Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
12 октября 2022, Среда, 20:58

Триллер между «Барселоной» и «Интером», камбэки «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Левандовски (3:3)
Гозенс (2:3)
Левандовски (2:2)
Лаутаро Мартинес (1:2)
Барелла (1:1)
Дембеле (1:0)
Составы
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:52
20:58

Финальный свисток во всех матчах! Стали мы свидетелями сумасшедших матчей сегодня! В главном из них на «Камп Ноу» «Барселона» разошлась миром с «Интером» со счетом 3:3. Причем спас результат для каталонцев Левандовски уже на 92-й минуте матча. Отметить можно также хет-трик Салаха и великолепную победу «Ливерпуля», а также домашний камбэк «Тоттенхэма».

20:55

Момент у «Интера»! В контратаке гостей Лаутаро Мартинес передачей низом вывел один на один Асллани, но тот в ближнем бою переиграть тер Штегена не сумел!

20:53

Гол! 3:3! Эрик Гарсия навесил в чужую штрафную, где Левандовски выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в ближний верхний угол ворот!

20:52

Гол! 1:7! «Ливерпуль» забивает еще! Эллиотт оказался первым на подборе на линии вратарской, после игрой ногами от голкипера, после чего отправил мяч точно в цель!

20:50

Гол! 2:3! Онана далеко пробил от ворот на правый фланг атаки, где Лаутаро Мартинес продвинулся вперед и прострелил в чужую штрафную. А там Кессье упустил Гозенса и тот уверенно поразил ворота!

20:47

Гол! 3:2! «Айнтрахт» уменьшает преимущество «Тоттенхэма» в счете! Гетце навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда Алиду ударом головой поразил ворота!

20:45

Гол! 1:6! Салах оформляет хет-трик! Жота классной передачей нашел Мохамеда на правом краю чужой штрафной, после чего тот прицельно пробил в дальний угол ворот!

20:43

Гол! 2:2! «Барселона» отыгрывается! После подачи с фланга Левандовски пробил головой прямо в де Время. Но мяч удачно отлетел на ногу поляку и ударом в касание у него вышло поразить ворота!

20:41

Гол! 1:5! «Ливерпуль» забивает еще! Салах получил передачу от Жоты на линии чужой штрафной, после чего прицельно пробил в ближний угол ворот!

20:38

Гол! 1:4! «Ливерпуль» доводит счет до разгромного! Жота отпасовал на правый край чужой штрафной, где Салах выиграл борьбу у защитника и ударом низом с острого угла поразил ворота!

20:35

Гол! 2:4! «Виктория» забивает второй гол! Холик прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Климент первым касанием мяч обработал и вторым отправил его в угол ворот!

20:33

Второе удаление у «Спортинга»! Педру Гонсалвеш получил первую желтую карточку за фол, но затем сразу же получил и второе предупреждение за разговоры с арбитром!

20:31

Левандовски отправил мяч в ворота «Интера» ударом с линии вратарской после удачного рикошета, но арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.

20:29

Гол! 1:3! Увеличивает преимущество в счете «Ливерпуль»! Фирмино отдал пас Нуньесу у чужой штрафной, после чего Дарвин вышел один на один и уверенно реализовал момент!

20:27

Гол! 0:3! «Порту» доводит счет до разгромного! Коссону сфолил против Галено на краю своей штрафной и Тареми реализовал пенальти!

20:25

Гол! 1:4! «Виктория» отыгрывает один гол! После скидки головой от Москера нанес точный удар в касание с линии штрафной Влканова!

20:23

Гол! 1:2! «Интер» выходит вперед! Чалханоглу исполнил классную передачу с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, где Лаутаро Мартинес выиграл борьбу у Эрика Гарсии, после чего нанес прицельный удар и мяч с рикошетом от штанги залетел в ворота!

20:20

Удаление у «Айнтрахта»! Тута получил вторую желтую карточку за откровенный фол против Сона.

