рефери установил высокую планку фола. Дважды очень грубо срубили Килиана Мбаппе, но арбитр ни разу не свистнул.

20:16

Сборная Марокко основательно прижала французов к воротам. Серьезное давление, правда, ударом не завершается, но чемпионы мира выглядят удивленными.

20:13

А здесь-то как нет фола? Мбаппе ускорился и ускакал от Амрабата, который жесточайшим подкатом срубил Килиана в своей штрафной площади. Непонятно почему, но арбитр пенальти не поставил.

Getty Images
20:10

Килиан вопросительно посмотрел на арбитра, но пенальти не будет. В борьбе с Хакими упал Мбаппе, пытаясь выбраться на рандеву с голкипером. Плечо в плечо, показывает арбитр.

20:07

Так, еще одного защитника заменил Реграги. Мазрауи покинул поля, а Яхъя теперь будет на фланге противостоять Дембеле.

20:04

Второй тайм начался!

19:49

Первый тайм завершен со счетом 1:0! Французы впереди, но игра равная, обоюдоострая.

Getty Images
19:46

Вау! После углового возникла суматоха и Джавад Эль-Ямик решил завершить все ударом через себя! В угол полетел мяч, но гола не случилось — штанга спасла французов.

19:43

Сборная Марокко владеет мячом на своей половине поля. Правда, Мазрауи чуть не привез, начав обыгрывать Дембеле.

19:40

Ух, Софьян Амрабат так врезался в Чуамени, что аж кости захрустели. Видимо, марокканец захотел чуть сбить пыл Орельен, реально разыгравшегося в последние минуты.

19:36

Какой момент! Тчуамени сначала вывел Мбаппе один ни один с голкипером, но Килиан свой шанс не реализовал. Орельяен сам же подобрал мяч и тут же отпасовал на Жиру, который с десяти метров пробил выше ворот.

19:32

Забил гол, заработал желтую карточку для соперника. И еще о достижениях Тео:

19:29

Софьян Буфаль хотел заработать пенальти, свалившись после контакта с Тео Эрнандесом, но заработал только желтую карточку. А француз пока лежит на газоне, получает медицинскую помощь.

19:26

Что-то ничего не получается у Мбаппе в первом тайме. Отличная контратака была загублена Килианом, который пошел в дриблинг, хотя имел три варианта для передачи.

19:23

Со слезами на глазах покидает поле Рамен Саисс. Вышел играть с травмой, усугубил ее и сам попросил замену. Вместо него появился Селим Амалла.

19:19

Жиру показал Мбаппе, как нужно ускоряться по флангу. Подкараулил ошибку защитника, выскочил на Буну под небольшим углом и что есть силы пробил. Штанга зазвенела так, что затих стадион.

19:16

А вот и дуэль, которую ждали. Ашраф Хакими накрыл Килиана Мбаппе, пытавшегося разогнаться по левому флангу.

Getty Images
19:13

Ба-бах! А неплохо было! Унахи не встретил сопротивления, прошел через центральную зону и дальним ударом пальнул в самый угол. Уго Льорис тащит в кошачьем прыжке.

19:10

И опять с мячом сборная Марокко. Ну после быстрого гола французы точно не будут упираться в борьбе за владение, пока спокойно обороняются.

19:07

ГОЛ! Тео Эрнандес! 1:0!

Ох, как! Варан одной передачей бросил в прорыв Гризманна, Антуан нашел передачей Мбаппе. Килиан бил из окружения семи защитников, голкипер справился, но на добивании в акробатическом прыжке сработал Тео Эрнандес.

19:03

Сборная Марокко начинает игру с владения. Интересный вариант, но вчера Хорватия на этом и погорела. Посмотрим, как готовы французы.

19:00

Матч начался! Следим за вторым полуфиналом ЧМ.

17:50

Состав Франции: Льорис (в) (к), Кунде, Варан, Конате, Эрнандес Т., Тчуамени, Фофана, Дембеле, Гризманн, Мбаппе, Жиру.

Состав Марокко: Буну (в), Хакими, Эль‑Ямиг, Сейсс (к), Агуэрд, Мазрауи, Унахи, Амрабат, Зиеш, Буфаль, Эн‑Несири

14:00

Всего три матча осталось сыграть на чемпионате мира в Катаре. И все три будут с участие сборных Франции и Марокко. Первый — сегодня. В полуфинале действующий чемпион мира и главная сенсация ЧМ-2022 выяснят, кто сыграет в главном матче турнира, а кто — в утешительном финале за третье место. Конечно же, явным фаворитом считает команда Франции. Мбаппе, Гризманн, Дембеле, Жиру — россыпь звезд в атаке готова вновь перебороть своего соперника и выйти в финал.

Getty Images

Сборная Франции защищает титул чемпиона мира и уже делает это очень успешно. Обычно прошлый победитель не выходит из группы, проваливается на турнире, но Франция справилась с проклятьем и уже находится в шаге от финала. Нужно лишь с полной серьезностью отнестись к команде Марокко. Зиеш и компания на пути к полуфиналу уже выбили две топ-сборные из Европы — Испанию и Португалию. Явно у них остались силы и на Францию.

Getty Images

Как же сложится полуфинал для сборных Марокко и Франции? Для кого матч станет победным, кто отправится в финал? Все подробности встречи вы узнаете в нашей лайв-трансляции. Обязательно подключайтесь в 22:00 по московскому времени!

Сборная Франции по футболу
Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0