Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
2 декабря 2022, Пятница, 20:59

Швейцария в голевой перестрелке обыгрывает Сербию, Камерун сенсационно побеждает Бразилию и вылетает. Как это было

Getty Images
Абубакар (1:0)
Фройлер (2:3)
Эмболо (2:2)
Влахович (2:1)
Митрович (1:1)
Шакири (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
23:20
20:57

Финальный свисток! Камерун сенсационно выиграл у Бразилии со счетом 1:0, но все равно вылетел с Чемпионата мира. Швейцария одолела Сербию со счетом 3:2, чем обеспечила себе второе место и выход в 1/8-ю финала. Бразилия же несмотря на поражение осталась на первом месте в квартете.

20:54

И сразу же удален с поля Абубакар за вторую желтую карточку! Получил форвард горчичник за снятие футболки при праздновании гола!

20:52

Гол! 1:0! Камерун выходит вперед! После подачи с правого фланга пробил головой Винсент Абубакар из центра штрафной точно в угол ворот!

20:50

Семь минут арбитр добавил к игре Сербия — Швейцария. Девять минут компенсировано к противостоянию Камеруна и Бразилии.

20:48

Отличная возможность для контратаки была у Швейцарии! Фасснехт вышел один на один по месту левого форварда после паса от Фернандеса, но вовремя вышел из ворот Ваня Милинкович-Савич, опасность ликвидировав.

20:44

Момент у Бразилии! После прострела с фланга Гимараеш в борьбе нанес удар из вратарской, но отправил мяч мимо цели!

20:42

Аканджи нанес удар со штрафного с выгодной позиции, но отправил мяч в сетку с внешней стороны. Также чуть ранее желтую карточку получил за споры с арбитром Митрович.

20:40

Гудель получил желтую карточку за фол против Эмболо поблизости от своей штрафной.

20:38

Замены у Сербии. Вместо Тадича и Живковича вышли Джуричич и Радоньич.

20:31

Атаковать нужно сейчас Сербии и Камеруну, а мяч больше контролируют Швейцария и Бразилия. Пока что у нас все также дальше идут Бразилия и Швейцария.

20:27

Замена у Сербии. Вместо Сергея Милинковича-Савича вышел Максимович.

Замены у Швейцарии. Вместо Соу и Шакири вышли Эдмилсон Фернандес и Закария.

20:25

После классно разыгранной сербами комбинации Митрович упал на газон в чужой штрафной в столкновении с Шером. Однако, пенальти арбитр не назначил.

20:22

Костич получил передачу на левом краю чужой штрафной, прострелил во вратарскую, но там уверенно на выходе сыграл Кобель.

20:19

После передачи с фланга Тадич получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но отправил мяч мимо створа ворот!

20:16

А сейчас уже после розыгрыша стандартного положения Милитао нанес удар с линии чужой штрафной, но Эпасси снова выручил свою команду.

20:13

Момент у Бразилии! Мартинелли вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, нанес удар под перекладину, но голкипер среагировал!

20:10

Все больше пробует атаковать Камерун в игре против Бразилии. Но сейчас даже победа выхода в плей-офф африканцам не принесет.

20:06

Гол! 2:3! Швейцария выходит вперед! Шакири исполнил передачу в чужую штрафную, где Варгас пяткой сбросил мяч на Фройлера, а тот ударом в касание поразил ворота!

20:04

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв! 2:2 по итогам первого тайма матча между Сербией и Швейцарией. 0:0 между Бразилией и Камеруном. По-прежнему дальше идут Бразилия и Швейцария.

19:47

А тем временем Бразилия снова не забивает! Парировал голкипер удар с линии штрафной от Мартинелли под перекладину ворот!

19:46

Три минуты добавил арбитр к первому тайму матча между Сербией и Швейцарией.

19:44

Гол! 2:2! Соу отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Видмер прострелил во вратарскую и Эмболо с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот!

19:42

Варгас отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Родригеса и тот исполнил подачу в центр чужой штрафной, но уверенно на выходе сыграл Ваня Милинкович-Савич.

19:40

Варгас получил возможность для удара с линии чужой штрафной, но Павлович принял этот удар на себя.

19:38

Момент у Бразилии! Антони вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, на исполнение пробил, но в руки голкиперу.

19:36

Гол! 2:1! После ошибки Шакири потеряли мяч швейцарцы на своей половине поля. Тадич приблизился к чужой штрафной и отпасовал низом вперед. Фройлер при попытке сыграть на перехвате отправил мяч на Влаховича, а тот ударом в касание поразил дальний угол ворот!

19:34

Фай с нарушением правил остановил у своей штрафной соперника и получил за это желтую карточку. Пробивать штрафной взялся Дани Алвес, но неудачно послал мяч выше цели.

19:32

Момент у Швейцарии! После классного заброса с левого фланга в сербскую штрафную оторвался от защитников Шакири и нанес удар из убойной позиции, но отправил мяч рядом со штангой!