20:18

Момент у «Интера». Чалханоглу опасно пробил с правого фланга атаки из-за пределов штрафной в ближний верхний угол ворот, но тер Штеген среагировал!

20:14

Гол! 1:2! «Ливерпуль» выходит вперед! Джо Гомес подключился к атаке своей команды по правому флангу, прострелил низом в центр чужой штрафной, откуда набежавший Фирмино ударом в касание поразил ворота!

20:12

Гол! 0:2! «Порту» удваивает преимущество в счете! Адли сфолил против Галено на линии своей штрафной! И наказание воплотил в гол Тареми!

20:10

Гол! 1:1! «Интер» сравнивает счет! Бастони исполнил заброс с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Барелла неожиданно оказался без опеки со стороны Пике и ударом с линии вратарской отправил мяч под перекладину ворот Тер Штегена!

20:08

Отличный момент у «Байера»! Диаби прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Адли, но Диогу Кошта снова выручил свою команду!

20:05

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! Сумасшедший и очень результативный первый тайм получился у нас сегодня. Тем интереснее ожидаем развития событий уже после перерыва во всех матчах.

19:44

Гол! 3:1! «Тоттенхэм» увеличивает преимущество в счете! Хойбьерг вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего навесил в центр на Сона, а тот исполнил классный удар в касание под перекладину ворот!

19:42

Гол! 0:4! Снова забивает «Бавария»! Сане передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Горетцку, а тот уверенно пробил мимо голкипера точно в цель.

19:40

Гол! 1:0! «Барселона» выходит вперед! Рафинья отпасовал с правого фланга атаки в чужую штрафную на Серхи Роберто, после чего тот прострелил еще в центр на Дембеле и Усман ударом в касание поразил ворота!

19:38

Гол! 0:2! «Марсель» проводит в Лиссабоне второй гол! Арит ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего прострелил во вратарскую, где Санчес с нескольких метров замкнул передачу!

19:36

Отличный шанс для гола был у «Барселоны»! Однако, после подачи с левого фланга атаки от Левандовского в касание пробил из центра чужой штрафной мимо цели Рафинья!

19:34

Гол! 2:1! «Тоттенхэм» оформляет быстрый камбэк! Арбитр назначил пенальти за падение Кейна в борьбе с Якичем на краю штрафной, после чего точным ударом с точки отличился пострадавший Харри.

19:32

Гол! 0:3! Громит уже чехов «Бавария»! Мюллер исполнил классный перевод с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда Горетцка пробил точно в угол ворот!

19:30

Гол! 1:1! «Ливерпуль» сравнивает счет! Цимикас навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Фирмино ударом головой отправил мяч точно в цель.

19:28

Гол! 1:1! «Тоттенхэм» сравнивает счет! После классного паса от Кейна выбежал один на один по центру Сон и уверенно реализовал момент!

19:26

Гол! 0:1! «Марсель» выходит вперед! Гендузи с пенальти пробил точно в цель!

19:25

Красная карточка и пенальти в ворота «Спортинга»! Эсгайо сфолил против Арита на краю своей штрафной! Собственно вторую желтую тут получил защитник.

19:23

Перекладина! После подачи со стандартного положения Джеко нанес удар в касание с линии вратарской, но отправил мяч в перекладину ворот! Хороший момент был у «Интера».

19:21

Пенальти назначил арбитр в ворота «Порту»! Но Диогу Кошта сумел парировать удар с точки от Демирбая!

19:20

Гол! 1:0! «Рейнджерс» выходит вперед против «Ливерпуля»! Арфилд получил передачу от Джека на линии чужой штрафной по центру, после чего точно пробил в нижний угол ворот!

19:17

Гол! 0:1! «Айнтрахт» сенсационно выходит вперед в Лондоне! Дайер потерял мяч при розыгрыше мяча у своей штрафной. В результате передачами низом разыграли этот момент гости и Камада ударом из центра штрафной поразил ворота!

