Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
25 октября 2022, Вторник, 20:52

«Лейпциг» обыгрывает «Реал», «Бенфика» выбивает «Ювентус», разгром от «ПСЖ». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Составы
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:11
20:53

Финальный свисток во всех матчах! Самого значимого результата добилась сегодня «Бенфика». После победы 4:3 над «Ювентусом» португальцы гарантировали себе выход из группы, а заодно выбили итальянцев из ЛЧ. «Лейпциг» также сенсационно разобрался с «Реалом», а «ПСЖ» и «Милан» разгромили своих соперников.

20:51

Гол! 3:2! «Реал» отыгрывает один мяч! Родриго уверенным ударом с пенальти развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

20:49

Еще один момент у «Ювентуса»! После подачи с углового пробил головой из центра штрафной Гатти, но отправил мяч рядом со штангой!

20:46

Момент у «Ювентуса»! Илинг прострелил низом с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Суле в касание пробил, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот!

20:45

Гол! 7:2! Месси вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Солера, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот!

20:44

Момент у «Бенфики»! Рафа Силва убежал один на один от центра поля, но сильным ударом отправил мяч в штангу!

20:43

В Лиссабоне неожиданно проснулись туринцы и продолжают атаки на ворота «Бенфики» при счете 4:3.

20:40

Гол! 3:1! «Лейпциг» увеличивает преимущество в счете! Симакан на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего прострелил во вратарскую, где замкнул передачу Вернер!

20:38

Гол! 4:3! «Ювентус» забивает еще! Илинг навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Влаходимос парировал первый удар, но тут же на добивание успел Маккенни!

20:35

Гол! 4:2! «Ювентус» проводит гол в ответ! Илинг навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Милик ударом в касание отправил мяч в угол ворот!

20:33

Момент у «Лейпцига»! Вернер получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего нанес удар, но отправил мяч чуть мимо дальнего угла ворот!

20:31

Сумасшедший момент упускает «Шахтер»! Мудрик прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал мимо голкипера на пустые ворота Сикану, но от того мяч просто срикошетил и полетел мимо цели!

20:29

Гол! 6:2! Проводит шестой гол «ПСЖ»! Неймар прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от Голдберга залетел в ворота!

20:27

Гол! 0:4! «Милан» забивает еще! Леау прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил в центр, где мяч рикошетом от Любичича залетел в сетку ворот!

20:25

Гол! «ПСЖ» забивает еще! 5:2! Мбаппе получил пас от Хакими на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил точный удар в дальний угол ворот!

20:23

Момент у «Бенфики»! После подачи с углового пробил головой из центра чужой штрафной Гонсалу Рамуш, но отправил мяч рядом со штангой!

20:21

Момент у «ПСЖ»! После передачи низом от Неймара вышел один на один Хакими, но из убойной позиции пробил Ашраф мимо створа ворот!

20:17

Гол! 0:3! «Милан» доводит счет до разгромного! Жиру уверенно реализовал пенальти назначенный за фол со стороны Любичича против Тонали!

20:15

Нереализованный пенальти у «Манчестер Сити»! Удар Мареза с точки парировал Кобел!

20:13

Гол! 1:1! «Шахтер» сравнивает счет! Сикан отпасовал в центре поля на Мудрика, после чего Михаил на скорости добежал до чужой штрафной и нанес удар под перекладину ворот!

20:10

Гол! 4:2! «Маккаби» забивает еще! Абдулай Сек оформляет дубль! После подачи с углового мяч был сброшен на сенегальца во вратарскую и тот ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот!

20:09

Гол! 4:1! «Бенфика» уже громит соперников! Рафа Силва вышел один на один после передачи низом от Гримальдо, после чего уверенно перебросил мяч через голкипера в сетку ворот!

20:07

Гол! 0:2! «Милан» проводит второй гол! Леау блестяще прошел метров 50 с мячом мимо нескольких соперников, вошел в чужую штрафную и реализовал выход один на один!

