Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
26 ноября 2022, Суббота, 17:57

Мбаппе дублем обеспечил чемпионам мира досрочный выход в плей-офф. Франция — Дания 2:1. Как это было

Getty Images
Мбаппе (2:1)
Андреас Кристенсен (1:1)
Килиан Мбаппе (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
18:39
17:56

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. Килиан Мбаппе своим дублем обеспечил сборной Франции победу и досрочный выход в плей-офф. Действующие чемпионы мира стали первыми участниками 1/8-й финала!

17:54

Предпочитают длительное время контролировать мяч футболисты сборной Франции на последних минутах матча.

17:51

Замена у Франции. Фофана вышел вместо Гризманна.

Замена у Дании. Бах вышел вместо Расмуса Кристенсена.

17:49

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.

17:45

Гол! 2:1! Гризманн исполнил подачу с правого фланга атаки во вратарскую на дальнюю штангу, где Мбаппе ударом в касание замкнул передачу!

17:44

Замена у Дании. Вместо Линдстрема вышел Нергор.

17:42

Тчуамени болезненно столкнулся с партнером по команде Рабьо в центре поля. Пауза у нас в игре.

17:40

Дольберг выиграл борьбу у Конате на правом фланге атаки, после чего прострелил в центр чужой штрафной. Там уже Брайтвайт сумел опередить Кюнде и в касание пробить, но мимо створа ворот.

17:38

После розыгрыша углового Тео Эрнандес навесил с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда Рабьо красиво пробил в падении через себя, но отправил мяч выше цели!

17:36

Момент у Франции! Гризманн навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где Тчуамени пробил головой с нескольких метров, но угодил в спину оказавшегося перед ним Меле!

17:34

Замены у Франции. Вместо Варана и Дембеле вышли Конате и Коман.

17:33

Замена у Дании. Вместо Дамсгора вышел Дольберг.

17:32

Дамсгор прострелил с левого фланга атаки в центр на линию штрафной, откуда Линдстрем в касание пробил, но спас свою команду Льорис.

17:30

Мбаппе исполнил бесхитростную подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл голкипер.

17:27

Гол! 1:1! Эриксен навесил с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда мяч был сброшен Андерсеном во вратарскую, где Кристенсен замкнул передачу!

17:26

Несколько опасных прострелов и подач исполнили датчане в чужую штрафную с флангов. Похоже, начинают просыпаться северяне, вынуждены они идти вперед.

17:24

Тюрам после передачи от Мбаппе попытался убежать один на один с левого фланга атаки, но в борьбе с защитником упал на газон, а фола арбитр не зафиксировал.

17:21

Замена у Франции. Вместо Жиру вышел Тюрам.

17:20

Гол! 1:0! Мбаппе блестяще обыгрался в стеночку с Тео Эрнандесом на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил прицельный удар в дальний угол ворот Шмейхеля!

17:19

Момент у Франции! После длинной передачи от центра поля Гризманн здорово принял мяч, легкой уйдя от защитника, но пробил затем с линии штрафной слишком сильно и неточно.

17:18

Дембеле отпасовал низом к чужой штрафной на Мбаппе и Килиан попытался пяткой прокинуть себе мяч на ход, но Хойбьерг сумел закрыть проход дальше для нападающего.

17:16

Мбаппе на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки мимо нескольких соперников, после чего нанес удар в ближний угол ворот, но Шмейхель парировал мяч на угловой. Подача от Гризманна с угла поля на ближнюю штангу пришлась на соперника.

17:14

Брайтвайт устремился в прорыв по правому флангу, но надежно сыграл против него в отборе Тео Эрнандес, выбив мяч на угловой. Однако, разыграли стандарт затем с попаданием в офсайд того же Брайтвайта.

17:12

Гризманн забрался во вне игры на правом фланге атаки после длинной передачи из глубины поля.

17:10

Мбаппе попытался обыграться в стеночку с Дембеле в чужой штрафной, но после ответного паса от Усмана здорово сыграл на выходе Шмейхель.

17:08

Эриксен исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, но Брайтвайт не успел на этот пас.

17:06

Мбаппе исполнил заброс с левого фланга атаки в чужую штрафную на Рабьо, но того сумел опередить защитник.

17:05

Замена у Дании в перерыве. Вместо Корнелиуса вышел Брайтвайт.

17:04

Начался второй тайм!

16:48

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. С преимуществом сборной Франции проходит у нас игра, но пока не удается реализовать свои моменты действующим чемпионам мира.

16:47

Мбаппе приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, на силу попытался пробить, но на пути у мяча оказался Жиру.

16:45

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

16:43

Кюнде перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды и получил желтую карточку за фол против Нельссона.