19:15

Гол! 0:2! «Бавария» сразу проводит и второй гол! Сане разрезной передачей низом нашел Комана на левом фланге атаки, после чего тот прострелил в центр на Мюллера и Томас с близкой дистанции поразил ворота!

19:12

Гол! 0:1! «Бавария» выходит вперед! Мане после классной стеночки с Горетцкой вышел один на один, после чего ударом с линии вратарской отправил мяч в ворота.

19:10

Момент у «Тоттенхэма»! Сессеньон навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Ришарлисон с нескольких метров пробил головой неточно! К тому же тут нападение на вратаря зафиксировал арбитр.

19:08

Гол! 0:1! «Порту» выходит вперед в Леверкузене! После удара от ворот Галено получил пас на левом фланге атаки, блестяще ушел от нескольких соперников, сместился в центр и ударом из центра штрафной отправил мяч в ближний угол ворот!

19:06

Атака «Барселоны»! Рафинья навесил с правого фланга атаки во вратарскую, но там Левандовски в борьбе с защитником до мяча не дотянулся.

19:04

Первый момент у «Баварии»! После подачи с левого фланга на правый край чужой штрафной нанес удар с выгодной позиции Сане, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот!

19:02

«Барселона» ожидаемо больше контролирует мяч на стартовых минутах матча, тогда как гости вынуждены обороняться.

19:00

Матчи начались!

18:39

Финальный свисток! «Атлетико» так и не удалось взломать оборону «Брюгге», а «Наполи» на своем поле уверенно разобрался с «Аяксом» со счетом 4:2.

18:35

Момент у «Атлетико»! Кунья расстреливал ворота из вратарской, но снова Миньоле спас свою команду!

18:34

Пять минут добавлено к основному времени в обоих матчах.

18:33

Гол! 4:2! «Наполи» снова забивает! Осимхен отобрал мяч у Блинда в чужой штрафной, после чего закатил мяч в пустые ворота!

18:31

Момент у «Атлетико»! После розыгрыша углового и подачи с правого фланга Мората из вратарской расстреливал ворота, но отправил мяч в голову Миньоле!

18:28

Момент у «Наполи»! После прострела с правого фланга пробил в касание из вратарской Осимхен, но умудрился промазать!

18:27

«Брюгге» остается в меньшинстве! Сова получил вторую желтую карточку за фол против Витселя в центре поля!

18:26

Гол! 3:2! Бергвейн уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот!

18:25

Пенальти в ворота «Наполи»! Жезус сфолил против Бробби на краю своей штрафной!

18:24

Показали нам Жоау Фелиша на скамейке запасных «Атлетико». Очень расстроен он тем, что не выйдет сегодня на поле.

18:23

Замены у «Атлетико». Вместо Сауля и Гризманна вышли Кунья и Витсель.

18:21

Осимхен снова отправил мяч в сетку ворот «Аякса», но в очередной раз он забрался во вне игры.

18:18

Лосано нанес опасный удар в угол ворот, но выручил свою команду Пасвер.

18:15

Длительное время контролируют мяч футболисты «Атлетико», но ничего толкового создать у чужих ворот пока не могут.

18:12

Пока что замены не пошли на пользу «Атлетико». Толковых атак мы не видели от мадридцев после трех проведенных изменений в составе.

18:11

Осимхен убежал один на один после передачи от Кварацхелии и реализовал момент, но забрался при этом во вне игры.

18:10

«Барселона» — «Интер»

«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Эрик Гарсия, Маркос Алонсо, Педри, Бускетс, Гави, Рафинья, Дембеле, Левандовски.

«Интер»: Онана, Бастони, Де Врей, Шкриньяр, Димарко, Дюмфрис, Барелла, Мхитарян, Чалханоглу, Джеко, Мартинес.

«Тоттенхэм» — «Айнтрахт»

«Тоттенхэм»: Льорис — Ромеро, Дайер, Лангле — Эмерсон, Хойбьерг, Бентанкур, Сессеньон — Ришарлисон, Кейн, Сон

«Айнтрахт»: Трапп — Тута, Хасебе, Ндичка — Якич, Роде, Соу, Ленц — Линдстрем, Коло Муани, Камада

18:09

А в Мадриде тем временем все меньше времени остается у «Атлетико». Очень желательно побеждать сегодня подопечным Симеоне.

