ФутболЧМ по футболу
20 ноября 2022, Воскресенье, 17:59

Эквадорцы разобрались с хозяевами в стартовом матче Чемпионата мира. Катар — Эквадор 0:2. Как это было

Валенсия (0:2)
Валенсия (0:1)
Составы
Главные события — в клике от вас.
19:40
17:59

Финальный свисток! 0:2 по итогам нашего матча. Победу Эквадору принес своим дублем еще в первом тайме Эннер Валенсия. Ничем ответить на это хозяева так толком и не сумели, откровенно провалив матч-открытие турнира.

17:54

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

17:53

Замены у Эквадора. Вместо Эстрада вышел Кевин Родригес, а Кайседо сменил Алан Франко.

17:50

Момент у Катара! После длинной передачи из глубины поля Мунтари нанес удар с линии чужой штрафной, но отправил мяч чуть выше цели!

17:48

Еще одна хорошая передача низом была исполнена в штрафную сборной Катара, но Эстрада добрался до мяча уже на самой лицевой линии, после чего навесить точно в центр не сумел.

17:45

Опасная передача низом была исполнена Сифуэнтесом в чужую штрафную на Плату, но вовремя вышел из ворот Аль-Шиб, опасность ликвидировав.

17:42

Афиф откровенно наступил на ногу Плате в центре поля и получил за это желтую карточку.

17:40

Вынужденная замена из-за травмы у Эквадора. Вместо Валенсии вышел Сифуэнтес.

17:38

Афиф получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего решился на удар, но отправил мяч выше створа ворот.

17:35

Замены у Катара. Вместо Хайдоса вышел Ваад, а Альмоеза сменил Мунтари.

17:31

Замена у Эквадора. Вместо Ибарры вышел Сармиенто.

17:28

Ничего пока не меняется у нас на футбольном поле. Совсем перестали выходить атаки у обеих команд во втором тайме.

17:25

Пресиадо получил повреждение. Пауза у нас в игре.

17:23

Спокойно развивается у нас сейчас игра. Длительное время контролируют мяч эквадорцы и никуда не торопятся.

17:20

Мендес получил желтую карточку за грубый фол против Афифа у чужой штрафной.

17:19

Момент у Эквадора! Ибарра получил классную передачу низом на линии чужой штрафной, после чего исполнил удар в дальний угол ворот, но голкипер в прыжке среагировал!

17:17

Плата здорово обошел нескольких соперников и исполнил подачу с левого фланга в чужую штрафную, но там Эстрада не дотянулся до мяча.

17:15

Пресиадо решился на удар с дальней дистанции, но отправил мяч намного выше цели.

17:12

Пытаются активнее действовать хозяева на старте второго тайма, но снова возникает брак в передачах. Испанский наставник команды на бровке негодует.

17:09

Начался второй тайм!

16:53

Перерыв! Главным героем первого тайма матча-открытия турнира стал автор дубля Эннер Валенсия. Но и кроме голов 33-летний форвард отыграл на высшем уровне.

16:52

Первый момент у Катара! После подачи с правого фланга пробил головой Альмоез с линии вратарской, но отправил мяч мимо цели!

16:50

Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Эквадора. Совсем без проблем развивается для них игра.

16:47

Пять минут добавил арбитр к первому тайму.

16:44

Валенсия получил повреждение в столкновении с Будиафом. Пауза у нас в игре.

16:41

А сейчас уже Валенсия сам перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки, нарушив правила против Аль-Рави.

16:38

Будиаф получил желтую карточку за грубый фол против Валенсии. Просто феерит у нас Эннер в первом тайме.

16:36

Эстраде досталось по лицу от локтя Педро Мигеля в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

16:33

Гол! 0:2! Пресиадо исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Валенсия оторвался от защитника и ударом головой отправил мяч в угол ворот!

16:31

Кайседо получил желтую карточку за грубый фол против Педро Мигеля в центре поля.

16:30

Ибарра выиграл борьбу у чужой штрафной, после чего решился на удар, но отправил мяч намного выше цели.

