Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
30 ноября 2022, Среда, 17:00

Франция и сенсационная Австралия выходит в плей-офф из группы D. Чемпионат мира LIVE!

Getty Images
Леки (1:0)
Хазри (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
17:20
17:00

Финальный свисток! Синхронно со счетом 1:0 завершились оба сегодняшних матча. Благодаря голу Хазри в середине второго тайма победу одержали африканцы, но она им ничего не перенесла из-за успеха Австралии в параллельном матче. Гол Леки принес австралийцам успех против Дании. Таким образом, Франция с первого места, а Австралия со второго выходят в плей-офф.

16:59

Удивительно, но уже после финального свистка арбитр пересмотрел момент с голом Гризманна и из-за офсайда взятие ворот не засчитал.

16:56

Гол! 1:1! Тчуамени исполнил заброс в чужую штрафную, где мяч был вынесен на Гризманна и Антуан нанес прицельный удар в касание в дальний угол ворот!

16:53

Следят сейчас болельщики Туниса и все на скамейке запасных за игрой между Австралией и Данией. При текущем результате Тунис все равно вылетает.

16:50

Мбаппе взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной и был остановлен с нарушением правил. Килиан сам же исполнил удар со стандарта, но попал в стенку из футболистов Туниса.

16:48

Восемь минут добавил арбитр к основному времени матча между Тунисом и Франции. Шесть минут компенсировано в игре между Данией и Австралией.

16:47

Мбаппе здорово разобрался с соперником на левом краю чужой штрафной, после чего пробил с острого угла, но голкипер среагировал!

16:46

Не клеится игра в атаке у обеих проигрывающих команд. И Дания, и Франция почти не создают опасности у чужих ворот.

16:45

Дембеле слишком сильно прокинул себе мяч на ход на правом фланге атаки. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

16:43

Мбаппе исполнил перевод на правый фланг атаки, откуда Дембеле навесил на левый край штрафной. Но завершающий удар в касание у Рабьо совсем не получился.

16:41

Замена у Туниса. Вместо Слимана вышел Абди.

16:39

Дембеле получил передачу у чужой штрафной, после чего на исполнение пробил, но отправил мяч не слишком сильно и в руки голкиперу.

16:38

Едва пенальти не был назначен в ворота Австралии. После падения Дольберга показал на точку арбитр, но затем свое решение отменил из-за офсайда.

16:37

Дембеле исполнил опасную подачу-удар с правого фланга атаки, но парировал этот мяч Дамен.

16:36

Замена у Франции. Вместо Гендузи вышел усилить атаку Дембеле.

16:34

Гризманн попытался обыграться в стеночку с Дисаси на правом фланге атаки, но ответный пас пяткой не прошел.

16:31

Замена у Франции. Вместо Фофана вышел Гризманн.

Замена у Туниса. Вместо Бен-Ромдана вышел Шалели.

16:29

Интересная статистика для сборной Франции. Еще не видели мы сегодня ударов в створ тунисских ворот.

16:27

Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Франции на чужой половине поля. Все-таки пытаются уйти от поражения трехцветные.

16:25

При текущих результатах дальше проходят Франция с первого места в группе и Австралия со второго.

16:22

Замены у Франции. Вместо Комана, Верету и Варана вышли Мбаппе, Рабьо и Салиба.

16:19

Гол! 1:0! Австралия выходит вперед! В ходе быстрой контратаки Макгри отпасовал на Леки, а тот дважды накрутил Меле и исполнил прицельный удар низом с линии штрафной!

16:17

Замена у Туниса. Вместо Хазри вышел Жебали.

16:16

Гол! 1:0! Фофана совершенно по-дурацки потерял мяч в центре поля. В результате Хазри мяч подобрал, по центру прорвался к линии чужой штрафной и ударом низом отправил мяч в угол ворот!

16:15

Малул подключился к атаке сборной Туниса по левому флангу, исполнил подачу во вратарскую, но там Манданда сыграл на выходе.

16:13

Атака Австралии! Ирвин обыгрался в стеночку с партнером, после чего получил возможность для удара из пределов штрафной, но отправил мяч выше цели!

16:11

Лайдуни выиграл борьбу у Фофана на левом краю чужой штрафной, после чего решился на удар с острого угла, но отправил мяч выше створа ворот!

16:09

Фофана отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки на Комана. В результате Кингсли лишь проводил мяч за пределы поля.

16:07

Замены в перерыве. У Австралии вместо Гудвина вышел Баккус.

У Дании Бах вышел вместо Расмуса Кристенсена.

16:05

После прострельной передачи с фланга Хазри зацепился за мяч в чужой штрафной, после чего упал на газон после столкновения с Тчуамени. Но пенальти арбитр не поставил.

16:03

Начался второй тайм!

15:48

Перерыв! 0:0 в обоих матчах. Пока что маловато опасных моментов создали все четыре команды в первой половине встречи. Ждем большего от атаки уже во втором тайме.

15:45

Всего две минуты добавлено к первому тайму матча между Тунисом и Францией. Также и в поединке Дании с Австралией.

15:43

Быструю атаку провел Тунис. Хазри получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего опасно прострелил во вратарскую, но там первым на мяче был Дисаси.

15:41

Гендузи неожиданно грубо ошибся с поперечной передачей в центре поля. Мяч пошел мимо Камавинги и за боковую линию поля.

15:39

Особенной креативностью пока не отмечается резервный состав сборной Франции. В основном лишь перекатывают мяч подопечные Дешама.

15:37

Атакуют в основном датчане сегодня через левый фланг, где хорошо работают Меле и Линдстрем. Но голевых моментов европейцы пока создают недостаточно.

15:35

Хазри исполнил пушечный удар из-за пределов штрафной, но Манданда кулаками парировал удар капитана Туниса!