18:06

Гол! 3:1! Кварацхелия ударом с пенальти отправил мяч точно в угол ворот!

18:04

Пенальти в ворота «Аякса»! Ндомбеле нанес удар, а рукой его заблокировал Тимбер.

18:02

Замены у «Атлетико». Карраско вышел вместо Корреа, Мората вместо Лемара, Де Поль вместо Коке.

17:58

После классно разыгранной комбинации футболистами «Наполи» выскочил один на один по центру Осимхен, но не сумел реализовать момент. К тому же офсайд зафиксировал арбитр.

17:56

Красивая атака «Брюгге». Жутгла навесил с левого края чужой штрафной в центр на линию вратарской, откуда нанес удар с лета Каспер Нильсен в руки Облаку. Примечательно в этом моменте, что стоял спиной к воротам игрок «Брюгге».

17:54

Замены у «Наполи» после неудачного старта второго тайма. Вместо Ангисса и Распадори вышли Ндомбеле и Осимхен.

17:53

Гол! 2:1! Гол проводит «Аякс»! Басси навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Клаассен ударом головой отправил мяч точно в цель.

17:51

Незасчитанный гол «Атлетико»! Гризманн пробил с левого края чужой штрафной, Миньоле парировал мяч на Корреа и тот сыграл на добивании, но из офсайда.

17:49

Начался второй тайм!

17:32

Перерыв в обоих матчах! «Наполи» уверенно ведет в счете дома против «Аякса» со счетом 2:0. А «Атлетико» пока не удается сломить сопротивление «Брюгге».

17:28

После просмотра повтора момента арбитр отменил решение о назначении пенальти. И Бучанан получил желтую карточку за игру шипами в ногу Молине чуть ранее до фола со стороны защитника «Атлетико».

17:26

Пенальти в ворота «Атлетико»! Молина сфолил в своей штрафной против Бучанана!

17:22

Несколько успокоилась у нас игра в обоих матчах. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

17:18

Кварацхелия убегал в скоростной прорыв по левому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Хорхе Санчеса. Справедливую желтую карточку показал арбитр.

17:16

Жутгла опасно головой скидывал мяч во вратарскую «Атлетико», но там надежно на выходе сыграл Облак.

17:14

Отличный момент был у «Аякса», но Тейлор в его завершении пробил почти с угла вратарской в сетку с внешней стороны.

17:11

Момент у «Атлетико»! После подачи с левого фланга пробил головой Гризманн из центра чужой штрафной под перекладину ворот, но Миньоле в прыжке среагировал!

17:09

Корреа выскочил один на один, после чего отпасовал на пустые ворота Саулю. Однако, сам Анхель забрался во вне игры.

17:07

Еще одна атака «Атлетико». Тома Лемар получил передачу на линии чужой штрафной, после чего нанес удар, но отправил мяч мимо створа ворот.

17:05

Момент у «Атлетико»! После классной стеночки с Коке вышел один на один Корреа, но с угла вратарской пробил мимо дальнего угла ворот!

17:02

Гол! 2:0! «Наполи» проводит второй гол! Кварацхелия вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал низом в центр на Распадори, а тот исполнил классный удар из-под защитника в ближнюю девятку ворот!

17:00

Гризманн прорвался в штрафную «Брюгге» с левого фланга атаки, после чего нанес удар с острого угла, но прямо в Миньоле! Тут же попытался добавить Антуан, но в этот раз отправил мяч в сетку с внешней стороны.

16:59

Момент у «Аякса»! Бергвейн передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Кудуса, но тот пробил с выгодной позиции мимо дальнего угла ворот!

16:57

Момент у «Брюгге»! Сков Ольсен прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего прострелил в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Жутгла, но отправил мяч мимо створа ворот!

