ФутболЧМ-2022
23 ноября 2022, Среда, 11:55

Хорваты не сумели взломать крепкую оборону «Атласских львов». Марокко — Хорватия 0:0. Как это было

Составы
Главные события — в клике от вас.
13:05
11:54

Финальный свисток! 0:0 по итогам нашего матча. Обеим командам не хватало сегодня остроты в атаке, что закономерно вылилось в нулевую ничью. Непросто придется Марокко и Хорватии в борьбе за выход из группы в дальнейшем.

11:50

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.

11:49

Замена у Хорватии. Вместо Перишича вышел Оршич.

11:46

Юранович устремился в скоростной прорыв по правому флангу, но был остановлен откровенным фолом со стороны Аттиата-Алляля. Но арбитр ограничился устным предупреждением.

11:43

Явно согласны на ничейный результат сегодня марокканцы. Предпочитают они организовать длительный безопасный контроль мяча.

11:41

Замены у Марокко. Вместо Эн-Несири и Унаи вышли Амед Аллах и Сабири.

11:39

Модрич навесил со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Гвардиола.

11:38

Замена у Хорватии. Вместо Ковачича вышел Майер.

11:37

Амрабат получил желтую карточку за грубую игру поблизости от центра поля.

11:36

Перишич перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки и нарушил правила против Хакими.

11:34

Пятнадцать минут остается до конца основного времени матча. Мы близки к развязке этого противостояния.

11:32

Ковачич получил передачу на левом фланге атаки, но надежно сыграл против него в отборе защитник.

11:29

Замена у Хорватии. Вместо Крамарича вышел Ливая.

11:26

Больше контролируют мяч хорваты в эти минуты матча, но грамотно перекрывают все зоны у своих ворот марокканцы.

11:24

Замена у Марокко. Вместо Буфаля вышел Эз Абде.

11:23

Хакими нанес пушечный удар метров с 30-ти после розыгрыша стандарта, но Ливакович кулаками парировал этот выстрел.

11:22

Модрич нарушил правила в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.

11:19

Замена у Марокко. Аттиат-Алляль вышел вместо Мазрауи.

11:17

Повреждение получил Мазрауи в моменте с завершающим ударом головой. Требуется ему медицинская помощь.

11:15

Снова мяч у нас в основном находится поблизости от центра поля. Напряженная борьба идет на каждом участке поля.

11:12

Момент у Хорватии! После подачи с углового Боно сыграл на выходе во вратарской, после чего въехал в него Гвардиол! Ловрен попытался добить из центра штрафной, но Амрабат вынес мяч с линии ворот!

11:10

Буфаль нанес удар из-за пределов штрафной, после чего мяч срикошетил на Мазрауи, но тот головой пробил прямо в Ливаковича!

11:08

Равная игра идет у нас и на старте второго тайма. Осторожничают обе команды.

11:05

Замена в перерыве у Хорватии. Вместо Влашича вышел Пашалич.

11:04

Начался второй тайм!

10:48

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Хорошая равная игра была у нас в первом тайме. Тем интереснее футбол ожидается уже после перерыва.

10:47

Момент у Хорватии! После прострела с левого фланга пробил в касание из вратарской Влашич, но парировал этот удар Боно.

10:46

Модрич исполнил классную передачу на правый край чужой штрафной, но там здорово на опережение против Крамарича сыграл Боно!

10:44

Хакими отдал передачу вперед по правому флангу атаки, но там здорово заблокировал ход к мячу сопернику Гвардиол. Игровой снаряд ушел за лицевую линию поля.

10:41

Зиеш навесил со штрафного с правого фланга атаки на ближнюю штангу, но там первым на мяче был Брозович.

10:39

Модрич с нарушением правил остановил Хакими на правом фланге атаки Марокко.

10:37

Модрич отдал опасную передачу низом к чужой штрафной на Влашича, но тот в борьбе с защитником зацепиться за мяч не сумел.

10:34

Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

10:31

Зиеш исполнил слишком сильную и неточную передачу в чужую штрафную. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

10:29

Ковачич получил передачу на левом фланге атаки, после чего исполнил подачу в центр чужой штрафной, но там уверенно на выходе сыграл голкипер.

10:27

Несколько успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

10:25

Прошел заброс на Эн-Несири в штрафную сборной Хорватии, но там его удар сумел блокировать Ловрен.

10:23

Ловрен исполнил длинную диагональную передачу на правый фланг атаки, но там Юранович потерял мяч в борьбе с Буфалем.

10:21

Зиеш неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стоявшего в стенке Перишича.

10:19

Модрич нарушил правила против Хакими в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.

10:17

Амрабат ошибся с передачей на своей половине поля, после чего Перишич получил шанс для удара из-за пределов штрафной, но отправил мяч чуть выше цели.

10:14

Хакими получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но после рикошета от защитника мяч прикатился в руки голкиперу.

10:12

Хороший футбол показывают обе команды на стартовых минутах матча. Но пока никому не удается создавать опасные моменты.

10:10

Зиеш перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной, нарушив правила против Гвардиола.

10:07

Эн-Несири вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, попытался отдать передачу в центр, но вышло на соперника.

10:05

Хорошая передача едва не прошла на Крамарича в чужую штрафную, но в последний момент сумел его опередить Саисс.

10:03

Больше контролируют мяч футболисты сборной Хорватии на стартовых минутах нашего матча. Но пока без создания опасных моментов.

10:01

Матч начался!

09:25

Совсем скоро ожидается старт нашего матча.

09:10

Марокко: Боно — Хакими, Саисс, Агуэрд, Мазрауи — Амрабат, Унаи — Зиеш, Амаллах, Буфаль — Эн-Несири

Хорватия: Ливакович — Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса — Модрич, Брозович, Ковачич — Влашич, Крамарич, Перишич

10:33

Встреча Марокко — Хорватия состоится в эту среду 23 ноября, на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Начало — в 13:00 (мск). Главным арбитром назначен аргентинец Фернандо Рапальини. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Весьма непростой соперник выпал вице-чемпионам мира уже в первом туре группового этапа. Звезды уровня Хакими, Амрабата, Зиеша и Эн-Несири не позволяют усомниться в способностях африканцев доставить неприятности кому угодно.

Впечатляюще выглядит и серия из шести матчей без поражений у «Атласских львов». В последний раз они проигрывали еще летом сборной США.

Впрочем, никто не сомневается и в силе сборной Хорватии. «Шашечные» также не проигрывали с лета после неудачи с австрийцами. А ведь в соперниках у них были серьезные команды в Лиге Наций — Франция, Дания и та же Австрия. В целом, им удалось одержать пять побед в шести матчах.

Лука Модрич все еще выглядит полным сил, а Ковачич и Брозович готовы оказать ему необходимую поддержку в центре поля. Да и в целом состав сборной Хорватии выглядит вполне способным снова удивить на большом турнире.