20:05

У «Ювентуса» замена в перерыве. Вместо Кина вышел Милик.

20:02

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв во всех матчах! «Бенфика» и «Лейпциг» пока ведут в счете на своем поле против более именитых соперников.

19:46

Гол! 4:1! Месси оформляет дубль! Лионель собрал соперников вокруг себя в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил прицельный удар в угол ворот!

19:45

Гол! 2:1! «Реал» отыгрывает один гол перед перерывом! Винисиус после передачи с фланга ударом головой отправил мяч в угол ворот!

19:44

Шанс у «Шахтера»! Мудрик убежал один на один по месту левого форварда, но пробить мимо голкипера не сумел!

19:43

Хороший момент был у «Боруссии»! После прострела с правого фланга от Адейеми пробил в касание из центра штрафной Мукоко, но отправил мяч мимо цели!

19:41

Гол! 0:1! «Милан» выходит вперед в Загребе! Тонали навесил со штрафного, а Габбиа ударом из вратарской замкнул передачу!

19:39

Гол! 3:1! «Маккаби» сокращает разницу в счете! После подачи со стандартного положения Абдулай Сек ударом головой замкнул передачу!

19:37

Гол! 3:0! «ПСЖ» доводит счет до разгромного! Месси отпасовал в чужую штрафную на неймара и тот классным ударом с рикошетом от штанги отправил мяч точно в цель!

19:36

Гол! 3:1! «Бенфика» проводит третий гол! Жоау Мариу прострелил с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Рафа Силва опередил Бонуччи и Щенсны, ударом в касание замкнув передачу!

19:34

Гол! 1:0! «Селтик» выходит вперед! После прострела с левого фланга атаки в центр штрафной «Шахтера» мяч с рикошетом отлетел к Якумакису и тот пробил точно в угол ворот!

19:31

Гол! 2:0! «ПСЖ» проводит второй гол! Мбаппе сначала попытался отпасовать на Неймара в чужой штрафной, но мяч был перехвачен защитником, после чего с рикошетом вернулся к французу и Килиан исполнил классный удар в дальний угол ворот!

19:28

Гол! 2:1! Жоау Мариу уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

19:26

Пенальти! Арбитр показал на точку за игру рукой Куадрадо на краю штрафной!

19:23

Гол! 1:1! «Ювентус» сравнивает счет! После подачи с углового Данило скинул головой на Влаховича во вратарскую. Душан пробил в Влаходимоса, но первым на добивание успел Мойзе Кин!

19:21

Гол! 1:0! «ПСЖ» выходит вперед! Мбаппе в борьбе в чужой штрафной отпасовал на Месси, а Лионель исполнил точный удар шведой в дальний угол ворот!

19:19

Гол! 2:0! «Лейпциг» забивает второй гол! Нкунку получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего нанес мощный удар с рикошетом от перекладины в сетку ворот!

19:17

Гол! 1:0! «Бенфика» выходит вперед! После розыгрыша углового на левом фланге пошла подача в центр штрафной «Ювентуса», откуда Антониу Силва ударом головой отправил мяч в сетку ворот!

19:14

Гол! 1:0! «Лейпциг» выходит вперед! После подачи с углового первый удар головой парировал Куртуа перед собой, но затем сыграть на добивании сумел Гвардиол!

19:12

Атака «ПСЖ»! Неймар передачей низом нашел свободного Руиса на правом краю чужой штрафной, но тот из убойной позиции пробил мимо цели!

19:10

Момент у «Реала»! После розыгрыша углового прошла подача на Тчуамени на дальнюю штангу, но тот головой пробил неточно.

19:08

Атака «Ювентуса». Влахович по центру прорвался к чужой штрафной и попытался низом отпасовать на Кина, но того опередил защитник.

19:05

В Лейпциге хозяева провели первую атаку. Нкунку отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Форсберг прострелил в центр, но мяч был перехвачен!

19:02

В Лиссабоне больше контролируют мяч футболисты «Бенфики», тогда как туринцы при необходимости побеждать вынуждены обороняться.