15:33

Очередная попытка атаковать от датчан. Линдстрем прошел вперед по флангу, после чего исполнил прострел в чужую штрафную, но никто из партнеров не успел на этот пас.

15:31

Прошла подача с левого фланга атаки Туниса в центр чужой штрафной, откуда Слиман нанес удар головой, но выручил свою команду Манданда.

15:29

Кешрида получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Камавинге в центре поля.

15:27

Фофана классной передачей нашел совершенно свободного Комана на левом краю чужой штрафной, после чего Кингсли пробил с выгодной позиции мимо цели.

15:26

Классную комбинацию разыграли датчане с завершающим ударом Сков Ольсена с правого края штрафной, но пробил он слишком слабо и в руки голкиперу.

15:24

Хазри исполнил заброс на правый фланг атаки, но там против Кешвида здорово в отборе сыграл Конате, заработав удар от ворот для своей команды.

15:22

Еще одна опасная атака Дании. Меле исполнил опасный прострел с левого фланга во вратарскую, где мяч рикошетом от защитника едва не залетел в ворота! Райан сумел среагировать!

15:20

Момент у Дании! Йенсен нанес удар с острого угла, но Райан в прыжке перевел мяч на угловой!

15:18

Коло Муани устремился в скоростной прорыв по левому флангу атаки, но надежно в подкате сыграл против него Кешрида.

15:16

Манданда далеко пробил от ворот на правый фланг атаки, где Коло Муани при попытке прострелить в центр заработал угловой. Однако, разыграли стандарт французы неудачно.

15:14

Хазри попытался прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего в борьбе с Конате упал на газон, но пенальти арбитр не поставил.

15:13

Хорошую комбинацию разыграли датчане. Линдстрем получил передачу уже в чужой штрафной, но в последний момент в подкате его успел накрыть защитник.

15:11

Неплохо действует Тунис на стартовых минутах матча. Ни в чем не уступают африканцы более именитым соперникам.

15:09

Незасчитанный гол Туниса! Хазри навесил со стандартного положения с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Гандри нанес удар в касание с лету под перекладину ворот Манданда. Но из-за офсайда арбитр взятие ворот не засчитал.

15:07

Меле подключился к атаке сборной Дании по левому флангу, исполнил прострел в центр чужой штрафной, но там на выходе сыграл голкипер.

15:06

Первая желтая карточка у нас. Австралиец Бехич получил горчичник за фол против Сков Ольсена.

15:05

Бен-Ромдан попытался самостоятельно прорваться вперед по левому флангу атаки сборной Туниса, но надежно сыграл против него в отборе Конате.

15:04

Макгри приблизился к штрафной сборной Дании по центру, после чего попытался на силу пробить, но Андерсен принял этот выстрел на себя.

15:02

После длинной передачи из глубины поля к штрафной сборной Франции Слиман попытался сбросить мяч во владения Манданда, но голкипер уверенно сыграл на выходе.

15:00

Матчи начались!

14:03

Тунис — Франция

Тунис: Дамен — Гандри, Мерия, Талби — Кешрида, Схири, Лайдуни, Малуль — Слиман, Хазри, Бен-Ромдан

Франция: Манданда — Фофана, Конате, Варан, Дисаси — Тчуамени, Гендузи, Камавинга — Верету, Коло Муани, Коман

Австралия — Дания

Австралия: Райан — Дегенек, Соуттар, Роулс, Бехич — Леки, Ирвин, Муй, Гудвин — Дюк, Макгри

Дания: Шмейхель — Расмус Кристенсен, Андерсен, Андреас Кристенсен, Меле — Хойбьерг, Йенсен — Сков Ольсен, Эриксен, Линдстрем — Брайтвайт

11:10

Встреча Австралия — Дания состоится в эту среду 30 ноября, на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре. Начало — в 18:00 (мск). Главным арбитром назначен алжирец Мустафа Горбаль. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Решающий поединок в группе D за выход в плей-офф пройдет между командами Австралии и Дании. В турнирном плане более выигрышными выглядят позиции австралийцев перед решающим матчем. Подопечные Грэма Арнольда несмотря на разгромное поражение от французов сумели переиграть Тунис и теперь вполне могут рассчитывать на ничейный результат в свою пользу.

В то же время сборная Дании еще не побеждала на этом Чемпионате мира. Многие предсказывали скандинавам совсем другие результаты и теперь прогнозы рискуют не сбыться. Впрочем, у подопечных Каспера Юльманна остается шанс все исправить. С высокой вероятностью победа над Австралией откроет им путь в плей-офф.

11:04

Встреча Тунис — Франция состоится в эту среду 30 ноября, на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Начало — в 18:00 (мск). Главным арбитром назначен новозеландец Мэттью Конгер. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Страна».

Успешно решили все свои вопросы с выходом в плей-офф действующие чемпионы мира еще в первых двух турах. Теперь у них остались призрачные шансы упустить первую позицию, а также возможность предоставить игровую практику ближайшему резерву. Возможно, будет выбран и какой-то микс из основного и резервного составов.

Впрочем, учитывая кадровый потенциал сборной Франции даже в таких условиях вряд ли можно говорить о хороших шансах для Туниса победить. По дороговизне состава команда Дешама по-прежнему одна из лучших в мире, даже несмотря на множество травм. А ближайшие резервисты будут очень хотеть себя проявить перед предстоящим плей-офф.

В свою очередь, Тунис поставил под серьезный вопрос свои перспективы на турнире после довольно неожиданного поражения от Австралии в прошлом туре. Теперь подопечным Джалила Кадри нужно побеждать с как можно более крупным счетом, во что почти никто не верит.

Сборная Австралии по футболу
Сборная Дании по футболу
Сборная Франции по футболу
Сборная Туниса по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0