16:55

Момент у «Аякса»! Бергвейн вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего исполнил удар в дальний нижний угол ворот, но Мерет в прыжке среагировал!

16:53

Кондогбиа оказался на хорошей позиции для удара у чужой штрафной, но отправил мяч мимо створа ворот «Брюгге».

16:50

Гол! 1:0! «Наполи» выходит вперед! Лосано сместился с правого фланга ближе к центру, после чего отпасовал на Зелиньски. Петр тут же в касание отдал передачу в ответ в чужую штрафную, где тот же Лосано ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот!

16:48

В Мадриде и Неаполе ожидаемо преимущество с первых минут матча на стороне хозяев поля.

16:46

Матчи начались!

15:42

«Наполи» — «Аякс»

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ким, Жезус, Оливера, Ангисса, Лоботка, Зелиньски, Лосано, Кварацхелия, Распадори.

«Аякс»: Пасвер, Басси, Блинд, Тимбер, Санчес, Тейлор, Альварес, Классен, Бергвейн, Бергхейс, Кудус.

«Атлетико» — «Брюгге»

«Атлетико»: Облак — Молина, Савич, Хименес, Мандава, Сауль Ньигес — Коке, Кондогбиа, Лемар — Корреа, Гризманн

«Брюгге»: Миньоле — Одои, Мехеле, Силла — Сков Ольсен, Нильсен, Оньедика, Ванакен, Бучанан — Сова, Жутгла

17:57

Из других матчей игрового дня интригующими выглядят два стартовых матча в Мадриде и Неаполе. В первом случае «Атлетико» турнирная ситуация обязывает обязательно брать реванш у «Брюгге» за поражение неделю назад в Бельгии. Во втором уже «Аякс» должен побороться за свой престиж после унизительного домашнего поражения от «Наполи» со счетом 1:6. Реваншисткие настроения в этих встречах буду преобладать.

Уже в вечернем слоте интересен дебют в Лиге чемпионов Хаби Алонсо на посту главного тренера «Байера» против крепкого «Порту». Немцам очень желательно добывать победу. А вот чемпионам Германии предстоит внешне простой выезд в Чехии, где «Виктория» постарается не проиграть снова с разгромным счетом «Баварии».

«Ливерпуль» постарается повторить успех против «Рейнджерс» уже в Шотландии, а «Спортинг» попробует взять реванш за поражение недельной давности во Франции. «Тоттенхэму» после двух кряду игр без побед в Лиге чемпионов и нулевой ничьей во Франкфурте настало время забивать и исправлять свои позиции в группе в домашней игре против «Айнтрахта».

17:34

Встреча «Барселона» — «Интер» состоится в эту среду 12 октября, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен поляк Шимон Марчиняк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В этом сезоне всего два поражения потерпела «Барселона» и оба пришлись на групповой этап Лиги чемпионов. Неудача в Мюнхене была объяснима классом соперника, а вот поражение от «Интера» неделю назад было мало кем ожидаемо. Каталонцы сетовали на несправедливое судейство, но очков в турнирной таблице сине-гранатовым это не добавляет.

После двух кряду поражений в Лиге чемпионов подопечные Хави теперь вынуждены обязательно добывать победу. При любом ином исходе перспектива выхода в плей-офф останется под большим вопросом. Из кадровых новостей в стане каталонцев следует отметить травмы Кунде, Кессье, Депая, Кристенсена, Бельерина и Араухо.

«Интер» сейчас чередует крайне неудачные результаты с очевидными успехами. Победы над «Барселоной» и «Сассуоло» должны были поднять боевой дух команды Симоне Индзаги, но до того сине-черные также успели потерпеть два поражения кряду в Серии А от «Удинезе» и «Ромы».

Миланцев по-прежнему не оставляют кадровые проблемы. Вынужденно будут отсутствовать в предстоящей игре Лукаку, Брозович и Корреа.

ФК Барселона
ФК Интер Милан
ФК Наполи
ФК Аякс Амстердам
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0