19:00

Матчи начались!

18:39

Финальный свисток! Победы в первых матчах одержали признанные фавориты! «Челси» сильнее «Зальцбурга» на выезде со счетом 2:1, а «Севилья» уверенно разгромила «Копенгаген» со счетом 3:0!

18:37

«Копенгаген» в меньшинстве! Хочолава получил красную карточку за грубую игру в ногу Иско в центре поля!

18:35

Гол! 3:0! «Севилья» доводит счет до разгромного! Удар от Ламелы из-за пределов штрафной парировал перед собой Грабара, после чего первым на добивание успел Монтьель!

18:33

Шесть минут добавлено в обоих матчах. И тем временем Кепа получил желтую карточку за споры с арбитром.

18:31

Гол! 2:0! «Севилья» проводит второй гол! Кунья передал мяч Иско на левом краю чужой штрафной, а тот исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот!

18:30

Момент у «Зальцбурга»! Дедич получил пас от Шешко на правом краю чужой штрафной, после чего в касание пробил в ближний угол ворот, но Кепа среагировал!

18:28

«Челси» удерживает сейчас победный для себя результат в Зальцбурге. Тем же занимается и «Севилья» в домашнем матче. Фаворитам неплохо было бы и развить успех.

18:24

Момент у «Копенгагена»! После скидки от Корнелиуса пробил головой Дикс с выгодной позиции, но отправил мяч в перекладину!

18:20

В Севилье хозяева предпочитают сейчас демонстрировать спокойный контроль мяча и никуда не торопиться, засушивая игру.

18:17

Замены у «Челси». Вместо Пулишича и Обамеянга вышли Аспиликуэта и Броя.

18:15

Галлахер получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но на пути у мяча оказался защитник.

18:13

После заброса в штрафную «Челси» Павлович опередил Кепу, нанеся удар головой, но вовремя подстраховал своего голкипера Тиаго Силва, выбив мяч!

18:11

Момент у «Зальцбурга»! Шешко выиграл борьбу у Чалобы в центральной зоне у чужой штрафной, после чего низом пробил, но Кепа спас свою команду!

18:09

Пулишич почти вышел один на один, но вовремя вышедший из ворот Кен опасность ликвидировал.

18:07

Гол! 1:2! «Челси» выходит вперед! Пулишич отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Хаверца, после чего тот исполнил идеальный удар в девятку ворот!

18:05

Гол! 1:0! «Севилья» выходит вперед! Папу Гомес навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Эн Несири оторвался от защитника и плечом отправил мяч в дальний угол ворот!

18:03

Замена у «Зальцбурга». Вместо Сучича вышел Шешко.

18:02

«Боруссия» Д — «Манчестер Сити»

«Боруссия» Д: Кобель, Зюле, Хуммельс, Шлоттербек, Джан, Беллингем, Т. Азар, Рейна, Адейеми, Брандт, Мукоко.

«Манчестер Сити»: Ортега, Канселу, Аке, Диаш, Стоунз, Родри, Гюндоган, Марез, Фоден, Альварес, Холанд.

«РБ Лейпциг» — «Реал»

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Симакан, Гвардиол, Орбан, Раум, Айдара, Шлагер, Форсберг, Собослаи, Нкунку, Андре Силва.

«Реал»: Куртуа, Начо, Рюдигер, Милитао, Васкес, Кроос, Чуамени, Камавинга, Винисиус, Родриго, Асенсио.

18:01

Хороший момент у «Копенгагена»! Харальдссон вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной, низом пробил, но выручил свою команду Дмитрович!

18:00

Арбитр в Севилье рассматривал момент с игрой рукой в штрафной «Копенгагена» на предмет пенальти, но на точку не показал из-за толчка чуть ранее в этом моменте.

17:58

Момент у «Севильи»! Иско исполнил сильный удар с лету из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но Грабара в прыжке среагировал!

17:57

Замена у «Севильи». Вместо Сусо вышел Ламела.