16:41

Момент у Франции! Дембеле прошел вперед по правому флангу атаки, после чего исполнил прострел от лицевой линии в центр чужой штрафной, откуда Мбаппе в касание пробил выше створа ворот.

16:39

Расмус Кристенсен блестяще прокинул мяч себе на ход между ног Тео Эрнандесу на правом фланге атаки, после чего прострелил низом во вратарскую, но никто из партнеров не пошел на этот пас.

16:38

Мбаппе навесил с левого края чужой штрафной в центр на линию вратарской, где Жиру сыграл на опережение, но пробил фактически плечом неточно.

16:37

Неудачно разыграли французы стандартное положение. В результате контратаку организовали датчане с завершающим ударом Корнелиуса с правого края штрафной, но пробил форвард мимо створа ворот.

16:35

Рабьо оказался первым на подборе у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но на пути у мяча оказался соперник. Уже в продолжении атаки арбитр зафиксировал фол со стороны Корнелиуса против Тчуамени.

16:33

Упамекано отлично сыграл в отборе против Линдстрема на левом краю обороны своей команды, обеспечив удар от ворот для Льориса.

16:31

Мбаппе получил пас от Гризманна на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил перевод направо на Кюнде, но его удар принял на себя Хойбьерг. Мячом после рикошета завладел Шмейхель.

16:28

Эриксен попытался обыграть один в один Рабьо на правом фланге атаки, но сыграл неудачно, уступив Адриену в единоборстве.

16:25

Длинная диагональная передача была исполнена на левый фланг атаки сборной Дании на Меле, но тот не сумел обработать сложный мяч, выпустив его за лицевую линию поля.

16:23

Корнелиус получил желтую карточку за грубый фол против Жиру в центре поля.

16:21

Момент у Франции! Дембеле навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Рабьо пробил головой, но в прыжке спас свою команду Шмейхель!

16:19

Гризманн отпасовал на ход Мбаппе в ходе быстрой контратаки, но Килиана с нарушением правил остановил Андреас Кристенсен. Справедливую желтую карточку получил защитник сборной Дании.

16:16

Дембеле здорово разобрался с соперником на правом фланге атаки, после чего навесил в центр чужой штрафной, но там в борьбе с защитником не сумел точно пробить головой Жиру.

16:14

Льорис далеко пробил от ворот в направлении Дембеле, но тот грубо сыграл локтем против Нельссона, что и зафиксировал арбитр.

16:12

Андерсен с нарушением правил остановил Мбаппе на левом фланге атаки сборной Франции. Гризманн исполнил подачу со стандарта в центр чужой штрафной, но там Корнелиус был первым на мяче.

16:10

Тео Эрнандес подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего навесил на дальнюю штангу, откуда мяч был сброшен в центр на Жиру, но нанести удар в касание Оливье в этом моменте не удалось.

16:08

Эриксен попытался обострить игру передачей низом с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там Корнелиус в борьбе с Упамекано немного не успел на этот пас.

16:06

Дембеле получил передачу от Мбаппе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч в ближайшего соперника.

16:03

Тчуамени нарушил правила на левом фланге атаки сборной Дании. Однако, подача со стандарта от Меле опасной не получилась.

16:00

Матч начался!

14:42

Франция: Льорис — Кюнде, Варан, Упамекано, Тео Эрнандес — Тчуамени — Гризманн, Рабьо — Дембеле, Жиру, Мбаппе

Дания: Шмейхель — Андерсен, Андреас Кристенсен, Нельссон — Расмус Кристенсен, Хойбьерг, Эриксен, Меле — Линдстрем, Корнелиус, Дамсгор

16:10

Встреча Франция — Дания состоится в эту субботу 26 ноября, на стадионе «Стадион 974» в Дохе. Начало — в 19:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Шимон Марчиняк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Уверенно стартовала сборная Франции на Чемпионате мира с победы со счетом 4:1 над Австралией. Конечно, класс соперников был не самый высокий, но трехцветным памятны случаи неудач в прошлом и с соперниками такого уровня.

После хорошего старта действующие обладатели титула заметно улучшили свои котировки в борьбе за Кубок мира. Немалые сомнения вызывала способность команды Дешама отойти от последних неудач в Лиге Наций, а также потери множества основных исполнителей из-за травм, включая обладателя «Золотого мяча» Бензема.

В свою очередь, Дания стартовала на турнире хуже ожидаемого. С Тунисом была зафиксирована блеклая нулевая ничья, хоть и при явном преимуществе европейцев. Такой результат осложнил датчанам дальнейшую борьбу за выход из группы. Поражение от Франции может еще более ухудшить их положение.

Сборная Франции по футболу
Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0