Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 20:45

Бруну оформил дубль и добыл команде вторую победу на ЧМ в Катаре. Португалия — Уругвай 2:0. Как это было

GettyImages
Бруну (2:0)
Бруну (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
21:30
20:58

Финальный свисток! Сборная Португалии победила и обеспечила себе участие в плей-офф ЧМ-2022!

20:55

Совсем расстроилась игра у Уругвая. Наоборот, в контратаке мог забить третий гол Бруну Фернандеш — не переиграл голкипера ударом с острого угла.

20:52

ГОЛ! Бруну Фернандеш! 2:0!

Наверное, все на этом. Бруну Фернандеш усадил голкипера, а затем тихонько катнул мяч в угол. Реализован пенальти на 90+3-й минуте, Уругвай вряд ли успеет отыграться.

20:49

Довольно странный пенальти назначает Фагани. Бруну Фернандеш отдал передачу вразрез, а Себастьян Коатес упал и рукой притормозил мяч. После просмотра повтора арбитр указал на «точку».

20:45

Подустали уругвайцы? Куда-то пропал атакующий заряд, мучавший португальцев в последние минуты. Пока Матеус Винья успел появиться на поле.

20:42

Сбивает темп Фернанду Сантуш, проводя тройную замену. Криштиану Роналду, Жоау Фелиш и Вильям Карвалью поле покинули, а Витинья, Палинья и Гонсалу Рамуш вступили в игру.

20:38

Давит, давит Уругвай, оживилась игра! Луис Суарес коленом остановил мяч после подачи с фланга и в окружении трех соперников пробил в ближний угол. Мяч сотряс сетку только с внешней стороны.

20:35

Горячая пошла! Факундо Пеллистри заложил серию ловких финтов, казалось, уже потерял момент для удара, но вдруг как пробил из-под защитника. Только штанга спасла Португалию от пропущенного гола.

20:32

Ох ты, встречаем Луиса Суареса! Уругвайский ветеран вместе с Макси Гомесом выходит спасать игру в последние 20 минут. А ушли Кавани и Дарвин Нуньес.

20:28

Неожиданно атакующую замену делает Фернанду Сантуш. Форвард Рафаэл Леау вышел вместо опорного полузащитника Рубена Невеша.

20:25

А что там было? Криштиану Роналду обыгрывает оппонента и падает в штрафной площади. Капитан Португалии разводит руками, но рефери никак не реагирует.

20:21

Сборная Уругвая перестраивается на атакующую схему: Диего Годин и Матиас Весион ушли, а Де Арраскуэта и Пеллистри появились на поле.

20:18

Опять Криштиану в центре внимания. Собирался Роналду пас отдать, но тут у него мяч выбили, а ударил португалец по ноге сопернику. И сам теперь страдает на газоне.

20:15

ГОЛ! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ! 1:0!

Радовался Криштиану, а забил Бруну! Фернандеш классно навесил, Роналду избежал офсайда, выпрыгнул и махнул головой рядом с мячом, который далее юркнул в угол ворот.

20:11

Криштиану Роналду классно разогнал атаку, бросив в прорыв Бернарду Силву, тот отдал правее на Жоау Фелиша, который завершил все ударом мимо ворот. Ну хоть что-то.

20:08

Одно из самых ярких событий матча — на поле появился болельщики. Быстро был устранен 23-й игрок, незаявленный ни за одну из команд.

20:04

Второй тайм на стадионе «Лусаил Иконик», наблюдаем!

19:47

Очень осторожная, очень закрытая игра. Ожидаемые нули после первого тайма, перерыв.

Getty Images
19:43

Появился на поле Рафаэл Геррейру, а травмированный Нуну Мендеш сразу же отправился в раздевалку

19:41

Ой-ей-ей! Валится на газон Нуну Мендеш и подняться не может. Кажется, не до конца восстановился от травмы. Замена уже готовится, медики на поле.

19:38

Рубен Невеш схватил за руку экс-динамовца Гильермо Варелу, сорвал атаку сборной Уругвая и получил заслуженную желтую карточку.

19:35

Вау, Бентанкур! Неожиданно Родриго пустился в сольный проход, обыграл двух соперников одним финтом, ворвался в штрафную площадь через центр, но пробил аккурат в Диогу Кошту. Моментище!

19:31

Эдинсон Кавани падает в борьбе с Рубеном Невешем, но даже на штрафной этот эпизод не насмотрел арбитр. Форвард не особо и спорит.

19:27

Наконец попытался Уругвай сделать аргументированный выпад (даже в позиционной атаке), но столбом встал Пепе, прервавший полет мяча.

19:23

Уругвай ну совсем без мяча находится, контратак не проводит вовсе. Вальверде явно скучает, а Кавани мы пока вообще не видели.

19:20

Криштиану Роналду заработал штрафной удар, отмерил шаги, примерился и пальнул в стенку. Интересно, что удар на себя принял Матиас Весино, который как раз и привез этот стандарт.

19:15

Ловко освобождается от опеки Жоау Фелиш, потом дергает еще одного оппонента, бьет, но Хосе Хименес блокирует удар одноклубника.

Getty Images
19:12

Многовато фолов. Алиреза Фагани уже убежал от эпизода, пришлось арбитру вернуться, чтобы высказать Бентанкуру свое мнение. Португальцы рядом тоже эмоциональны.

19:09

Криштиану Роналду мастерски избежал офсайда и разрезающей передачей бросил в прорыв Фелиша, но Жоау чуть не добрал скорости. Потеря.

19:05

Обменялись команды пристрелочными ударами с дальней дистанции. Сначала промазал левый защитник Уругвая — Оливейра, а затем пальнул выше ворот португалец Вильям Карвалью.

19:01

Матч начался! Португалия владеет мячом у своей штрафной площади и пока никуда не торопится.

18:20

До старта матча рекомендуем ознакомиться с прогнозом редакции.

18:02

Составы команд.

Португалия: Диогу Кошта, Рубен Диаш, Пепе, Нуну Мендеш, Канселу, Виллиам Карвалью, Роналду, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Жоау Феликс, Рубен Невеш.

Уругвай: Рочет, Хименес, Годин, Коатес, Варела, Оливейра, Бентанкур, Вальверде, Весино, Нуньес, Кавани.

18:20

Очень интересная афиша сложилась во втором туре ЧМ-2022. Португалия и Уругвай схлестнутся в борьбе за плей-офф. Интересно, что единственный предыдущий матч между этими сборными был сыгран на чемпионате мира в России. И путь Португалии закончился в 1/8 финала, где Уругвай оказался сильнее со счетом 2:1 благодаря дублю Кавани. Теперь Криштиану Роналду и компания могут отомстить, выбив уругвайцев с чемпионата мира в Катаре.

Евгений Семенов, Sport24

А предпосылки к вылету Уругвая есть. В первом матче против сборной Южной Кореи Суарес и компания показали довольно блеклый футбол. Отсюда и нулевая ничья, потеря очков, подвешенное состояние, которое может сильно ухудшится в случае поражения от Португалии. У европейских бразильцев три очка после первого тура, они в очень событийном матче переиграли Гану — 3:2.

GettyImages

Напоминаем, что Криштиану Роналду на ЧМ-2022 играет в статусе свободного агента. Как он проявит себя в этот раз? Как сложится второй матч ЧМ-2022 для сборных Португалии и Уругвая? Все подробности встречи вы узнаете в нашей лайв-трансляции. Обязательно подключайтесь в 22:00 по московскому времени!

Сборная Португалии по футболу
Сборная Уругвая по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0