17:55

Момент у «Челси»! Обамеянг получил передачу на левом краю чужой штрафной, ушел от защитника и опасно пробил с близкой дистанции, но Кен спас свою команду!

17:53

Штанга! Клем оказался первым на подборе на линии штрафной «Севильи», в касание пробил и мяч после рикошета полетел в штангу ворот Дмитровича!

17:51

Гол! 1:1! «Зальцбург» сравнивает счет! Вебер навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Адаму ударом в касание отправил мяч точно в цель!

17:50

Мяч с рикошетом от газона ударился о руку Ковачичу в штрафной «Челси». Арбитр пенальти справедливо не поставил и показал желтую карточку за споры Сучичу.

17:48

Замена в перерыве у «Севильи». Вместо Дольберга вышел Эн Несири.

17:47

Начался второй тайм!

17:32

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма матча в Зальцбурге. Пока единственный гол провел Ковачич при общем доминировании «Челси». В параллельном матче «Севилья» пока не может взломать организованную оборону «Копенгагена».

17:30

Стерлинг опасно низом отпасовал в чужую штрафную, но там Кен в последний момент сумел опередить Обамеянга.

17:28

«Челси» намного больше контролирует мяч в Австрии сейчас. И ничего не могут с этим поделать хозяева поля.

17:25

Кьяргор получил передачу на линии чужой штрафной, после чего низом попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот «Челси».

17:23

Момент у «Севильи»! Ракитич отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда пробил Сусо в ближний угол ворот, но Грабара спас свою команду!

17:21

Момент у «Челси»! После подачи с правого фланга атаки пробил головой с линии вратарской Хаверц, но спас свою команду Кен!

17:18

Момент у «Челси»! Хаверц передачей низом у чужой штрафной вывел Обамеянга один на один, но форвард пробил прямо в Кена!

17:15

Дарами прорвался в штрафную «Севильи» с левого фланга атаки, но его удар с острого угла был блокирован защитником.

17:12

Момент у «Челси»! После подачи со стандартного положения от Галлахера пробил головой Обамеянг почти с линии вратарской, но выручил свою команду Кен!

17:09

Гол! 0:1! «Челси» выходит вперед! Ковачич после неудачного выноса от защитника «Зальцбурга» оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, после чего исполнил удар в касание в девятку ворот!

17:07

Первый момент у «Копенгагена»! Харальдссон исполнил опасный удар из-за пределов штрафной, но Дмитрович в красивом прыжке спас свою команду!

17:04

Атака «Севильи». Сусо решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но мяч снова стал легкой добычей для Грабара.

17:01

Сучич дошел до линии штрафной «Челси», после чего попытался на силу пробить, но отправил мяч значительно выше цели.

16:59

Несколько успокоилась у нас игра в обоих матчах. В Испании ожидаемо доминируют хозяева, тогда как в Австрии идет более равная игра. «Зальцбургу» удается достойно противостоять более именитому сопернику.

16:55

Кепа ошибся с передачей из своей штрафной на Галлахера. После перехвата был исполнен пас на Окафора в штрафную «Челси», но его завершающий удар был блокирован.

16:53

Пулишич прошел вперед по левому флангу атаки, после чего прострелил низом в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был Гурна-Дуат.

16:51

Еще одна атака у «Севильи». Сусо нанес удар низом с правого края чужой штрафной, но снова надежно в рамке ворот действовал Грабара.

16:49

Момент у «Челси»! Бернардо неудачно головой сбросил мяч назад в свою штрафную. В результате Хаверц почти выскочил один на один, но сумел его в последний момент ценой удара по голове остановить Кен.

16:47

В Испании свою первую атаку провели хозяева. Папу Гомес нанес удар из-за пределов штрафной, но прямо в руки голкиперу Грабаре.

16:45

Матчи начались!

16:40

Настало время вспомнить все матчи сегодняшнего игрового дня.

