ФутболЧМ по футболу
26 ноября 2022, Суббота, 19:00

Гол и передача Месси помогли Аргентине обыграть Мексику и улучшить свои шансы на выход в плей-офф ЧМ. Как это было

Гол Фернандеса
Гол Месси
Составы
Главные события — в клике от вас.
20:59

Аргентина закрывает позорное поражение от Саудовской Аравии и возвращается в число претендентов на победу в чемпионате мира.

20:58

Аргентина спокойно доигрывает матч, обороняясь всем составом. А зачем напрягаться? Все равно у мексиканцев игра впереди не идет.

20:55

Красота от Фернандеса.

20:54

Шесть минут остается играть в этом матче.

20:52

Четвертая желтая для Мексики. Это вышедший во втором тайме Альварадо окрасил себя в желтый цвет в глазах рефери.

20:50

ГООООЛ! Снова Аргентина неожиданно забивает! Очоа в шоке, ведь Мексика здорово играла в обороне и перекрывала все участки поля.

Но удержать Энцо Фернандеса ей не удалось. Месси подключил на край штрафной Фернандеса, который как рукой положил мяч в дальнюю девятку в стиле Александра Головина.

20:48

И снова аргентинцы убежали вдвоем на последнего защитника, но вместо розыгрыша мяча Де Пауль нарвался на подкат Гальярдо, а Аргентина лишилась отличной контратаки.

20:45

Заскучавший Эмилиано Мартинес включился в игру, идеально сработав на выходе после мексиканской скидки. Продолжаются качели в центре поля.

20:40

Паникуют мексиканцы! Отвыкли они атаковать позиционно, а в попытке вернуть мяч под полный контроль сразу же последовала потеря, которая привела к опасной контратаке Аргентины. И здесь только везение спасло Мексику, защитники которого своевременно вернулись назад и перехватил прострел Альвареса.

20:38

Шикарный удар получился у легенды.

20:33

Ди Мария и Мак Аллистер уступают место Ромеро и Паласиосу. Чуточку поменяется Аргентина, ведя в счете. И тут же момент у Молины, который вышел на поле за несколько секунд до гола Месси. Вместе с ним вышел форвард «Ман Сити» Альварес.

20:32

Безумная реакция стадиона на гол Месси.

20:29

Эктор Эррера получает желтую за снос Акуньи на бровке. Интересно, поймают ли кураж аргентинцы. Еще полчаса футбола.

20:27

ГОООООЛ! МЕССИИИ! Ничего себе. Только Скалони выпустил двоих свежих игроков, так сразу Аргентина забивает! Только делает это тот самый Месси.

Лео принял мяч перед штрафной и выстрелил в правый нижний угол, даже феноменальный Очоа не выручил.

20:25

Аргентина может предложить пока что только контроль мяч в 10 метрах от штрафной Мексики, а мексиканцы, в свою очередь, просто отошли и обороняются, выжидая ошибки.

20:21

Вместо Гидо Родригеса вышел Энцо Фернандес. Посмотрим на 21-летнего игрока «Бенфики».

20:18

Показалось, что аргентинцы завладели мячом и закрепились на подходе к чужой штрафной, но тут же следует странный заброс в зону, где никого нет. Такая команда точно не заслуживает участия в плей-офф.

20:13

Месси ускоряется по центру и нарывается на подкат паникующего Гутьерреса, который в итоге получил желтую. Вот это шанс для Месси!

Нет, выше ворот бьет Месси, значительно выше.

20:12

Вега подкараулил ошибку защитника Аргентины и сразу убежал вперед, а затем ошибся, сделав пас в пятку Лосано. Глупейшие ошибки с двух сторон.

20:08

Второй тайм!

19:53

Без голов в первом тайме. Мексиканцы не пропускают на ЧМ-2022 уже три тайма. Неплохой показатель, учитывая, что команда играла с Польшей и Аргентиной. В перспективе, Мексика может сыграть на ноль все три матча группового этапа. Но возможно ли это — покажет второй тайм с аргентинцами. Пока Месси играть не дают.

19:52

Вега на последних секундах дополнительного времени к первому тайму решается на дальний удар, но посылает мяч мимо ворот.

19:47

Мартинес среагировал на опасный удар Веги со штрафного. По-прежнему 0:0 на табло, по моментам можно сказать, что 1:1. Все самое интересное нас ждет во втором тайме, ведь ничья вряд ли устраивает эти команды.

19:45

Монтьель нарвался на желтую за откровенный снос только что вышедшего на поле Гутьерреса. Отличный шанс получаются мексиканцы, мяч установлен перед штрафной Аргентины.