19:30

Костич перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки против Фройлера. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

19:28

Гол! 1:1! Тадич прошел вперед по левому флангу атаки, после чего исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Митрович ударом головой отправил мяч точно в угол ворот!

19:25

Соу упал на газон в борьбе с Лукичем в сербской штрафной, но пенальти арбитр не поставил.

19:23

Костич навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную на Влаховича, но тому в борьбе с защитником не удалось толком пробить головой.

19:21

Гол! 0:1! Швейцария выходит вперед! Родригес прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил во вратарскую. Мяч был неудачно вынесен прямо на Соу. Джибриль торопиться не стал, отпасовал на Шакири правее, а тот мощным ударом шансов голкиперу не оставил!

19:19

Эмболо попытался по центру прорваться к чужой штрафной, но надежно сыграл против него в отборе Сергей Милинкович-Савич.

19:17

Павлович прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего исполнил прострел низом в центр, откуда вынес мяч на угловой Фройлер. Подача с угла поля от Тадича была перехвачена.

19:14

Момент у Бразилии! Прошла передача в штрафную Камеруна на Мартинелли, тот опасно пробил головой, но Эпасси среагировал!

19:11

Сумасшедший момент у Сербии! Живкович сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего исполнил пушечный удар в дальнюю штангу! На добивание первым успел Влахович, но от него мяч лишь отлетел в руки голкиперу!

19:09

При текущем положении дел дальше проходят Бразилия с первого места и Швейцария со второго. Нужно прибавлять в атакующей активности Сербии и Камеруну.

19:07

Антони попытался убежать в прорыв сборной Бразилии по правому флангу, но был остановлен грубым фолом со стороны Толо. Справедливую желтую карточку показал арбитр. А вскоре горчичник получил еще и Милитао за фол в центре поля.

19:05

Костич исполнил подачу с левого фланга атаки во вратарскую, но там надежно на перехвате сыграл Аканджи.

19:03

Сразу же сумасшедший момент у Швейцарии! Эмболо ударом из центра штрафной не сумел пробить Ваню Милинковича-Савича. Парировал голкипер и добивание с линии штрафной от Джаки!

19:01

Матчи начались!

18:10

Бразилия — Камерун

Бразилия: Эдерсон, Дани Алвес, Милитао, Бремер, Алекс Теллес, Фабиньо, Фред, Антони, Родриго, Мартинелли, Жезус.

Камерун: Эпасси, Ву, Фай, Эбосс, Толо, Шупо-Мотинг, Кунде, Нгамале, Ангисса, Мбемо, Абубакар.

Сербия — Швейцария

Сербия: В. Милинкович‑Савич, Павлович, Миленкович, Велькович, Митрович, Тадич, Живкович, Лукич, Костич, С. Милинкович‑Савич, Влахович.

Швейцария: Кобель, Видмер, Аканджи, Эмболо, Фройлер, Джака, Шер, Родригес, Соу, Варгас, Шакири.

14:41

Встреча Сербия — Швейцария состоится в эту пятницу 2 декабря, на стадионе «Стадион 974» в Дохе. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен аргентинец Фернандо Рапальини. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Явно большего ждали от своей команды сербские болельщики перед стартом Чемпионата мира. Все-таки балканцы располагают достаточно квалифицированным составом, который уже добился яркого результата в квалификации, сумев опередить звездную Португалию.

Однако, в первом туре Сербия безропотно уступила Бразилии, а во втором своем матче балканцы неожиданно не сумели обыграть Камерун, пропустив в свои ворота сразу три гола. Теперь в последнем туре сербам нужно обязательно побеждать достаточно крепкого соперника в лице Швейцарии.

Команду Мурата Якина уже при наличии трех очков в активе вполне может устроить и ничейный результат. Наставник швейцарцев уже не один раз доказывал, что умеет добиваться результата даже против более сильных соперников.

14:33

Встреча Камерун — Бразилия состоится в эту пятницу 2 декабря, на стадионе «Лусаил» в Лусаиле. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен американец Исмаил Эльфат. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Страна».

По мнению многих экспертов, пока лучшая по игре команда Мундиаля сборная Бразилии будет завершать выступления на групповом этапе игрой против Камеруна. После двух побед над Швейцарией и Сербией подопечные Тите гарантировали себе выход из группы, а потому прагматичный наставник пентакампеонов вполне может позволить себе ротацию состава.

Сборной Камеруна каким-то чудом удалось уйти от поражения в матче второго тура после трех пропущенных от Сербии голов. В своей первой игре африканцы минимально уступили Швейцарии, а потому шансы на проход дальше у них остаются минимальные. Рассчитывать на победу даже против резерва Бразилии непросто любой команде.

Сборная Бразилии по футболу
Сборная Камеруна по футболу
Сборная Сербии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0