Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
29 ноября 2022, Вторник, 15:53

Нидерланды выиграли группу А, Сенегал прошел в плей-офф со второго места. Как это было

Getty Images
Кулибали (1:2)
Мойсес (1:1)
Де Йонг (2:0)
Сарр (0:1)
Гакпо (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события решающих матчей — в клике от вас.
17:00

Все! Голландцы празднуют выход в плей-офф ЧМ-2022. Катар прямиком с поля перемещается в комфортные VIP диваны для дальнейшего участия в чемпионате мира в роли зрителей.

Прощаемся с Эквадором. Неплохая сборная, но не уровня плей-офф ЧМ, что и доказал Сенегал. Даже и без Мане они смогли удивить, хотя проиграли в первом матче, но это уже история.

16:53

Голландцы уже доигрывают свою встречу с Катаром, а вот в параллельной игре впереди самое интересное. Около пяти минут остается у Эквадора, чтобы вырвать путевку в 1/8 ЧМ.

16:51

Вау! Бергхейс решился на дальний обводящий удар и послал мяч по высокой дуге в девятку, но удача в решающий миг отвернулась от голландского форварда — мяч попал четко в крестовину.

16:44

Затихла игра перед финальным ускорением. Странно, но именно Сенегал атакует и почти забивает! Диа прорвался справа и пробил рядом со штангой. В параллельном матче голландцы дают Катару раскатывать мяч у центрального круга. А зачем напрягаться, пора думать о плей-офф.

16:40

Плата упускает шанс! Форвард принял мяч перед воротами Сенегала, но затянул с ударом и в итоге умудрился пробить из-под двух подоспевших защитников прямо во вратаря.

16:38

Гол, который может стать ключевым в распределении мест в группе А.

16:37

Подарил Эквадору надежду, но всего на несколько минут.

16:33

Как же быстро все меняется! ГОООЛ! Сенегал — в плей-офф! Кулибали расстрелял дальний угол ворот эквадорцев после зрячей скидки партнера.

16:30

ГОООЛ! Сравнивает Эквадор! Обычный навес с углового и скидка на дальнюю, где сенегальцы потеряли Мойсеса Кайседо, которому не составило труда в касание подправить мяч в ближний угол.

Теперь в плей-офф проходит Эквадор!

16:27

ГОООЛ! Голландцы просто раскатывают хозяев ЧМ. Бергхейс выскакивает на пас Янссена и отправляет мяч в пустые ворота. Но проблема в том, что чуть ранее Гакпо подыграл себе бицепсом.

Все же нет гола. Африканский арбитр Бакари Гассама глянул повтор и вернул на табло счет 2:0.

16:24

Пошли замены. Сразу пять новых игроков выходят в матче Нидерланды — Катар. С каждой минутой шансы на возможную сенсацию испаряются. Куда важнее матч между Эквадором и Сенегалом, но там все под полным контролем африканцев.

16:18

Катарцы подобрались к голландской штрафной, запаниковали и загрузили мяч на дальнюю штангу, но там никого.

16:17

Прямо сейчас от группы А в плей-офф выходят голландцы и сенегальцы. Главным неудачником становятся хозяева.

16:16

Депай не забил впритык, зато де Йонг подстраховал! 2:0 в пользу Нидерландов.

15:52

Перерыв! 1:0 в пользу Нидерландов после единственного гола Гакпо. Также со счетом 1:0 ведет Сенегал против Эквадора благодаря реализованному Сарром пенальти.

15:50

Эннер Валенсия пострадал в столкновении с Н'Диайе, но уже готов продолжать игру.

15:48

Депай получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего низом попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

15:46

Три минуты добавлено к первому тайму в игре Нидерланды — Катар. Шесть минут добавлено к игре Эквадора с Сенегалом.

15:44

Гол! 0:1! Сенегал выходит вперед! Сарр уверенным ударом низом с точки отправил мяч в угол ворот!

15:43

Пенальти в ворота Эквадора! Инкапье нарушил правила против ворвавшегося в штрафную Сарра!

15:41

Очередная атака Сенегала. Якобс навесил со стандарта в центр штрафной Эквадора, откуда пробил головой Сисс, но отправил мяч выше цели.

15:39

Мадибо грубо сыграл против Депая поблизости от центра поля. Фол арбитр зафиксировал, но ограничился пока устным предупреждением футболисту Катара.

15:37

Не прошла подача в направлении Диа в штрафную Эквадора. Уверенно на выходе сыграл Галиндес.

15:35

Абделькарим на скорости подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего исполнил прострел в центр, но там первым на мяче был один из голландских защитников.

15:33

Очередная атака от Сенегала! После прострела с фланга Н'Диайе сумел нанести удар в касание, но уверенно среагировал на этот выстрел Галиндес.

15:31

Быструю контратаку попытался организовать Эквадор, но прострел с фланга от Платы пришелся на одного из сенегальских защитников.

15:29

Атака Катара! Мохаммед приблизился к чужой штрафной по центру, после чего уже в падении исполнил крученый удар, но мяч прилетел в руки Нопперу.

15:27

Гол! 1:0! Коди Гакпо блестяще по центру прорвался в чужую штрафную, после чего прицельно низом пробил в угол ворот! Ассистентом тут выступил Классен.

15:26

Пресиадо получил повреждение в столкновении с Сарром. Пауза в игре Эквадора против Сенегала.