19:44

Гутьеррес заменил легендарного Андреса Гуардадо. Похоже, возраст берет свое, и 36-летнему ветерану тяжело избежать повреждений за таком уровне.

19:43

Вот он шанс! Месси разыгрывает угловой пасом на Ди Марию, а то навешивает к вратарской, откуда мимо цели головой бьет Лаутаро. Первый неплохой момент у Аргентинцы за 40 минут матча.

19:38

Лисандро Мартинеса опасно ударили ногой по голове, но защитник «МЮ» не из слабаков, ведь уже через несколько секунд игра возобновилась.

19:36

Вега срубил Де Пауля у лицевой, а Аргентина получила шанс забить со стандарта. Месси закручивает мяч под перекладину, но Очоа легко отбивает, а затем падает в попытке взять подбор, судья вновь вмешивается.

19:33

Полчаса позади, а команды не создали ни одного хорошего момента. Борьба, стыки, фолы, ошибки и офсайды. При этом минимум хорошего дриблинга, забеганий, комбинаций и ударов по воротам.

19:27

Неплохая с виду атака Аргентины с навесом Монтьеля в мгновение испортилась из-за явного офсайда. Ничего не получается у аргентинцев. Перегорели?

19:25

И снова неточный пас аргентинцев в центральном круге приводит к очередному опасному стыку, но на сей раз судья решает выписать штраф — желтая достается Нестору Араухо.

19:20

Лаутаро постарался обмануть Орсато, подыграв себе якобы плечом, но на самом деле рукой. Итальянский арбитр не купился — снова мяч у Мексики.

19:18

Мало кто ожидал, но Мексика играет на порядок целостнее Аргентины и порой накрывает соперников даже у чужой штрафной. У команды Месси большие проблемы, хотя счет пока это не отражает.

19:12

Эктор Эррера почти дотянулся до мяча после опасного навеса мексиканцев со штрафного! Аргентинцам просто не дают играть, интересно.

19:11

Мексиканцы перехватили инициативу и неплохо провели несколько минут у штрафной Аргентины. Да, прострел и подача с углового ни к чему серьезному не привели, но эти попытки можно расценивать как первый звоночек.

19:07

Первая разборка в матче. Это Вега отмахнулся рукой от Монтьеля, тот упал, как подкошенный, а аргентинцы сразу устроили давление на судью в надежде на наказание для мексиканца. Но нет, итальянец Даниэле Орсато ограничился устным предупреждением.

19:05

Аргентинцы сразу поперли вперед и довели мяч до чужой штрафной, но там зацепиться просто некому, ведь передняя линия Аргентины состоит исключительно из низкорослых нападающих.

19:02

Начали! Главная интрига — возможный вылет аргентинцев уже после двух матче на турнире. Смотрим.

18:55

Уже на этом турнире Килиан Мбаппе может стать лучшим бомбардиром в истории ЧМ среди действующих игроков. Чем ответит Месси?

18:00

Аргентина: Э. Мартинес, Монтьель, Отаменди, Л. Мартинес, Акунья, Де Пауль, Родригес, Мак Аллистер, Месси, Л. Мартинес, Ди Мария.

Мексика: Очоа, Монтес, Араухо, Морено, Гальярдо, Альварес, Эррера, Гуардадо, Чавес, Лосано, Вега.

09:06

Тот случай, когда один провальный матч против заведомого аутсайдера может стать началось огромного позора со всеми вытекающими.

15:26

Центральное событие 26 ноября на чемпионате мира в Катаре — игра сборных Аргентины и Мексики, в котором будет решатся судьба чемпионских амбиций Лионеля Месси. Аргентинцы стали соавтором, пожалуй, главной сенсации на ЧМ-2022, когда неожиданно для всех проиграли Саудовской Аравией, которая изначально казалась явным поставщиком очков в группе C. Вот только сейчас именно она имеет лучшие шансы на выход в плей-офф с первого места.

Как так получилось? Аргентина мощно выглядела в первом тайме и забила уйму голов, но из-за современных технологий судьи засчитали только один (пенальти Месси). А спустя перерыв команды будто поменялись формами — аравийцы взвинтили темп и забили дважды.

В другой игре группы Мексика и Польша закатили боевую ничью с драматичным нереализованным пенальти в исполнении Роберта Левандовски. В итоге поляки и мексиканцы поделили очки, окончательно запутав ситуацию в группе.

Как Аргентина отреагирует на позор, и смогут ли мексиканцы воспользоваться психологической ямой Месси? Присоединяйтесь к нашему лайву. Начало матча — 22:00 по московскому времени.