16:28

Много потерь и брака в действиях хозяев у нас в первом тайме. Возможно, футболисты даже перегорели перед ответственным матчем.

16:26

До турнира нам говорили, что сильной чертой Катара считается контроль мяча и комбинационная игра, но пока ничего подобного увидеть в матче-открытии не удается.

16:24

Желтую карточку получил Али Альмоез за грубую игру против Валенсии.

16:22

Эстрада и Аль-Шиб болезненно столкнулись друг с другом во вратарской сборной Катара. Пауза у нас в игре.

16:18

Гол! 0:1! Эннер Валенсия уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

16:16

Пенальти! Эннер Валенсия на скорости по центру прорвался в чужую штрафную, после чего в столкновении с голкипером упал на газон! Желтая карточка для вратаря Катара!

16:14

Показали нам повтор момента с якобы офсайдом в моменте с голом. Однако, показали странным образом без участия окружающих футболистов. Все равно момент остается сомнительным.

16:12

Класснее пока что смотрится Эквадор. Несмотря на более вертикальный футбол в их исполнении, лучше мяч держится у южноамериканцев.

16:10

Не показали нам в итоге толком голевой момент Эквадора, где же был зафиксирован офсайд.

16:07

После подачи со стандартного положения Торрес сбросил мяч во вратарскую, где Валенсия ударом с близкой дистанции замкнул передачу ударом головой! Виноват в голе и ошибившийся при игре на выходе голкипер. Однако, из-за офсайда взятие ворот не было засчитано.

16:04

Больше контролируют мяч хозяева на стартовых минутах матча, но после потери мяча Педро Мигел был вынужден фолить в центре поля.

16:02

Матч начался!

15:51

Старт матча-открытия совсем скоро.

15:14

Катар: Аль-Шиб — Аль-Рави, Хуки, Хассан — Мигел, Будиаф, Хатем, Ахмед — Аль-Хайдос, Али Альмоез, Афиф

Эквадор: Галиндес — Пресиадо, Торрес, Инкапье, Эступиньян — Плата, Мендес, Кайседо, Ибарра — Валенсия, Эстрада

15:11

Церемония открытия турнира подошла к своему завершению. На стадионе включили свет, команды готовятся к выходу на разминку.

15:06

А теперь нам показывают ролики по истории развития футбола в Катаре.

15:01

Чон Джонгук уже на сцене и исполняет песню.

14:59

Чон Джонгук дает анонс своего скорого выступления на церемонии открытия.

14:58

А сейчас на стадионе звучат один за другим гимны предыдущих турниров. Также присутствуют их талисманы.

14:55

Кубок мира также уже на стадионе.

14:52

А сейчас у нас люди с флагами всех стран-участниц финальной части Чемпионата мира под заводные танцы и пение.

14:48

На газоне сейчас Морган Фримэн, который ведет философские разговоры с инвалидом без ног и в окружении танцоров.

14:45

Началась церемония открытия Чемпионата мира!

11:29

Встреча Катар — Эквадор состоится в это воскресенье 20 ноября, на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Начало — в 19:00 (мск). Главным арбитром назначен итальянец Даниэле Орсато. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Традиционно свой старт Чемпионат мира по футболу берет с поединка с участием домашней команды. Тут и важность церемонии открытия турнира, и повышенный ажиотаж в принимающей стране к игре своих любимцев.

Сборная Катара остается одной из главных загадок предстоящего розыгрыша. Команда может сыграть как очень ярко, так и провалиться. Хотя последние результаты товарищеских и давних официальных игр вряд ли располагают к последнему.

Победа на Кубке Азии 2019 и полуфинал Кубка арабских наций 2021 года не выглядят слабым достижением, как и ряд побед в товарищеских играх перед стартом новых для команды официальных соревнований.

При этом соперник хозяев в лице Эквадора совсем не выглядит непобедимым. Южноамериканцы прошли непростой отборочный турнир на своем континенте, но не побеждали в четырех официальных играх кряду. А с учетом товарищеских на их счету всего две победы в последних одиннадцати матчах.