15:25

Редкая атака Катара. Афиф навесил с фланга на дальнюю штангу, откуда ван Дейк вынес мяч на угловой. После подачи с угла поля Абделькарим нанес удар в касание, но вышло неточно.

15:22

Очень мощный старт выдает Сенегал в поединке с Эквадором. Африканцы постоянно атакуют, вынуждая соперника лишь обороняться.

15:20

Еще одна атака Сенегала. Папа Гуйе открылся под передачу в чужой штрафной, после чего решился на удар с острого угла, но отправил мяч прямо в руки Галиндесу.

15:19

Гакпо навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Классен попытался пробить головой, но отправил мяч мимо цели.

15:17

Разнообразно атакуют голландцы с разных флангов, часто входят в чужую штрафную, но есть проблема с завершающими ударами по воротам.

15:15

Н'Диайе подобрал мяч у чужой штрафной, после чего решился на удар. Но мяч свалился с ноги и полетел далеко от цели.

15:13

А вот и первый ответ Эквадора! Валенсия оказался первым на подборе у чужой штрафной, попытался пробить, но после рикошета мяч прикатился в руки Менди.

15:11

Еще момент у Сенегала! После передачи от Сабали в чужую штрафную Диа оторвался от защитника, но пробил мимо дальнего угла ворот!

15:10

Мохаммад и Блинд болезненно столкнулись друг с другом в центре поля. Пауза у нас в игре.

15:09

В игре Эквадор — Сенегал развивается матч с преимуществом африканцев. Больше они атакуют, тогда как подопечные Альфаро заняты обороной. Еще более весомое преимущество у Нидерландов против Катара. Игра идет в основном на половине поля хозяев.

15:06

Момент у Сенегала! Папа Гуйе прорвался по флангу, после чего прострелил в чужую штрафную на Идрисса Гуйе, но тот с выгодной позиции пробил рядом со штангой!

15:05

Момент у Нидерландов! Сначала удар Классена с левого края штрафной был блокирован защитником, затем мяч отскочил к Блинду, но ему пробить Баршама с близкой дистанции не удалось!

15:04

Неожиданная атака Катара! Аль‑Хайдос здорово сыграл на перехвате в центре поля, продвинулся вперед и решился на удар метров с 30-ти, но отправил мяч в руки голкиперу.

15:03

А сейчас во вне игры у чужой штрафной забрался Дюмфрис после заброса от ван Дейка.

15:02

Длинная передача прошла из глубины поля в штрафную Катара на Депая, но удар Мемфиса в падении с лету вышел неудачным.

15:00

Матчи начались!

14:04

Эквадор — Сенегал

Эквадор: Галиндес — Пресиадо, Торрес, Инсапье, Эступиньян — Франко, Груэсо, Кайседо — Плата, Эстрада, Валенсия

Сенегал: Менди — Сабали, Кулибали, Якобс, Диалло — Сисс, Папа Гуйе — Н'Диайе, Идрисса Гуйе, Сарр — Диа

Нидерланды — Катар

Нидерланды: Ноппер — Тимбер, ван Дейк, Аке — Дюмфрис, де Роон, Классен, де Йонг, Блинд — Гакпо, Депай

Катар: Баршам, Педро Мигел, Абделькарим, Абделазиз, Аль‑Хайдос, Афиф Акрам, Хомам, Буалем, Мохаммед, Али Альмоэз, Мадибо.

14:37

Встреча Эквадор — Сенегал состоится в этот вторник 29 ноября, на стадионе «Халифа» в Эр-Райяне. Начало — в 18:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Тюрпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Главный поединок этого игрового дня в группе А пройдет между Эквадором и Сенегалом. Обе команды показали себя достаточно неуступчивыми коллективами в первых двух турах. Теперь им в очной дуэли предстоит разыграть путевку в плей-офф. Более выгодное положение перед решающей игрой у подопечных Альфаро. Южноамериканцев вполне устроит и ничейный результат.

В свою очередь, африканцы вынуждены расплачиваться за две результативные ошибки своего вратаря в концовке матча с Нидерландами, помешавшие им набрать хоть какие-то очки в поединке с главными фаворитами группы. В матчах с Катаром Эквадор и Сенегал синхронно одержали победы с разницей в два гола.

Однако, ложкой дегтя для имеющих преимущество по очкам эквадорцев остается травма Эннера Валенсии. Лидер атаки команды Альфаро уже записал на свой счет три гола на турнире и пока остается единственным забивавшим футболистом в составе сборной Эквадора.

14:29

Встреча Нидерланды — Катар состоится в этот вторник 29 ноября, на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Начало — в 18:00 (мск). Главным арбитром назначен гамбиец Бакари Гассама. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Страна».

Пока что показываемый футбол подопечными Луи ван Гала совсем не соответствует ожиданиям. Все привыкли видеть яркую и атакующую команду Нидерландов, но в Катаре оранжевые выглядят лишь бледной тенью самих себя. Тяжелая победа над Сенегалом в первом туре и затем ничья с Эквадором не впечатляют. Особенно провальной в плане атакующий действий вышла игра против команды Альфаро.

Настал черед исправляться перед болельщиками, тем более, что соперник более чем для этого подходящий. Конечно, у Катара наметился прогресс во втором туре, даже удалось отметиться голом. Но уровень команды все еще заметно ниже среднего на турнире и противопоставить что-либо голландцам у них вряд ли выйдет.

Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Катара по футболу
Сборная Эквадора по футболу
Сборная Сенегала по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0