16:03

«Зальцбург» — «Челси»

«Зальцбург»: Кен — Дедич, Бернардо, Павлович, Вебер — Зейвальд, Гурна-Дуат, Кьяргаард — Сучич — Адаму, Окафор

«Челси»: Кепа — Чалоба, Тиаго Силва, Кукурелья — Пелишич, Ковачич, Жоржиньо, Стерлинг — Галлахер — Хаверц, Обамеянг

«Севилья» — «Копенгаген»

«Севилья»: Дмитрович — Монтиель, Гудель, Маркао, Теллес — Сусо, Ракитич, Жордан, Папу Гомес — Иско, Долберг

«Копенгаген»: Грабара — Желерт, Хочолава, Лунд Йенсен, Кристансер — Лераджер, Классон, Клем — Йоханнессон, Харальдссон, Дарами

20:12

Стартует игровой день с раннего матча в Зальцбурге между местными «красными быками» и лондонским «Челси». Синие набрали отличный ход, еще не проигрывая при новом наставнике во всех турнирах. Первое место в квартете уже за подопечными Грэма Поттера, но его еще нужно будет удержать в дуэли с серьезными соперниками из Австрии. «Зальцбург» в этом розыгрыше Лиги чемпионов еще никому не проигрывал. Впрочем, гостей вполне может устроить и ничья.

В другом матче этой группы уже позднее по времени «Милан» отправится в гости к загребскому «Динамо». Чемпионам Италии нужно обязательно побеждать, если они рассчитывают побороться с «Челси» и «Зальцбургом» за выход из группы. Впрочем, это же касается и хорватов.

Одним из центральных матчей игрового дня обещает стать противостояние в Лиссабоне между «Бенфикой» и «Ювентусом». Для туринцев эта игра станет фактически последним шансом зацепиться за надежду выхода в плей-офф Лиги чемпионов. В последних двух турах Серии А команде Аллегри удалось переиграть «Торино» (1:0) и «Эмполи» (4:0), но соперник из Португалии выглядит куда более грозным на их фоне.

Привлекает к себе внимание и игра в Лейпциге между местными «быками» и гостями из мадридского «Реала». Команда Анчелотти выступит без вылетевшего из-за травмы свежеиспеченного обладателя «Золотого мяча» Карима Бензема. Но не приходится сомневаться в способностях других «сливочных» забивать голы, как и в мотивации королевского клуба обеспечить себе заранее первое место в группе.

В еще одном матче этого игрового дня донецкий «Шахтер» отправится в непростой для себя выезд в Глазго в гости к «Селтику». Украинская команда несмотря на потерю почти всего основного состава перед стартом сезона уже сумела удивить, уступив лишь единожды в Мадриде «Реалу».

Однако, во многих играх команде Йовичевича явно сопутствовала удача. В то же время шотландцев, напротив, можно назвать пока самой невезучей командой этой Лиги чемпионов. Подопечные Постекоглу в каждой игре создают большое количество моментов, но не могут их реализовать.

19:00

Встреча «Боруссия» Д — «Манчестер Сити» состоится в этот вторник 25 октября, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен итальянец Давиде Масса. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

«Манчестер Сити» уже обеспечил себе выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов. Однако, первое место горожанам еще совсем не гарантировано, за что и будет стимул побороться у гостевой команды. Кроме того, предстоящий матч назвал «особенным» ныне главный бомбардир «горожан» Эрлинг Холанд, а в недавнем прошлом ведущий форвард как раз дортмундской «Боруссии».

Команда Терзича помимо борьбы за первое место в квартете также еще может упустить и вторую позицию. Потому важность предстоящего поединка еще более зашкаливает для хозяев поля. Их хорошую форму подтверждает результат последнего матча Бундеслиги, в котором черно-желтые разгромили «Штутгарт» со счетом 5:0.

ФК Боруссия Дортмунд
ФК Манчестер Сити
ФК Челси Лондон
ФК Зальцбург
ФК Ювентус
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Селтик Глазго
ФК Шахтер
ФК РБ Лейпциг
ФК Реал Мадрид
ФК Милан
ФК Севилья
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0